Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 ноября 2012 19:35

    SAMDIA, послушайте, что вы за всех ту говорите....знаток наш ?
    если есть проблемы, они решаются, и задаются вопросы, лишней копейки люди ТС не дадут, так что все в порядке......зачем нагнетаете
    если все в порядке, то и вопросов лишних нет

    другое дело, может в самом деле открыть валютный счет, и перечислять туда деньги на капремонт
    помойму как-то подымался этот вопрос

    не нравится председатель, пжлста, никто не против провести собрание, обсудить работу ТС и председателя, и в случае чего вынести свою кандидатуру, а лаять на кого-то и жаловаться постоянно, при этом ничего не предпринимая......попахивает старыми бапками на лавке

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    shim-regina,

    Sensor77, спасибо за совет. Думаю, что я им воспользуюсь и отправлю копию ответа Синтеза в администрацию Московского района. Напишите мне, если можно, в личку, на имя кого мне отправить письмо.

    на уборщицу Галю......

    что за вопросы...!

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Геннадий :) как будто ты не знаешь что ответит администрация

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2012 20:09 Редактировалось shim-regina, 1 раз.

    Cupon, не надо язвить, пожалуйста. Я просила совета, на имя кого мне лучше отправить: в администрацию Московского района или конкретно какому-то должностному лицу.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #667078

    Профиль

    46
    # 13 ноября 2012 21:10

    может кто подскажет,где можно увидеть ролик,ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ,на который бабло собирали?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 ноября 2012 21:32

    Председателю райисполкома

    )))))
    не пишите никому.....засмеют

  • astap1976 Junior Member
    офлайн
    astap1976 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #393516

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 ноября 2012 21:49 Редактировалось astap1976, 1 раз.

    Интересно сколько з/п у нашего председателя ????

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 ноября 2012 09:34

    Может я не правильно понимаю.....Но. Эти деньги (отчисления на кап ремонт 43 500) должны уменьшаться по мере сдаче квартир. Если не прав - поправьте. А так получается, что раньше я платитл около 34 000, а сейчас (когда 4 и 5 сдался) я плачу 43 500. Ведь они идут на капремонт дома, а не подъезда.
    На площадке у меня никто не убирается - моем пол сами.
    Может как-то можно затребовать выписку из банка по депозитному счету, чтобы посмотреть как расходавались средства с момента зачисления их на счет.
    И еще, я не "развожу" здесь панику, я пытаюсь посоветоваться с вами как лучше и правильно это сделать. Надо будет - я сам к нему подойду. Не хочу столкнуться с вопросами от председателя, на которые я не знаю ответ. Спасибо.

  • brokermans Junior Member
    офлайн
    brokermans Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #668784

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 ноября 2012 09:40

    Всем привет! Ролик возможно принес бы легкое позитивное настроение, дайте ссылку!

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 ноября 2012 12:06 Редактировалось ULыбкаСома, 2 раз(а).

    del

  • Liluu Member
    офлайн
    Liluu Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #612190

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 ноября 2012 12:23
    ULыбкаСома:

    Дольщики 5-ой секции отзовитесь, пожалуйста.... А то тишина полная.

    я ключи 1 ого ноября получил. Косячки имелись, но все поправимо! Делаю ремонт.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 14 ноября 2012 12:39
    reks007_10:

    И меня тоже работа председателя никак не устраивает! И еще вопрос: я плачу 43 500 отчисления на кап ремонт. (92,2 кв.м.) не многова то ли это будет?

    reks007_10:

    Может я не правильно понимаю.....Но. Эти деньги (отчисления на кап ремонт 43 500) должны уменьшаться по мере сдаче квартир. Если не прав - поправьте. А так получается, что раньше я платитл около 34 000, а сейчас (когда 4 и 5 сдался) я плачу 43 500. Ведь они идут на капремонт дома, а не подъезда.

    Я, быть может, отвечу на ваш вопрос. То что вы платите 43 500 руб на кап ремонт от председателя не зависит никак ВААБЩЕ. Только от Совета Министров РБ. Они постановили своим постановлением -- 500 руб с метра квадратного. И не важно где вы живете, сколько подъездов/квартир сдано, панелька или элитн дом. Зависит только от того сколько у вас метров, ну и прописан ли кто -- читаем:

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2011 № 138 «Об установлении для населения тарифов на услуги по техническому обслуживанию жилых домов, цен и тарифов на коммунальные услуги и некоторых мерах по упорядочению расчётов за эти услуги» (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2012 №702)

    Капитальный ремонт:

    -- 500,00 руб. за 1 м2 общей площади жилого помещения в случае, если в квартире (жилом помещении) зарегистрирован по месту жительства хотя бы один наниматель (собственник) или член его семьи.
    -- 1300,00 руб. (тариф, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат) за 1 м2 общей площади жилого помещения в случае, если в квартире (жилом помещении) не зарегистрировано по месту жительства ни одного нанимателя (собственника) или члена его семьи.

