Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 678019 Junior Member
    офлайн
    678019 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #678019

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 октября 2012 14:01
    Sensor77:

    201281, как раз подавлюящее большинство здесь льготники

    тогда вопрос напрашивается: откуда у честного льготника 60 лишних млн? вероятно, товарищ Kaaiiin: пишет вовсе не про льготников, либо банально тролит в духе синтеза...

    Добавлено спустя 28 минут 42 секунды

    теперь что касается адвокатов, соглашусь с CUPON - на нас опять пытаются заработать - уже адвокаты.
    на мой взгляд, гораздо эффективнее написать коллективное обращение в суд по 2 главным пунктам, касаемым всех дольщиков-льготников: 1.задержки ввода в эксплуатацию по вине застройщика
    2. незаконное вымогательство застройщиком доплат у дольщиков
    все остальные нюансы, как нас обманули, установив самые дешевые комплектующие (вместо обещанных импортных) и прочие - толщина стен и т.д. - это еще одно доказательство незаконности выдвинутых доплат, которые мы должны указать в дополнении к исковому требованию.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 октября 2012 14:42
    201281:

    коллективное обращение в суд

    ну так все к этому и идет

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 30 октября 2012 14:46 Редактировалось innaal, 1 раз.
    201281:

    гораздо эффективнее написать коллективное обращение в суд

    201281, коллективное не пишется. Пишет каждый своё, а потом по ходатайству,
    просят все написанные объединить в одно дело.

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Liy Junior Member
    офлайн
    Liy Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #101543

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 октября 2012 14:51

    201281 А Вы считаете, что если строились без льготного кредита, то 60 млн. лишние есть?

  • 678019 Junior Member
    офлайн
    678019 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #678019

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 октября 2012 14:52 Редактировалось 678019, 1 раз.

    innaal, да пожалуйста, напишем по одному образцу все отдельные иски, а потом все объединим в одно дело - и свидетелями друг у друга заодно выступим, так будет проще, чем ходить каждому дольщику по судам отдельно.
    кстати а в суде какого района будут проходить разбирательства? где синтез зарегистрирован? и еще вопрос: кто судился по отдельности - почему их иски были отклонены? если можно напишите - можно в личку - спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Liy:

    201281 А Вы считаете, что если строились без льготного кредита, то 60 млн. лишние есть?

    я считаю, что ни один здравомыслящий человек за подсовываемый ему ШЛАК (в частности квартира в нашем доме, в которой сами знаете все недостатки) ни добровольно ни принудительно не внесет такую доплату.

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 октября 2012 15:27
    igor777:

    нужно сейчас немного поднапрячься и помочь нашим Лидерам ДЕЛОМ !!!
    Осталось совсем не много: выкинуть свой страх и идти напролом к ЦЕЛИ!!!

    Да вы, ребята, похоже, мобилизацию здесь объявили! :moderator:
    Удачи! Пусть Разум победит эмоции!
    Одно только непонятно, если Синтез соблюл все нормативы при выставлении доплаты, то при несогласии с ним есть только один выход - прекращение договора о долевом строительстве?

  • 678019 Junior Member
    офлайн
    678019 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #678019

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 октября 2012 15:35 Редактировалось 678019, 1 раз.
    tegeran:

    igor777:

    нужно сейчас немного поднапрячься и помочь нашим Лидерам ДЕЛОМ !!!
    Осталось совсем не много: выкинуть свой страх и идти напролом к ЦЕЛИ!!!

    Да вы, ребята, похоже, мобилизацию здесь объявили! :moderator:
    Удачи! Пусть Разум победит эмоции!
    Одно только непонятно, если Синтез соблюл все нормативы при выставлении доплаты, то при несогласии с ним есть только один выход - прекращение договора о долевом строительстве?

    Здраствуйте, уважаемый представитель застройщика! а что вы скажете нам про оттягивание по вине застройщика на 2 года сроков сдачи многострадального дома? не пора ли дольщикам требовать компенсацию от застройщика на этот счет, прежде чем расторгнуть договор???
    и еще вопрос: что делать с льготными кредитами, которыми застройщик беспроцентно пользовался на протяжении 3-4 лет строительства этого дома? боюсь, что разорвать договор с дольщиками при всем желании у застройщика не получится, а вот дольщиков доведут - скоро мы заселимся в свои квартиры и без обещанных ключей - и попробуйте нас потом выселите из наших квартир...

