Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 31 июля 2012 15:18

    Ohotnick, :super: :beer:

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 31 июля 2012 15:19
    HEXP:

    Весь Крымский отдых в одной фотографии)

    это если его так выбирать))

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 31 июля 2012 15:19
    2zik:

    Чтобы заметить разницу, надо ещё где побывать. И не проездом, а пожить пару дней. Тогда почувствуешь какая духота на ЮБКе.

    Так я люблю духоту! Когда на пляже воздух +26, мне холодно. А песчаные пляжи с постоянно дующим ветром, песком в трусах и мутной водой - это просто ужасно для меня.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    1к1:

    serg_0936:

    Ohotnick, ок учту.
    Еще по весне помню ты выкладывал фотку карты из гугла с обозначеннымит местами входа в санаторий Крым (их 3 вроде было) + еще где можно через забор перелезть :shuffle:

    Не забываем учитывать, что несанкционированные проходы на территорию со временем заделываются. Тем более, что сейчас там полностью новое руководство. А новая метла...ну, вы понимаете. Про проходную от Медведь-горы вообще забудьте: слишком далеко до нее добираться.

    Забор постоянно мажут солидолом, что б не повадно было, а вот то место, через которое я годами лазил, почему -то не мажут. :-?

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Бендер1 Junior Member
    офлайн
    Бендер1 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #163170

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 июля 2012 15:37
    Ohotnick:

    serg_0936, http://g.co/maps/7trw7
    это карта, на которой:
    1. синяя метка - лучшее место для жилья
    2. желтые метки - тетки, сдающие жилье
    3. красные метки - проходные, на которых можно пройти за полстоимости в лапу охраннику. На центральной проходной такой вариант исключен.
    4. зеленые метки - дыра в заборе, а ниже, место, где можно перелезть - там изгиб забора.

    1. Это действительно лучшее место для жилья. Но ценник сейчас там от 500 гривен за однокомнатную с кондером.
    3. Стали побаиваться они брать мятые десятки из ладошек. Там сейчас кроме охранников на КПП дежурит "Военная служба охраны" - серьезные дядьки в военной форме при погонах и с дубинками. Есть ощущение, что боятся контролеры именно их. Не знаю, были ли они раньше, но появились на второй неделе моего отдыха. Некоторые все-таки берут. И на центральной проходной тоже. Иногда они подходят к очереди в кассу и лично предлагают свои услуги.
    4. Анонсированных дыр в заборе не обнаружил. Специально в исследовательских целях прошелся по периметру. В одном месте видел свежевваренный прут. А вот возможность перелезть в одном месте действительно обнаружена. Около второй проходной (метров 200 в сторону первой) есть ворота. Они закрыты, используются скорее всего для вывоза мусора, т.к. рядом на территории мусорные баки. По ним можно перелезть - там поворачивает забор. Упомянутые военные дядьки прогуливаются по парку периодически, в том числе около места, где можно перелезть. Поэтому стоит быть внимательными.
    На отдыхе голова полна идей. Поэтому было найдено еще несколько способов проходить дешевле. Они поменяли вид билетов. Теперь их не печатают на зеленой бумаге, а изготовили специальный картонный билет. На котором есть отрывы "Контроль 1", "Контроль 2" (т.е. проходить можно 2 раза в течение одного дня). Дату проставляют обычным штампом синего цвета на метке "Контроль 2". Иногда кассир задумается и проставляет ее горизонтально, так что она накрывает обе метки. Если повезет, то число окажется на "Контроль 1" и его оторвут. Останется месяц и год. Если вы ходите на пляж один раз, то такой билет вполне можно использовать на следующий день (типа пришел второй раз за сегодня). Если не повезло с проставлением штампа, то вполне можно чем-нибудь подчистить дату и имея подобный аксессуар для проставления печатей, все исправить на нужную. В общем, всегда есть лазейки. Чистить не пробовал - просто мысли вслух.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 31 июля 2012 15:55
    2zik:

    Чтобы заметить разницу, надо ещё где побывать. И не проездом, а пожить пару дней. Тогда почувствуешь какая духота на ЮБКе.

