Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1050

    14 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 мая 2015 22:09

    А я с 10 атм хочу перейти на 8.5, поставлю их на среднепрофильный обод.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 19 мая 2015 22:12
    savsash:

    А я с 10 атм хочу перейти на 8.5, поставлю их на среднепрофильный обод.

    а что так? Пятно контакта же меньше и скоростные характеристики выше

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1050

    14 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 мая 2015 22:20

    Порезов много + среднепрофильные жестче будут, но лучше аэродинамика. вот решил поэкспериментировать. 10-ти оставлю на низкопрофильных. в сравнительных тестах конти 4000s и швальба one по накату одинаковы. покатаю посмотрю

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 19 мая 2015 22:46

    Среднепрофильные это 50-ка?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 19 мая 2015 23:06
    Сам такой:

    не-а.

    ну тогда терпите.

    Сам такой:

    хы. с чего бы?!

    С того, что нигде такое не реализовано. Может есть отдельные городки амишей, где нет авто, но крупных городов без авто нет и скорее всего не будет.

    Широкомордый:

    Объясните в чем вы видите "мнимость" заботы. Основной загрязнитель атмосферы - транспорт. И то что я допустим 3 из 5 дней поехал на работу не на авто а на вело - это минус 60% выбросов в атмосферу

    Мнимость в том, что большинству велосипедов хочется просто ездить по ПЧ и чтобы авто было там поменьше. А экология уже потом приплетается, если бы одни электромобили ездили, то еще повод нашли какой-нибудь

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 мая 2015 23:44
    DenisN89:

    но крупных городов без авто нет и скорее всего не будет.

    Ну почему же, может и будут... Когда телепорт изобретут. Правда и велосипедистов там не будет, уверен, они не сохранят приверженность старому виду транспорта.
    Хотя, есть же сейчас старообрядцы. Может и останься парочка олдсульных фанатиков.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 19 мая 2015 23:51

    Терех велосипед изобрели раньше автомобиля и он живет))) и развивается)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1634602

    Профиль

    0
    # 19 мая 2015 23:55

    Развивается торговля новыми автомобилями.
    Продажи автомобилей в Европе растут 20 месяцев подряд

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 19 мая 2015 23:59
    spainvelo:

    Развивается торговля новыми автомобилями.

    а как развивается торговля велосипедами)))) особенно в юговосточной Азии))))) там продается их очччень много))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1634602

    Профиль

    0
    # 20 мая 2015 00:06

    Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Сингапур, Филиппины.
    Какая конкретно из этих стран впечатлила вас уровнем продаж велосипедов?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 20 мая 2015 00:09
    spainvelo:

    Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Сингапур, Филиппины.
    Какая конкретно из этих стран впечатлила вас уровнем продаж велосипедов?

    любая, все равно продаж больше чем автомобилей))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1634602

    Профиль

    0
    # 20 мая 2015 00:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не знаю откуда у вас такая уверенность. Самые велолюбивые страны:
    Количество автомобилей на душу населения
    131. Эфиопия 1
    132. Нигерия 1
    133. Мали 1
    134. Мадагаскар 1
    135. Малави менее 1
    136. Афганистан менее 1
    Хотя не исключено, что они изменяют велосипеду с ишаками или ослами.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 20 мая 2015 00:20

    Эфиопия, Нигерия, Мали, Мадагаскар, и Афган это что??? юговосточная Азия???? чот глобус у вас странный, впрочем как и все у желтоблокитных трусиков))))

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    spainvelo:

    Хотя не исключено, что они изменяют велосипеду с ишаками или ослами.

    тогда поинтересуйтесь что такое курача))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1634602

    Профиль

    0
    # 20 мая 2015 00:27

    Покажите мне ваш глобус мира.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 20 мая 2015 00:31 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    spainvelo:

    Покажите мне ваш глобус мира.

    учите географию, вернитесь в школу)))) первые 3 это Африка)))) потом остров есть какой то))) про Афган упоминать не буду)))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    spainvelo: советую и курачу попробовать!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1634602

    Профиль

    0
    # 20 мая 2015 00:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мадагаскар - это вообще мультик. Советую посмотреть.
    А в школу не пойду. Вы вон в школе были, а логике не научились.
    Бруней - страна юго восточной Азии.
    10 место в мире по уровню автомобилизации населения
    696 автомобилей на 1000 населения

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 20 мая 2015 01:02 Редактировалось Vov89, 1 раз.

    Я знаю где находится султанат Бруней)))) И вы его в списке (№№131-136) не упоминали))) гугллюбы))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1634602

    Профиль

    0
    # 20 мая 2015 01:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    spainvelo:

    Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Сингапур, Филиппины.
    Какая конкретно из этих стран впечатлила вас уровнем продаж велосипедов?

    Я упоминал Бруней в списке стран которые впечатлили вас уровнем продаж велосипедов.
    Можете сослаться на Яндекс.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 мая 2015 01:08 Редактировалось Терех, 1 раз.
    spainvelo:

    Не знаю откуда у вас такая уверенность. Самые велолюбивые страны:
    Количество автомобилей на душу населения
    131. Эфиопия 1
    132. Нигерия 1
    133. Мали 1
    134. Мадагаскар 1
    135. Малави менее 1
    136. Афганистан менее 1
    Хотя не исключено, что они изменяют велосипеду с ишаками или ослами.

    Ну, это как раз естественно. В бедных странах, на велосипедах вынуждены ездить очень многие, потому как альтернативы нету. И велосипеды там думаю соответствующие. А чем богаче страна, тем больше людей могут себе позволить автомобиль. И на велосипеде ездят в основном те, кто действительно хочет на нем ездить. Кто то конечно и из за того, что машины нету ездит, но чем богаче страна, тем меньше процент вынужденных велосипедистов.

    А вообще надо все же выбраться да расчехлить старый добрый «Старт-шоссе», что то пока ругался ностальгия замучала. Благо у меня на даче много лесных заасфальтированных дорожек. Чуть больше 20 лет не катался на нем…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 20 мая 2015 01:14

    Терех, отойду от темы, но покажу, думаю вы поймете:

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..