Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 12 апреля 2013 10:08
    Privodchik:

    А зачем успешному и богатому 4-ро детей? Только не надо мне рассказывать, что чем больше детей - тем больше счастья... второй, это просто боязнь за первого, не дай бог что... А 3-й - это уже или приятная случайность или привет льготы :weep: Давно уже в городе, а теперь уже и в деревне многодетные семьи головная боль соседей и т.д., тут уже про это написали, так что не буду повторятся, но ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ воспитать нормально (с привитием каждому шкалы ценностей) более трех детей, не сможете и троих если разница в возрасте менее 4-х лет.. исключение двойни, тройни..

    простите не мы, а - вы ;) (с) Мне хочется, чтобы у меня было много детей. И я уверен, что смогу воспитать их не хуже чем, например, Вы споих двоих или кто-то другой. И уж обеспечить всех их я сумею. Я в этом уверен. Отмечу, что все примеры, которые у меня перед глазами многодетных семей мне знакомых, еще раз повторюсь - ВСЕ - это только положительные. Это успешные и образованные люди. Врачи, юристы, ну и айтишники как же без этого :lol: Ни одного рабфаковца среди них нет.

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 12 апреля 2013 10:08

    AntonVict, я говорил о дольщиках ЖСПК, но ведь не только ЖСПК недавно финансировались льготными 5% кредитами, так что моя мысль была всеобъемлющей. ;)

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 12 апреля 2013 10:12
    SvetlajaLuna:

    Потому что нет того, о чем вы говорите.

    Эта, извините, что вмешиваюсь в вашу легкую и приятную беседу, но... если кто-то чего-то не хочет замечать, это отнюдь не означает, "что нет того".
    Корреляция между многодетностью и неблагополучностью лично для меня - вполне очевидна.
    Доказать с цифрами это утверждение нет возможности - ибо такой статистики (как закрытой, так и открытой) - ИМХО, нет и быть не может.
    В том числе и по причине того, что критерии той самой "неблагополучности" весьма расплывчаты.
    Исключения, безусловно, есть.
    Я даже знаю целую группу людей, коих можно легко записывать в исключение - но это именно то исключение, которое подтверждает правило - это прихожане местной церкви евангельских христиан-баптистов. Среди них - аномально высок процент многодетных семей, и большинство из них вполне благополучны.
    Но, повторюсь, если взять репрезентативную выборку из всего белорусского населения - зависимость между многодетностью и неблагополучностью - будет, ИМХО, вполне заметна.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31242

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31242
    # 12 апреля 2013 10:13 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    MegaTruth:

    AntonVict, я говорил о дольщиках ЖСПК

    В таком случае я тем более считаю, что исключение членов ЖСПК из процесса финансирования стройки благотворно скажется на темпах и объёмах строительства при госзаказе.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 12 апреля 2013 10:15 Редактировалось SvetlajaLuna, 4 раз(а).
    Privodchik:

    1. А зачем успешному и богатому 4-ро детей?...

    2. но ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ воспитать нормально (с привитием каждому шкалы ценностей) более трех детей, не сможете и троих если разница в возрасте менее 4-х лет.. исключение двойни, тройни..

    1.Ух. Ну это прикольно. А кому всё оставить? Соседу? :)
    2. Это вам кажется. :) Если захочешь заниматься своими детьми, нет проблем.
    Другой вопрос, если детьми заниматься нет желания, если не хочется. Так это и с одним происходит.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Fang1, Я вижу то, что и во времена наших родителей был определенный процент тех, кто рожал от кого попало и сколько выйдет. Им и тогда было плевать на своих детей. И тогда была по ним статистика. И потом будет. Просто есть такая часть в обществе. Какие соотношения? Можно найти данные?
    Речь о помощи государства. Они, дети, теперь получают возможность не быть безработными, как Антон.
    Это плохо? Другой вопрос - используют ли.
    Но именно возможность жить в лучших условиях рождает у людей (в большинстве случаев) желание улучшать свой уровень жизни. Работать, учиться и жить нормально. Я вижу это как положительную тенденцию. Полезную в целом для развития общества.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 12 апреля 2013 10:25 Редактировалось Я-Ирина, 2 раз(а).
    SvetlajaLuna:

    Другой вопрос, если не хочется.

    Это только мне кажется, что кол-во детей от данной особи мужского пола определяет женщина (женщины)?

    Возьмем М. Боярского.
    Да от него родила бы каждая третья в СССР, если бы представилась возможность. Без корыстных целей.

