Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 16:50

    те, у кого есть счетчики тепла на батареях и они исправны, будут платить по счетчикам, а те, у кого их нет или неисправны, платят по среднему. снимать показания счетчиков тепла в квартирах приходит 1 раз в год сотрудник обслуживающей организации, затем подает показания (расчеты) в ЖЭС (у нас товарищество) - и товарищество производит перерасчет, если переизбыток - то доплачиваешь, и наоборот. товарищество должно заключить договор с этой организацией, а это стоит денег. вероятно для товарищества в целом это невыгодно, но может быть выгодно тем, у кого стоит счетчик и кто часто выключает свои батареи на минимум.
    что касается теплого пола от горячей воды, в городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Более того, есть случаи подключения теплых полов от центрального отопления, а это влечет те же проблемы - заметное охлаждение батарей соседей. Несмотря на это, многие из нашего дома уже сделали себе такие полы, а их соседи от этого страдают.
    На мой взгляд, это проблема №1 нашего дома и считаю необходимым разработать комплекс мероприятий по ее решению. Пора начать борьбу со злостными нарушителями, пока это не переросло в коллективное обращение.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Alinanov:

    Не возможно решать вопросы! Жители нашего дома хотят жить в удобстве и комфорте, а сами на собрание не являются как дети . Так вот на следующем собрании все решиться без вашего голоса сидите дома.

    что касается собраний, если даже не все явились на собрание, это не повод не принимать решений и ждать следующего собрания, нужно просто организовать голосование по почтовым ящикам - разослать бюллетени, а мы ответим на все вопросы и принесем свои анкеты в товарищество, председатель с членами комиссии подведет итог голосования и примет соответствующее решение.

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 октября 2013 16:59 Редактировалось Mihalka, 1 раз.
    Cupon:

    прежде чем критиковать председателя....предложите альтернативные меры решения этого вопроса
    не наша вина...что мы не платили воду за такое время, все вопросы к застройщику, можете у него и денег попросить на оплату воды )
    тоже самое и по вывозу строймусора......кто-то вообще не делает ремонт, но платит за вывоз! решение правления

    Решение - раскидать потраченную воду между жильцами 1-3 подъездов. Фактически она была потраченна ими.

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 17:03

    как показала практика, за год проживания в однокомнатной стандартной квартире со счетчиками тепла нам пришлось доплатить 40 тыс за отопление, якобы за перерасход тепла по счетчикам, поэтому я не вижу никакого смысла в этих счетчиках, намного важнее на мой взгляд утеплить (установить) нормальные двери на наших лестничных площадках, а не хвататься как за спасательный круг за квартирные счетчики. даже если вы сэкономите за тепло в своей квартире, вам все равно придется отапливать улицу через наши проходные лестничные площадки, да и еще платить организации, которая будет обслуживать наши счетчики тепла.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 октября 2013 17:21
    BonneNuit:

    как показала практика, за год проживания в однокомнатной стандартной квартире со счетчиками тепла нам пришлось доплатить 40 тыс за отопление, якобы за перерасход тепла по счетчикам, поэтому я не вижу никакого смысла в этих счетчиках, намного важнее на мой взгляд утеплить (установить) нормальные двери на наших лестничных площадках, а не хвататься как за спасательный круг за квартирные счетчики. даже если вы сэкономите за тепло в своей квартире, вам все равно придется отапливать улицу через наши проходные лестничные площадки, да и еще платить организации, которая будет обслуживать наши счетчики тепла.

    Моя точка зрения (моя лично) такова: если установлены счётчики, они должны работать. Для меня не проблема платить столько, сколько "натикает", когда я буду знать, что я плачу за то, что я (а не кто-то ещё) потребил.

    --- wbr, catsmile
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 17:44 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    catsmile:

    BonneNuit:

    как показала практика, за год проживания в однокомнатной стандартной квартире со счетчиками тепла нам пришлось доплатить 40 тыс за отопление, якобы за перерасход тепла по счетчикам, поэтому я не вижу никакого смысла в этих счетчиках, намного важнее на мой взгляд утеплить (установить) нормальные двери на наших лестничных площадках, а не хвататься как за спасательный круг за квартирные счетчики. даже если вы сэкономите за тепло в своей квартире, вам все равно придется отапливать улицу через наши проходные лестничные площадки, да и еще платить организации, которая будет обслуживать наши счетчики тепла.

    Моя точка зрения (моя лично) такова: если установлены счётчики, они должны работать. Для меня не проблема платить столько, сколько "натикает", когда я буду знать, что я плачу за то, что я (а не кто-то ещё) потребил.

    вот контора http://www.ista.by/uchet_tepla/voprosy_i_otvety/index.html которая занимается установкой и наладкой таких систем.

    у нас на объекте их счётчики стояли.

