Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 июля 2013 13:25

    ctera, нет

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 июля 2013 13:27

    ctera, конечно....! )
    а разве СБС еще не кердык ?

    если в нашем доме или во 2-ом, почему нет
    а с нуля.....даже и не думайте

  • Валерий72 Member
    офлайн
    Валерий72 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #727289

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 июля 2013 13:45
    ctera:

    доброго дня все форумчанам!!! подскажите пожалуйста стоит ли вступать в "дольку" с ИООО «Синтез-Белнеп Строй» в "Дружном"

    Конечно стоит, только побыстрее пока дом не рухнул :ass:

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 11 июля 2013 14:35
    BonneNuit:

    AndreiZ:

    BonneNuit:

    120 млн в месяц тока за вывоз мусора платит товарищество, можЭт мусор и вправду на Майбахе нам вывозят?

    это реальная цифра? мы действительно столько платим за вывоз мусора? или опять голословное поливание людей грязью....

    посчитайте сами - 200 тыщ в месяц мы платим за вывоз мусора + различные так называемые сборы (за первые 2 месяца мы заплатили более 2.5. млн рублей - и это только 1 квартира, что уж говорить о 600 квартирах) - умножьте на 600 квартир получается 120 млн. в месяц, а вообще я бы Вам порекомендовала ознакомиться с годовым балансом (сметой) и посмотреть, какие суммы и куда председатель за 2 года растратил, тогда Вы бы поняли, что вывоз мусора - это лишь мизерная часть наших расходов.

    Т.е. вы не знаете реальных цифр - 120 млн сами себе придумали, и нам озвучили, прально я понял? --- всетки поливание гразью ).. зачем? 8)

  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июля 2013 15:03
    AndreiZ:

    BonneNuit:

    AndreiZ:

    BonneNuit:

    120 млн в месяц тока за вывоз мусора платит товарищество, можЭт мусор и вправду на Майбахе нам вывозят?

    это реальная цифра? мы действительно столько платим за вывоз мусора? или опять голословное поливание людей грязью....

    посчитайте сами - 200 тыщ в месяц мы платим за вывоз мусора + различные так называемые сборы (за первые 2 месяца мы заплатили более 2.5. млн рублей - и это только 1 квартира, что уж говорить о 600 квартирах) - умножьте на 600 квартир получается 120 млн. в месяц, а вообще я бы Вам порекомендовала ознакомиться с годовым балансом (сметой) и посмотреть, какие суммы и куда председатель за 2 года растратил, тогда Вы бы поняли, что вывоз мусора - это лишь мизерная часть наших расходов.

    Т.е. вы не знаете реальных цифр - 120 млн сами себе придумали, и нам озвучили, прально я понял? --- всетки поливание гразью ).. зачем? 8)

    ну как зачем? :) надож как-то оправдать собственное собственное безделие и вялость и что-то там ещё... Вместо того, что бы самому вывезти мусор (этож дорого) проще оставить возле подъезда - сам уберётся, вместо того что бы зайти в товарищество и сообщить, что ремонт закончен. Вместо того, что бы предложить свой вариант по вывозу мусора (его конечно же нет) председателю, проще поливать всех направо и налево, да ещё и выдумать и приврать для красоты.
    мы так не до майбахов, а до боингов скоро доберёмся :)

  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 июля 2013 15:17

    то, что на "мусоре" были откаты - 99%, но не пойман, не вор, да и вообще с расчетами бардак. Документы комиссия конечно посмотрит, результаты озвучит. Когда будет новый председатель, этот вопрос будет №1 на повестке дня, ну или сейчас можно обсудить, если варианты есть. Нужно упорядочить систему вывоза мусора, чтоб все чисто и прозрачно было. А что по отчислениям на кап. ремонт все на месте? На каком счету деньги? И главное, чтоб никаких долгов ни перед кем, а то скидываться придется. И мне кажется, что председатель откажется комментировать, комиссия должна озвучить, что накопали, будем решать как дальше, может привлечь определенные органы для проверки или сразу в суд. А вот вам и психология некоторых собственников: вы накопали, теперь пишите, думайте, а мы посидим подождем пока нам денежки вернут, бегай к ним тут на собрания. Далеко так пойдем. Нужно четко оговорить систему голосования, можно ответы на вопросы и в почтовый ящик - для ленивых и инициативную группу для обсуждения вопросов. Это, наверное, прописывается в уставе ТС.

