Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 11:42 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    yanpBY:

    Mihalka:

    Была озвучена причина, почему оплачивать тепло по счетчикам сейчас невозможно - у некоторых жильцов они в нерабочем состоянии. Сложилось странное впечатление, что счетчики "случайно" сломались как раз у тех кто делал объединение кухни с лоджией или теплый пол. К тому же, люди с "поломанными" счетчиками почемуто категорически высказывались за общий учет тепла, как это работает сейчас.

    Если "случайно" сломался счетчик, то это как-бэ гарантийный случай( ИЛИ НЕТ?, если нет, то почему нет)
    Если его украли то это в милицию.
    ЕСЛИ У МЕНЯ РАБОЧИЙ И НЕ УКРАДЕННЫЙ СЧЕТЧИК, ТАК КАКОГО........ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩИЙ УЧЕТ?.

    ТРЕБУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
    ВЕСТИ УЧЕТ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ИНДИВИДУАЛЬНО КАК И ЗАЛОЖЕНО ПРОЕКТОМ НАШЕГО ДОМА
    А ТЕМ, КТО БУДЕТ "КАТЕГОРИЧЕСКИ" ПРОТИВ, ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ" ПРИБОРОВ УЧЕТА, ВМЕНЯТЬ НЕДОСТАЧУ кДЖ

    хватит орать и выдавать желаемое за действительное.

    законодатель не установил методик и норм для такого учёта потреблённого тепла. да, наши дома подготовлены для этого с технической стороны, но дальше полный разброд и шатание.

    PS. если вы знаете, что кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС.
    PSPS. счётчики тепла не являются измерительными приборами - они не поверены. по сути они игрушка - такова селяви.
    upd
    с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 октября 2013 12:00

    96_JkO, а знаете ли вы что установка счетчиков учета тепла...это обязательное условие властей при строительстве домов ?
    застройщик не просто так их установил
    а если они есть....и мы за них платили деньги, то и работать они должны.....и если я уеду, или у меня в квартире жара и перекрою полностью батареи, то извините почему я должен за остальных платить ? тут вам не советский союз

    я знаю что в новых домах с ТС стоят эти счетчики и люди по ним платят, а если председетаель не знает как с этим разобраться, я думаю надо подключать компетентых в этов вопросе людей

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 12:17 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Cupon:

    96_JkO, а знаете ли вы что установка счетчиков учета тепла...это обязательное условие властей при строительстве домов ?
    застройщик не просто так их установил

    да, в ГОСТах на строительство это с 2007 года, если не раньше.

    Cupon:

    а если они есть....и мы за них платили деньги, то и работать они должны.....и если я уеду, или у меня в квартире жара и перекрою полностью батареи, то извините почему я должен за остальных платить ? тут вам не советский союз

    ну нет законодательной базы. вы можете хотеть что угодно, а я, как ваш сосед к примеру, заявляю - "на каком законном основании" и по какому тарифу вы считаете отопление?

    в подвале стоит групповой счётчик и он поверен. поэтому групповой способ оплаты - законен, а индивидуальный - нет.

    в пределах своего ТС собственники могут договариваться о чём угодно, хоть вообще пусть трёхкомнатные не платят))), хоть по игрушечным счётчикам. но это должен быть договор, а не обязаловка!

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 12:25
    96_JkO:

    yanpBY:

    Mihalka:

    Была озвучена причина, почему оплачивать тепло по счетчикам сейчас невозможно - у некоторых жильцов они в нерабочем состоянии. Сложилось странное впечатление, что счетчики "случайно" сломались как раз у тех кто делал объединение кухни с лоджией или теплый пол. К тому же, люди с "поломанными" счетчиками почемуто категорически высказывались за общий учет тепла, как это работает сейчас.

    Если "случайно" сломался счетчик, то это как-бэ гарантийный случай( ИЛИ НЕТ?, если нет, то почему нет)
    Если его украли то это в милицию.
    ЕСЛИ У МЕНЯ РАБОЧИЙ И НЕ УКРАДЕННЫЙ СЧЕТЧИК, ТАК КАКОГО........ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩИЙ УЧЕТ?.

    ТРЕБУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
    ВЕСТИ УЧЕТ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ИНДИВИДУАЛЬНО КАК И ЗАЛОЖЕНО ПРОЕКТОМ НАШЕГО ДОМА
    А ТЕМ, КТО БУДЕТ "КАТЕГОРИЧЕСКИ" ПРОТИВ, ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ" ПРИБОРОВ УЧЕТА, ВМЕНЯТЬ НЕДОСТАЧУ кДЖ

    хватит орать и выдавать желаемое за действительное.

    законодатель не установил методик и норм для такого учёта потреблённого тепла. да, наши дома подготовлены для этого с технической стороны, но дальше полный разброд и шатание.

    PS. если вы знаете, что кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС.
    PSPS. счётчики тепла не являются измерительными приборами - они не поверены. по сути они игрушка - такова селяви.
    upd
    с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире.

    1. НЕ ГОВОРИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ............ и далее по тексту.
    2. "кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС"- а почему ТОЛЬКО ТЕПЛЫЙ ПОЛ? а так же ЛОДЖИИ. Прошу не искажать суть вопроса.
    3. "с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире"- НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, или с вашей точки зрения увеличение площади отапливаемого помещения не приведет к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире, и как в следствии всего отдельно взятого дома?

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 12:34
    yanpBY:

    96_JkO:

    yanpBY:

    Mihalka:

    Была озвучена причина, почему оплачивать тепло по счетчикам сейчас невозможно - у некоторых жильцов они в нерабочем состоянии. Сложилось странное впечатление, что счетчики "случайно" сломались как раз у тех кто делал объединение кухни с лоджией или теплый пол. К тому же, люди с "поломанными" счетчиками почемуто категорически высказывались за общий учет тепла, как это работает сейчас.

    Если "случайно" сломался счетчик, то это как-бэ гарантийный случай( ИЛИ НЕТ?, если нет, то почему нет)
    Если его украли то это в милицию.
    ЕСЛИ У МЕНЯ РАБОЧИЙ И НЕ УКРАДЕННЫЙ СЧЕТЧИК, ТАК КАКОГО........ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩИЙ УЧЕТ?.

    ТРЕБУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
    ВЕСТИ УЧЕТ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ИНДИВИДУАЛЬНО КАК И ЗАЛОЖЕНО ПРОЕКТОМ НАШЕГО ДОМА
    А ТЕМ, КТО БУДЕТ "КАТЕГОРИЧЕСКИ" ПРОТИВ, ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ" ПРИБОРОВ УЧЕТА, ВМЕНЯТЬ НЕДОСТАЧУ кДЖ

    хватит орать и выдавать желаемое за действительное.

    законодатель не установил методик и норм для такого учёта потреблённого тепла. да, наши дома подготовлены для этого с технической стороны, но дальше полный разброд и шатание.

    PS. если вы знаете, что кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС.
    PSPS. счётчики тепла не являются измерительными приборами - они не поверены. по сути они игрушка - такова селяви.
    upd
    с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире.

    1. НЕ ГОВОРИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ............ и далее по тексту.
    2. "кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС"- а почему ТОЛЬКО ТЕПЛЫЙ ПОЛ? а так же ЛОДЖИИ. Прошу не искажать суть вопроса.
    3. "с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире"- НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, или с вашей точки зрения увеличение площади отапливаемого помещения не приведет к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире, и как в следствии всего отдельно взятого дома?

    с лоджией согласен. с полом в комнате - нет. обращайтесь в ЖЭС - какие вопросы? каким бы ни был учёт отопления, факт подключения лоджии - нарушение проекта.

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 13:31
    96_JkO:

    yanpBY:

    96_JkO:

    yanpBY:

    Mihalka:

    Была озвучена причина, почему оплачивать тепло по счетчикам сейчас невозможно - у некоторых жильцов они в нерабочем состоянии. Сложилось странное впечатление, что счетчики "случайно" сломались как раз у тех кто делал объединение кухни с лоджией или теплый пол. К тому же, люди с "поломанными" счетчиками почемуто категорически высказывались за общий учет тепла, как это работает сейчас.