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 12 апреля 2013 10:26
    Titanium:

    Отмечу, что все примеры, которые у меня перед глазами многодетных семей мне знакомых, еще раз повторюсь - ВСЕ - это только положительные. Это успешные и образованные люди

    Тут одно из двух - либо Вы лукавите, либо живете в протестантской общине и не общаетесь с внешним миром :)
    Тут практически любой участник дискуссии вам примеры голопап из жизни нарисует не задумываясь.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 12 апреля 2013 10:28
    Я-Ирина:

    SvetlajaLuna:

    Другой вопрос, если не хочется.

    Это только мне кажется, что кол-во детей от данной особи мужского пола определяет женщина (женщины)?

    :) исправила, пусть не кажется.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Во вывернула. :D

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 12 апреля 2013 10:32 Редактировалось Я-Ирина, 1 раз.
    Fang1:

    Тут практически любой участник дискуссии вам примеры голопап из жизни нарисует не задумываясь.

    Про того, у кого младшего зовут Коля не говорим? У него же тоже ничего нет. Даже своего жилья.

    Голопап с 1 ребенком не бывает?
    А просто голожопых без детей?

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 12 апреля 2013 10:33 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).
    Fang1:

    Titanium:

    Отмечу, что все примеры, которые у меня перед глазами многодетных семей мне знакомых, еще раз повторюсь - ВСЕ - это только положительные. Это успешные и образованные люди

    Тут одно из двух - либо Вы лукавите, либо живете в протестантской общине и не общаетесь с внешним миром :)
    Тут практически любой участник дискуссии вам примеры голопап из жизни нарисует не задумываясь.

    ну да, соврал. простите вспомнил в деревне у бабушки - была семья - 8 детей - да. там аллес. Плодились как могли - и дети по деревне ходили просили яйко-млеко :) Но в Минске у меня - таких примеров нет :-?
    п.с. среди моих знакомых. Хотя я понимаю, что половина кг многодетные нищеброды, но ведь согласитесь, что назвать всех остальных немногодетных жителей, например, кг - высокодуховными и адски образованными только потому что у них по 1-2 ребенка в семье - язык не повернется....

  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 12 апреля 2013 10:40 Редактировалось Я-Ирина, 2 раз(а).
    Titanium:

    простите вспомнил в деревне у бабушки - была семья - 8 детей - да. там аллес. Плодились как могли - и дети по деревне ходили просили яйко-млеко

    Хм,
    вы их осудили т.к. у вас в городе с едой не было проблем. Что бы лично про вас сказал американец?

    Ваша семья, конечно, забрала потом старенькую бабушку к себе в город. В теплый туалет и постоянный присмотр.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 12 апреля 2013 10:47

    очень интересные данные у риэлта

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Я-Ирина:

    Ваша семья, конечно, забрала потом старенькую бабушку к себе в город. В теплый туалет и постоянный присмотр.

    я не желаю никому таких историй, как были у меня в семье: к 15ти годам у меня не было ни папы, ни одной бабушки, ни одного дедушки. Забирать было некого. Возможно поэтому у меня свои комплексы по жизни и я хочу большую семью :-?

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 апреля 2013 10:52
    Titanium:

    Privodchik:

    А зачем успешному и богатому 4-ро детей? Только не надо мне рассказывать, что чем больше детей - тем больше счастья... второй, это просто боязнь за первого, не дай бог что... А 3-й - это уже или приятная случайность или привет льготы :weep: Давно уже в городе, а теперь уже и в деревне многодетные семьи головная боль соседей и т.д., тут уже про это написали, так что не буду повторятся, но ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ воспитать нормально (с привитием каждому шкалы ценностей) более трех детей, не сможете и троих если разница в возрасте менее 4-х лет.. исключение двойни, тройни..

    простите не мы, а - вы ;) (с) Мне хочется, чтобы у меня было много детей. И я уверен, что смогу воспитать их не хуже чем, например, Вы споих двоих или кто-то другой. И уж обеспечить всех их я сумею. Я в этом уверен. Отмечу, что все примеры, которые у меня перед глазами многодетных семей мне знакомых, еще раз повторюсь - ВСЕ - это только положительные. Это успешные и образованные люди. Врачи, юристы, ну и айтишники как же без этого :lol: Ни одного рабфаковца среди них нет.

    Перебрал своих знакомых.
    Вообще никакой зависимости не заметил.
    Есть успешные и с 3мя детьми и без детей.
    Есть бестолковые и с 3мя детьми и без детей.
    По-настоящему многодетных нет совсем :(

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 12 апреля 2013 10:52
    Titanium:

    очень интересные данные у риэлта

    Как всегда... самые чэсныя.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Otero:

    По-настоящему многодетных нет совсем :(

    С этого и надо было начинать.

