Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 16 ноября 2012 14:46 Редактировалось SAMDIA, 2 раз(а).

    http://www.nest.by/articles/c-21-oktyabrya-v-belarusi-vstupayut-v ... iya-dogovo

    "правило о гарантийном сроке распространяется на все объекты, принятые в эксплуатацию после 21 октября 2011 года, даже если договор строительного подряда был заключен по старым правилам и предусматривал меньший гарантийный срок."

    Это можно использовать в нашем случае, начиная с 5-го подъезда.

    Добавлено спустя 47 минут 46 секунд

    В Комитете стр-ва и инвестиций Мингорисполкома только сегодня появилось письмо из Минархитектуры о проведении совещания раб. группы и всех заинтересованных лиц. Когда будет назначено, сказать не готовы. Следующий мой звонок будет в понедельник. Информацию сообщу на форуме.
    А Мингорисполком, видимо, будет рассматривать коллективное обращение, направленное из Совета Республики, в месячный срок, потому как 15-дневный уже вышел, а ответа нет. Ждем.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 ноября 2012 16:12

    skier, и мне тоже напишите, пожалуйста, в личку образец обращения в главстройэкспертизу.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Liluu Member
    офлайн
    Liluu Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #612190

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 ноября 2012 16:16
    lutik33:

    обшить картоном, чтобы мы их внешний вид сохранили для себя в том виде в котором они сейчас. Какие будут ваши предложения, высказывайтесь!

    Поддерживаю. Можно картоном в два слоя. Мне не трудно это сделать, только времени пока не хватат! Только вот вопрос, а ТС ( председатель ) к лифтам отношения не имеет что ли?

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 ноября 2012 16:22

    Что и требовалось доказать! Ответ "Главгосстройэкспертизы" только подтверждает мои предположения по расчетам. И он же подтверждает, что изменение ПСД не было согласовано с дольщиками, а это серьезное нарушение требований Указа 396. А, значит, нам надо продолжать борьбу. Правда на нашей стороне!

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 ноября 2012 16:27
    lutik33:

    Уважаемые дольщики 5-го подъезда! Давайте вместе будем бережно и аккуратно относиться к нашим лифтам и наверное их надо
    обшить картоном, чтобы мы их внешний вид сохранили для себя в том виде в котором они сейчас. Какие будут ваши предложения, высказывайтесь!

    пассажирский ещё вчера был пошарпан (грузовой не работал), в грузовой попал только сегодня - на пору картон

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 16 ноября 2012 18:31
    Hypnotic:

    умиляет последний абзац, такое ощущение что я лицом не вышел и не такой как все

    у меня тож есть такой абзац, только в другом месте :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 ноября 2012 21:39 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    Футбол продолжается

    SAMDIA:

    В Комитете стр-ва и инвестиций Мингорисполкома только сегодня появилось письмо из Минархитектуры о проведении совещания раб. группы и всех заинтересованных лиц. Когда будет назначено, сказать не готовы. Следующий мой звонок будет в понедельник. Информацию сообщу на форуме.

  • elenaS Junior Member
    офлайн
    elenaS Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #289470

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 ноября 2012 22:37

    pioner1313 посмотрите, пожал., личку

  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 ноября 2012 12:15 Редактировалось gruk77, 1 раз.

    Порядок переноса сроков строительства объектов строительства

    Согласно п. 17 Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998 № 1450 (ред. от 30.06.2011 № 875), сроки строительства объекта (выполнения строительных работ), устанавливаемые в договоре, не должны превышать продолжительности строительства, определенной проектной документацией и условиями подрядных торгов.

    В исключительных случаях изменение (продление) продолжительности строительства объектов, финансируемых с привлечением средств республиканского бюджета, производится по согласованию с Министерством архитектуры и строительства и Министерством экономики (за исключением объектов, срок строительства которых установлен решениями Президента Республики Беларусь или Правительства Республики Беларусь).

    При строительстве объектов за счет иных источников, включая объекты жилищного строительства, изменение сроков строительства осуществляется по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами (в данном случае с Минским городским исполнительным комитетом).

    На основании вышеуказанного постановления, распоряжением председателя Мингорисполкома была создана комиссия по рассмотрению вопросов изменения сроков строительства объектов строительства.