    Если "случайно" сломался счетчик, то это как-бэ гарантийный случай( ИЛИ НЕТ?, если нет, то почему нет)
    Если его украли то это в милицию.
    ЕСЛИ У МЕНЯ РАБОЧИЙ И НЕ УКРАДЕННЫЙ СЧЕТЧИК, ТАК КАКОГО........ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩИЙ УЧЕТ?.

    ТРЕБУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
    ВЕСТИ УЧЕТ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ИНДИВИДУАЛЬНО КАК И ЗАЛОЖЕНО ПРОЕКТОМ НАШЕГО ДОМА
    А ТЕМ, КТО БУДЕТ "КАТЕГОРИЧЕСКИ" ПРОТИВ, ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ" ПРИБОРОВ УЧЕТА, ВМЕНЯТЬ НЕДОСТАЧУ кДЖ

    хватит орать и выдавать желаемое за действительное.

    законодатель не установил методик и норм для такого учёта потреблённого тепла. да, наши дома подготовлены для этого с технической стороны, но дальше полный разброд и шатание.

    PS. если вы знаете, что кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС.
    PSPS. счётчики тепла не являются измерительными приборами - они не поверены. по сути они игрушка - такова селяви.
    upd
    с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире.

    1. НЕ ГОВОРИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ............ и далее по тексту.
    2. "кто-то в нарушение проекта подключил себе тёплый пол - действуйте в установленном порядке через ЖЭС"- а почему ТОЛЬКО ТЕПЛЫЙ ПОЛ? а так же ЛОДЖИИ. Прошу не искажать суть вопроса.
    3. "с точки зрения строгой науки подключение пола к отоплению само по себе не ведёт к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире"- НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, или с вашей точки зрения увеличение площади отапливаемого помещения не приведет к увеличению потребления тепла в отдельно взятой квартире, и как в следствии всего отдельно взятого дома?

    с лоджией согласен. с полом в комнате - нет. обращайтесь в ЖЭС - какие вопросы? каким бы ни был учёт отопления, факт подключения лоджии - нарушение проекта.

    Еще раз к сути:
    Как должно быть: ПРИСОЕДИНИЛ(проложил)-ОТОПИЛ-ОПЛАТИЛ
    Как не должно быть: ПРИСОЕДИНИЛ(проложил)-ОТОПИЛ-ЗАБИЛ

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 октября 2013 13:41

    ЕСЛИ СЧЕТЧИКИ ТЕПЛА СТОЯТ ,ТО ЕСТЬ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПРОЕКТОМ ,ТО ПО НИМ ПЛАТИТЬ ЗА ПОТРЕБЛЕННОЕ ТЕПЛО И НАДО .а то осталось перейти на среднюю оплату воды ,электричества и т.д.Социализм уже давно в прошлом!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 13:45
    yanpBY:

    должно быть

    по закону.

    yanpBY:

    не должно быть

    не по закону.

    всё остальное - лирика.

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 13:53
    96_JkO:

    yanpBY:

    должно быть

    по закону.

    yanpBY:

    не должно быть

    не по закону.

    всё остальное - лирика.

    золотые слова, юрий венедиктович

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • dokker1974 Junior Member
    офлайн
    dokker1974 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #186002

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 октября 2013 14:24

    Добрый день. Да у нас имеются приборы учета тепла в квартирах, да конечно по ним "наверное" нужно платить, ну а кто будет платить за отопление лестничных площадок?

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 октября 2013 14:28

    у меня возникал вопрос зачем ТС, если в итоге никто не может ничего решить? Соседи друг друга готовы сдавать за теплые полы и лоджии... Коллективно писали бы письма в ЖЭС решали бы все вопросы и жили дружно!!

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 14:49
    Buya:

    у меня возникал вопрос зачем ТС, если в итоге никто не может ничего решить? Соседи друг друга готовы сдавать за теплые полы и лоджии... Коллективно писали бы письма в ЖЭС решали бы все вопросы и жили дружно!!

    Хорошо. давайте по другому объясню. без полов и лоджий(для не понятливых:не в них дело, совсем-совсем).
    я люблю когда в помещении +27
    соседу надо например +19
    квартиры по метражу одинаковые, соответственно счета за тепло то же. хрень полная не правда ли?

