Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 12 марта 2009 14:21

    renome, Как считаете, я хочу взять с собой 60 бутылок вина и столько же водки, это уже коммерческие масштабы?

    Made in China but made by Korean people
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 марта 2009 14:32

    Denur, думается, это уже контрабанда (если только у тебя нет государственной лицензии на импорт алкоголя).

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 12 марта 2009 14:58
    Denur:

    renome, Как считаете, я хочу взять с собой 60 бутылок вина и столько же водки, это уже коммерческие масштабы?

    Даже если всё это для личного пользования-употребления :)

    можно ввозить беспошлинно 2 литра алкоголя. при условии оплаты пошлины не более 10 л (вроде) на одного человека.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 12 марта 2009 15:00

    Val, Спасибо за ликбез.

    Made in China but made by Korean people
  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2009 15:36
    Uri916:

    olechka_s, Не не знакомые))! Я деФченке подмигиваю На Бэххе серебристой 7 регион, часто вижу её на аминьевке! Еще Голльфа серебристого с крутым номером 7000! пешком когда иду около станции Кунцево мой конечно не такой крутой))))

    Эх, жаль я ни на бэхе, ни модных номеров не имею;).

    От так вот!
  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2009 15:39

    Народ, в штрафах знающий. Скажите, плз, что может быть, если штраф оплачен, но по истечении 30ти дней и все еще не отвезен и не послан по почте? И если оплачен вовремя, но тоже не предъявлен? Во втором случае чувствуется мне, что можно забить, а по первому не очень понятно.

    От так вот!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 12 марта 2009 16:04

    olechka_s, есть маза, что попадет в базу ментовскую, как неоплаченный. Где-нить Поток застопит или по базе пробьют.

    А потом, когда к великому разочарованию гаев вы предъявите квитанцию, то они недовольные будут вносить в комп и бурчать, что типа чо должны делать за вас типа вашу работу

    .
  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2009 16:28

    Shura1, спасибо. А то по смоленской губернии ездить неспокойно как-то.

    От так вот!
  • freeliver Member
    офлайн
    freeliver Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #87003

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 марта 2009 16:34
    olechka_s:

    Народ, в штрафах знающий. Скажите, плз, что может быть, если штраф оплачен, но по истечении 30ти дней и все еще не отвезен и не послан по почте? И если оплачен вовремя, но тоже не предъявлен? Во втором случае чувствуется мне, что можно забить, а по первому не очень понятно.

    Сам лично несколько раз оплачивал штраф позже 30 дневного срока. Имхо, по факту уже никто из гаёвых не будет копаться когда была оплата. Квитанция имеется и этого достаточно. А на счёт не отвезен и не послан, то если не ошибаюсь, в новых правилах отменена процедура предоставления

    квитанции об оплате.

    Вот нашёл:

    "Кузин также отметил, что с 1 января 2008 года, в соответствии с поправками в КоАП (внесенными федеральным законом №210-ФЗ от 24.07.2007 г.), граждане вправе не предоставлять квитанции об оплате административных штрафов в ГАИ. В то же время он рекомендует сохранять оплаченные квитанции при себе. «Из-за несвоевременности обновления базы оплаченных штрафов информация может не прийти, а дело направят судебным приставам, а так сразу будут доказательства», – поясняет Кузин. Он также заметил, что ошибочно советовать людям посылать квитанции об оплате штрафа в ГАИ.

    Несмотря на это, как удалось установить «Газете.Ru», в некоторых московских и подмосковных отделениях ГАИ продолжают требовать от автомобилистов привозить квитанцию."

    Весь текст здесь: http://www.autosphere.ru/content/view/16258/88889331/

    Хотя есть и такая новость "Проштрафившихся снова обязывают предоставлять копию квитанции об уплате" : http://www.gai.ru/press/news11242.htm

    Короче как кому захочется...

    Я сам специательно возить не буду квитанции. В машине вожу чтобы не создавть себе лишних проблем.

    А через 13 месяцев - в мусор!

    КоАП

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает
  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2009 18:01

    freeliver, содержательно, спасибище!:) вопрос, думаю, снят.

