Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • e.bondar Member
    офлайн
    e.bondar Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #146882

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 31 октября 2012 15:18

    Позвонили, пригласили на приемку, на пятницу

  • vito82 Member
    офлайн
    vito82 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #198994

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 31 октября 2012 15:25

    7-й подъезд трешка пришел доп на 84000000 ... ЖЭСТЬ!

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 54 секунды

    Подскажите купил машиноместо еще по стоимости 22000 в договоре в доларах плотил по курсу нацбанка на день оплаты,выплачено давно,можно ли расторгнуть договор и вернуть 22000 по нынешнему курсу? ---- машиноместо у них подешевело почти в два раза,а за квартиру требуют доплату нихилую,хотя оплатил без задержек в нормативный период . Или разницу машиноместа (цену) защитать в доплату квартиры-Сталкивался ли кто с таким и можно ли это сделать?

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 31 октября 2012 17:17

    vito82, это вам к юристу с вашим договором

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 31 октября 2012 17:23
    vito82:

    7-й подъезд трешка пришел доп на 84000000 ... ЖЭСТЬ!

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 54 секунды

    Подскажите купил машиноместо еще по стоимости 22000 в договоре в доларах плотил по курсу нацбанка на день оплаты,выплачено давно,можно ли расторгнуть договор и вернуть 22000 по нынешнему курсу? ---- машиноместо у них подешевело почти в два раза,а за квартиру требуют доплату нихилую,хотя оплатил без задержек в нормативный период . Или разницу машиноместа (цену) защитать в доплату квартиры-Сталкивался ли кто с таким и можно ли это сделать?

    vito82,Вы платили ведь в белорусских рублях. И никто Вам не вернёт ту сумму,которую Вы оплатили в тот момент в $,а вернут сумму указанную в договоре в бел.рублях. Я покупал машино-место за 92 мил.это на тот момент было 11000$.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 31 октября 2012 17:40
    olga-suny:

    А пока когда говоришь, что холодно просто ухмыляются

    А, чтоб меньше ухмылялись, пишите им и в стройнадзор. Вот у меня был день в этом сезоне, когда среднесуточная температура была меньше 18 С, а то, что в прошлом было значительно ниже, так это зафиксировано.
    Может и у вас было, да вы не заметили :) Это ж не обязательно каждый день должно быть. Знаю достаточно квартир для которых пользование обогревателями уже стало обыденным. Не мы должны доказывать, что-то ухмыляющимся у....., а синтез должны пороть сверху, тогда они перестают ухмыляться и изображают бурную деятельность.

    Игорь Викторович
  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 31 октября 2012 17:49

    Выдержки из указа о валюте и парковке: Указ Президента «О долевом строительстве» № 396

    В договоре может быть предусмотрено, что обязательство дольщика по оплате стоимости объекта долевого строительства исполняется в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте. Цена объекта долевого строительства, установленная в иностранной валюте, должна быть неизменной до окончания строительства, за исключением случаев, предусмотренных в частях восьмой и девятой настоящего пункта. Подлежащая оплате сумма определяется по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте, установленному Национальным банком на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон. В случае расторжения такого договора (отказа от исполнения договора в одностороннем порядке) возврат средств дольщику осуществляется застройщиком по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте, установленному Национальным банком на день возврата, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 31 октября 2012 19:03
    dekamaz:

    "звонок счастья"..... вызвали на Пятницу

    Hypnotic:

    Звонят тем кто доплатил?

    при мне сегодня был разговор о том, что на четверг-пятницу вызывают тех, кто
    доплатил весной, вроде их около15-ти человек. С остальными расклад простой...
    подписываешь доп. и тебя вызывают, начиная со следующего понедельника. Занавес.
    В день могут вызывать по 8-10 человек, не более

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    И еще...оказывается, что в доп., дальним подъездам, закралась ошибка.
    А именно, 8-му под. например, в том, что доп. нам надо подписать не до 1.11.2012
    включительно, а до 9.11.2012

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 31 октября 2012 20:15

    как то неправильно
    я должен посмотреть за что я должен доплачивать...а уж потом, я подумаю
    чем они руководствуются
    я выложу кучу денег, приду гляну на ужас этот....и надо будет еще столько же вкладывать

    в 3-ем подъезде было не так
    другое скажу, там даже умоляли бегали...чтобы ты принял квартиру...сроки у них все горят

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 31 октября 2012 20:32
    Cupon:

    как то неправильно

    Cupon, :-? так это разговор о 5-ом под., а что говорить о 7-8-9,
    хотите сказать, что им есть, что нам показать?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • os_alamas Member
    офлайн
    os_alamas Member

    233

    21 год на сайте
    пользователь #9022

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 31 октября 2012 20:59 Редактировалось os_alamas, 1 раз.