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 15:23

    Председатель с нас требует чек и акты выполненных работ за мусор. А мусор у нас вывезен еще в феврале месяце : наняли отдельно машину, вызвали отдельно по объявлению грузчиков, купили мешки, общими усилиями все загрузили и вывезли, в общей сложности наём машины, грузчиков, покупка мешков, вынос и загрузка мусора нам обошлись 1 300 000 бел рублей., объясните у кого брать чек - грузчики - студенты, машина по объявлению - частный перевозчик.....(если б знать тогда, чего нам будет стоить этот мусор) - живем уже с мая, как ни объясняла ситуацию Председателю, что мусор вывезли своими силами, и живем давно, почему до сих пор платим за мусор, он требует акты выполненных работ с чеками - а у меня их нет, что делать? ума не приложу, вот и плачу каждый месяц за вывоз мусора и так сказал, председатель, буду платить, пока весь подъезд ремонт не сделает, а это и год-два-три... И где справедливость? объясните пожалуйста, защитники Председателя...

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 июля 2013 15:37

    ООН,

    может привлечь определенные органы для проверки или сразу в суд.

    А вот вам и психология некоторых собственников: вы накопали, теперь пишите, думайте, а мы посидим подождем пока нам денежки вернут,

    вы бы определились в своих высказываниях.....а то смотрю мысли путаются

    Cupon,

    и предъявляйте людям претензии, и подавайте бумаги в милицию,

    помойму тоже самое

  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 июля 2013 15:43

    А вы имеете право не платить. Было решение собрания? Кто так решил платить за мусор? Сам председатель? Так вот не он решает, он действует согласно решений собственников. Только свой отказ от платежей и претензию нужно вносить в книгу жалоб и предложений хотя бы, а не на заявлениях, потому что регистрации входящих документов нет, просто не платить нельзя без указания причины. Я сама лично письменно обращалась не раз с просьбой показать обоснованность расчетов за лифт по квадратам, а не по количеству чел, с просьбой показать количество человек проголосовавших за видеодомофоны, консьержей и т.д., то что я получала в ответах полный бред. Что было сказано устно, это вообще опустим. Нет ни одного решения принятого большинством голосов!

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 15:58
    ООН:

    А вы имеете право не платить. Было решение собрания? Кто так решил платить за мусор? Сам председатель? Так вот не он решает, он действует согласно решений собственников. Только свой отказ от платежей и претензию нужно вносить в книгу жалоб и предложений хотя бы, а не на заявлениях, потому что регистрации входящих документов нет, просто не платить нельзя без указания причины. Я сама лично письменно обращалась не раз с просьбой показать обоснованность расчетов за лифт по квадратам, а не по количеству чел, с просьбой показать количество человек проголосовавших за видеодомофоны, консьержей и т.д., то что я получала в ответах полный бред. Что было сказано устно, это вообще опустим. Нет ни одного решения принятого большинством голосов!

    я с Вами совершенно согласна! то что происходит сейчас - это беспредел, кто утверждал Устав? кто утвердил этого Председателя? Кто голосует за эти решения? Заметьте, это очень удобно - провести собрание-балаган и потом сказать, что большинство приняло такое решение. Подозреваю, что даже протоколы этих собраний никто не составляет, регистрации документов нет, а книга жалоб-то хоть есть, а то может и жалобу свою вписать некуда???

  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июля 2013 16:00
    BonneNuit:

    Председатель с нас требует чек и акты выполненных работ за мусор. А мусор у нас вывезен еще в феврале месяце : наняли отдельно машину, вызвали отдельно по объявлению грузчиков, купили мешки, общими усилиями все загрузили и вывезли, в общей сложности наём машины, грузчиков, покупка мешков, вынос и загрузка мусора нам обошлись 1 300 000 бел рублей., объясните у кого брать чек - грузчики - студенты, машина по объявлению - частный перевозчик.....(если б знать тогда, чего нам будет стоить этот мусор) - живем уже с мая, как ни объясняла ситуацию Председателю, что мусор вывезли своими силами, и живем давно, почему до сих пор платим за мусор, он требует акты выполненных работ с чеками - а у меня их нет, что делать? ума не приложу, вот и плачу каждый месяц за вывоз мусора и так сказал, председатель, буду платить, пока весь подъезд ремонт не сделает, а это и год-два-три... И где справедливость? объясните пожалуйста, защитники Председателя...

