Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 16:46
    AndreiZ:

    BonneNuit:

    AndreiZ, С видеонаблюдением вообще беда, только стали устанавливать, как собственники первого подъезда стали собирать подписи против...
    В программе нового кандидата есть пункт про видеонаблюдение ,он его хочет, и с ним тоже будете воевать?? поливать его??

    Не забывайте пожалуйста, что Вы живете не в ИлИтном доме, где собственники все богатые и могут оплатить любые деньги за все опции, есть льготники, которые получают свою з/п за месяц, как наш председатель за неполных 2 дня в неделю, вот и подумайте теперь: для чего льготнику или малообеспеченной семье все эти Ваши шлагбаумы, консьержи, и видеонаблюдение? Поэтому люди и отказывались от ненужных для них услуг. Я их прекрасно понимаю - им семью кормить надо, а не в видеодомофоны смотреть, и наличие шлагбаума для них - как для Вас взлетная полоса на 20 этаже нашего дома....

    Не забывайте, что установить видеонаблюдение решило опять же большинство собственников. А стоимость его = 270 000 бел.руб. с квартиры. оплата 3 раза по 90 тыр. Много это или мало - вопрос риторический... но здаецца мне что сумма подъемная..

    вот это и называется у нас "большинство" - человек 30-40 собрались, Дружно громко прокричали, на этом и порешили, что все согласны, а потом, когда дело коснулось, оказалось, что "большинство" совсем другого мнения... Поэтому во всем должен быть индивидуальный подход: инициативная группа составляет бюллетени-опросники кидает в почтовый ящик, глядишь 75 % и откликнется. Все результаты опроса документально зафиксировать, составить протокол - вот тогда можно будет говорить, что "большинство" сказало.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 11 июля 2013 16:47
    BonneNuit:

    бюллетени-опросники кидает в почтовый ящик, глядишь 75 % и откликнется. Все результаты опроса документально зафиксировать, составить протокол - вот тогда можно будет говорить, что "большинство" сказало.

    так и было

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 16:58
    AndreiZ:

    так и было

    ну значит аванс уже потратили, а зарплату еще не получили))))

  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 июля 2013 17:03

    а уже дело пошло, оплачено часть денег. Где они? Где решение большинства собственников о замене домофонов? Далее вопрос к тем кто имеет понятие о затратах на видеонаблюдение. Это спецоборудование, работа и конечно люди, которые будут наблюдать и получать зарплату. А еще учитывая наших 2 входа... Еще для полной безопасности, нужны и камеры в лифтах, потому что у нас 18-20 этажей, я за безопасность в первую очередь детей, а не имущество. Есть ли предварительный расчет денег и самой работы системы. Даже звезд не спасали ни камеры, ни шлагбаумы, ничего от воровства. Так что если кто верит во все это и по максимуму хочет защититься, можете вложить свои деньги, это на здоровье. И не верю я, что в нашей стране будет сидеть человек и за зарплату наблюдать и беспокоиться за вашу личную безопасность. Ну если только эта зарплата будет достойной :ura: Даже если эта будет одна камера у входа в подъезд, оборудование дешевле стоить не будет, а если и будет дешевле и проще, то возможно оно не потянет обслуживание ваших личных камер возле квартир, на площадках. Это наш председатель все распланировал, все пожелания жильцов разных категорий учел, наши возможности, может какой-то тендер проводился, кто дешевле сделает , как он выбирал фирму для этих целей? нет! Нет собрания нет вопросов!

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 17:11

    вот именно, на Сухарево тоже камеры стояли, а тую все равно украли, и правоохранительные органы не помогли.... а чтобы защитить наш дом, я даже боюсь себе представить, сколько камер нужно установить, чтобы была хоть какая-то эффективность, да и сколько денег мы потратим на своевременное обслуживание этих камер, почему никто не считает? да и милиционера к каждому подъезду не приставишь... хотя приставить- то за определенную плату можно, тока стоит ли овчинка выделки?

