Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    19 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 8 апреля 2012 00:38

    Кто спрашивал про трещины: звоните в департамент контроля и надзора за строительством, человек по фамилии Гладонько ведет наш дом. Всю информацию помечает, выйдет на дом и проконтролирует. И спросите когда пойдет.
    Сенсор опередил:-) Я хотела прослушать диктофонную запись и процитировать каждое слово. И про "белый" билет и работу дворником для товарища Евдахи.
    Телефон приемной Доменикана 218-01-02. Записывайтесь на прием, думаю можно и нескольким дольщикам сразу, получившим "письмо счастья". Пусть покажет Доменикан, как он держит слово.

    А эти "послания" синтеза станут поводом для очередного коллективного обращения, причем к тому, кто пообещал взять под личный контроль ситуацию по дому. Победит кто-то один: либо мы, либо вы. Так как к "пониманию" с вами, уважаемый застройщик, мы не придем!

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    15 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 8 апреля 2012 09:16

    Кому приходят письма на доплаты срочно звоните Доменикану или записывайтесь на личный приём. С его слов было сказано Евдахе (представителю застройщика), что если поступит хоть одна жалоба дольщиков по этому поводу, то Евдаха будет сразу же уволен.
    Это ему последнее предупреждение.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    19 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 8 апреля 2012 23:58

    Вниманию собственников и дольщиков!!!
    21 апреля в субботу инициативная группа объявляет общий ДЛЯ ВСЕХ сбор возле нашего дома (дата будет уточняться - пока предварительно). Нам удалось достучаться до СМИ (имею ввиду ТВ) и о наших общих проблемах будет снят репортаж, а в дальнейшем для выхода сюжета в эфир "объясниться" в интервью придется и некоторым гос. чиновникам, от решения которых зависит многое, если не все. НЕ ПОЗВОЛИМ ТВОРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ ЗА НАШИМИ СПИНАМИ! Эта встреча актуальна, повторюсь, для всех: и для жильцов с проблемами по качеству, и для дольщиков с проблемами по срокам ввода и выставлению доплат. Быть всем, у кого имеются вопросы по качеству жилья, по сдаче дома, по доплатам и т.д. В этот раз только инициативной группы будет недостаточно, -и присутствие большинства - это еще один шанс заявить властям о том, что мы - это много людей (СЕМЕЙ) со справедливыми претензиями к застройщику и к гос. органам, осуществляющим контроль в сфере строительства. Поэтому, как уже писали ранее, "оторвем зад от стула"... А тем, кого все устраивает, можно оставаться на местах. Нужно сконцентрировать все недовольства в одном месте в определенное время на один час. Нам есть что требовать!!!

    Cupon приглашается персонально! :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Можно будет наконец-таки сделать выбор: вода или еда.

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    23 года на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 9 апреля 2012 13:15

    21 апреля как бы рабочая суббота (республиканский субботник). Наверно многие на работе будут. :conf:

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    19 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 9 апреля 2012 14:25

    Эта встреча важнее для многих, чем вкалывать за "спасибо" на субботнике. Каждый выберет сам, что ему важнее! Если придет небольшое количество людей - я откажусь от съемки и сложу полномочия, потому что многие вещи становятся бессмысленными и ничтожными в одиночку.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    15 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 9 апреля 2012 15:29

    Сегодня производились штукатурные работы в квартирах 8-го и 9-го подъездов, хотя есть запрет на эти работы, особенно там где есть брак. Это делает застройщик, чтобы его быстро скрыть от дольщиков этих подъездов.Об этих фактах уже сообщили в департамент контроля и надзора за строительством г-ну Гладонько Александру Андреевичу, тел.222-45-75. С его слов запрет на работы им не снят и информация взята на контроль. Поставлен в известность и застройщик в лице Кручинина Л.Р., который сделал удивительный вид, что работы идут. Уважаемые дольщики 5-9 подъездов в ваших интересах качество ваших квартир. По всем нарушениям прошу Вас сообщать лично г-ну Гладонько А.А. по выше указанному телефону.

