Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Bushmen Neophyte Poster
    офлайн
    Bushmen Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #175291

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 октября 2013 23:57

    Matvey2001, посмотрите пожалуйста личку!!!

  • Matvey2001 Junior Member
    офлайн
    Matvey2001 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #310580

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 октября 2013 09:21

    Bushmen, посмотрите личку :)

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 2 октября 2013 09:33

    igor777 +1

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 2 октября 2013 12:06

    Может у кого есть планировка левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13?, в шапке не открывается файл в моем автокаде(2014)

  • 54560 Junior Member
    офлайн
    54560 Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #54560

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 октября 2013 12:31 Редактировалось 54560, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! 5 ПОДЪЕЗД!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ С РЕМОНТАМИ!!! ЭТО ПОЛНОЕ СВИНСТВО И ХАМСТВО!!!! ВАШИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В 21:00 УЖЕ ТОЧНО НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ!!!! ШУМ ПРОБИВАЕТСЯ ДО 10 ЭТАЖА И НИЖЕ!!!! ЕСТЬ ЗАКОН И ПРАВИЛА!!!! МЫ РАБОТАЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ХОТИМ ВЕЧЕРОМ ОТДОХНУТЬ, ЧТОБЫ УТРОМ РАБОТАТЬ С НОВЫМИ СИЛАМИ!!! МЫ РАБОТАЕМ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ И В ВЫХОДНЫЕ ДНИ ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ ДНЕМ ПОСПАТЬ И ОТДОХНУТЬ!!!!

    НЕТ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?! НЕЧЕГО ТОГДА СТРОИТЬСЯ!!!! ВОЗЬМИТЕ ОТПУСК И ДЕЛАЙТЕ СВОИ РЕМОНТЫ ДНЕМ!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 2 октября 2013 14:10

    102 и БРТИ и всё решено. Я ТАК УЖЕ ДЕЛАЛ С 6 ПОДЪЕЗДОМ

  • bezal Neophyte Poster
    офлайн
    bezal Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #862228

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 октября 2013 19:03 Редактировалось bezal, 1 раз.

    Уважаемые собственники! Завтра, 03.10 в 10.00, состоится включение отопления. Убедительная просьба поставить заглушки (если у Вас снята батарея) и перекрыть на общем коридоре 2 вентеля в теплоузле.

  • Badulai Junior Member
    офлайн
    Badulai Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #714645

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 октября 2013 20:53
    Драпаков Виталий:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! 5 ПОДЪЕЗД!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ С РЕМОНТАМИ!!! ОСОБЕННО ОБРАЩАЮСЬ К 329 КВАРТИРЕ НА 15 ЭТАЖЕ!!!! ЭТО ПОЛНОЕ СВИНСТВО И ХАМСТВО!!!! ВАШИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В 21:00 УЖЕ ТОЧНО НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ!!!! ШУМ ПРОБИВАЕТСЯ ДО 10 ЭТАЖА И НИЖЕ!!!! ЕСТЬ ЗАКОН И ПРАВИЛА!!!! МЫ РАБОТАЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ХОТИМ ВЕЧЕРОМ ОТДОХНУТЬ, ЧТОБЫ УТРОМ РАБОТАТЬ С НОВЫМИ СИЛАМИ!!! МЫ РАБОТАЕМ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ И В ВЫХОДНЫЕ ДНИ ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ ДНЕМ ПОСПАТЬ И ОТДОХНУТЬ!!!!

    НЕТ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?! НЕЧЕГО ТОГДА СТРОИТЬСЯ!!!! ВОЗЬМИТЕ ОТПУСК И ДЕЛАЙТЕ СВОИ РЕМОНТЫ ДНЕМ!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!

    Уважаемый сосед! Признаю, что работал несколько раз поздно вечером. Но после того, как ко мне пришли вы( или не вы), после 19.00 принципиально не шумлю. Если и остаюсь работать, то делаю работы, которые ну точно не кому не помешают. Да и последние дни ухожу домой где-то в это время. Помимо меня работают ну очень многие. А попав на меня один раз, не нужно приписывать каждый удар перфоратора мне. Следующий раз, когда услышите шум после 19.00, сначала точно определите, что это именно из моей квартиры. Потом и обвиняйте. Можно включить мозги и хотя бы открыть щиток, посмотреть на автоматы, увидеть, что они выключены, сделать соответствующие выводы..
    По поводу бригад и ремонта. Я как-нибудь сам определюсь, делать мне ремонт самому или при помощи бригады строителей. Я сам занимаюсь ремонтами, так что сделаю получше любой вашей бригады..
    Бумажки ваши не нужно клеить мне на двери. Я умею читать объявления на входной двери..