    духота??? :o нуну

  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    12 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 31 июля 2012 15:56
    Ohotnick:

    А песчаные пляжи с постоянно дующим ветром, песком в трусах и мутной водой - это просто ужасно для меня.

    Надо трусы покупать подходящего размера :znaika:

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 31 июля 2012 16:07 Редактировалось mrmagic, 2 раз(а).

    Крым, июль 2010 г. День 5. Бахчисарайский дворец, пещерный город Чуфут-Кале

    День 1. Гурзуф
    День 2. Никитский ботанический сад, вечерний Гурзуф
    День 3. Ялтинский зоопарк "Сказка"
    День 4. Алупка, Воронцовский дворец

    Решили, что, все-таки, Бахчисарайские фонтаны нужно посетить...
    И вот, мчит нас автобусик по горному серпантину, остановшись на Ласпинском перевале, откуда открывается невообразимый вид на бухту и мыс Айя.

    Живописной оказалась дорога от Ялты, вплоть, до самого Бахчисарая! Но, перед последним была еще одна остановка около симпатичного небольшого водохранилища.

    А вот и сам Бахчисарайский дворец.

    А теперь, уверен, знающие или видящие Бахчисарайские фонтаны улыбнуться, а те, кто представления не имеет, что это такое, какими были и мы, удивятся при виде этих самых фонтанов... Вот они:

    "Фонтан любви, фонтан живой!
    Принёс я в дар тебе две розы.
    Люблю немолчный говор твой
    И поэтические слёзы..."
    А.С. Пушкин

    Это Александр Сергеевич уже после написал, вспоминая, как отдыхал в Крыму. Но, первое впечатление, как и у нас, было совсем другим. Из письма Дельвигу: "Вошел во дворец, увидел я испорченный фонтан, из заржавленной железной трубки по каплям падала вода. Я обошел дворец с большой досадою на небрежение, в котором он истлевает, и на полуевропейские переделки некоторых комнат".
    У Фонтана слез, с тех пор, как Пушкин положил 2 дикие розы у подножия, чтобы хоть как-то украсить вид не понравившегося фонтана, лежат цветы.

    Но, это только первое впечатление... Как и говорят, только спустя время понимаешь значимость и красоту этих фонтанов. В них не используется никаких ни насосов, ничего такого другого - это источник пресной воды, сделанный бесплатно для людей.

    Признаюсь честно, экскурсия по дворцу навевала тоску. В основном все сводилось к показу абсолютно пустых комнат, про которые шли примерно такие речи:" А вот здесь, была очень красивая плитка из голубого мрамора, на стенах висели янтарные фигурки, размером с кулак, а на столах стояли невиданной красоты кубки из чистого золота..." - конечно, я утрирую, но представлять, не видя того, о чем говорит экскурсовод совсем не хотелось... Нет, конечно есть много красивых экспонатов, но в целом скажу, что мы ожидали большего...

    Вторая часть экскурсии оказалась намного интереснее! Пещерный город Чуфут-Кале. Название переводится с крымскотатарского языка как "еврейская крепость". Такое имя у крепости (да, через время поселение стало крепостью) было не всегда. Но вдаваться, кто, как и когда тут жил я не буду. Скажу, что жизнь тут бурлила и в неолите.

    После небольшого подъема мы оказались в стенах города.

    Кенасская улица.

    Александра Владимировна на фоне Караимской кенассы XVI в.

    Вид на тропинку по которой мы поднимались к городу.

    Захватывающий вид на долину Ашлама-Дере, вдали гора Беш-Кош.

    Темница, в которую был заключен воевода (на тот момент) Шереметев. В 1660 году, он был захвачен в плен, защищая родину от татарских набегов. Просидел в темнице, прикованный к этому столбу, более двадцати лет, а вышедши из неё через полгода скончался.

    Обратная дорога. Свято-Успенский пещерный монастырь. Пещеры переоборудованы под жилища служителей и работников монастыря.

    Святой источник.

    С большим удовольствием побродил бы еще разок среди столь необычных построек.

    Путешествие подошло к концу - время перекусить.