    Читайте классику, господа.
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 апреля 2013 10:55 Редактировалось Otero, 1 раз.
    Я-Ирина:

    SvetlajaLuna:

    Другой вопрос, если не хочется.

    Это только мне кажется, что кол-во детей от данной особи мужского пола определяет женщина (женщины)?

    Возьмем М. Боярского.
    Да от него родила бы каждая третья в СССР, если бы представилась возможность. Без корыстных целей.

    Согласен. Зов успешных ген.
    Женщина интуитивно понимает, что от этого успешного самца (М.Боярского) дети с большей вероятностью будут успешны, даже без денег, даже без воспитания.

  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 12 апреля 2013 10:58 Редактировалось Я-Ирина, 1 раз.

    Titanium,
    простите.
    Пусть ваша мечта сбудется.
    У меня в доме живут 2 семьи с 4 детьми. Их дети самые лучшие во дворе. Одни из простых, но обеспеченных, вторые высокообразованные.

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 12 апреля 2013 11:02

    Дамы и господа, ваши мысли по поводу детей совершенно не в топике. Предлагаю перейти в личку или завести отдельную ветку.
    Titanium, я немного забыл, откуда они берут данные о ценах сделок?

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 12 апреля 2013 11:04
    Я-Ирина:

    Titanium,
    простите.
    Пусть ваша мечта сбудется.
    У меня в доме живут 2 семьи с 4 детьми. Одни из простых, но богатых, вторые высокообразованные. Их дети самые лучшие во дворе.

    И я поддержу.
    У меня подруга. У них с мужем 6 детей. Они...из понаехавших. :love:
    Таких одаренных, талантливых и просто хороших детей - ещё поискать. Все - играют на разных инструментах, побеждают на конкурсах, прекрасно учатся, и никогда никого не унизят. Дружные и терпеливые.
    Вам - самых чудесных детей. :)

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    MegaTruth:

    Дамы и господа, ваши мысли по поводу детей совершенно не в топике.

    Правда? Значит многодетные не влияют на тенденции РН?
    Ок.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 12 апреля 2013 11:19
    SvetlajaLuna:

    У меня подруга. У них с мужем 6 детей. Они...из понаехавших. :love:
    Таких одаренных, талантливых и просто хороших детей - ещё поискать. Все - играют на разных инструментах, побеждают на конкурсах, прекрасно учатся, и никогда никого не унизят. Дружные и терпеливые.
    Вам - самых чудесных детей

    Верно, на самом деле один ребенок в семье - это беда и для родителей и для ребенка. Ребенок должен жить в конкурентной среде, а когда он один, то без личностной конкуренции с братьями и сестрами вырастает неспособное к самостоятельной жизни инфантильное существо.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 12 апреля 2013 11:20 Редактировалось reinman, 1 раз.

    Интересно, много ли недвижимости у чиновников-россиян в РБ? ;)
    Кремль советует чиновникам выводить активы из-за рубежа, в том числе из Беларуси

    Закон о запрете на зарубежные счета для российских чиновников распространяется также на страны входящие в Таможенный союз и страны СНГ, заявил референт государственно-правового управления президента РФ Валентин Михайлов.
    «С позиции закон о запрете счетов – (Беларусь и Казахстан) заграница. Мы с Беларусью строим союзное государство, и с точки зрения ряда аспектов, связанных с передвижением граждан, их трудоустройством, пенсиями, уже произошла унификация правовых режимов. Однако по вопросу зарубежного имущества такой унификации нет. Поэтому требование в указах о его декларировании распространяется и на Беларусь, и на Украину, и на Казахстан, равно как на Германию, Францию и так далее», - сказал он в интервью Российской газете.
    Михайлов также призвал госчиновников поторопиться с выводом своих активов из-за рубежа, а не ждать пока закон вступит в силу. «Пункты 7 и 8 указа N 309, который подписан президентом 2 апреля, подчеркивают, что в справках о доходах, которые чиновники должны представлять уже несколько лет, необходимо в обязательном порядке указывать имущество и счета, которые у них есть за границей. Закон о запрете на иностранные счета рано или поздно будет принят, поэтому лучше госслужащим начать закрывать эти счета уже сейчас. Если закон вступит в силу, у них будет на это всего три месяца», - сказал он.
    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
Тема закрыта