    Ну и для специально для вас( пока на двери вам клеить не буду):
    Статья 9.2. Клевета
    Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -
    влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

    Статья 188. Клевета
    1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 октября 2013 21:44
    igor777:

    71
    # 1 октября 2013 23:56

    Люди, вы что ОЗВЕРИНА наелись!!!? Перестаньте нападать на Председателя.

    А что, есть недовольные? Да, председатель - человек молодой, опыта в чем-то еще не хватает. Но он работает. Реально работает. Если сравнивать со Старовойтовым, то он решает проблемы очень-очень быстро. Результаты работы уже видны,хотя он в принципе только приступил работать..Мне нравится его работа..Пока у него есть большое желание решать проблемы дома. И это радует..

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2013 09:38

    А что, есть недовольные? Да, председатель - человек молодой, опыта в чем-то еще не хватает. Но он работает. Реально работает. Если сравнивать со Старовойтовым, то он решает проблемы очень-очень быстро. Результаты работы уже видны,хотя он в принципе только приступил работать..Мне нравится его работа..Пока у него есть большое желание решать проблемы дома. И это радует..
    очень согласна с Вами, тоже вижу только положительные изменения: договора с водоканалом заключили, контейнеры для строймусора установили - организован регулярный вывоз мусора - нет гор мусора возле подъездов, часто вижу председателя во дворе - все время решает какие-то вопросы - сам контролирует - видно, что человек порядочный и работает с душой.
    еще хотелось бы решить проблему парковки во дворе - очень тяжело выезжать задним ходом, особенно когда машины выставлены в 3 ряда - нет возможности развернуться или проехать вокруг - в общем вся надежда на открытие подземного паркинга и парковки вокруг дома - кстати хотелось бы узнать, когда освободят ее от строительных вагончиков? и еще вопрос: что с подземной парковкой, когда введут в эксплуатацию? там можно будет арендовать автоместо и кому она будет принадлежать? как заключить договор аренды?

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 3 октября 2013 10:54
    BonneNuit:

    очень тяжело выезжать задним ходом, особенно когда машины выставлены в 3 ряда

    и две огромные ямы на въезде во двор.

    Я думаю парковку вокруг дома будут еще доделывать, как то странно она обрывается напротив 4-го подъезда.

  • 54560 Junior Member
    офлайн
    54560 Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #54560

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 октября 2013 11:12
    Badulai:

    Драпаков Виталий:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! 5 ПОДЪЕЗД!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ С РЕМОНТАМИ!!! ОСОБЕННО ОБРАЩАЮСЬ К 329 КВАРТИРЕ НА 15 ЭТАЖЕ!!!! ЭТО ПОЛНОЕ СВИНСТВО И ХАМСТВО!!!! ВАШИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В 21:00 УЖЕ ТОЧНО НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ!!!! ШУМ ПРОБИВАЕТСЯ ДО 10 ЭТАЖА И НИЖЕ!!!! ЕСТЬ ЗАКОН И ПРАВИЛА!!!! МЫ РАБОТАЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ХОТИМ ВЕЧЕРОМ ОТДОХНУТЬ, ЧТОБЫ УТРОМ РАБОТАТЬ С НОВЫМИ СИЛАМИ!!! МЫ РАБОТАЕМ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ И В ВЫХОДНЫЕ ДНИ ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ ДНЕМ ПОСПАТЬ И ОТДОХНУТЬ!!!!

    НЕТ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?! НЕЧЕГО ТОГДА СТРОИТЬСЯ!!!! ВОЗЬМИТЕ ОТПУСК И ДЕЛАЙТЕ СВОИ РЕМОНТЫ ДНЕМ!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!

