Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 октября 2013 21:33 Редактировалось Cupon, 2 раз(а).

    mihali4h, я уже как нибудь без вас сам разберусь.....ужэс или не ужэс
    я против председателя ничего не имею.....не люблю жополизов

    если обещал....значит сдержит свое слово, в отличие от вас

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 октября 2013 21:38
    Cupon:

    igor777, а чего вы так ж....у рвете, защищая председателя ? обещал чего

    Не поверите, ничего не обещал :)

    Это послание скорее всего адресуется тем жильцам, которые ни о каком существовании форума и не знают, да и наврятли вообще пользуются компьютером (поверьте есть у нас люди, и не мало), просто живут в своем мирке с позицией: "А бы мне было добра"

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 октября 2013 09:47

    Собственники квартир в 5-м подъезде. Посмотрите на состояние дверей на лестнице. Только на трех этажах из 20-ти они закрываются. На остальных их закрыть невозможно, так как сломаны замки, доводчики и сами двери. В прошлом отопительном сезоне двери иногда "забывали" закрывать ваши же курильщики-ремонтники. Как результат - размороженные батареи и потоп. Сейчас практически все двери не закрываются. Давайте не ждать увеличенных счетов за отопление, разморозки батарей и замерзания стен в левых трешках.
    Сделайте для начала хоть какой ремонт этих дверей собственными силами, чтобы они хоть закрывались, и давайте решать на собрании 10-го октября насчет их замены на железные двери.
    Это также касается и других подъездов.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 октября 2013 09:58
    igor777:

    Люди, вы что ОЗВЕРИНА наелись!!!? Перестаньте нападать на Председателя. Нет его вины, что наш дом это сплошной Косяк. Вы чего хотите? Чтобы он ушел? Он и уйдет. А дальше что? Кто согласится тащить на себе все ЭТО? ЖЭС ? Нет! Упаси бог, плавали, знаем! Наплевать на себя, не плюйте на других. Поверьте, никто не будет отвечать на звонки по ночам, бегать по выходным в поисках причины отсутствия света, воды и т.д. Ни один человек не будет так заинтересован в нашем доме, как Председатель, который живет вместе с нами. Председатель крутится как белка в колесе, за это время решил, решает массу вопросов и проблем, которых нам и не видно. Правление собирается еженедельно, а то по 2 раза на неделе, и вплоть до позднего вечера решает вопросы нашего дома, чтобы нам с вами жилось в нашем доме комфортно. В настоящее время решаются вопросы видеонаблюдения дома и территории с возможностью просмотра в on-line режиме, вывоз мусора (оптимальный вариант), зарплата сотрудников ТС, установка шлагбаума и масса других вопросов. Будет сайт, на котором будем размещать отчет о проделанной работе. Так для общего сведения: деятельность членов Правления НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Если у кого-то есть огромное желание после работы вечерами обсуждать и решать проблемы дома с радостью уступлю место.
    Работа Председателя правления ТС практически аналогична работе любого руководителя.

    Круг выполняемых обязанностей Председателем ТС намного больше, чем у руководителя малого предприятия. Степень ответственности Председателя ТС не только выше, чем у руководителя малого предприятия, но отчитываться ему приходится чаще, чем любому руководителю среднего предприятия.

    Смотреть в глаза жильцов и отчитываться о своей работе им приходится не только во время срока своего председательства, но и много лет в дальнейшем.

    Хотите второго Старовойтова, который возьмет бухгалтером жену, дворниками родственников, будет им рисовать зарплаты без вашего ведома, делать мутные финансовые схемы с различными организациями за счет собственников, и потом бегать и скрываться с документами…? Опять на те же грабли, вперед! :ass: Попросил тебя Председатель не ставить машину на место мусорки, так НЕ СТАВЬ! Проблема в квартире? Веди себя культурно, не бросайся чуть ли не с кулаками, :molotok: не крой трехэтажным матом, да еще и при детях.
    Я думаю, что нашим людям все-таки нужен пастух с плетью, по-другому, наверное, никак.

    Р.S. Радует только одно: все-таки адекватных людей абсолютное большинство !!!
    :super:

    Капец! Что все так реально плохо???
    igor777+1

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 4 октября 2013 12:56

    Вчера появилось объявление на подъезде, что в 10 часов включат отопление. 6-ой подъезд включали? Что-то батареи даже не потеплели.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 октября 2013 15:18 Редактировалось BonneNuit, 1 раз.