    От так вот!
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 13 марта 2009 09:59

    Квитанции носить с собой не надо

    Все новые штрафы действуют уже с 1 января. С нового года действуют и нормы по их взиманию. Например, если раньше требовалось предъявлять оплаченную квитанцию в подразделение ГИБДД, которое выписало штраф, то с 1 января это не обязательно.

    Запомните: инспектор ГИБДД не имеет права требовать с вас оплаченной квитанции о штрафе. Однако это ни в коем случае не освобождает от уплаты штрафа.

    все тут: http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

    Made in China but made by Korean people
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 13 марта 2009 10:23

    Denur, в Гандурасе есть святое правило - чем больше бумаги, тем чище .опа :D

    .
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 марта 2009 12:36

    Ребятки, кто сегодня-завтра едет в Минск? Нужно документы передать до Минска :beer:

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 13 марта 2009 12:39
    freeliver:

    А через 13 месяцев - в мусор!

    КоАП

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    это и есть то, что спустя год штраф не оплаченный списывается? или нет? ато чет заумно для меня написано :)

    Denur:

    все тут: http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

    прикольно про фото и штраф по почте! :)

    работает уже это дело? у нас чет тормозят с этим делом, а там уже вот! прикололо, что штраф по фото идёт по нижней планке :super:

    ибо исключили нахлебника гайца из цепочки :)

    :shuffle:
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 13 марта 2009 13:26

    все тут: http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

    прикольно про фото и штраф по почте! :)

    работает уже это дело? у нас чет тормозят с этим делом, а там уже вот! прикололо, что штраф по фото идёт по нижней планке :super:

    ибо исключили нахлебника гайца из цепочки :)

    вот на эту тему:

    http://www.mazda-club.ru/forum/index.php?showtopic=7556

    сам судить не берусь - ни я ни знакомые пока не попадались

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 марта 2009 13:57

    csv_serg, у нас тут тоже приводили это письмо или похожее..поиском поищите по теме..

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 13 марта 2009 15:19

    ОСАГО подорожало

    Частично изменилась методика расчета стоимости полисов для владельцев автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно въезжающих (используемых) на территорию России. Совокупный коэффициент (без учета мощности) для физических лиц снижен с 2,6 до 2,4. То есть полис, например, для легкового автомобиля с двигателем в 100 «лошадок» на год будет стоить 4752 рубля.

    Исключены также льготные ставки для гостей из некогда дружественных стран СНГ – Белоруссии, Казахстана и Украины. До вступления России в соглашение «зеленая карта», полисы для белорусов и украинцев продавались по особым ставкам, теперь – на общих для всех иностранцев условиях.

    http://www.fontanka.ru/2009/03/13/031/

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 13 марта 2009 15:39

    из некогда дружественных стран СНГ – Белоруссии, Казахстана и Украины

    :D:lol:

    Когда война?

  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 марта 2009 16:18
    Denur:

    Квитанции носить с собой не надо

    Все новые штрафы действуют уже с 1 января. С нового года действуют и нормы по их взиманию. Например, если раньше требовалось предъявлять оплаченную квитанцию в подразделение ГИБДД, которое выписало штраф, то с 1 января это не обязательно.

    Запомните: инспектор ГИБДД не имеет права требовать с вас оплаченной квитанции о штрафе. Однако это ни в коем случае не освобождает от уплаты штрафа.

    все тут: http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

    Рано радуетесь :)

    Первое чтение уже пройдено, следите за новостями, может все вернуться назад.

    Гандурас, йопт.

    http://www.gai.ru/press/news11242.htm

  • BelShooter Member
    офлайн
    BelShooter Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #111864

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 13 марта 2009 17:46

    OXic, Опередил :wink:

    Ничё не понимаю... Дней 10 назад заехал за ОСАГО в "Русский мир" насчитали 6700 на год за мои 110 лошадок. А застраховался в прошлую субботу на Ваське в "Росгосстрахе" за 2500 :insane:

    Гондурас? :moderator:

Тема закрыта