Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2013 21:49
    lorendo76:

    Не совсем так. Собравшихся должен быть кворум.Кворум (лат. quorum praesentia sufficit — которых присутствие достаточно) — установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Стихийно образовавшаяся инициативная группа, собиравшая последние два собрания, может провести поквартирное голосование, путем раскидывания в ящики листков для голосования ( кто-то сдесь об этом подробно писал и идея мне очень понравилась). Я обещаю купить бумагу для такого светого дела. Даже раскину все по почтовым ящикам. А инициативная группа пусть составит перечень вопросов для голосования.

    Да. Я чуть погорячился. Избирательный кодекс РБ не совсем тут к месту. Но я сделал это сознательно. Почему? Объясню. Я выступаю за то, чтоб вопросы наши Решались!!!! а не обсуждались. С учётом типовых нормативных документов по ТС для решения вопроса необходим кворум. Кворум на сегодня - это 1/2 участников ТС (по ЖК 2013г.). Как собрать 300 человек??? Те кто был на последних 2-х собраниях, те видели, что 300 собственников там и близко не было. Значит, раз нет кворума, то ни один вопрос этими собраниями не решён. Таким образом мы потратили своё время в пустую. Хоть и проявили сознательность и пришли. Получается, что все остальные либо не заинтересованы!, либо им похер, а раз так, то почему нужно учитывать их мнение по тем или иным насущным вопросам? (я не имею ввиду отсутствующих по уважительной причине) А то получается, что не сознательные граждане, которые нашли более увлекательные дела, вместо того, чтоб придти на собрание, получат через месяц жировку с оплатой труда членов ревизионной комиссии и прибегут качать права, что они-де никого не избирали и ничего не подписывали и им в принципе на это до синей звезды и платить, соответственно, они не собираются. И что тогда??? Про пример с домофонами и прочим я молчу....
    Я поддерживаю идею легитимного общего собрания. Обеими руками за!!! Все вопросы надо урегулировать и закрыть окончательно, чтоб дальше жить спокойно. С учётом норм о собрании члены ТС должны быть поставлены в известность за 10 дней. Идея с распространением пригласительных по п/я хороша, но я, в свете наших проблем, предлагаю сделать извещения (как на выборы:))) и каждому раздать под роспись. Это для того, чтоб мы были твёрдо уверены, что член нашего ТС конкретно оповещён. В этом деле могу оказать содействие, у меня сча отпуск и пройтись вечерком не так уж и сложно по квартирам.

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • helena.blr1 Junior Member
    офлайн
    helena.blr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #861480

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 июля 2013 22:15
    chantr1:

    А то получается, что не сознательные граждане, которые нашли более увлекательные дела, вместо того, чтоб придти на собрание, получат через месяц жировку с оплатой труда членов ревизионной комиссии

    Ревизионная комиссия работает на общественных началах, то есть бесплатно.

  • 678019 Junior Member
    офлайн
    678019 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #678019

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июля 2013 22:54

    Как вам предложение внести в устав товарищества :
    -Решения принимаются на собрании пришедшими на него дольщиками , кто не пришел в течении 3-х 5-ти дней может оставить свой голос у председателя , кто не участвовал - воздержались!
    ??????

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 июля 2013 23:24 Редактировалось mvi1, 1 раз.

    Шел на последнее "собрание" только ради того, что наконец у нас появился кандидат в председатели ТС из числа жильцов и было желание хоть как-то узнать что-то о нем и приблизить момент проведения избрания кандидата.В итоге что увидел и услышал:
    1.Красной нитью "собрания" было желание кандидата в председатели ТС вызвать милицию, возбудить уголовное дело, взять чуть ли не расписку о не выезде-это все против ныне работающего председателя , так как он залез ,якобы, в наш карман и растратил наши деньги.Основанием для этого служила какая-то записка ревкомиссии без подписей и предложений.На мое предложение кандидату о быстрейшей организации процедуры выборов его в председатели, проведении процедуры передачи дел и материальных ценностей , и уж если он при передаче выявит недостачу чего-то , то принимать меры в соответствии с законодательством, он категорично отказался, мол,сами разберитесь с ныне работающим, а потом уж я.Взамен кандидат сам предложил залезть в наш карман ,нанять дорогостоящую проверку и на основании ее заключения проводить передачу дел.Напрашивается вопрос ,неужели Вы ,Александр Васильевич, если Вас выберут, самостоятельно со своей командой и бухгалтером не сможете пересчитать бесплатно наши недостающие материальные ценности и движение денег по нашим счетам.С такой экономии наших денег Вы планируете начать свою работу?
    2.Некоторые жильцы говорили на" собрании", что ныне работающий председатель, не уважает жильцов и не умеет с ними общаться.Александр Васильевич, как вы можете назвать то, что Вы до сих пор не выполнили просьбу ,возможно,Ваших будущих работодателей и 599-ти плательщиков Вам заработной платы, до сих пор мы о Вас ничего не знаем.

    bezal, на форуме очень мало жильцов. Просьба данный текст разместить на подъездах. Лучше добавить Ваш возраст и опыт работы (если имеется). Опять же было бы неплохо Вам переговорить с текущим председателем, чтобы узнать все проблемы, которые не видно снаружи.