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 октября 2013 17:53

    А почему вы не решали эти вопросы когда был Старовойтов за 3 года он вынес все что мог у нашего товарищества нет материальных средств на обеспечение нашего дома надо .надо хочу хочу вы живете тут не одни . Если вы хотите платить по счетчикам тепла тогда рассчитайте сколько надо денежных средств для того что бы это система заработала и если мы с экономим тогда надо. К сожалению у нас в товариществе работает не золотая рыбка и исполняет желание , а простые люди и за все надо платить даже за парковку в не положенном месте во дворе заплатите штраф. А платить сегодня не кто не хочет. Тогда давайте мечтайте дальше сказочники.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 октября 2013 18:11

    Вообще, какая проблема со счетчиками? Ситуация такая же , как со счетчиками электроэнергии. Каждый месяц снял показания, оплатил. Раз в год пришли из контролирующих органов, сняли показания, сверили - в итоге доплатить или все нормально..

    catsmile:

    Моя точка зрения (моя лично) такова: если установлены счётчики, они должны работать. Для меня не проблема платить столько, сколько "натикает", когда я буду знать, что я плачу за то, что я (а не кто-то ещё) потребил.

    Я согласен полностью с этим утверждением. Если возле школы есть знак "въезд запрещен", то это значит, что въезд запрещен. И все. Никаких отмазок, которые любят говорить наши люди. Знаем, к чему может привести это..

    Поэтому, я сам посмотрел, заплатил. Сделал вывод, что мой электро-теплый пол кушает много. Нужно унять немного аппетит в следующем месяце. Или наоборот, все нормально, можно гнать до 30 тепла в квартире..Я сам анализирую. И это важно!

    Если пойти от обратного,т.е. платить какую-то общую сумму, то тогда, ребята, вы сами развяжите руки тем, кто захочет сделать себе водяной теплый пол. И будете потом ой как верещать. Обижаться будете на тех, кто согласился платить за всех "поровну". Я тогда тоже накручу теплых полов по всей квартире. Нафиг мне тратиться на электро-теплый пол, который качественный стоит прилично, да и на счета по электроэнергии..Я как раз подошел к этому моменту в ремонте..

    А по-поводу "сдавать своих соседей". Кто-то тут попытался пустить такую причину или отмазку. Прикольно, Мой сосед будет в тепле, а я буду мерзнуть и молчать. Мы же в Дружном живем. Это равносильно тому, что мой сосед каждое утро будет .рать мне на коврик под дверь, а я, зная, что это он, буду молчать и делать вид, что все ок.

    В данном случае "сдавать соседа" не имеет места. Сосед, делая теплые полы, заботился только о своей жопе, а о вас не думал. Так что я думаю, имеет место высказывание "навести порядок в головах людей."

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 18:17
    sacred13:

    Вообще, какая проблема со счетчиками? Ситуация такая же , как со счетчиками электроэнергии. Каждый месяц снял показания, оплатил. Раз в год пришли из контролирующих органов, сняли показания, сверили - в итоге доплатить или все нормально..

    походу читать не умеет.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 октября 2013 18:20
    Alinanov:

    Если вы хотите платить по счетчикам тепла тогда рассчитайте сколько надо денежных средств для того что бы это система заработала и если мы с экономим тогда надо. К сожалению у нас в товариществе работает не золотая рыбка и исполняет желание , а простые люди и за все надо платить даже за парковку в не положенном месте во дворе заплатите штраф. А платить сегодня не кто не хочет. Тогда давайте мечтайте дальше сказочники.

    Так в чем проблема? По счетчику проще. Намотало 100 единиц, оплатил. Какая проблема для вас. Или вам на халяву хочется жить в тепле? Я смотрю вы сказочник и мечтатель еще тот!
    Чтобы не платить штраф за парковку во дворе в неположенном месте, нужно оставлять телефон в машине и хотя бы иногда читать объявления ТС на подъезде.
    Вот вы, как пишете, простой человек. Но машину купили наверное, судя по вашему высказыванию. Так как так, на машине езжу, ее заправляю, обслуживаю, а на оплату отопления нет денег? Это,конечно, Belarusian style.

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 18:29

    что касается счетчиков тепла в квартирах - я не вижу проблемы- желающие подходят к председателю- заключают договора с организацией, и платят по счетчикам, остальные - по среднему. но все затраты на обслуживание этих счетчиков и снятие показаний ложатся не на все товарищество, а на тех, кто заключил договора.
    что касается теплого пола, sacred13, у большинства нарушителей из нашего дома, насколько мне известно,теплый пол сделан не от центрального отопления, а от горячей воды, поэтому на показания счетчиков на батареях соседей это не повлияет, а вот на температуру горячей воды и ее напор у соседей это очень сильно повлияет.
    вот и думайте, где корень зла.

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 октября 2013 18:36

    Жильцы как вы относитесь к вопросу по поводу введения статьи в жировке "эксплуатационные расходов " есть два варианта по квадратом или все таки лучше вывести общую сумму что бы у всех высчитывали одинаково? (кроме офисников).