    что-то слабо верится, что председатель привязывает вас ко всему подъезду и вам приходится настойчиво обивать пороги товарищества, на худой конец покажите квартиру, что вы сделали ремонт и вопросов к вам не будет. на счёт чеков: председателю тоже нужно отчитываться, хотя бы перед ревизионной коммисией. То что вы не нашли частника который бы вам выдал чек - это проблема не председателя. а ваша.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 июля 2013 16:00

    ООН, как сказал председатель ... было собрание по лифтам и вывозу мусора, я ему конечно не верю...за такой бред на собрании не могли проголосовать

    но хоть одно я у него выбил: я не платил за вывоз мусора

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 11 июля 2013 16:02
    BonneNuit:

    И где справедливость? объясните пожалуйста, защитники Председателя...

    Я не защитник Председателя, все его минусы (как и плюсы) адекватному собственнику нашего дома видны, невооруженным глазом)),.. Но есть факты - их можно предъявить, а есть домыслы/откровенная ложь - мне непонятно, зачем??

    Вот например, из последнего:

    ООН:

    то, что на "мусоре" были откаты - 99%, но не пойман, не вор

    как это 99%... или были или нет, или 100% или 0%, или есть факты или нет..

  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 июля 2013 16:07

    Cupon, такая психология есть и вы со мной не спорьте, я не указала на кого-то лично. Ленивыми я назвала и тех кто не хочет или в силу обстоятельств не может. В этом то же ничего такого скандального нет. Искренне надеюсь на встречу на собрании :beer: только не для спора с вами, живем мы в одном доме интересы должны быть общие. Могут быть вопросы в объемах денежных. Например: вы хотите многа и дорага, а я не хочу ничога и поэтому дешево. Вот в чем вопрос, ТС для того , что бы платить дешевле или для того, что бы все иметь самое лучшее, соответственно за деньги. Я за золотую середину, а вы? Я лично бы хотела еще услышать отчет от председателя о проделанной работе для нас за время действия контракта на прощание, а за растраты он будет отвечать выше. Только не лапшу, а в подтверждении с документами и рядышком с ревизионной комиссией :D

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 11 июля 2013 16:08 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.
    BonneNuit:

    ООН:

    А вы имеете право не платить. Было решение собрания? Кто так решил платить за мусор? Сам председатель? Так вот не он решает, он действует согласно решений собственников. Только свой отказ от платежей и претензию нужно вносить в книгу жалоб и предложений хотя бы, а не на заявлениях, потому что регистрации входящих документов нет, просто не платить нельзя без указания причины. Я сама лично письменно обращалась не раз с просьбой показать обоснованность расчетов за лифт по квадратам, а не по количеству чел, с просьбой показать количество человек проголосовавших за видеодомофоны, консьержей и т.д., то что я получала в ответах полный бред. Что было сказано устно, это вообще опустим. Нет ни одного решения принятого большинством голосов!

    я с Вами совершенно согласна! то что происходит сейчас - это беспредел, кто утверждал Устав? кто утвердил этого Председателя? Кто голосует за эти решения? Заметьте, это очень удобно - провести собрание-балаган и потом сказать, что большинство приняло такое решение. Подозреваю, что даже протоколы этих собраний никто не составляет, регистрации документов нет, а книга жалоб-то хоть есть, а то может и жалобу свою вписать некуда???

    Вот вы не знаете, и узнать вам лениво, а поливать не лениво, а все просто, я вам расскажу:
    проводилось собрание собственников, где большинством было решено оплачивать лифт по метражу, а не поквартирно (лично я был против оплаты по метражу ))..)

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    С видеонаблюдением вообще беда, только стали устанавливать, как собственники первого подъезда стали собирать подписи против...
    В программе нового кандидата есть пункт про видеонаблюдение ,он его хочет, и с ним тоже будете воевать?? поливать его??

  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 июля 2013 16:12

    Я лично видела этот документ. 30 или 40 чел ЗА. Просить остальные протоколы смысла нет!

