Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    21 год на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 сентября 2012 16:27

    5 д н е й - целая вечность...

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 11 сентября 2012 16:33
    1к1:

    5 д н е й - целая вечность...

    ты вспоминаешь, как каждый раз «там» за спиной вырастают крылья – ведь там ты ангел, реально ангел, как в фильме «Майкл». Помнишь? С Траволтой? Ну один в один, *****, ну не привести тебе по-пьяни другой пример.... А здесь ты просто кусок мяса с плохими мозгами. «Здесь» – это почти везде, где не «там». Здесь ты живёшь как золотая рыбка: каждый день исполняешь чьи-то желания, в каждый новый день забываешь день предыдущий, и длина этих дней, как хлопок ресниц – мгновение. Там каждое утро можно начинать жизнь заново, и каждый день – как целая жизнь.
    В поезде всё чуть растянуто, как слабая трава: пиво на остановках, чтение всегда с удовольствием чего-нибудь, сон и предвкушение. В самолёте пить ещё не начал, а уже как будто пьяный. Ты улетаешь от всей этой хрени! Ты вырвался из лап уродов!
    Крылья за спиной уже реально прорезались сквозь кожу и подталкивают вперёд. Пешком до автовокзала. На маршрутное такси. Ехать пол часа.
    «Страна Коньяков» - железная арка над дорогой у въезда и уже видно Кара-Даг. Крылья выросли, они очень быстро здесь растут. Вышел с сумкой на колёсиках. Или без колёсиков – нести не тяжело, ты ПРИЕХАЛ.
    :)

  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 сентября 2012 16:44
    отец тук:

    ты вспоминаешь..............ты ПРИЕХАЛ.

    Вот это опус :) ...эко тебя (можно на ты?) щемануло. Держись, бедолага...

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 11 сентября 2012 16:54
    1к1:

    отец тук:

    ты вспоминаешь..............ты ПРИЕХАЛ.

    Вот это опус :) ...эко тебя (можно на ты?) щемануло. Держись, бедолага...

    я его раньше целиком вешал))
    конечно нужно на ты))
    каждый раз так начинает колбасить в ожидании

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7674

    19 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7674
    # 11 сентября 2012 16:56

    Всем привет находимся 3-й день в Алуште погода 25-27 градусов море 22 нормуль, народу много,оплатили за 5 дней и вот решаем куда податься еще на оставшиеся. Спрашивайте отвечу

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 11 сентября 2012 17:00
    itti:

    Всем привет находимся 3-й день в Алуште погода 25-27 градусов море 22 нормуль, народу много,оплатили за 5 дней и вот решаем куда податься еще на оставшиеся. Спрашивайте отвечу

    фотки давай)))) так интереснее))

  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 сентября 2012 17:15

    отец тук, не у всех есть под рукой в отпуске соответствующие девайсы и програмное обеспечение :) Может пока это посмотришь.

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    14 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 11 сентября 2012 17:29 Редактировалось X_Fishka, 5 раз(а).

    Отдыхали в таки любимом нами Межводном с 23 августа по 7 сентября. Погоду застали всякую- и жара с теплым морем, и шторм с холодным морем и ветром. Нас радовали оба варианта в силу увлечений. Пока было жарко, море было очень теплое и чистое , но немного "медузило"

    Утром перед штормом был полный штиль, вода приобрела цвет неба. Зрелище настолько умиротворяющее, жаль фото не передаст

    После шторма нанесло столько водорослей на косу, что хоть сено заготавливай(что местные на мотиках успешно и делали). Два дня просто штырило, хорошо катающиеся кайтеры отрывались по-полной, чайники сидели в куртках на берегу

    В этом году кроме школ кайтсерфинга, виндсерфинга, приехали ребята, обучающие сейлингу. Привезли пару катамаранов с парусами.

    Они же разбили для серферского люда прикольную летнюю кафешку под куполом с вай-фаем (поесть/выпить/просто потусить компанией)
    Компания на берегу собралась веселая, общение все дни было суперпозитивное. В шортах и майках у людей как-бы стирается градация на бедных и богатых, смешных и серьезных. Сидит российский дядя-нефтяник и с открытым ртом слушает инструктора-студента. Солнце и море расслабляет людей, никаких конфликтов. Много новых знакомств с совершенно разными и интересными людьми. Короче- полный релакс! :super:
    Есть желание приехать туда с палаткой. Вода есть, питаться можно у ребят в кайт-школе за 50-70 гр. в день(есть повар, оплачиваемый кайт-школой). На весь сезон установили бунгало с большим столом для большой компании, душ тоже соорудили, шезлонги и навес для "полежать" есть, волейбольная сетка .