    Уважаемый сосед! Признаю, что работал несколько раз поздно вечером. Но после того, как ко мне пришли вы( или не вы), после 19.00 принципиально не шумлю. Если и остаюсь работать, то делаю работы, которые ну точно не кому не помешают. Да и последние дни ухожу домой где-то в это время. Помимо меня работают ну очень многие. А попав на меня один раз, не нужно приписывать каждый удар перфоратора мне. Следующий раз, когда услышите шум после 19.00, сначала точно определите, что это именно из моей квартиры. Потом и обвиняйте. Можно включить мозги и хотя бы открыть щиток, посмотреть на автоматы, увидеть, что они выключены, сделать соответствующие выводы..
    По поводу бригад и ремонта. Я как-нибудь сам определюсь, делать мне ремонт самому или при помощи бригады строителей. Я сам занимаюсь ремонтами, так что сделаю получше любой вашей бригады..
    Бумажки ваши не нужно клеить мне на двери. Я умею читать объявления на входной двери..

    Ну и для специально для вас( пока на двери вам клеить не буду):
    Статья 9.2. Клевета
    Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -
    влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

    Статья 188. Клевета
    1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Уважаемый сосед! Прошу прощения, если с моей стороны в Ваш адрес "пролетела клевета"!!! Сообщение откорректировал. Очень приятно, что мы нашли "общий язык"!!! В следующий раз, будем опять выявлять "новых нарушителей"!!!
    Я тоже могу все понять: хочется быстрее сделать ремонт, 31 декабря выпить шампанского в своей новой квартире с готовым ремонтом!!! Это все понятно!!! Так же очень рад, что ремонтные работы продвигаются к завершению!!!! Еще раз прошу прощения!!!!

    А что касается других "ремонтов", имейте совесть и уважайте друг друга! Для таких индивидуалов есть кардинальные и действенные меры, но их не хочется применять, т.к. стараешься войти в их ситуацию и понять. Но когда такое хамство зашкаливает, уж потом пеняйте и обижайтесь только на себя!!!

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2013 11:17

    да эти ямы видно засыпали гравием еще при старом председателе - но их уже давно размыло дождем - может пора снова засыпать, но более крупным гравием? понимаю. что заасфальтировать - это слишком дорогое удовольствие, но все же проблему надо как-то решать.
    парковка впереди дома обрывается на 4 подъезде, а с 5-го по 9-й заасфальтирована площадка под парковку (сейчас там строительные будки), но в эту парковку въезд отдельный напротив 5-го подъезда. там конечно места достаточно и в 2 ряда можно будет поставить машины, хотя не удивлюсь, если и там будут ставить машины в 3-4 ряда. надеюсь, до декабря эту парковку освободят, а то уже складывается ощущение, что когда заселятся все 9 подъездов машину придется ставить возле Ома.

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 октября 2013 17:27 Редактировалось igor777, 1 раз.
    sacred13:

    igor777:

    71
    # 1 октября 2013 23:56

    Люди, вы что ОЗВЕРИНА наелись!!!? Перестаньте нападать на Председателя.

    А что, есть недовольные? Да, председатель - человек молодой, опыта в чем-то еще не хватает. Но он работает. Реально работает. Если сравнивать со Старовойтовым, то он решает проблемы очень-очень быстро. Результаты работы уже видны,хотя он в принципе только приступил работать..Мне нравится его работа..Пока у него есть большое желание решать проблемы дома. И это радует..