    ****Председателю. Врывание в кабинет, жильцов, со словами (дословно):"Я б…. плачу тебе деньги на х…, и на устранение б… проблемы я б… тебе даю 5 минут» . Причем это происходит ежедневно, мне искренне жаль, что драгоценное время Александр тратит не на налаживание быта нашего дома, а на разбирательства с такими жильцами. Причем мы забываем, что тянет он сейчас воз за двоих (гл. инженера у нас пока нет). *****

    при Старовойтове люди наделали себе теплых полов от горячей воды, наплевав на соседей. Сейчас в случае проблем с горячей водой на верхних этажах Председатель может просто перекрыть на этаже воду, ну а дальнейшие действия, я думаю, он и без меня знает: вызывает соответствующие службы, которые предлагают любителям "халявного теплого пола" вскрыть свои полы и убрать системы обогрева либо служба ставит перемычки в трубах. Я считаю, что для жителей это проблема очень актуальна и ее надо решать по горячим следам, прописать эти условия в Уставе, а не ждать, когда люди массово пойдут жаловаться.

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 4 октября 2013 15:32
    igor777:

    С доступом в квартиры у нас вообще полная беда. Кто-то себе сделал теплые водяные полы, а у жильцов сверху вода еле теплая из крана течет, да и давление у крана такое, как будто у него простата больная.

    Героя должна знать страна, надо кому то счет за горячую воду отнести.

  • Badulai Junior Member
    офлайн
    Badulai Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #714645

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 октября 2013 15:37
    Vladz.K:

    Собственники квартир в 5-м подъезде. Посмотрите на состояние дверей на лестнице. Только на трех этажах из 20-ти они закрываются. На остальных их закрыть невозможно, так как сломаны замки, доводчики и сами двери. В прошлом отопительном сезоне двери иногда "забывали" закрывать ваши же курильщики-ремонтники. Как результат - размороженные батареи и потоп. Сейчас практически все двери не закрываются. Давайте не ждать увеличенных счетов за отопление, разморозки батарей и замерзания стен в левых трешках.
    Сделайте для начала хоть какой ремонт этих дверей собственными силами, чтобы они хоть закрывались, и давайте решать на собрании 10-го октября насчет их замены на железные двери.
    Это также касается и других подъездов.

    Согласен с вами полностью. Нужно менять эти двери. Они реально не держат тепло. Да и курильщики не закрывают двери. Выходишь с квартиры - температура почти как на улице. Жильцам трешек будет актуально. Они же, насколько я знаю, задумывались об утеплении стены зала..

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 октября 2013 16:36 Редактировалось BonneNuit, 1 раз.

    я думаю, что целесообразно каждому этажу скинуться и установить доводчики на обеих дверях (эконом-вариант), либо врезать замки, ну а особо зажиточные этажи могут позволить себе и установку новых дверей. в лифтовой разумеется также придется врезать замок
    в общем на зиму вариант 3-х дверей и 3-х замков неизбежен, иначе так и будут сквозняки и расшатанные двери

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 4 октября 2013 17:10
    BonneNuit:

    я думаю, что целесообразно каждому этажу скинуться и установить доводчики на обеих дверях (эконом-вариант), либо врезать замки, ну а особо зажиточные этажи могут позволить себе и установку новых дверей. в лифтовой разумеется также придется врезать замок
    в общем на зиму вариант 3-х дверей и 3-х замков неизбежен, иначе так и будут сквозняки и расшатанные двери

    Что касается замков, то не факт, что можно: всё-таки лестница может понадобиться на случай пожара и всё такое. А вот доводчики и подобное - имеет смысл.

    --- wbr, catsmile
  • lelik1985 Junior Member
    офлайн
    lelik1985 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #315504

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 октября 2013 19:45

    подскажите пожалуйста при приемке квартиры должны ли стоять регуляторы на батареях и в туалете висеть пожарный рукав?

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 4 октября 2013 20:56 Редактировалось mihali4h, 2 раз(а).
    BonneNuit:

    ****Председателю. Врывание в кабинет, жильцов, со словами (дословно):"Я б…. плачу тебе деньги на х…, и на устранение б… проблемы я б… тебе даю 5 минут» . Причем это происходит ежедневно, мне искренне жаль, что драгоценное время Александр тратит не на налаживание быта нашего дома, а на разбирательства с такими жильцами. Причем мы забываем, что тянет он сейчас воз за двоих (гл. инженера у нас пока нет). *****

    при Старовойтове люди наделали себе теплых полов от горячей воды, наплевав на соседей. Сейчас в случае проблем с горячей водой на верхних этажах Председатель может просто перекрыть на этаже воду, ну а дальнейшие действия, я думаю, он и без меня знает: вызывает соответствующие службы, которые предлагают любителям "халявного теплого пола" вскрыть свои полы и убрать системы обогрева либо служба ставит перемычки в трубах. Я считаю, что для жителей это проблема очень актуальна и ее надо решать по горячим следам, прописать эти условия в Уставе, а не ждать, когда люди массово пойдут жаловаться.