    ап

    os_@l@m@s
  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 31 октября 2012 21:17 Редактировалось Girl_Butterfly, 2 раз(а).

    os_alamas, .МГЦЦ подтверждает что для расчета цен квадратного метра Синтезом цитирую "выбрана Правильная методологии расчета"
    как сказал сення юрист, методолгии расчета бывают разные , они не уточнили что именно и непонятно , что они имеют ввиду.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 31 октября 2012 21:55 Редактировалось VolnaYa, 1 раз.
    os_alamas:

    Итак исходя из выложенных выше писем следует:

    1.МГЦЦ подтверждает что для расчета цен квадратного метра Синтезом цитирую "выбрана Правильная методологии расчета"

    Методология может быть верной, но это не гарантирует верность самого расчета.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 октября 2012 22:20

    По температуре в квартире: у нас пока тепло +21, но это с батареей на пятерке и в спальне( трёшка)- батарея так и не греет а еле теплится. Хотя и заменили в коридоре трубу на большего диаметра. Но мне весной со стороны балкона утеплили проем между моей кв-рой и кв. в 3 модъезде. И я утеплила стены балкона. Хотя с такой батареей в морозы будет холодно. Ну а в зале ,я думаю тоже будет в мороз меньше 18. Тогда и будем писать. А сейчас приходили - и что ? Не показатель.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 31 октября 2012 22:53
    os_alamas:

    Итак исходя из выложенных выше писем следует:

    1.МГЦЦ подтверждает что для расчета цен квадратного метра Синтезом цитирую "выбрана Правильная методологии расчета"
    2.МГЦЦ определил что расходы на оказание консультационных услуг (741 941 598 руб) и услуги риэлтерских компаний (1 391 690 822 руб) " не предусмотрены указом и их следует исключить"

    Т.е. как минимум 741 941 598 руб + 1 391 690 822 руб = 250 000 долл. США С НАС ХОТЯТ СОРВАТЬ !!!!!!!

    Если это относится к внесметным затратам
    , услугам Застройщика,то в услуги можно включать, если прописано в договоре.

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 1 ноября 2012 15:59 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ...

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 1 ноября 2012 17:13

    Ждем :100500:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 1 ноября 2012 18:13

    Очень ждем!!!

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 1 ноября 2012 18:49

    В целом все прошло нормально. При мне отрегулировали и поставили заглушки на отверстия от дюбелей в стеклопакетах. Затем пришел электрик и проверил наличие электричества в розетках и плафонах (одна розетка не работает). Все недостатки которые были указаны при предварительной приемке устранены. Осталось только почистить потолок от бетонных "соплей", но с этим я сам справлюсь. Воду вроде включили не во всех стояках (на момент приемки у меня ее не было, но потом включили). В квартире было тепло. Осталось от застройщика получить накладную на ручки от окон, терморегуляторы и другую мелочевку. В понедельник надо у застройщика забрать документы и с ними поехать в БРТИ для оформления тех.паспорта. Lutik на коридоре уже скомуниздили все сенсорные включатели света, так что если у кого-то еще остались, то можете пометить их яркой краской (у знакомого так решили эту проблему). Настроение осталось после приемки хорошее. Желаю всем побыстрее получить ключи от своих квартир :jump:

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 ноября 2012 19:20
    G_Alex:

    В целом все прошло нормально. При мне отрегулировали и поставили заглушки на отверстия от дюбелей в стеклопакетах. Затем пришел электрик и проверил наличие электричества в розетках и плафонах (одна розетка не работает). Все недостатки которые были указаны при предварительной приемке устранены. Осталось только почистить потолок от бетонных "соплей", но с этим я сам справлюсь. Воду вроде включили не во всех стояках (на момент приемки у меня ее не было, но потом включили). В квартире было тепло. Осталось от застройщика получить накладную на ручки от окон, терморегуляторы и другую мелочевку. В понедельник надо у застройщика забрать документы и с ними поехать в БРТИ для оформления тех.паспорта. Lutik на коридоре уже скомуниздили все сенсорные включатели света, так что если у кого-то еще остались, то можете пометить их яркой краской (у знакомого так решили эту проблему). Настроение осталось после приемки хорошее. Желаю всем побыстрее получить ключи от своих квартир :jump:

    Реально рад за вас. Дело пошло понемножку..Ждем своего звонка счастья..

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 1 ноября 2012 19:57

    G_Alex, а посерьезней что нибудь смотрели: штукатурка, откосы, перекос дверей балконных, свищет с дыр или нет, уровень стяжки ?