    3.На "собрании" Вы ,Александр Васильевич, жительнице второго этажа первого подъезда ответили, что все беды в ее квартире потому, что ныне работающий председатель плохо принимал ее квартиру у застройщика.Хотелось-бы услышать Ваши объяснения по этому вопросу.Из Ваших слов , претензии по квартирам мы обязаны будем предъявлять не застройщику а председателю, или это говорит о Вашей некомпетентности в данном вопросе.
    4.Хотелось бы услышать- это место предполагаемой работы будет у Вас единственным или нет, и какие Ваши пожелания о Вашей заработной плате.
    5.В своей предвыборной программе Вы написали:

    7. Привести в порядок подъезды, прилегающую территорию, организовать видеонаблюдение и охрану дома.
    8. Организовать работу консьержей. Хочу таких консьержей, которые знали б в лицо всех проживающих в подъезде и обращались к ним по именам;
    9. После сдачи всего дома установить шлагбаум (если меня в этом вопросе поддержат члены ТС);
    10. Создать сайт товарищества собственников «Дружный путь» для освещения его деятельности;

    Хотелось бы узнать ,за какие средства Вы это собираетесь делать, так как товарищ из Вашей команды уже писала ранее:

    Не забывайте пожалуйста, что Вы живете не в ИлИтном доме, где собственники все богатые и могут оплатить любые деньги за все опции, есть льготники, которые получают свою з/п за месяц, как наш председатель за неполных 2 дня в неделю, вот и подумайте теперь: для чего льготнику или малообеспеченной семье все эти Ваши шлагбаумы, консьержи, и видеонаблюдение? Поэтому люди и отказывались от ненужных для них услуг. Я их прекрасно понимаю - им семью кормить надо, а не в видеодомофоны смотреть, и наличие шлагбаума для них - как для Вас взлетная полоса на 20 этаже нашего дома....

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 июля 2013 23:29 Редактировалось lorendo76, 1 раз.

    Не надо разносить по п\ я пригласительные на собрание. По п\я надо разнести листы для голосования (опросник) , в котором все желающие собственники, имеющие право голосования в ТС, выскажутся за или против по всем пунктам, укажут номер квартиры, фамилию, паспортные данные, подпись (лишнее зачеркнуть, нужное добавить) . А по поводу проворовался председатель или нет- пусть прокуратура разбирается. Или кто-то думает, что председатель скажет, что, мол, молодцы ребята из ревизионной комиссии, взяли меня все-таки за ..... Ну что ж тогда, пардон, виноват, вот вам ваши n миллионов. Если ревизия нашла подозрительные факты, то в прокуратуру ( или куда там в таких случаях обращаются), там свою проверку проведут, мало никому не покажется.
    П.С. На собрании мы не были, не потому что нам всё всёравно. Нет не всё, а кое-что. Например: что и сколько украл председатель , куда дел он это добро, т.к. все равно не отдаст добровольно и не сознается добровольно. А вот выборы нового председателя нам не безразличны и решение многих хозяйственных проблем ТС нам тоже не безразличны, но до этого дело, я так понимаю, не дошло.

  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2013 23:30

    Специально для вас

    helena.blr1:

    Ревизионная комиссия работает на общественных началах, то есть бесплатно.

    Вступительным взносом является сумма денежных средств, вносимая членом ТСЖ при вступлении в товарищество и предназначенная для по­крытия расходов, связанных с его деятельностью. "...Дополнительные взносы по ЖК направляются исключительно на покрытие убытков (согласно Типо­вому уставу ТС они используются прежде всего для пополнения основных и оборотных средств товарищества и только в крайнем случае — для покрытия убытков товарищества). Расходы на цели, связанные с деятельностью ТСЖ, в том числе на оплату труда штатных работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора), согласно ЖК покрываются за счет периодически вносимых членских взносов. А до­полнительное финансирование работ и мероприятий, утвержденных общим собранием, осуществляется за счет целевых взносов (согласно Типовому уставу ТС на подобного рода цели направляются так называемые дополни­тельные платежи)....."
    http://ulasnik.by/upravlenie-mnogokvartirnym-domom/346-tovarishch ... ovyj-ustav

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • aptokha Junior Member
    офлайн
    aptokha Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #243141

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 июля 2013 23:42

    Где найти программу кандидата в председатели?