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 11 июля 2013 20:49

    На собрании как всегда балаган :( Ну хоть что-то выяснили:

    1. Нужно все-таки собрать подписи большинства собственников, утверждающих состав действующей ревизионной комиссии. Председатель задал комиссии хороший вопрос: где документ подтверждающий ваши полномочия?

    2. Правильно сказал мужчина, стоявший на ступеньках: комиссия должна написать что уже проверено, что не предоставлено и т.д. (на данном этапе, дальше копаться в бумагах, по-моему, смысла нет) и предоставить свое заключение:

    • Председателю;
    • В исполком;
    • В РУВД;
    • Товариществу (можно на форуме выложить).

    Подписывать это заключение должна только комиссия, всем остальным не нужно. Мы же наделили ревизионную комиссию всеми правами, когда утвердили состав.

    3. Как там сегодня сказал наш кандидат "наши деньги, вот это вот все, что мы собирали с метров" (это вступительные взносы, вроде как, называется), есть не у нас, а на счете в банке и право распоряжаться счетом имеет только председатель! Мы ему это право дали, когда утвердили на должность. Хоть мы все 600 человек в банк придем, без подписи председателя ничего не будет. По-этому, я считаю, нужно как можно скорее лишить его этого права, а для этого нам нужен новый председатель или временный исполняющий обязанности председателя.

    4. Есть альтернативный вариант: отдадимся ЖЭСу и пусть они там сами с председателем разбираются, заводят дела, штрафуют, что хотят... :)

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 11 июля 2013 21:42

    _Devil_, спасибо за информацию.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 июля 2013 21:50
    _Devil_:

    На собрании как всегда балаган Ну хоть что-то выяснили:
    1. Нужно все-таки собрать подписи большинства собственников, утверждающих состав действующей ревизионной комиссии. Председатель задал комиссии хороший вопрос: где документ подтверждающий ваши полномочия?
    2. Правильно сказал мужчина, стоявший на ступеньках: комиссия должна написать что уже проверено, что не предоставлено и т.д. (на данном этапе, дальше копаться в бумагах, по-моему, смысла нет) и предоставить свое заключение:
    Председателю;
    В исполком;
    В РУВД;
    Товариществу (можно на форуме выложить).
    Подписывать это заключение должна только комиссия, всем остальным не нужно. Мы же наделили ревизионную комиссию всеми правами, когда утвердили состав.

    Так были подписи большинства собственников или нет,наделили мы ревизионную комиссию всеми правами или нет, имеет юридическую силу предоставленное сегодня заключение или нет.Ау юристы, ответьте пожалуйста.

  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 июля 2013 22:10

    У нас в РБ действует мажоритарная система относительного большинства. Т. есть 50% +1 голос от числа собравшихся. Исходя из этого, бегать за всеми 600 нет надобности. Оповестили, путём расклейки объявлений на подъездах и размещении на форуме, всех. А уж кто пришёл или не пришёл - дело хозяйское. Так что само собрание и его решения считаю абсолютно правомочным.

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 июля 2013 22:34
    chantr1:

    У нас в РБ действует мажоритарная система относительного большинства. Т. есть 50% +1 голос от числа собравшихся. Исходя из этого, бегать за всеми 600 нет надобности. Оповестили, путём расклейки объявлений на подъездах и размещении на форуме, всех. А уж кто пришёл или не пришёл - дело хозяйское. Так что само собрание и его решения считаю абсолютно правомочным.

    Значит, написал на подъезде и на форуме, пришло 10 квартир, 6 проголосовало за , а остальные 594 обязаны выполнять.

  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 июля 2013 22:39
    mvi1:

    chantr1:

    У нас в РБ действует мажоритарная система относительного большинства. Т. есть 50% +1 голос от числа собравшихся. Исходя из этого, бегать за всеми 600 нет надобности. Оповестили, путём расклейки объявлений на подъездах и размещении на форуме, всех. А уж кто пришёл или не пришёл - дело хозяйское. Так что само собрание и его решения считаю абсолютно правомочным.