    Недовольные будут всегда. Тут проблема в другом, не контролируемая агрессия со стороны жильцов, хамское и наплевательское отношение к Председателю. Врывание в кабинет, жильцов, со словами (дословно):"Я б…. плачу тебе деньги на х…, и на устранение б… проблемы я б… тебе даю 5 минут» . Причем это происходит ежедневно, мне искренне жаль, что драгоценное время Александр тратит не на налаживание быта нашего дома, а на разбирательства с такими жильцами. Причем мы забываем, что тянет он сейчас воз за двоих (гл. инженера у нас пока нет). Соответственно, у человека огромное желание вытянуть наш дом из задницы, навести порядок, возможно сделать образцовым (а почему бы и нет). А все драгоценное время уходит на войну с рядом жильцов.Доходит до маразма: просят Председателя устранить проблему, а на порог в квартиру не пускают. :insane: С доступом в квартиры у нас вообще полная беда. Кто-то себе сделал теплые водяные полы, а у жильцов сверху вода еле теплая из крана течет, да и давление у крана такое, как будто у него простата больная. Понятно, что потом с милицией, МЧС можно вырезать эту дверь, но это нужно время, а люди платят за воду уже, и хотят чтобы и давление воды было нормальное, и чтобы помыться можно было бы в горячей воде, и чтобы батареи грели, и вентиляция исправно работала и т.д. Я его понимаю, он старается всем помочь, с утра до ночи пашет, хочет как лучше а получается как всегда. :( Ни у одного нормального, порядочного человека не хватит ни нервов, ни сил чтобы это все это терпеть. Чтобы заработать авторитет, нужно время, а проблемы нужно решать уже. Выход только один: устроить показательную порку , чтобы другим повадно не было. Планируем установить камеры на подъездах со звукозаписью, Председателя снабдить диктофоном, я бы ему еще и камеру Go pro дал. :)

    Обращаюсь, к жильцам: не потеряйте Председателя! Сомневаюсь, что есть кандидат готовый работать на износ, гореть общим делом, с искрой в глазах, с желанием и стремлением что-то поменять. А, от нас требуется совсем немного: просто быть Людьми!

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2013 17:28 Редактировалось mihali4h, 2 раз(а).

    Я нашим председателем доволен! (оглянитесь вокруг)))

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 октября 2013 17:30

    igor777, а чего вы так ж....у рвете, защищая председателя ? обещал чего

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 октября 2013 18:13

    Cupon, какой-то странный ты человек. Тебе ж объяснили, с какими словами приходят жильцы. И этот случай был при заседании членов правления. Председатель был уже на грани увольнения по собственному желанию. Пока убедили его остаться при условии, что постараемся как-то повлиять на жильцов.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 октября 2013 18:59

    Sensor77, да я все понимаю, муд...в хватает, но не надо так рьяно защищать, и орать на весь форум, я думаю 98% жильцов адекватные, а хамам можно это сказать в лицо
    я думаю председатель сам разберется, и так реагировать на хамское поведение (увольняться) не стоит. Потерянные нервы не вернешь, Александру надо быть жоще, и реагировать на таких соответственно, меры воздействия на быдло всегда можно найти.

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2013 19:50 Редактировалось mihali4h, 1 раз.
    Cupon:

    а чего вы так ж....у рвете, защищая председателя ? обещал чего

    Cupon -----ДА ОБЕЩАЛ НАВЕСТИ ПОРЯДОК И СДЕЛАТЬ ПРОЖИВАНИЕ ЖИЛЬЦОВ НАИБОЛЕЕ КОМФОРТНЫМ А ТАКЖЕ БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСВА (с вами ясно вас в ЖЭС нужно отправлять там у них НА ВССЁ ОДИН ОТВЕТ...)

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 октября 2013 21:27
    igor777:

    Кто-то себе сделал теплые водяные полы, а у жильцов сверху вода еле теплая из крана течет, да и давление у крана такое, как будто у него простата больная.

    Да, жопашников у нас еще хватает. Не только в нашем доме. А че, хата моя, хочу, чтобы было тепло, но при этом платить копейки. Вот и крутят водяные полы в квартире, ставят перемычки на стояке, долбят дополнительные дыры в чужих вентканалах и т.д. А страдают соседи. Нет давления, или из холодной трубы идет горячая вода, нет вентиляции..И приходится вот таким упырям потом объяснять, что он , мягко говоря, неправильно сделал. А в ответ услышать:" Дык а што, мы усягда так делали на абъектах."
    Председателю крепких нервов,спокойствия. Все будет нормально..Придет время, научится отшивать этих дебилойдов. Пусть считает это хорошей школой, подготовкой к будущему продвижению в работе, саморазвитию. Правильно сказали, адекватов в доме больше, чем неадекватов..
    P.S. Вот интересно, чего они при Старовойтове так себя не вели..Боялись, наверное, в бубен получить. Или чувствовали, что он непробиваемый. А тут молодой пацан, надавить можно..