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 июля 2013 23:47

    mvi1, спасибо за рассказ о собрании, о кандидате в председатели. Вот как чувствовала, что делать там нечего. Особенно 2-й пункт повестки собрания меня остановил спуститься и послушать.

  • helena.blr1 Junior Member
    офлайн
    helena.blr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #861480

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 июля 2013 23:50 Редактировалось helena.blr1, 1 раз.

    Зато на собрания всегда присутствуют и выражают поддержку "нашему" Иванычу: какой он опытный, как много он сделал для нашего дома и т. д. и т. п., те люди, чьи фамилии совпадают с фамилиями бывших работников ТС,; индивидуальных предпринимателей, с кем заключены договора о закупке "крайне необходимых" товаров для ТС и сразу 100% списанных; заключены договора об оказании услуг нашему товариществу собственников и так далее и тому подобное .

    С ИНТЕРЕСОМ БУДУ ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ НА ЭТОТ ПОСТ и ЗАПОМИНАТЬ НИКИ

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 июля 2013 23:58 Редактировалось mvi1, 1 раз.
    helena.blr1:

    Зато на собрания всегда присутствуют и выражают поддержку "нашему" Иванычу: какой он опытный, как много он сделал для нашего дома и т. д. и т. п., те люди, чьи фамилии совпадают с фамилиями бывших работников ТС,; индивидуальных предпринимателей, с кем заключены договора о закупке "крайне необходимых" товаров для ТС и сразу 100% списанных; заключены договора об оказании услуг нашему товариществу собственников и так далее и тому подобное .

    С ИНТЕРЕСОМ БУДУ ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ НА ЭТОТ ПОСТ и ЗАПОМИНАТЬ НИКИ

    ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО,НО Я НЕ ПОДХОЖУ НИ ПОД ОДНУ КАТЕГОРИЮА ТО ,ЧТО ОН СДЕЛАЛ ПОЛЕЗНОГО, НЕ ВАМ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ

  • aptokha Junior Member
    офлайн
    aptokha Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #243141

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 июля 2013 23:58

    Пожалуйста подробнее про новые весьма интересные факты, можно в личку

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 июля 2013 00:09
    Мроя:

    Делали дизайн-проект квартиры в Вашем доме - вдруг кому-то поможет.
    http://malgrim.by/index.php/nashi-raboty/zhilye/kvartiry/druzhnaya

    :super:

  • helena.blr1 Junior Member
    офлайн
    helena.blr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #861480

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 июля 2013 00:18
    mvi1:

    ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО,НО Я НЕ ПОДХОЖУ НИ ПОД ОДНУ КАТЕГОРИЮ

    Поверьте, ОООООчень хорошо тем людям, кто подходит под перечисленные категории. И конечно они ООООООчень заинтересованы в действующем до завтрашнего дня председателе. Они конечно же будут говорить, что на двух последних собраниях не было кворума. Зато на всех предыдущих собраниях якобы кворум был.

    mvi1:

    А ТО ,ЧТО ОН СДЕЛАЛ ПОЛЕЗНОГО, НЕ ВАМ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ

    А кому, как не мне судить, ведь я живу в нашем доме, у меня есть глаза, которые прекрасно видят состояние нашего общего имущества дома.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 июля 2013 00:29
    helena.blr1:

    И конечно они ООООООчень заинтересованы в действующем до завтрашнего дня председателе.

    Ну ради бога, Вы хоть определитесь,он действует до завтра,или уже с мая месяца не действует, как Вы сказали на "собрании".

  • helena.blr1 Junior Member
    офлайн
    helena.blr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #861480

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 июля 2013 00:46 Редактировалось helena.blr1, 1 раз.

    В администрации Московского района сказали, что согласно протокола общего собрания товарищества собственников "Дружный путь" от 14.07.2011 г., на котором был избран председателем Старовойтов А. И. на 2 года, последний его рабочий день - 13.07.2013 г.
    С понедельника этот человек в товариществе собственников "Дружный путь" уже никто. Однако это не снимает с него ответственности (имеется в виду ответственность за экономические правонарушения ) в период его деятельности.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 июля 2013 00:58
    helena.blr1:

    Однако это не снимает с него ответственности (имеется в виду ответственность за экономические правонарушения ) в период его деятельности.