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 18:42
    Alinanov:

    Жильцы как вы относитесь к вопросу по поводу введения статьи в жировке "эксплуатационные расходов " есть два варианта по квадратом или все таки лучше вывести общую сумму что бы у всех высчитывали одинаково? (кроме офисников).

    а что относится к эксплуатационным расходам?

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 19:00
    96_JkO:

    sacred13:

    Вообще, какая проблема со счетчиками? Ситуация такая же , как со счетчиками электроэнергии. Каждый месяц снял показания, оплатил. Раз в год пришли из контролирующих органов, сняли показания, сверили - в итоге доплатить или все нормально..

    походу читать не умеет.

    начитанный вы наш, что не так-то?

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 октября 2013 19:02
    Alinanov:

    Жильцы как вы относитесь к вопросу по поводу введения статьи в жировке "эксплуатационные расходов " есть два варианта по квадратом или все таки лучше вывести общую сумму что бы у всех высчитывали одинаково? (кроме офисников).

    пусть распишут куда тратятся существующие средства:штатное расписание,текущие расходы и т.д Другими словами обоснуют необходимость в новых денежных вливаниях. Куда они будут направлены .Причем не на словах ,а представят конкретный план расходов.

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 октября 2013 19:03

    Для того чтобы обслуживался наш дом нормально нужны материальные средства их в товариществе нет поэтому хотят ввести эту статью, но ее введут с согласия жильцов на следующем собрании, а пока у нас есть время подумать пока снег не выпал, а когда завалит уже будет поздно платить не чем. А мы будем думать что относиться к эксплуатационным расходам?

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 октября 2013 19:08
    BonneNuit:

    что касается теплого пола, sacred13, у большинства нарушителей из нашего дома, насколько мне известно,теплый пол сделан не от центрального отопления, а от горячей воды, поэтому на показания счетчиков на батареях соседей это не повлияет, а вот на температуру горячей воды и ее напор у соседей это очень сильно повлияет.

    Я думаю,вы не правы. Какой смысл делать теплый пол от горячей воды? Пол будет греть только тогда, когда происходит потребление горячей воды. Да и, как вы сами пишите, давление и температура водички упадут..У себя и у соседей.

    Полы делают от отопления. В старых домах этого нельзя было делать, т.к. установив водяной пол, вы забираете тепло у соседей.
    Некоторые новые дома рассчитаны на подключение водяного теплого пола. Плюс есть распределительный узел с автономным насосом, которым можно увеличить/уменьшить температуру батарей в каждой квартире. Вот здесь и нужны счетчики. Больше батарей - больше тепла - больше расхода - больше плачу..

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 октября 2013 19:10

    Как можно заранее составить план куда тратить денежные средства? Можно составить годовую смету о проделанной работе. .

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 октября 2013 19:12 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    Mihalka,

    Решение - раскидать потраченную воду между жильцами 1-3 подъездов. Фактически она была потраченна ими.

    а если там половина людей не жила в это время ?
    я предлагаю еще лучше: между 1-3 подъездами, у кого по горячей воде на счетчике больше 0 )

    BonneNuit,

    а что относится к эксплуатационным расходам?

    ВСЁ, что касается растрат на общее благо нашего дружного дома )

    Alinanov:

    Жильцы как вы относитесь к вопросу по поводу введения статьи в жировке "эксплуатационные расходов " есть два варианта по квадратом или все таки лучше вывести общую сумму что бы у всех высчитывали одинаково? (кроме офисников).

    я за одинаково, не потому что у меня трешка, а потому что придомовой территорией пользуются все одинаково, а кокойто ремонт квартиры, электрика, сантехника и остальное...делают мои знакомые, лампочку в подъезде я и сам могу заменить
    тоже самое касается лифтов.....пора отказываться от этой бредовой идеи Старовойтова платить по метрам

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 19:13
    BonneNuit:

    что касается счетчиков тепла в квартирах - я не вижу проблемы- желающие подходят к председателю- заключают договора с организацией, и платят по счетчикам, остальные - по среднему. но все затраты на обслуживание этих счетчиков и снятие показаний ложатся не на все товарищество, а на тех, кто заключил договора.
    что касается теплого пола, sacred13, у большинства нарушителей из нашего дома, насколько мне известно,теплый пол сделан не от центрального отопления, а от горячей воды, поэтому на показания счетчиков на батареях соседей это не повлияет, а вот на температуру горячей воды и ее напор у соседей это очень сильно повлияет.
    вот и думайте, где корень зла.

    беспроблемная вы наша, если бы было можно заключить договор индивидуально, то с вами лично никто б даже и не разговаривал.

    Не понимаю мотивы людей высказывающихся за оплату по среднему

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 октября 2013 19:20

    беспроблемная вы наша, если бы было можно заключить договор индивидуально, то с вами лично никто б даже и не разговаривал.

    +1
    невозможно будет считать индивидуально, система работает когда все 600 кв будут подключены