Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ecolog80 Neophyte Poster
    офлайн
    ecolog80 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #502075

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 сентября 2013 09:53

    Уважаемые соседи, 5-й подъезд подскажите у Вас с горячей водой всё норм?

  • sadlintikva Junior Member
    офлайн
    sadlintikva Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #708391

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 сентября 2013 10:26
    Buya:

    Добрый день! Может у кого есть информация как сделать так, чтобы мою квартиру обслуживал ЖЭС?

    Скажите,а что Вас не устраивает?Вроде как нового председателя ТС избрали,человек,молодой,активный,принялся за работу.Объясните мне,пожалуйста,может я тоже захочу в ЖЭС.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 сентября 2013 11:31 Редактировалось terramara, 1 раз.
    Druta:

    Evfalia:

    Вот и работаю , когда у меня получается.!

    Всегда веселили такие люди, ИХ все должны понимать, а ИМ на всех насрать и попробуй только замечание сделай.
    Всем кому мешает шум, видимо нужно отучиться в пту на *стройспециальность* и по выходным помогать соседям с ремонтом, а то валяетесь без дела, народу работать мешаете.

    Слушайте, вот реально, а как вы делали ремонт? Все соблюдали? И время, и перепланировку, и кондер, и антенну согласовали? И никому никогда неудобств не создаете? Можете мне не отвечать :) Вы себе на эти вопросы ответьте, только честно :)

  • Evfalia Senior Member
    офлайн
    Evfalia Senior Member

    2450

    14 лет на сайте
    пользователь #195385

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 27 сентября 2013 11:54

    terramara, вот вот! все в своё время кому то мешали, когда ремонт делали! у многих есть дети. но не все живут в первых трёх подъездах, где все уже обустроились и не у всех есть деньги на бригаду трудяг, которые всё будут делать по расписанию, ТОЛЬКО В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 сентября 2013 12:08

    К сожалению я не принимала участие в выборе председателя, так как мой подъезд ещё не был сдан, у меня даже не было сведений о том, что происходит избрание. (думаю это не совсем справедливо). После сдачи подъездов можно было собрать собрание по подъезду, рассказать что, как и где. Выбрать представителей от подъезда.
    Мне не нравится как работает ТС. Последнее с чем я столкнулась - это проблема вывоза мусора. Я не сидела на форуме и понятия не имею какие решения принимает ТС по поводу вывоза мусора. Почему я не имею права выкинуть мусор в контейнер возле дома? Я должна платить ещё дополнительные деньги, а в жировке 180тыс за что буду платить? Кто будет измерять кубатуру, выброшенного мною мусора? И откуда я должна знать о том, что нужно доплачивать. Кроме сообщений на форуме никаких других уведомлений ТС не предлагает. И кто принимает решение по этому вопросу, есть ли там представители последних подъездов.
    Председатель сказал, что если словит за руку при выбросе мусора, то я должна буду заплатить штраф. На каком основание и где это приписано мне никто не показал. Как меня будут ловить интересно с милицией? :)
    Я понимаю, что может первым подъездам не хочется платить, так как они сделали ремонт, но это не повод вносить вот такую разруху. Не хотите не платите. Я не думаю, что последние подъезды откажутся платить. Можно было выделить время на ремонт, к примеру 1 год, а дальше убрать контейнеры и пусть вывозят своими силами те, кто не успел закончить.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 сентября 2013 12:18

    Buya, почитайте форум,воспользуйтесь поиском, уже надоело эту тему обсуждать

    У нас всё получится!!!
  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 сентября 2013 12:25

    У меня нет времени перечитывать эти страницы. И я считаю, что такие решения приниматься и обсуждать должны не на форуме, а хотя бы на собрании подъезда, а затем выноситься на обсуждение всего дома.
    dj_neon, вас я никоим образом не заставляю что-то тут обсуждать. Тем более если вам всё нравится.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 27 сентября 2013 16:03

    Buya, как раз все это обсуждалось на собрании группой представителей от всего дома, теперь незачем собирать весь дом (да и никогда он не соберется)
    а если лень читать тему, то и вопросов не надо тут задавать одних и тех же

    по поводу ремонта, я думаю можно немного и потерпеть....дом новый, все вселяются, можно понять и простить
    у кого дети маленькие...можно договориться, когда ребенок спит, не шуметь, но дать людям тоже сделать ремонт и быстрее вселиться, все долго ждали своих квартир

  • vensKovich Member
    офлайн
    vensKovich Member

    468

    11 лет на сайте
    пользователь #677601

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 сентября 2013 03:18

    не подскажете когда в 7 подъезде включат лифт?

  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 сентября 2013 07:56 Редактировалось sasha_77777, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 28 сентября 2013 13:38

    vensKovich, так вроде бы работает. :ura:

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО людям, которые его обклеили картоном. :love: :love: :love:

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 28 сентября 2013 22:11

    а в 3-ем подъезде сегодня снова в лифту насц...ли
    смотрю это уже в порядке вещей )

  • Cold_Ice Member
    офлайн
    Cold_Ice Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #794315

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 сентября 2013 07:11 Редактировалось Cold_Ice, 1 раз.
    Cupon:

    а в 3-ем подъезде сегодня снова в лифту насц...ли
    смотрю это уже в порядке вещей )

    Неужели 84 квартиры не могут скинуться на 1 маленькую видеокамеру? :-)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #914817

    Профиль

    2
    # 30 сентября 2013 11:14

    [censored by Тигра]

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 сентября 2013 12:31
    Cold_Ice:

    Неужели 84 квартиры не могут скинуться на 1 маленькую видеокамеру?