    Для внесения на заседание комиссии вопроса переноса срока строительства объекта, организации-застройщику необходимо официально обратиться в Минский горисполком с указанием в обращении следующей информации: предложение о новом сроке ввода объекта в эксплуатацию, сведения об объекте, содержащих информацию о заказчике, генеральном подрядчике, источниках финансирования, сметной стоимости строительства, нормативных сроках строительства объекта, проектной мощности объекта, сроках строительства, объемах денежных средств, запланированных на строительство и фактически выделенных на дату обращения, причинах переноса срока ввода объекта, для ЖСПК – согласование председателя или общего собрания кооператива, для жилых домов, строящихся долевым способом — согласие граждан-дольщиков, либо протокол согласования товарищества собственников. К обращению также необходимо прилагать документы, обосновывающий перенос сроков строительства. Кроме того, необходимо представить копию решения Мингорисполкома на разрешение строительства, разрешение инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г.Минску на подготовительный период.

    Обращения не соответствующие вышеуказанным требованиям, а также требованиям постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998 № 1450 (ред. от 30.06.2011 № 875) рассмотрению на заседании комиссии не подлежат.

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 ноября 2012 20:32

    Соседи из 281 и 282 квартир отзовитесь! Напишите в личку!!!!

  • elenaS Junior Member
    офлайн
    elenaS Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #289470

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 ноября 2012 21:58

    lies, посмотрите, пожал., личку...

  • ecolog80 Neophyte Poster
    офлайн
    ecolog80 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #502075

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2012 09:33

    Народ, УРА ,пригласили на приемку 21.11.12, 5-й подъезд, подскажите кто уже принимал какие косячки смотреть.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 20 ноября 2012 10:04

    Внимательно смотрите все окна ПВХ открывая каждое.

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 20 ноября 2012 13:19

    И электрику внимательно проверьте. Можно с собою даже табуреточку взять, т.к. у электрика не будет на чем до лампочек добраться.

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 ноября 2012 14:20 Редактировалось yanpBY, 1 раз.
    ecolog80:

    Народ, УРА ,пригласили на приемку 21.11.12, 5-й подъезд, подскажите кто уже принимал какие косячки смотреть.

    Повезло Вам
    Конец СВЕТА в своей квартире встретите

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • brutta Member
    офлайн
    brutta Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #248770

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 ноября 2012 16:17

    Соседи и будущие соседи! подскажите, есть ли у нашего дома форум/сайт и т.п., где происходят обсуждения текущих (бытовых) вопросов нашего существования/проживания? например, где можно организовать голосование среди жильцов. да и вообще узнать какие-нибудь новости об эксплуатации уже заселенных квартир. Только не отсылайте меня к председателю товарищества! :)

    вот интересно, что приключилось с нашим голосованием по анкетам? вообще оно состоялось? (понятно, что на эти вопросы председатель бы ответил), но мне бы все же хотелось обсуждать текущие вопросы житья-бытья с соседями, а не с председателем :-?
    Просто у меня есть вопрос по детской площадке (точнее по её возможному будущему улучшению). мне нужно идти к председателю, чтобы он организовал опять анкетирование "Нужна ли нам площадка?" ? может есть способ проще и быстрее решать наши насущные вопоосы? Тем более, если б голосование было не на листиках, можно было бы ответить не только "да, нет, воздержусь", но и предложить свои варианты решения вопроса).
    кто владеет информацией - поделитесь. может даже в личку, чтоб ссылку не удалили. спасибо заранее

    +375 29 626 80 24 Дмитрий
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 ноября 2012 17:31

    наша эпопея с окнами - обещали в след вторник заменить 2 рамы

  • liliya82 Neophyte Poster
    офлайн
    liliya82 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #355888

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 ноября 2012 19:27 Редактировалось liliya82, 1 раз.
    G_Alex:

    И электрику внимательно проверьте. Можно с собою даже табуреточку взять, т.к. у электрика не будет на чем до лампочек добраться.

    Ага. И все розетки в темных углах, типа ванны, а то мы одной не досчитались. ;)
    И лампочки с собой возьмите.

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 20 ноября 2012 20:32
    ecolog80:

    Народ, УРА ,пригласили на приемку 21.11.12, 5-й подъезд, подскажите кто уже принимал какие косячки смотреть.

    Как мне сказал 1 строитель (работает на нашем объекте) смотрите от потолка 5 см. вдоль всей стены должно быть плотно заложено мин. вантой (стекловата) с его слов он часто наблюдал, как туда её для вида кладут, а должно быть, так что когда вы снимите в этом месте штукатурку толкая её в сторону улицы, она не должна уходить, если уходит, значит в комнате будет заметно холоднее этот косяк самый распространённый у нас на объекте

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 ноября 2012 21:05
    mihali4h:

    смотрите от потолка 5 см. вдоль всей стены должно быть плотно заложено мин. вантой

    при осмотре квартиры, когда стены оштукатурены, этого видно не будет ... к тому же для внутренних перегородок зазор между стеной и потолком должен заделываться паклей с цементом, либо мин.ватой, чтобы потолок не "трескал" стены при естественной "усадке".