    Добавлено спустя 14 минут 33 секунды

    dokker1974:

    Добрый день. Да у нас имеются приборы учета тепла в квартирах, да конечно по ним "наверное" нужно платить, ну а кто будет платить за отопление лестничных площадок?

    И вам доброго дня.
    Как-то так:
    На каждой из трех секций стоит свой счетчик
    Показания индивидуальных приборов суммируются и вычитаются из показаний секции.
    полученная дельта(отопление лестничных площадок) пропорционально делится на всех.

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 октября 2013 15:04

    По поводу оплаты тепла. При заключении договора с водоканалом мне сказали следующее: я должен ежемесячно подавать в ТС расход горячей воды для расчёта количества затраченной на подогрев энергии, которую ТС включит в очередной счёт за квартиру. Почему бы не пойти дальше и не усреднить и этом показатель, м? Или зачем тогда были установлены счётчики и предусмотрены регуляторы?

    --- wbr, catsmile
  • dokker1974 Junior Member
    офлайн
    dokker1974 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #186002

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 октября 2013 15:15

    Кто будет ходить и снимать показания счетчиков???

  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 октября 2013 15:25

    Многие, наверно, не знают, что по воде, которой пользовались все после того как перестал платить синтез и до момента заключения договоров с Водоканалом, - тоже полный коммунизм. За тех, кто уже жил в доме давно (1-3 подъезды) и за которых платил синтез, теперь должны заплатить все остальные - кто живет совсем недавно и кто совсем еще не живет в доме - счет за воду за 4 месяца "безвременья" раскидают по всем квартирам одинаково. На мой вопрос председателю ТС- на основании какого документа такие "чэсныя" условия, он поинтересовался моим образованием, т.к. ему с его 2-мя в.о. очевидно - что так будет правильно - когда одни заплатят за других!!!

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 15:26
    catsmile:

    По поводу оплаты тепла. При заключении договора с водоканалом мне сказали следующее: я должен ежемесячно подавать в ТС расход горячей воды для расчёта количества затраченной на подогрев энергии, которую ТС включит в очередной счёт за квартиру. Почему бы не пойти дальше и не усреднить и этом показатель, м? Или зачем тогда были установлены счётчики и предусмотрены регуляторы?

    + за электроэнергию усреднить
    а фсе-фсе счотчики(дьявольские коробочки от них только радиации всякие и болезни) продать к хуямчертям собачьим за ненадобностью.

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 октября 2013 15:28
    dokker1974:

    Кто будет ходить и снимать показания счетчиков???

    Может быть, имеет смысл ввести дополнительную штатную единицу контролёра на пол/четверть ставки.

    --- wbr, catsmile
  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 15:33
    dokker1974:

    Кто будет ходить и снимать показания счетчиков???

    -А за показаниями электросчетчика кто к вам приходит?

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 октября 2013 16:07
    dokker1974:

    Кто будет ходить и снимать показания счетчиков???

    ТС

    sv1234:

    Многие, наверно, не знают, что по воде, которой пользовались все после того как перестал платить синтез и до момента заключения договоров с Водоканалом, - тоже полный коммунизм. За тех, кто уже жил в доме давно (1-3 подъезды) и за которых платил синтез, теперь должны заплатить все остальные - кто живет совсем недавно и кто совсем еще не живет в доме - счет за воду за 4 месяца "безвременья" раскидают по всем квартирам одинаково. На мой вопрос председателю ТС- на основании какого документа такие "чэсныя" условия, он поинтересовался моим образованием, т.к. ему с его 2-мя в.о. очевидно - что так будет правильно - когда одни заплатят за других!!!

    прежде чем критиковать председателя....предложите альтернативные меры решения этого вопроса
    не наша вина...что мы не платили воду за такое время, все вопросы к застройщику, можете у него и денег попросить на оплату воды )
    тоже самое и по вывозу строймусора......кто-то вообще не делает ремонт, но платит за вывоз! решение правления

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 октября 2013 16:18

    Не возможно решать вопросы! Жители нашего дома хотят жить в удобстве и комфорте, а сами на собрание не являются как дети . Так вот на следующем собрании все решиться без вашего голоса сидите дома.