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 16:12
    LB1726:

    BonneNuit:

    Председатель с нас требует чек и акты выполненных работ за мусор. А мусор у нас вывезен еще в феврале месяце : наняли отдельно машину, вызвали отдельно по объявлению грузчиков, купили мешки, общими усилиями все загрузили и вывезли, в общей сложности наём машины, грузчиков, покупка мешков, вынос и загрузка мусора нам обошлись 1 300 000 бел рублей., объясните у кого брать чек - грузчики - студенты, машина по объявлению - частный перевозчик.....(если б знать тогда, чего нам будет стоить этот мусор) - живем уже с мая, как ни объясняла ситуацию Председателю, что мусор вывезли своими силами, и живем давно, почему до сих пор платим за мусор, он требует акты выполненных работ с чеками - а у меня их нет, что делать? ума не приложу, вот и плачу каждый месяц за вывоз мусора и так сказал, председатель, буду платить, пока весь подъезд ремонт не сделает, а это и год-два-три... И где справедливость? объясните пожалуйста, защитники Председателя...

    что-то слабо верится, что председатель привязывает вас ко всему подъезду и вам приходится настойчиво обивать пороги товарищества, на худой конец покажите квартиру, что вы сделали ремонт и вопросов к вам не будет. на счёт чеков: председателю тоже нужно отчитываться, хотя бы перед ревизионной коммисией. То что вы не нашли частника который бы вам выдал чек - это проблема не председателя. а ваша.

    поверьте, если бы я могла решить этот вопрос с председателем, то не поднимала бы так активно этот вопрос здесь на форуме. Еще раз повторю, что я неоднократно звонила ему, затем приходила в к нему в кабинет, объясняла ситуацию, приглашала его прийти к нам и проверить, что мы действительно уже заселились, а он все требовал чеки, затем, от безысходности я впервые подняла этот вопрос на форуме - затем опять позвонила председателю, но он снова меня послал на..... искать чеки. Надеюсь, сегодня я изложу свою проблему в Книге жалоб Товарищества.

  • ООН Junior Member
    офлайн
    ООН Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #211658

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 июля 2013 16:19

    А ничего требовать от него не нужно, только протокол с решением большинства. Есть, платите как все, нет...так о чем речь? Вот изложите, через 2 недели получите ответ. Выложите его здесь. Только председатель увольняется кто ответит?

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    и так на все вопросы, потому что даже тарифы на комуналку у нас могут быть лично придуманные, это ТС. Если нет решения и мы временно платим так, потому что оплатить счета надо, значит вскорем времени собираем собрание утверждаем и впередь платим, так как решили. И не надо лапши, что так решило большинство или " не считаю нужным проводить собрание". А вообще откуда новые счета, если о них никто не знает? Круговорот.

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2013 16:27

    AndreiZ, С видеонаблюдением вообще беда, только стали устанавливать, как собственники первого подъезда стали собирать подписи против...
    В программе нового кандидата есть пункт про видеонаблюдение ,он его хочет, и с ним тоже будете воевать?? поливать его??

    Не забывайте пожалуйста, что Вы живете не в ИлИтном доме, где собственники все богатые и могут оплатить любые деньги за все опции, есть льготники, которые получают свою з/п за месяц, как наш председатель за неполных 2 дня в неделю, вот и подумайте теперь: для чего льготнику или малообеспеченной семье все эти Ваши шлагбаумы, консьержи, и видеонаблюдение? Поэтому люди и отказывались от ненужных для них услуг. Я их прекрасно понимаю - им семью кормить надо, а не в видеодомофоны смотреть, и наличие шлагбаума для них - как для Вас взлетная полоса на 20 этаже нашего дома....

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 11 июля 2013 16:35 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.
    BonneNuit:

    AndreiZ, С видеонаблюдением вообще беда, только стали устанавливать, как собственники первого подъезда стали собирать подписи против...
    В программе нового кандидата есть пункт про видеонаблюдение ,он его хочет, и с ним тоже будете воевать?? поливать его??

    Не забывайте пожалуйста, что Вы живете не в ИлИтном доме, где собственники все богатые и могут оплатить любые деньги за все опции, есть льготники, которые получают свою з/п за месяц, как наш председатель за неполных 2 дня в неделю, вот и подумайте теперь: для чего льготнику или малообеспеченной семье все эти Ваши шлагбаумы, консьержи, и видеонаблюдение? Поэтому люди и отказывались от ненужных для них услуг. Я их прекрасно понимаю - им семью кормить надо, а не в видеодомофоны смотреть, и наличие шлагбаума для них - как для Вас взлетная полоса на 20 этаже нашего дома....

    Не забывайте, что установить видеонаблюдение решило опять же большинство собственников. А стоимость его = 270 000 бел.руб. с квартиры. оплата 3 раза по 90 тыр. Много это или мало - вопрос риторический... но здаецца мне что сумма подъемная..