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 30 октября 2012 16:39

    Tegeran лучше будет если вы свои бредовые идеи предложите на 2 ПК или там тоже серьёзно вас не воспринимают? Вы там строитесь и там вам место.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 октября 2012 17:32

    Давайте все вместе составим одно исковое заявление в суд (как образец), каждый добавит в него свои данные (исходя из своей ситуации), подадим эти заявления в суд и попросим объединить наши заявления в одно дело.
    Неужели еще не понятно, что кроме суда никто не может ЗАСТАВИТЬ застройщика не увеличивать стоимость строительства и не выставлять нам доплаты, все вышестоящие ведомства могут только ДАВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ застройщику. И только СУД может помочь нам в этой ситуации. Никто не имеет права вмешиваться в отношения между частным застройщиком и дольщиком. И это личное дело каждого дольщика подписывать или не подписывать доп соглашения. Даже зам пред. Московского райисполкома говорил на последнем совещании - ИДИТЕ В СУД!
    Это мое мнение. Возможно, я не права... Поправьте...

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 30 октября 2012 18:27 Редактировалось SAMDIA, 1 раз.

    Мы не можем составить одно заявление, потому что есть у каждого свои особенности: исполнения договора в части оплаты, просрочки, подписанные допы ( У НЕКОТОРЫХ ВСЕ подписаны). И уж точно никто, я думаю, не возьмет на себя ответственность утверждать, что как под копирку иски в суде дадут одинаковый результат в результате судебных разбирательств.
    Теперь по поводу письма на синтез. Кто не писал еще ничего, полистайте форум и найдите текст. Можете добавить то, что считаете нужным: ну, например, меняем фиксированную на неизменную, не согласен со сроками ввода и т.д.
    Давайте еще раз внимательно прочитаем сопроводительное письмо Кручинина. Что вы отвечаете на него, что не отвечаете -"от этого ничего не меняется" - процитировала специалиста. В любом случае синтез попытается что-либо предпринять: угрозы, шантаж, очередные обещанки - контора на выдумку хитра. По заключению экспертизы: цена была 40..., в 2008 г. стала 44..., а 6.06.2012 снова стала 40... в ценах 1991 года. Вывод: цена объекта не изменилась. ЦЕНТР по ценообразованию всего лишь подтвердил методологию расчета, но не назначил новую цену. Из этого следует, что синтез не может обосновать доплаты. Есть мнение, что подписав допы - мы сами, говоря простым языком, являемся инициаторами доплат. Смешно? Опровергните своей точкой зрения.
    Мега ответа синтезу не поступит, нет причин, по которым нужно вести длительную переписку. Мне было предложено несколько вариантов действия- я действую. И не могу сейчас все написать на форуме, прошу понять.
    Могу помочь немного тем, кого заносила в свой список. Всем остальным не получится, потому что каждую ситуацию с подписанием доп. соглашений, просрочкой платежей, своими заплатил, а кредитными нет - нужно рассматривать по отдельности.
    Общим может стать решение идти в суд - для тех, кого ветром не пошатнуло, но в суд все не пойдут. У людей расшатаны нервы, застройщик знает, на что давить. И чем больше срок сдачи затягивается, тем громче говорит синтез о том, как он с легкостью расторгнет договора с дольщиками и т.д.. Кто боится перспектив судебного процесса, может хоть сегодня и хоть наличкой отдать деньги на доплаты. Кто не боится и решил отстоять права (и у каждого они могут отличаться, причины называла выше), пойдем в суд. Но каждый решает сам за себя, и берет на себя ответственность в случае непредвиденных обстоятельств.

    Вместе мы по-прежнему будем ждать результатов по обращениям. С огромной надеждой на то, что кто-то когда-то нас услышит! Осуществим совместную задумку, о которой договорились на двух последних встречах. Камень воду точит. И иногда нужно плыть по течению, иногда против, а в некоторых случаях полезно голову держать в тени, чтобы солнышко не напекло.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Кто может сделать прямые ссылки, разместив фото (около 15 фоток)чтобы каждый из дольщиков мог ознакомиться с документами (а всего их 3 было), на которые сейчас упирает застройщик? Это срочно, особенно для тех, кто завтра собирается консультироваться. Напишите в личку и не тяните, если можете по таком вопросу помочь.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 октября 2012 18:50

    Я и не призываю всех идти в суд. Я прекрасно понимаю, что все туда не пойдут. Это личное дело каждого дольщика. Я обращаюсь к тем, кто все-таки намерен бороться до конца. Давайте объединимся, напишем заявления, отнесем их в суд и попросим объединить их в одно дело. Вместе легче бороться, вместе мы сила!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Я думаю, что застройщик никогда добровольно не пойдет на "уступки" - уж слишком большая сумма, никто добровольно от нее не откажется!