    Еще были ребята с мотопарапланом, полет на нем естественно вызывает бурю эмоций. Очень понравилось, но людям, которых укачивает, не советую, на разворотах может того...

    Про быт:
    Уже не впервый раз снимали номер в гостевом доме. Хозяева позиционируют его как люкс, номер не плохой, но слово "люкс" вызывает улыбку(двухместный с двухспалкой и полуторкой, тв на тумбочке, холодильник внутри, вентилятор, туалет и душ) с 3-разовым вполне хорошим питанием(столы на улице прямо на терассе перед номером). Первая неделя 220 гр., вторая 200 с души(за ребенка хозяин с нас ничего не брал, у соседей-россиян брал доплату за ребенка). На втором этаже номера с кондиционером на 30 гр.дороже, но там без кондея никак- нагревается все, у нас ни один год в номере жары не было. Раз в неделю д.б. влажная уборка в номере, персонала у хозяев много. Во дворе всегда чисто и порядок, пьяных и дебоширов нет, на детей ни цыркают.Развлечений в селе хватает, кафе, торговых точек тоже. Убирают более-менее хорошо. Есть местный рыбхоз, можно купить свежую отличную рыбку, рапанов через хозяев, но думаю напрямую будет дешевле. Открыла для себя вяленую икру кефали, вкусно и на бутерброд и так пожевать. Дорого (800 гр. за кг, кусок примерно 120-200 гр.) выходит, но я вообще люблю разную икру, даже мойвы :D

    Арбузы/дыни купили по дороге у "колхозников", почти не обвесили (спасибо, тут научили у корейцев не брать!). На обратном пути также поступили и с овощами.
    Последние дни погода была отличная для пассивного отдыха- солнечно, безветренно, море спокойное. Село наполнялось украинскими пенсионерами и мамками с малыми детьми.

    ДАИ ни разу не останавливали. Медстраховка к сожалению за день до отъезда пригодилась для ребенка. На границе никто особо не досматривал, хотя багажник в машине был завален под крышу. Топливо на заправке ВОГ не долили. А в общем Крым остается сам собой, практически все желают туриста "обуть" ;)

    За заваленный горизонт на фотках извините, не профи :)

  • boss1403 Senior Member
    офлайн
    boss1403 Senior Member

    5885

    15 лет на сайте
    пользователь #295706

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 11 сентября 2012 18:44

    ААА,"ИКРА" всё,мой желудок отказался есть суп.)X_Fishka, :super:

  • bravia Senior Member
    офлайн
    bravia Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #265772

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 11 сентября 2012 20:00
    X_Fishka:

    Отдыхали в таки любимом нами Межводном с 23 августа по 7 сентября.

    клевый и очень позитивный отчетик!спасиб

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 11 сентября 2012 21:08
    1к1:

    е у всех есть под рукой в отпуске соответствующие девайсы и програмное обеспечение :) Может пока это посмотриш

    спасибо)))

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7349

    14 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7349
    # 12 сентября 2012 08:48

    X_Fishka, :super: :super: :super: фотки просто супер!!

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    14 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 12 сентября 2012 16:07

    Спасибо всем :D !

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 12 сентября 2012 16:27
    X_Fishka:

    Спасибо всем :D !

    честно здорово!, а икра, в таком формфакторе, вызвала слюноотделение и бурление в желудке, срочно пришлось принять лекарство - сало)))

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1398

    15 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 12 сентября 2012 17:48

    Скажите в Кацивели что рядом можно посмотреть куда съездить, что купить?

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    22 года на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 12 сентября 2012 17:55
    rigs:

    в Кацивели что рядом можно посмотреть куда съездить

    В Партенит... :lol:

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 12 сентября 2012 19:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Serro:

    В Партенит... :lol:

    злая шутка :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    rigs:

    Скажите в Кацивели что рядом можно посмотреть куда съездить, что купить?

    рядом симеиз, кошка, дива (забратся обязательно), барж "ежи" это по желанию
    чуть дальше алупка воронцовский дворец, потом ялта, массандра, ливадия и пр.
    одним словом все плюшки ЮБК

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    22 года на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 сентября 2012 20:58

    9 сентября из Тарханкута, пляжи свободны, загораем, купаемся.

    -=SGA70=-
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136111

    Профиль

    0
    # 12 сентября 2012 21:54
    alexm:

    9 сентября из Тарханкута, пляжи свободны,

    как ни странно :D

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 12 сентября 2012 21:58
    POPOV_:

    как ни странно :D

    иди в болгарию ирод :D уже вернулся? али еще отдыхаешь?
    на тарханкуте и в сезон, пляжи на забиты в отличии от города П. да святится имя его :D