    Значит, написал на подъезде и на форуме, пришло 10 квартир, 6 проголосовало за , а остальные 594 обязаны выполнять.

    А кто им мешает взять и придти. Позаботится, так сказать, о своём благом будущем. Тут уж каждый сам себе хозяин и сам несёт ответственность. За каждым не побегаешь, даже если очень этого захотеть.
    Не хотят 594 выполнять, пусть приходят и голосуют за/против в положенное для этого время и сроки.

    Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды

    Други, может кто подскажет дилетанту, где можно проштудировать Устав нашего "....Пути". Куда мы там идём и в какие сроки должны придти. Может уже дошли, а я и не в курсе))

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 июля 2013 00:43

    http://[censored]/uprawdom/status-quo/360-29-03-2013 Типовой устав товарищества собственников больше не действует, а своего Устава у нас нету, председатель ссылается на типовой, посмотреть предлагает в интернете. Для принятия решения по вопросу избрания членов ревизионной комиссии (ревизора) достаточно простого большинства голосов членов ЖПК, присутствующих на заседании общего собрания. Впрочем, уставом ЖПК может быть предусмотрено, что решение по этому вопросу принимается квалифицированным большинством голосов (2/3). Надо ли самим себе усложнять жизнь, пусть каждый ЖПК решает сам.
    Ревизионная комиссия избирается на 3 года в составе не менее 3 человек. (http://[censored]/uprawdom/status-quo/347-05-12-2012) А вот еще относительно работы в других товариществах (http://ulasnik.by/interesting/347-nekotorye-voprosy-osushchestvle ... h-funktsij ) Имеет ли право председатель ТСЖ работать одновременно в нескольких товариществах сразу по штатному расписанию (в одном товариществе (2 дома) — полная ставка, во втором товариществе (2 дома) — 0,5 ставки, в третьем то¬вариществе (паркинг) — 0,5 ставки)?
    Нормы действующего законодательства о товариществах собственников не содержат ответа на поставленные вопросы. Поэтому обратимся непосредственно к ТК.
    Председатель ТСЖ по своему статусу является руководителем юридического лица (организации). Согласно ст. 255 ТК руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
    Таким образом, можно сделать однозначный вывод о том, что председатель ТСЖ не вправе работать по совместительству в других ТСЖ.
    Может я что не так понимаю?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 12 июля 2013 08:47

    chantr1, ерунды не говорите
    при чем тут сколько пришло на собрание....может там алкаши стоят с соседнего дома
    № квартиры и подпись - вот голосование
    и голосует больше 70%, тогда принимается решение

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 июля 2013 10:42
    Cupon:

    helena.blr1,

    Ревизионная комиссия хочет, чтобы председатель вернул все недостающие товары.

    ну так и требуйте с председателя, жильцы вам зачем

    helena.blr1,

    При обнаружении нарушений в финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников и (или) финансовых нарушений со стороны правления и (или) председателя правления товарищества собственников ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников в десятидневный срок со дня обнаружения этих нарушений обязана потребовать созыва внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников.

    а вы это точно обнаружили....бумаги есть официальные ? что предъявлять то будем

    вы то можете потребовать собрать.....но для чего ?
    будем бегать на ваши собрания по каждому зову.....объявите через стенды

    Вы меня удивляете. Для того, чтобы решение ревизионной комиссии было законным она должна действовать в соответствии с законодательством и соблюсти все формальности.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 12 июля 2013 15:34

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд


    На 3 ПК техника во всю шурует.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 12 июля 2013 15:39

    а что это за двухэтажное строение возле столбика ? подземные гаражи для них :)

  • Evfalia Senior Member
    офлайн
    Evfalia Senior Member

    2450

    14 лет на сайте
    пользователь #195385

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 12 июля 2013 16:23

    Добрый день! я новый жилец вашего дома ( уже моего тоже.! :D )
    У меня не такой уж глобальный вопрос, но хотелось бы поинтересоваться , можно ли огородить тамбур на 5 квартир, что бы он открывался только с личных ключей квартирантов нашего этажа.. и ни кто чужой не заходил??? это возможно?? Если да, то нужно ли получать разрешение?? может просто установить замок на входной двери от лифта и от лестницы.. может кто то интересовался таким вопросом..