    На всякий случай и про тех.обслуживание:

    Техобслуживание:

    -- 500,00 руб. за 1 м2 общей площади жилого помещения в пределах 20 м2 на каждого зарегистрированного члена семьи и 10 м2 на всю семью, а также в однокомнатных квартирах (за исключением перестроенных по индивидуальным проектам), в которых зарегистрирован по месту жительства наниматель (собственник) или член его семьи и квартирах, заселённых несколькими нанимателями, собственниками, членами организации застройщиков и расположенных в многоквартирных жилых домах;
    -- 1300,00 руб. (тариф, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат) за 1 м2 общей площади жилого помещения свыше указанной в п.1.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Вот такой вам ответ. А по уборке - это да - только у председателя спрашивать.

  • liliya82 Neophyte Poster
    офлайн
    liliya82 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #355888

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 ноября 2012 14:22 Редактировалось liliya82, 1 раз.

    Всем доброго дня! Я получила ключи 2 ноября. У меня однокомнатная квартира (валютный договор). Есть косяки, типа выключатели и розетки на разном уровне, унитаз ниже сливной трубы (не знаю, как правильно написать), но поштукатурено ровно, даже углы ровные, окна целые и довольно тепло. Вчера заметили, что в ванной сперли розетку. Но все равно будем переделывать для себя, так что приняли как есть. Уже подала доки в БРТИ. За техпаспорт однокомнатной кв-ры заплатила около 190 тыс. рублей.
    Подскажите, пожалуйста, техпаспорта на счетчики правда синтез должен сам председателю передать? А то у синтеза с председателем война и они посылают друг к другу.

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 ноября 2012 14:55

    liliya82, да, он Вам их выдаст когда будете договор с ТС заключать.

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 14 ноября 2012 15:04

    liliya82, сначала нужно сделать техпаспорт.

  • liliya82 Neophyte Poster
    офлайн
    liliya82 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #355888

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 ноября 2012 15:28
    wentik777:

    liliya82, да, он Вам их выдаст когда будете договор с ТС заключать.

    G_Alex:

    liliya82, сначала нужно сделать техпаспорт.

    Ок. Спасибо. :)

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 ноября 2012 16:21 Редактировалось Girl_Butterfly, 1 раз.

    Была сегодня в Синтезе - ниче нового не услышала, видите ли они в такой же ситуации как и мы ))) Не смешите меня.

    Завтра в Мингорисполком на прием!

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 14 ноября 2012 16:32
    Girl_Butterfly:

    видите ли они в такой же ситуации как и мы ))) Не смешите меня.

    Girl_Butterfly, простите, а что это значит? В какой они ситуации? В смысле не знают, что делать дальше?

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 ноября 2012 16:56

    SAMDIA, Они работники Синтеза, тоже в такой же ситуации как и мы, они строятся и им тоже выставили доплаты - ну это с их слов. Я и говорю - не смешите меня.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 ноября 2012 18:28

    Girl_Butterfly, они это всем говорят. Наверное, для того, чтобы мы их "бедненьких" пожалели...
    Завтра, с 15.00 до 20.00 ведет прием зам.председателя Мингорисполкома Галь Андрей Вадимович. Вы к нему записались? Я с утра попробую позвонить. Если запишут - то тоже пойду.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Liy Junior Member
    офлайн
    Liy Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #101543

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 ноября 2012 21:52

    Стали ответы от синтеза приходить на письма по доплатам. Что дальше? Разговаривала с юристом (такое ощущение что про наш дом уже все знают) сказал- в одиночку бесполезно в суд соваться. Кто как дальше собирается действовать?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 14 ноября 2012 23:39 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    Liy:

    Стали ответы от синтеза приходить

    Мне тоже пришел ответ на мой личный запрос по звукоизоляции. Такое впечатление, что Синтез специально ждет 15 дней и отвечает.
    Ответ как всегда - посыл "НА" со ссылкой на законы, которые сам Синтез поленился прочитать. Начинаю очередную битву с Синтезом. Простите 6...9 подъезды :) .
    Есть стратегия и план действий. Планирую довести дело до суда, но до этого потрепать немного нервы Синтезу за такие ответы.
    Рекомендую всем, кто имеет проблему по звукоизоляции (2-ки и 3-ки) пока не поздно писать заяву на синтез, чем дальше, тем доказать что-либо становится сложнее.
    Как выиграю суд, можно будет пойти по моим стопам. Как уже было однажды. Как показывает практика, последующие суды по такому же вопросу решаются довольно быстро.