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 30 октября 2012 19:36
    tegeran:

    Одно только непонятно, если Синтез соблюл все нормативы при выставлении доплаты, то при несогласии с ним есть только один выход - прекращение договора о долевом строительстве?

    не совсем понятно и мне: застройщик давно и грубо нарушил законодательство, не соблюдая никакие "нормативы" и человеческие нормы! Где вопрос? А где утверждение? Что вы такое знаете, чего не знаем мы, что позволило вам сделать вывод о законности строительной деятельности застройщика... Это не вопрос.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    shim-regina:

    Неужели еще не понятно, что кроме суда никто не может ЗАСТАВИТЬ застройщика не увеличивать стоимость строительства и не выставлять нам доплаты, все вышестоящие ведомства могут только ДАВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ застройщику. И только СУД может помочь нам в этой ситуации.

    Не могу согласиться на все 100, потому как есть один чудный, всемогущий ОРГАН в нашем государстве, по настроению которого все проблемы с затяжными стройками могут решиться как по взмаху волшебной палочки. Это озвучивается иногда между "своими" в кулуарах, и об этом совсем недавно была статья в "Республике", на которую я давала ссылку несколько страниц назад. А суд - да, его никто не отменял. Проще простого посылать нас ... в суд...

  • 678019 Junior Member
    офлайн
    678019 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #678019

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 октября 2012 20:15

    http://realt.onliner.by/2012/10/30/dom-50
    люди отстояли свои права - хороший пример для нас

  • asvpaa Junior Member
    офлайн
    asvpaa Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #651037

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 октября 2012 20:17

    хочу купить двушку квадратов 70.сколько стоит и где????
    подскажите плиз

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 октября 2012 20:20

    Ссылки на заключения "Главгосстройэкспертиза" и др. в электронном виде
    Ссылка 1
    ссылка 2
    Ссылка 3
    Ссылка 4
    Ссылка 5
    Ссылка 6
    Ссылка 7
    Ссылка 8
    Ссылка 9
    Ссылка 10
    Ссылка 11
    ссылка 12
    Ссылка 13
    Ссылка 14

    Pioner1313, добавьте, пожалуйста в шапку

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 октября 2012 21:57 Редактировалось Vladz.K, 1 раз.
    SerZa:

    Ссылки на заключения "Главгосстройэкспертиза" и др. в электронном виде

    В заключении ГлавСтройЭкспертизы на последнем листе к сожалению не удается увидеть, чья подпись стоит на штампе "Замечания экспертизы устранены" и дату этой подписи.
    У кого оригинал этих фоток до их обработки можете посмотреть эту подпись?
    Если замечания устранены, т.е. типа материалы по обоснованию увеличения сметной стоимости СБС представило, то что это за материалы были и когда они были представлены?
    Если смотреть по датам, то в центр по ценообразованию смета от СБС была представлена 29.06, а главстройэкспертиза датировала свое заключение 06.06.

  • КотБаюн Junior Member
    офлайн
    КотБаюн Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #193300

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 октября 2012 22:40 Редактировалось КотБаюн, 1 раз.

    del.

    Хочешь быть непохожим на других - будь самим собой.
  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 октября 2012 23:16
    Vladz.K:

    В заключении ГлавСтройЭкспертизы на последнем листе к сожалению не удается увидеть, чья подпись стоит на штампе "Замечания экспертизы устранены" и дату этой подписи.
    У кого оригинал этих фоток до их обработки можете посмотреть эту подпись?

    и так видно что на печати фио СИБИРСКИЙ С.Н.. А вот почему подпись сибирского стоит под фамилией зам генерального Ястремского??????

    Добавлено спустя 31 минута 18 секунд

    может кто знает какой процент готовности 8-го подьезда?

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 31 октября 2012 00:36
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 31 октября 2012 01:11 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    В квартире холодно. Сегодня включил обогреватель.
    Некоторые пи....сты рапортуют, что все замечания устранены, а дом трещит и я включаю обогреватель в ОКТЯБРЕ.
    Колонны они утеплили, все - жара. Целая свора ходила - искала причину. Нашли - в окнах и колоннах.
    И в итоге в октябре приходится греться обогревателем с полностью включенным отоплением в новом доме с "устраненными" замечаниями. Ну как в проектировании и строительстве одного дома могло участвовать такое количество дол....ов?
    У кого в квартире холодно или трещины, сообщайте, пора принимать меры.

    Игорь Викторович