    Ещё вопрос.

    Очень скудненькая детская площадка .. будет что то ещё там устанавливаться или нет?? может кто в курсе.? И возможен ли такой вариант , как сложиться жильцам и установить комплекс детский.. Это просто интерес. Так делали на Каменогорской , облагораживали дет.. площадку сами жильцы, покупали комплекс.. про это писали даже на онлайнере.

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    Ой не каменногорской а на http://realt.onliner.by/2013/04/26/bril-2

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 июля 2013 17:25 Редактировалось lorendo76, 1 раз.
    BonneNuit:

    поверьте, если бы я могла решить этот вопрос с председателем, то не поднимала бы так активно этот вопрос здесь на форуме. Еще раз повторю, что я неоднократно звонила ему, затем приходила в к нему в кабинет, объясняла ситуацию, приглашала его прийти к нам и проверить, что мы действительно уже заселились, а он все требовал чеки, затем, от безысходности я впервые подняла этот вопрос на форуме - затем опять позвонила председателю, но он снова меня послал на..... искать чеки. Надеюсь, сегодня я изложу свою проблему в Книге жалоб Товарищества.

    Вы, наверное, требовали пересчитать предыдущие месяцы без платы за вывоз строительного мусора, поэтому с вас требовали чеки. Или вас так поняли. Как только мы заселились, сразу объявили об этом председателю, написали заявление о том, что ремонт окончен, и всё, счет за вывоз строительного мусора нам больше не выставляют. А до этого момента исправно платили, и так же один раз вывезли сами, так же без чеков, и тоже дорого. Ваша проблема надумана, приходите и пишете заявление, что ваш ремонт окончен и мусора строительного у вас нет. А вот за предыдущие месяцы вернуть деньги не удасться...... ищите чеки.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    chantr1:

    У нас в РБ действует мажоритарная система относительного большинства. Т. есть 50% +1 голос от числа собравшихся. Исходя из этого, бегать за всеми 600 нет надобности. Оповестили, путём расклейки объявлений на подъездах и размещении на форуме, всех. А уж кто пришёл или не пришёл - дело хозяйское. Так что само собрание и его решения считаю абсолютно правомочным.

    Не совсем так. Собравшихся должен быть кворум.Кворум (лат. quorum praesentia sufficit — которых присутствие достаточно) — установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Стихийно образовавшаяся инициативная группа, собиравшая последние два собрания, может провести поквартирное голосование, путем раскидывания в ящики листков для голосования ( кто-то сдесь об этом подробно писал и идея мне очень понравилась). Я обещаю купить бумагу для такого светого дела. Даже раскину все по почтовым ящикам. А инициативная группа пусть составит перечень вопросов для голосования.

  • helena.blr1 Junior Member
    офлайн
    helena.blr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #861480

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 июля 2013 19:48

    Хочу выразить благодарность всем присутствующим на общем собрании товарищества собственников "Дружный путь" в четверг 11 июля. Большое спасибо за проявленную сознательность, ведь объявление об предстоящем собрании появилось всего за один день до его проведения. Это доказывает, что всех нас волнуют вопросы ДОСТОВЕРНОСТИ, ПРОЗРАЧНОСТИ и ЗАКОННОСТИ финансово-хозяйственной деятельности нашего ТС.
    Сообщаю, что обнаружены новые весьма интересные факты.

    ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ СЛАЖЕННО И СООБЩА, БОРОТЬСЯ С ПРОИСХОДЯЩИМ ПРОИЗВОЛОМ БУДЕТ ПРОЩЕ.
    ВМЕСТЕ- МЫ СИЛЬНЕЕ!!!

  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 12 июля 2013 21:19
    helena.blr1:

    Сообщаю, что обнаружены новые весьма интересные факты.

    можно подробнее?