    С ТАКИМИ ... ЦЕРЕМОНИТЬСЯ УКАЗАТЬ НОМЕР КВАРТИРЫ (этой бедноты))) НА ФОРУМЕ ГДЕ ПРОИЗВЕДЕНО СООТВЕТСВУЮЩЕЕ ВОПИЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ А ТАКЖЕ НЕ ЦЕРЕМОНЯСЬ В МИНИМАЛЬНЫЕ СРОКИ ЗАСТАВИТЬ ВЕРНЕУТЬ ВСЁ В ПОЛОЖЕННОЕ СОСТОЯНИЕ

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 октября 2013 11:38
    _Devil_:

    Вчера появилось объявление на подъезде, что в 10 часов включат отопление. 6-ой подъезд включали? Что-то батареи даже не потеплели.

    Отопление в 6-ом подъезде включено, скорее всего, у вас в квартире оно перекрыто. Проверьте в шкафу, который находится в общем коридоре ( где находятся счетчики учета тепла), вентили на подачу и отвод воды (положение открыто - до упора влево). Также проверьте: не завоздушены ли у вас батареи.

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    lelik1985:

    подскажите пожалуйста при приемке квартиры должны ли стоять регуляторы на батареях и в туалете висеть пожарный рукав?

    Когда принимал квартиру никакого пожарного рукава не было, регуляторы выдавал председатель ТС

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 октября 2013 11:53

    Дмитрий из 6 подъезда / 14 этаж, это сосед Дмитрий из трешки и я потерял ваш телефон :-) Наберите меня, пожалуйста.

    --- wbr, catsmile
  • lelik1985 Junior Member
    офлайн
    lelik1985 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #315504

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 октября 2013 19:01
    igor777:

    lelik1985:
    подскажите пожалуйста при приемке квартиры должны ли стоять регуляторы на батареях и в туалете висеть пожарный рукав?
    Когда принимал квартиру никакого пожарного рукава не было, регуляторы выдавал председатель ТС

    спасибо
    в туалете в стояке сделан отвод специально для пожарного рукава,вот там он и должен висеть подключенный

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 октября 2013 21:04

    lelik1985, точно не помню, рукав выдавал или синтез, когда вручали ключи, или председатель.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 октября 2013 21:29

    рукав с соплом
    ,пожарные извещатели по1 на комнату,ручки на окна выдавал синтез вместе с ключами от квартиры,регуляторы выдавал председатель

  • lelik1985 Junior Member
    офлайн
    lelik1985 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #315504

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 октября 2013 08:40

    G_Alex, skier, спасибо

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 7 октября 2013 09:55

    В субботу в 8 подъезде на 12 этаже в правой трешке после включения отопления затопило квартиру и нижнии квартиры по стояку, думаю до этажа 8 го вода дошла, я сам с 10. Рекомендую соседям проверить свои квартиры: правые двушки и трешки с 12 по 8 этаж в 8 подъезде.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 октября 2013 10:12

    1 октября ездила на приемку квартиры. В связи с этим возникли кое-какие вопросы: 1. Должны ли быть подоконники на балконных окнах? 2. При приемке на всех трубах отсутствовали заглушки, в связи с этим невозможно было открыть воду и проверить работу хотя бы сливного бачка. 3. Отсутствие терморегуляторов на батареях. Прораб сказал, что их надо получить в ТС. Звонила председателю, он сказал, что терморегуляторы получил предыдущий председатель, которого сейчас никто не может найти. Как быть в такой ситуации? 4. Отсутствие энергоснабжения в квартире (ключи от э/щитка у председателя). Невозможно было проверить наличие в квартире электричества. И, наконец, самый главный вопрос: как можно было в таких условиях принять квартиру? Как можно было приглашать на приемку, если отсутствуют в квартире электро-, тепло- и водоснабжение? Это далеко еще не все вопросы и недоделки. Естественно, квартира была не принята.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...