    Юфакъ аш (маленькие пельмени в бульоне). Мастерски слепленные молодыми невестами пельмешки были одной из "фишек", из-за которой парень решал, брать в жены молодую невесту или нет. Чем больше пельмешек помещалось в ложке, тем больше шансов понравится. В ложке должно быть не менее 10 штук.

    Подытожив, скажу, что я нисколько не жалею, что отправился именно в эту экскурсию, не смотря на то, что ожидал увидеть совсем другое. Но, проникнуться атмосферой той жизни, посмотреть и на фонтаны, и на те покои, пусть даже, в которых мало чего осталось, ну, и само собой, на пещерный город, нужно обязательно!

    Продолжение следует!

    Ссылка на оригинал статьи

    Тут есть другие части, позже будут и здесь.

    @bortnikau
  • doggi Senior Member
    офлайн
    doggi Senior Member

    855

    18 лет на сайте
    пользователь #53382

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 31 июля 2012 16:33

    Добрый день.
    Подкиньте пожалуйста номеров хозяек в Коктебеле. Выезжаем 11 августа утром, 9 человек, хотелось бы заранее забронировать жильё.
    Спасибо.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 31 июля 2012 17:23
    doggi:

    Добрый день.
    Подкиньте пожалуйста номеров хозяек в Коктебеле. Выезжаем 11 августа утром, 9 человек, хотелось бы заранее забронировать жильё.
    Спасибо.

    сбросил в личку

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 31 июля 2012 17:25
    X_Fishka:

    Ohotnick:

    А песчаные пляжи с постоянно дующим ветром, песком в трусах и мутной водой - это просто ужасно для меня.

    Надо трусы покупать подходящего размера :znaika:

    Те, которые мне подходят, попадают между размеров. :D

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 31 июля 2012 17:26
    mrmagic:

    Ласпинском перевале

    в ласпи спускались, самое лучшее купание/ныряние в крыму, на диком пляже народу ноль, на метров 200 было 12-15 человек (9 наша компания)
    много живности, камни, водоросли, ямы, много рыбы, крабов, от плавания с маской и ластами удовольствие непередаваемое

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ohotnick:

    Те, которые мне подходят, попадают между размеров. :D

    :D это вы о чем?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 31 июля 2012 17:52
    1к1:

    Тем более, что сейчас там полностью новое руководство. А новая метла...ну, вы понимаете.

    Так и есть. :super:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3487

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3487
    # 31 июля 2012 18:14

    mrmagic, спасибо. интересно. В прошлом году были и в Бахчисарае, и в Чуфут Кале. Понравилось

  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1266

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 31 июля 2012 20:53

    Всем привет! Хочу узнать у знающих людей.... предлагают(нашел) однокомнатную квартиру в Евпатории с новым евроремонтом, кондиционер, телевизор, холодильник, вообщем вся мебель есть полность...5 мин от моря....стоимость 50$ за квартиру в сутки. Так вот хотел узнать для Евпатории это много или нормально??

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    18 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 31 июля 2012 21:03

    x_time, мне кеажется многовато, хотя сейчас сезон может и быть нормально но я лично за евпоторию столько не платил бы

  • Яха_Шихан Senior Member
    офлайн
    Яха_Шихан Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #496663

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 июля 2012 21:06

    1n1m1cus, :) ЭХ..видели бы вы что предлагаюз за 110 уе...

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.
  • fergie.zaia Neophyte Poster
    офлайн
    fergie.zaia Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #644367

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 июля 2012 21:10

    Кто собирается в Симферополь 7-8 августа , откликнитесь , пожалуйста, очень нужно одно место!

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 31 июля 2012 21:12

    x_time, дохрена, сказал бы я ещё в прошлом году, но нынешние крымские цены меня поражают. И всё же - многовато. Во-первых, знаю я ихние евроремонты :) , во-вторых, 5 минут от моря или от пляжа ? - это две большие разницы.

  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 июля 2012 21:13

    ASTAH000, не доносятся ли последствия Ялтинских пожаров до Партенита?

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 31 июля 2012 21:14

    Ребята может кто был в Саках поделитесь впечатлениями

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]