Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 ноября 2012 21:48
    mihali4h:

    Как мне сказал 1 строитель (работает на нашем объекте) смотрите от потолка 5 см. вдоль всей стены должно быть плотно заложено мин. вантой (стекловата) с его слов он часто наблюдал, как туда её для вида кладут, а должно быть, так что когда вы снимите в этом месте штукатурку толкая её в сторону улицы, она не должна уходить, если уходит, значит в комнате будет заметно холоднее этот косяк самый распространённый у нас на объекте

    Достаточно на наружных стенах в двух сантиметрах от потолка просверлить отверстие через штукатурку и вставить туда металлический стержень.Обычно, он уходит туда на глубину до 40см.Тогда любому понятно, что там пустое воздушное пространство с последующим промерзанием наружной стены по периметру квартиры.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 21 ноября 2012 01:25

    http://realt.onliner.by/2012/11/20/prokuror-trebuet/

    Ну вот и "первые ласточки" непонятных государству долгостроев. Этот случай нужно изучить подробно, возможно и нам пригодится.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 ноября 2012 01:31

    SAMDIA, я тоже это сейчас увидела, хотела дать ссылку, но Вы меня опередили. Это те же обманутые дольщики, о которых рассказывалось в газете "Народная воля"...

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #667078

    Профиль

    46
    # 21 ноября 2012 10:06

    подскажите,где всетаки посмотреть ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ или снова нае..ли. кто ответственный за сбор денег?

  • Batman13 Member
    офлайн
    Batman13 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #371566

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 ноября 2012 12:14

    http://news.[censored]/society/320949.html Еще один беспредел.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 21 ноября 2012 14:01

    Сегодня был повторный приём своей квартиры. На этот раз удивили уже меня. Все окна и подоконники тщательно вымыты и везде всё чисто и убрано. Было человека 3-4 оконщика с МСК. Все дефекты по окнам и квартире полностью устранены. Окна хорошо отрегулированы, стоят везде заглушки и ручки. Вот это приёмка, совсем другое дело. Могут, если сильно захотят. Квартиру принял и остался очень доволен.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 21 ноября 2012 14:12

    Подскажите, пожалуйста нормативный срок сдачи 9 подъезда?

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 ноября 2012 14:29

    нормативный срок - март 2010 г

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 21 ноября 2012 14:32 Редактировалось Girl_Butterfly, 1 раз.

    shim-regina, где это документально подтверждено?
    А в допиках, когда присылали и указывали срок другой срок? Это не считается нормативным сроком, объясните пожалуйста?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 21 ноября 2012 15:03 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Girl_Butterfly:

    где это документально подтверждено?

    в проектно-сметной документации (конкретно в проекте организации строительства) указана его длительность (по научному называется - нормативная продолжительность строительства). а согласно ТКП отсчёт начинается от даты начала выполнения внутриплощадочных подготовительных работ.

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 ноября 2012 15:04
    lutik33:

    Сегодня был повторный приём своей квартиры. На этот раз удивили уже меня. Все окна и подоконники тщательно вымыты и везде всё чисто и убрано. Было человека 3-4 оконщика с МСК. Все дефекты по окнам и квартире полностью устранены. Окна хорошо отрегулированы, стоят везде заглушки и ручки. Вот это приёмка, совсем другое дело. Могут, если сильно захотят. Квартиру принял и остался очень доволен.

    Наконец-то, хоть что-то положительное ! :super:

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 21 ноября 2012 15:22

    А доплаты выставлены в ценах какого года, напомните?

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 ноября 2012 16:41 Редактировалось shim-regina, 1 раз.

    А в доп соглашениях указывали не нормативный срок, а срок ввода в эксплуатацию, который, кстати, нас, дольщиков, совсем не касается. Срок ввода в эксплуатацию оговаривается в договорах строительного подряда, о нем договариваются между собой заказчик (он же застройщик) и подрядчик. А мы к подрядчикам не имеем никакого отношения. Мы (дольщики) заключаем договор долевого строительства с застройщиком, а не с подрядчиком.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Как мне говорили сметчики, доплаты рассчитаны в ценах марта 2010 г. Но правда это или нет - неизвестно.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    А отсюда следует, что застройщик не имеет права требовать от нас, дольщиков, подписывать доп соглашения на перенос сроков ввода в эксплуатацию. Он может только нам предложить это, а подписывать или нет - это решает сам дольщик. Если он (дольщик) подписывает этот доп, он тем самым соглашается на то, что он потом (как минимум!) не сможет предъявить застройщику требование выплатить пеню за просрочку первоначального срока ввода в эксплуатацию, который был у нас прописан в договоре.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 21 ноября 2012 16:59 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    shim-regina:

    А отсюда следует, что застройщик не имеет права требовать от нас, дольщиков, подписывать доп соглашения на перенос сроков ввода в эксплуатацию. Он может только нам предложить это, а подписывать или нет - это решает сам дольщик. Если он (дольщик) подписывает этот доп, он тем самым соглашается на то, что он потом (как минимум!) не сможет предъявить застройщику требование выплатить пеню за просрочку первоначального срока ввода в эксплуатацию, который был у нас прописан в договоре.

    тихотихотихо. с чего вы это взяли? перенос сроков носит уведомительный характер. застройщик должен доказать обоснованность. решением суда или компетентного органа. на этом всё и заканчивается. дольщик может отказаться только от незаконных дейсвия застройщика.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 ноября 2012 17:08

    Правильно. Перенос срока ввода в эксплуатацию должен быть подтвержден решением суда или другого гос органа (в частности, Мингорисполкомом). И только в этом случае перенос является законным.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Если же подтверждения такого нет (в нашем случае его нет), то дольщик имеет законное право не подписывать предложенный доп на перенос сроков ввода в эксплуатацию.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 21 ноября 2012 17:12
    shim-regina:

    то дольщик имеет законное право не подписывать предложенный доп на перенос сроков ввода в эксплуатацию.

    не так. в любом случае любой доп заключается при обоюдном согласии. хош соглашайся, хош нет. но в вашем случае застройщик отрезал себе возможность расторгать с вами договор на основании неподписания.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 ноября 2012 17:16

    В нашем случае есть только то, что решением Мингорисполкома от 14.04.2011 г №994 "определено завершить строительство" нашего дома до 31 декабря 2012 г. Но это не означает, что срок ввода в эксплуатацию переносится до 31.12.2012 г.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    96_JkO, спасибо за разъяснение.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 21 ноября 2012 17:19
    shim-regina:

    В нашем случае есть только то, что решением Мингорисполкома от 14.04.2011 г №994 "определено завершить строительство" нашего дома до 31 декабря 2012 г. Но это не означает, что срок ввода в эксплуатацию переносится до 31.12.2012 г.

    да. это один из способов обмана. наш УКС тоже ссылался на решение мингорисполкома, а на самом деле это решение называлось "план-график ввода".

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 21 ноября 2012 17:23
    96_JkO:

    shim-regina:

    то дольщик имеет законное право не подписывать предложенный доп на перенос сроков ввода в эксплуатацию.

    не так. в любом случае любой доп заключается при обоюдном согласии. хош соглашайся, хош нет. но в вашем случае застройщик отрезал себе возможность расторгать с вами договор на основании неподписания.

    Каким образом, прокомментируйте подробнее, пожалуйста.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 21 ноября 2012 17:24
    VolnaYa:

    прокомментируйте подробнее

    что именно не понятно?