  • SERGIK-79 Junior Member
    офлайн
    SERGIK-79 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #229424

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 апреля 2012 21:30

    Может кто в курсе что сегодня произошло. Жена с утра(около 8-45) видела труп парня, уже накрытого синей клеенкой, под окнами второго подъезда нашего дома со стороны МКАД. Весь день в шоке от увиденного.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #238186

    Профиль

    0
    # 9 апреля 2012 22:48

    обалдеть :o

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 апреля 2012 23:18

    то ли сбросили, то ли сам прыгнул. Хорошо что не жильцам второго этажа на балкон.
    Где то на верху ночью была пьянка, милиция разбирается.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    23 года на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 10 апреля 2012 00:41

    Hypnotic,
    а отпроситься ради такого дела никак? кому это вообще нужно? почему кто-то должен бегать и решать за вас все проблемы, а вы не можете просто прийти и поучаствовать? короче, кому надо - ищет пути

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    119584

    16 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль

    119584
    # 10 апреля 2012 02:41

    Ну воот, навалились на Hypnoticа. Он просто ...предупредил, скорее всего :shuffle:

    Но если на этот день назначена съемка, то понятно, что просто так ее не перенесешь и
    ...все будут стараться. Мы будем!!!

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    15 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 10 апреля 2012 07:54

    Чтобы решить наши проблемы необходимо всем собраться на встречу 21 апреля с
    представителями СМИ. Здесь мы сможем дружно, как всегда высказать своё мнение как по застройщику, так и помощи нам госуд. органов власти.

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    23 года на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 апреля 2012 08:08

    VolnaYa, а чо шуметь то? чо такие все нервные? И слово сказать нельзя? Я просто довел инфу про субботник и не слово про то что придти не получится.

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    19 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 10 апреля 2012 09:13

    SAMDIA, lutik33, спасибо вам за инициативу! Будем обязательно!

  • sosed2009 Member
    офлайн
    sosed2009 Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #198290

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 апреля 2012 10:08

    Мы также будем присутствовать!

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    15 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 10 апреля 2012 10:21

    На встрече от имени всех дольщиков выступит инициативная группа в интервью СМИ для придания нам чёткой организации собрания.

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1731

    18 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 10 апреля 2012 12:29

    МЫ тоже обязательно будем

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 10 апреля 2012 13:22
    SAMDIA:

    Нам удалось достучаться до СМИ (имею ввиду ТВ) и о наших общих проблемах будет снят репортаж

    SAMDIA, надо отдать должное за умение достучаться, это приносит положительный результат. К сожалению пока не в том объеме, который требуется. Но без огласки в прессе весьма вероятно, что не было бы никакого.
    Не решенных проблем по дому еще вагон. Пока тактика застройщика сводится к устранению самых мелких из них. Ни по стенам, ни по террасам, ни по тамбурам, ни по дверям, ни по звукоизоляции, ни по промерзанию монолитных колонн пока не было вразумительного ответа. По системе отопления также есть проблемы. На очередной встрече застройщик наверняка скажет: " Нами было получено столько-то писем, 99 % процентов мы устранили и все довольны." Впереди лето, но у меня большие сомнения, что принимаемых мер хватит для комфортной температуры следующей зимой.
    В общем, если есть претензии к застройщику, надо постараться быть на встрече.

    Игорь Викторович
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #203525

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2012 13:48

    SERGIK-79, чем дальше, тем больше я понимаю, что с этого дома надо сваливать ((((((

  • Shod Junior Member
    офлайн
    Shod Junior Member

    67

    25 лет на сайте
    пользователь #463

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 апреля 2012 14:19
    pavelz:

    SAMDIA, lutik33, спасибо вам за инициативу! Будем обязательно!

    Присоединяюсь! Будем - сообщайте время!

    Добавлено спустя 51 секунда

    Girl_Butterfly:

    SERGIK-79, чем дальше, тем больше я понимаю, что с этого дома надо сваливать ((((((

    Без комментариев....

    Всего вам доброго!