    А я ведь предлагал на "собрании",давайте скорее избирать нового председателя, посадить старого мы всегда успеем ;)

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    helena.blr1:

    Они конечно же будут говорить, что на двух последних собраниях не было кворума. Зато на всех предыдущих собраниях якобы кворум был.

    Вот видите, коль администрация сказала,значит кворум был, а не якобы ;)

  • helena.blr1 Junior Member
    офлайн
    helena.blr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #861480

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 июля 2013 01:25
    chantr1:

    Вступительным взносом является сумма денежных средств, вносимая членом ТСЖ при вступлении в товарищество и предназначенная для по­крытия расходов, связанных с его деятельностью. "...Дополнительные взносы по ЖК направляются исключительно на покрытие убытков (согласно Типо­вому уставу ТС они используются прежде всего для пополнения основных и оборотных средств товарищества и только в крайнем случае — для покрытия убытков товарищества). Расходы на цели, связанные с деятельностью ТСЖ, в том числе на оплату труда штатных работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора), согласно ЖК покрываются за счет периодически вносимых членских взносов. А до­полнительное финансирование работ и мероприятий, утвержденных общим собранием, осуществляется за счет целевых взносов (согласно Типовому уставу ТС на подобного рода цели направляются так называемые дополни­тельные платежи)....."

    Мы оплачивали ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ взнос членов Товарищества собственников в размере 1 доллара США по курсу НБ Рб с метра квадратного общей площади принадлежащего помещения. А вознаграждение членов ревизионной комиссии должен осуществляться за за счет ПЕРИОДИЧЕСКИ ВНОСИМЫХ ЧЛЕНСКИХ взносов, которые еще никто не оплачивал, так как у нас не разработан новый устав

  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 июля 2013 02:41
    helena.blr1:

    Мы оплачивали ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ взнос членов Товарищества собственников в размере 1 доллара США по курсу НБ Рб с метра квадратного общей площади принадлежащего помещения. А вознаграждение членов ревизионной комиссии должен осуществляться за за счет ПЕРИОДИЧЕСКИ ВНОСИМЫХ ЧЛЕНСКИХ взносов, которые еще никто не оплачивал, так как у нас не разработан новый устав

    Вот в том то и дело. Что надо не председателя избирать, а первым делом разработать, обсудить и принять Устав канторы. Причём сделать это надо, я имею ввиду принять, так, как глаголет ЖК.
    Поэтому я считаю, что наряду с вопросами по хоз. деятельности бывшего Председателя на Общее собрание собственников нужно вынести, в обязательном порядке, какой нить проект Устава нашего ТС. А уж потом, на основании Устава, избирать председателя и другие органы управления. По новому кодексу их 4.
    В самом Уставе надо всё чётко прописать, кто и что делает, за что отвечает, кто проверяет, какие и откуда средства и всё прочее, что считать кворумом, а что не считать, сколько раз и по каким вопросам собираться ..... т. д.

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 13 июля 2013 13:01
    helena.blr1:

    ато на собрания всегда присутствуют и выражают поддержку "нашему" Иванычу: какой он опытный, как много он сделал для нашего дома и т. д. и т. п., те люди, чьи фамилии совпадают с фамилиями бывших работников ТС,; индивидуальных предпринимателей, с кем заключены договора о закупке "крайне необходимых" товаров для ТС и сразу 100% списанных; заключены договора об оказании услуг нашему товариществу собственников и так далее и тому подобное .
    С ИНТЕРЕСОМ БУДУ ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ НА ЭТОТ ПОСТ и ЗАПОМИНАТЬ НИКИ

    Уважаемая Мисс Марпл, :D не занимайтесь ерундой. ваше запоминающее устройство никак не сможет помочь "наказать" этого самого Иваныча. Не в вашей компетенции проводить какие-либо аналогии и голословно делать выводы.
    Вы сначала займитесь своими прямыми обязанностями. Напоминаю их:
    - контроль за соблюдением финансово-хозяйственной дисциплины и финансового законодательства правлением, председателем правления, членами ТС в процессе деятельности ТС;
    - проведение не реже одного раза в год проверки финансово-хозяйственной деятельности ТС;
    - предоставление заключения общему собранию (собранию уполномоченных) членов ТС по отчетам правления и председателя правления;
    - предоставление отчета о своей деятельности общему собранию (собранию уполномоченных) членов ТС.

    Так вот, расследование экономических преступлений в этот перечень не входит. Ещё раз говорю, составляйте акт ревизионный комиссии и направляйте в РОВД.

    #якатька
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 13 июля 2013 21:33

    Подскажите, пожалуйста, куда/к кому обратиться, чтобы в ТВ-кабеле появился сигнал? Какая организация обслуживает наш дом?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"