    Все это не так легко. Вопрос об общем видеонаблюдении сейчас решается. Как вариант рассматривали устанавливать камеры и в лифтах, но это позже, т.к. накладываются проблемы с ЛифтСервис

    Buya:

    И я считаю, что такие решения приниматься и обсуждать должны не на форуме, а хотя бы на собрании подъезда, а затем выноситься на обсуждение всего дома.

    Собирать собрание подъезда Вам никто не запрещает. Обсуждение всех сложившихся вопросов будет на общем собрании, которое будет в ближайшее время.
    Для тех, кто не вкурсе: на предыдущем собрании было создано правление, которое принимает участие в решении основных вопросов дома. Глобальные решения, которые применяются сейчас, - это решение большинства членов правления. На собрании мы доложим и обсудим основные моменты.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Buya:

    К сожалению я не принимала участие в выборе председателя, так как мой подъезд ещё не был сдан, у меня даже не было сведений о том, что происходит избрание. (думаю это не совсем справедливо).

    Buya, а как Вас надо было извещать? Тут Вы не прописаны и телефона Вашего у нас нет. Да и вообще. Голосуют только члены ТС, которым Вы на тот момент не являлись. Вот будет общее собрание и приходите на него и выскажите свое недовольство, поучавствуйте в общих вопросах.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Cupon:

    а в 3-ем подъезде сегодня снова в лифту насц...ли

    Cupon, сам в шоке и не только в грузовом.

  • Sasgen Member
    офлайн
    Sasgen Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #321755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 октября 2013 12:41

    В СБС трубку не берут. Это нормально? Кто-нибудь им звонил за последнее время?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 1 октября 2013 14:33

    Sasgen, в пятницу все были живы-здоровы и даже сами звонили...нам :lol:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 1 октября 2013 21:57 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).

    Внимание!
    10 октября 2013 года (четверг) в 19-00 в СШ №25 состоится общее собрание членов ТС "Дружный путь". Повестка собрания находится у каждого в почтовом ящике, а также расклеена на подъездах. Кратко:
    - утверждение устава ТС
    - видеонаблюдение
    - введение статьи расходов "эксплуатационные расходы"
    - увеличение стоимости в жировке

  • shurikg Member
    офлайн
    shurikg Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #111437

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 октября 2013 23:56

    Добрый вечер соседи. Подскажите возможные варианты перепланировки двушки. В личку пожалуйста. Большое спасибо!

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 октября 2013 23:56

    Люди, вы что ОЗВЕРИНА наелись!!!? Перестаньте нападать на Председателя. Нет его вины, что наш дом это сплошной Косяк. Вы чего хотите? Чтобы он ушел? Он и уйдет. А дальше что? Кто согласится тащить на себе все ЭТО? ЖЭС ? Нет! Упаси бог, плавали, знаем! Наплевать на себя, не плюйте на других. Поверьте, никто не будет отвечать на звонки по ночам, бегать по выходным в поисках причины отсутствия света, воды и т.д. Ни один человек не будет так заинтересован в нашем доме, как Председатель, который живет вместе с нами. Председатель крутится как белка в колесе, за это время решил, решает массу вопросов и проблем, которых нам и не видно. Правление собирается еженедельно, а то по 2 раза на неделе, и вплоть до позднего вечера решает вопросы нашего дома, чтобы нам с вами жилось в нашем доме комфортно. В настоящее время решаются вопросы видеонаблюдения дома и территории с возможностью просмотра в on-line режиме, вывоз мусора (оптимальный вариант), зарплата сотрудников ТС, установка шлагбаума и масса других вопросов. Будет сайт, на котором будем размещать отчет о проделанной работе. Так для общего сведения: деятельность членов Правления НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Если у кого-то есть огромное желание после работы вечерами обсуждать и решать проблемы дома с радостью уступлю место.
    Работа Председателя правления ТС практически аналогична работе любого руководителя.

    Круг выполняемых обязанностей Председателем ТС намного больше, чем у руководителя малого предприятия. Степень ответственности Председателя ТС не только выше, чем у руководителя малого предприятия, но отчитываться ему приходится чаще, чем любому руководителю среднего предприятия.

    Смотреть в глаза жильцов и отчитываться о своей работе им приходится не только во время срока своего председательства, но и много лет в дальнейшем.

    Хотите второго Старовойтова, который возьмет бухгалтером жену, дворниками родственников, будет им рисовать зарплаты без вашего ведома, делать мутные финансовые схемы с различными организациями за счет собственников, и потом бегать и скрываться с документами…? Опять на те же грабли, вперед! :ass: Попросил тебя Председатель не ставить машину на место мусорки, так НЕ СТАВЬ! Проблема в квартире? Веди себя культурно, не бросайся чуть ли не с кулаками, :molotok: не крой трехэтажным матом, да еще и при детях.
    Я думаю, что нашим людям все-таки нужен пастух с плетью, по-другому, наверное, никак.

    Р.S. Радует только одно: все-таки адекватных людей абсолютное большинство !!!
    :super: