Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 3 апреля 2013 12:12
    СВИРЕПЫЙ:

    alex_mil:

    я дал ссылку про прорыв трубы в связи с вашим заявлением про гнилые трубы в рф

    разве ж это прорыв трубы?

    в России когда прорывает - ГОРОДА затапливает :lol:
    и сотни домов остаются без отопления в 40 градусный мороз

    Что самое смешное и грустное - в России часто прорывает именно новенькие, недавно положенные трубы. А в Белоруссии старенькие еще дадут фору. Это такой местные российский феномен - все делать обязательно через кабинет проктолога (без предварительной записи). Только частный бизнес более-менее работает.

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 12:12

    Игра в длинную на валюте, которая по плановым цифрам инфлируется в разы больше, чем проценты заморозки, перестала быть привлекательной. Имхо, я бы так трактовал этот индикатор мнения держателей валюты.

    Фокус в том, что они держат 6 ярдов на депо, что в 3 раза больше, чем рублевых, за которые боязно. При этом держат то они еще по старым процентам. Без роста процентов по валютным депо не обойдутся. Закончат этап плавного слива рублевых процентов и повысят проценты на валютные. Или будет как вчера.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 3 апреля 2013 12:15
    Privodchik:

    По первой части, кроме меня Вам уже и другие участники ветки написали, что там был ЗАЛОГ и я не ошибся и именно ЗАЛОГ просил, а задаток никому не предлагал, залог мог быть учтен в цене сделки,

    А Вы не предполагаете, что Вы можете заблуждаться вместе с ...... и другие участники ветки написали.
    Можете прихватить их с собой в то место, куда Вам с Вашими юридическими познаниями реально надо :-?
    Еще и цену сделки приплел, - фраза-то красивая :trollface:

    По второй части, Вы очень забавны.
    Вы говорили, что 16% - это = беспроцентно и вообще через какое-то количество лет, заметно ближнее, чем окончание срока кредита, оставшийся долг можно ковром погасить. Во всяком случае, поддержали такую точку зрения тов. Свирепого :) Всё это в моих условиях соблюдено ;)
    Далее. Вы говорили, что такой кредит это просто выгодно. Оказалось, что на банани ... не выгодно :-?
    Далее. Вы отвергали такой тезис, что и безпроцентный кредит, взятый на огромную сумму (доходы родни можно ведь и скласть, а вот как сделать чтоб они и платили ;) ) тоже может быть неподъемен.
    Далее. Вы не учитываете того, что под не мои условия кредитору идут некоторые компенсации, на которые мне расчитывать не приходится. Именно поэтому все повышальческие понты были обличены в условия нашего спора и предложены Вам, как наиболее созревшему подготовленному кандидату.

    Банани Вы откинули, кредит с мильярда уменьшили до 400 млн. ....... - я теперь тоже должен ... подумаць :-? :lol:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 3 апреля 2013 12:17 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    dojoarcher:

    Коллега:

    Спасибо. Четко видно, что количество сделок за первый квартал больше всего именно в 2013. После внесения всех изменений видимо продолжится тенденция самого интенсивного года по количеству сделок за ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

    А мне, например, четко видно, что отыгрываются преддевальвационные ожидания с незначительным отклонением (смотрите 11 год)

    Вы лишь назвали одну из причин возникновения факта, озвученного мной. Вы таки расстроили ждунов, которые по привычке ошибаются как жилье не продается :))))

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 апреля 2013 12:17
    Privodchik:

    Судя по последним постам, узнаю, что не все знают условия 16% кредита, допускаю, что не знают те, кому его не положено (хотя может тоже не дообследованные), но ведь 260к в Минске могут себе это позволить. Первичка еще не выбрала рост основанный на этом кредите, кроме того есть ожидание среди 260к, что он станет 12-14 как в былые времена, вот тогда я бы начал сразу переливать белку в зеленку не дожидаясь последствий...
    Многие по инерции как отрицали рост так сейчас продолжают утверждать, что покупать некому, но кто те люди, что делают статистику месяц к месяцу оставляя спрос и предложение на одном уровне с незначительными колебаниями? Да многие отложившие покупку в шоке от весьма бурного и резкого взлета цен, но лето с его небольшим спуском к 1500 по хотелкам риэлта даст свыкнуться с новой ценой, обрасти разными вариантами, оправданиями просроченого ожидания и совершить таки сделку на фоне приближающейся осени. Еще один фактор - я не вижу новых котлованов, что-то совсем как-то тихо с объявлениями ценников на новые котлованы, а вроде сезон открыт...

    Знакомые (молодая семья), просчитав все, решили не влазить в кредит под 16%, а собирать. Жить пока что у них есть где, экономическое образование... Может, не все верно они понимают "льготность" кредитов, но почему-то так ;)
    Ну а насчет вариантов... да, никто не спорит, их стало до неприличия мало.
    Вполне возможно, что вымелись необменные варианты, и это повлияло на то, что и меняться-то стало не на что
    ;). Согласен с тем, что к лету все пообвыкнут к реальности цен. Ну и надеюсь на то, что увидев спад, потенциальные продавцы-обменники решатся на действия. На данный момент (в период роста) им невозможно прогнозировать цену на будущую покупку.

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 апреля 2013 12:17
    Privodchik:

    Судя по последним постам, узнаю, что не все знают условия 16% кредита, допускаю, что не знают те, кому его не положено (хотя может тоже не дообследованные), но ведь 260к в Минске могут себе это позволить. Первичка еще не выбрала рост основанный на этом кредите, кроме того есть ожидание среди 260к, что он станет 12-14 как в былые времена, вот тогда я бы начал сразу переливать белку в зеленку не дожидаясь последствий...
    Многие по инерции как отрицали рост так сейчас продолжают утверждать, что покупать некому, но кто те люди, что делают статистику месяц к месяцу оставляя спрос и предложение на одном уровне с незначительными колебаниями? Да многие отложившие покупку в шоке от весьма бурного и резкого взлета цен, но лето с его небольшим спуском к 1500 по хотелкам риэлта даст свыкнуться с новой ценой, обрасти разными вариантами, оправданиями просроченого ожидания и совершить таки сделку на фоне приближающейся осени. Еще один фактор - я не вижу новых котлованов, что-то совсем как-то тихо с объявлениями ценников на новые котлованы, а вроде сезон открыт...

    У вас есть иные сведения? Давайте в студию решение Правления Беларусбанка (протокол 16.12).
    Иначе - :-?

    Читайте классику, господа.
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 12:27 Редактировалось Шуман, 1 раз.
    audiofil:

    Про конкуренцию. Можете рассказать чем на рынке вторички (а именно об этом сегменте пока речь) занимаются продавцы? Не конкурируют за покупателя ? Не?

    Второй ключ: влияют ли доходы на цену?
    ...
    Ответ давался мноооооооога раз в утверждениях что ценник на РН впрямую зависит от доходов и не может расти длительно в усливиях ухудшения экономики страны и доходов граждан.

    В чем был смысл клуба папицот, если не в требовании конкуренции за покупателя? Противопоставим сговор покупателей.

    Зависимость таки есть, непосредственная, но краткосрочно вектора могут быть разнонаправленные? Ухватимся для начала за эту ступеньку веревочной лестницы. Рассмотрим период, когда эти вектора разнонаправленные. Реальные доходы минимум не растут, а тут бац реальные хотелки растут. Два раза в год, хоть часы сверяй. Минимум на две недели. И где тут связь с доходами - были всплески доходов, апасля летнего отпуска перед школой-универом купить-одеть выросших? Механизм связи хде?

    Первая производная - экстремум функции очевидно демонстрирует суть самой функции.

  • ov84 Senior Member
    офлайн
    ov84 Senior Member

    544

    12 лет на сайте
    пользователь #468240

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 3 апреля 2013 12:41
    Коллега:

    Вы лишь назвали одну из причин возникновения факта, озвученного мной. Вы таки расстроили ждунов, которые по привычке ошибаются как жилье не придается )))

    я думаю, что этот рост во многом эмоциональный (заявления властей и т.д.) плюс конечно ожидания девальвации, депозиты и т.д. Ведь прошлой весной-летом когда цена была меньше покупок было меньше. Сейчас рост и покупают. (Пример 4-ху чешку панель продавали за 89-85 не брали, сейчас 100 там же и взяли). Кстати реальная цена продажи выросла лишь в начале года и пока не ясно пойдет ли дальше (по данным Тв. столица).
    Когда называете цифры 1600-1700 и т.д. - необходимо уточнять, что это цена продажи или предложения.
    Прежложение может даже в пике и дойти до этих уровней, но продажа пойдет ли. С моей точки зрения нет.

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 12:41

    А как немцы варят трубы! Это ж пестня. Лавочку под пятую точку, брезентовые зонты веером, как на Ямайке. И от солнца, и от дождя. И аккуратненько так, часами, для чего и обустраиваются поудобнее. Это ж не наши - один варит минут 20 по колено в грязи, пятеро смотрят - князи в грязи не полезут, шестой за согревом пошел. После того и на сырой земле с комфортом, абы подальше.

    У них любая работа может быть обставлена с престижем. Отсюда и производительность, и качество, и кадры. И дешевле по итогу.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 апреля 2013 12:44
    Privodchik:

    audiofil:

    Шуман:

    audiofil, соскок с первой попытки не засчитан.
    Мое ключевое утверждение: рыночная цена регулируется конкуренцией. Рыночная ли у нас цена?.........

    Про соскоки - Вам (как тренеру по неспортивной гимнастике) виднее.
    Про конкуренцию. Можете рассказать чем на рынке вторички (а именно об этом сегменте пока речь) занимаются продавцы? Не конкурируют за покупателя ? Не?
    А чем? :-?

    Второй ключ: влияют ли доходы на цену? Мое утверждение: влияют опосредованно через механизм конкуренции, которой нет. Ваш ответ? Ответа нет. Что я в вашем мнении и отметил.

    Ответ давался мноооооооога раз в утверждениях что ценник на РН впрямую зависит от доходов и не может расти длительно в усливиях ухудшения экономики страны и доходов граждан. То, что Вам почудилось что нет ответа от меня -- эт не мои траблы.

    Итого: между доходами и ценами на РН связь резиновая до беспредела

    Шуман, однако. :lol:

    Что за привычка всем вопросом на вопрос тыкать? Еще на Вы просил обращаться, то, что Вам что-то поясняют влияет на ваше мнение?? Почему Вы боитесь высказать СВОЕ мнение? У Вас есть СВОЕ МНЕНИЕ?

    А чем плохая форма ответа? :-? :lol: :lol:
    И еще -- разве Правилами форума это как-то регламентируется? :-?

    пс
    в приведенной Вами цитате из трех ... "ответов" отка один - с использованием оформленного риторическим вопросом по сути утверждения.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 12:46
    ov84:

    Прежложение может даже в пике и дойти до этих уровней, но продажа пойдет ли. С моей точки зрения нет.

    А может и выше пойти, и еще выше. Не глядя на вашу точку зрения и минимум продаж. И это не значит, что будет возможность приобрести по ценам, по которым продажи таки могут массово стартовать. Т.е. от платежеспособного спроса зависит объем продаж, но не цена.

    Шо на первичке, шо на вторичке, без разницы. Привет любителю рыночных цен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 3 апреля 2013 12:56
    reinman:

    Знакомые (молодая семья), просчитав все, решили не влазить в кредит под 16%, а собирать. Жить пока что у них есть где, экономическое образование... Может, не все верно они понимают "льготность" кредитов, но почему-то так

    далеко ходить не будем... возьмем пример некоторых ждунов на этой ветке... они тоже решили не брать кредит 5% при цене 2 500 000 панели в КГ/Масюковщине

    решили ждать! :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 апреля 2013 12:59
    Шуман:

    audiofil:

    Про конкуренцию. Можете рассказать чем на рынке вторички (а именно об этом сегменте пока речь) занимаются продавцы? Не конкурируют за покупателя ? Не?
    Второй ключ: влияют ли доходы на цену?
    ..
    Ответ давался мноооооооога раз в утверждениях что ценник на РН впрямую зависит от доходов и не может расти длительно в усливиях ухудшения экономики страны и доходов граждан.

    1) В чем был смысл клуба папицот, если не в требовании конкуренции за покупателя? Противопоставим сговор покупателей.
    2) Зависимость таки есть, непосредственная, но краткосрочно вектора могут быть разнонаправленные? Ухватимся для начала за эту ступеньку веревочной лестницы. Рассмотрим период, когда эти вектора разнонаправленные.
    3) Реальные доходы минимум не растут,
    4) а тут бац реальные хотелки растут.
    5) Два раза в год, хоть часы сверяй. Минимум на две недели.
    6) И где тут связь с доходами - были всплески доходов, апасля летнего отпуска перед школой-универом купить-одеть выросших? Механизм связи хде?
    Первая производная - экстремум функции очевидно демонстрирует суть самой функции.

    1) Вам не кажется, что Вы перешалили руками ? :lol: Ниче се аргумент наличия сговора продавцов - контсговор членов клуба. :-? :lol: ... Фантазировать члены клуба могут о чем угодно. По поводу их мечт - к ним с вопросами.... Кто-то фантазирует о сговоре покупателей вторички -мне смешно. Почему я должен быть более серьезен слушая сказки о сговоре (именно о результативном сговоре, а не мечтах профей РН) продавцов вторички?
    2) Вы можете ухватиться хоть за ступеньку... хоть за штурвал... хоть за лиану. Я пока не стану (бо не понимаю - о чем Вы).
    3) У кого как. Вполне могет быть что у оквартиренных - растут, у бесквартирных - падают... Или еще как. Но такие .. нахальные обобщения - перебор.
    4) "Реальные хотелки" -- это что такое? :-?
    5) Выбросьте часы, точнее которых даже Ваш вИдение движений РН. :lol:
    6) Можете и дальше искать немедленную связь роста доходов в интервале неск. месяцев с ценником РН. А я останусь при своем заблуждении, что доходы в виде з/платы - не самапервый фактор формирования цен на вторичке. И даже не второй...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 13:01

    Не, audiofil молодец. Он помогает оппоненту высказывать свое мнение. Тоже функция. Если не требовать большего, то отрабатывает повязку дружинника на пяць.

    А вопросом на вопрос это не привычка, это менталитет. Уж тысячи лет ему. А смайлики - это кодирование видов смеха, типа кодирования эмоций. У них так. Гласные в тексте можно не пейсать - это точки. Своя культура. Не имею ничего против. Между прочим ботать по фене научились в Одессе. Корнями феня уходит явно не в латинский ;) . Поначалу и audiofil ботал со знанием предмета.

    Внук дед полка. Какие сами, так и воспитали. Неча на зеркало пенять.

  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 3 апреля 2013 13:02 Редактировалось VictorMichailov, 1 раз.
    Коллега:

    0xF:

    Обновились данные НКА, за март 1127 сделок купли-продажи (март 2012 - 1184, март 2011 - 1144). Количество сделок от 100 тыс уев 10.9%

    Количество сделок в 2010-2011 и 2012-2013 годах

    Количество сделок в 2010-2013 годах

    Количество сделок в разрезе комнат в 2010-2013

    Спасибо. Четко видно, что количество сделок за первый квартал больше всего именно в 2013. После внесения всех изменений видимо продолжится тенденция самого интенсивного года по количеству сделок за ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

    Скорее всего за первые два месяца, в марте уже меньше чем в прошлые годы. Думаю что хапун уже иссяк.

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 13:14

    audiofil, за всякой клоунадой, за всяким клубом (а он был реальным, к моему изумлению) лежит философия. Своя, но философия. С опорой на реальные проблемы.

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 3 апреля 2013 13:15
    ov84:

    Когда называете цифры 1600-1700 и т.д. - необходимо уточнять, что это цена продажи или предложения.

    По-умолчанию всегда подразумевается цена предложения. Потому как цена сделки - вещь иллюзорная.
    Например, идя в магазин за кефиром, Вы ориентируетесь на ценник напротив бутылки. Реальная цена по чеку может сильно отличаться - скидки, акции, и прочие усадки, утряски пены.

    Есть только одно железобетонное правило - скидки на растущем рынке ниже, на падающем выше.

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 апреля 2013 13:18
    СВИРЕПЫЙ:

    reinman:

    Знакомые (молодая семья), просчитав все, решили не влазить в кредит под 16%, а собирать. Жить пока что у них есть где, экономическое образование... Может, не все верно они понимают "льготность" кредитов, но почему-то так

    далеко ходить не будем... возьмем пример некоторых ждунов на этой ветке... они тоже решили не брать кредит 5% при цене 2 500 000 панели в КГ/Масюковщине
    решили ждать! :D

    Ну у них не та ситуация... они посчитали, что тупо "не потянут" выплаты по кредиту. Действительно, взять кредит это одно, - а обслужить долг по кредиту - совсем другое. Вот если есть за душой сумма, которой можно поиграться в "белорусскую рулетку" (депозиты) и пустить проценты на погашение - тогда да. Но не у многих такие суммы есть.
    А кушать хочется всем, однако... и иногда не только хлеб с водой. Бетоном сыт не будешь, тем более по возросшим ценам. Именно поэтому эти знакомые и не ждут ничего хорошего от кредита. Решили пока что копить и покупать...
    Никто не спорит, что взявшим 5%-халяву повезло (многократные девальции и т.п. скушали все и принесли профит). Кто заплатил за этот "банкет", чтобы оплатить это везение, тоже в общих чертах понятно. Но вот судя по тенденции "вероятность прекращения халявы при возрастании количества лиц, ломанувшихся за этой халявой, растет в разы", есть определенный риск попасть в неприятное положение с последующими стенаниями и недоумениями "а нафига мне был нужен этот кредит"...

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 3 апреля 2013 13:18
    Шуман:

    А как немцы варят трубы! Это ж пестня. Лавочку под пятую точку, брезентовые зонты веером, как на Ямайке. И от солнца, и от дождя. И аккуратненько так, часами, для чего и обустраиваются поудобнее. Это ж не наши - один варит минут 20 по колено в грязи, пятеро смотрят - князи в грязи не полезут, шестой за согревом пошел. После того и на сырой земле с комфортом, абы подальше.

    У них любая работа может быть обставлена с престижем. Отсюда и производительность, и качество, и кадры. И дешевле по итогу.

    Вот сейчас кто был? Шуман, или еще кто? Немедленно отвечайте!
    Совершенно ясный и понятный пост, почему не всегда так? Не уверены в себе?

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 3 апреля 2013 13:20
    Шуман:

    Не, audiofil молодец. Он помогает оппоненту высказывать свое мнение. Тоже функция. Если не требовать большего, то отрабатывает повязку дружинника на пяць.

    А вопросом на вопрос это не привычка, это менталитет. Уж тысячи лет ему. А смайлики - это кодирование видов смеха, типа кодирования эмоций. У них так. Гласные в тексте можно не пейсать - это точки. Своя культура. Не имею ничего против. Между прочим ботать по фене научились в Одессе. Корнями феня уходит явно не в латинский ;) . Поначалу и audiofil ботал со знанием предмета.

    Внук дед полка. Какие сами, так и воспитали. Неча на зеркало пенять.

    Вот это, я понимаю, выдал. Молодец :super:

    Что еще интересного произошло на ветке? Цены начали падать/стабилизироваться или еще рост?

Тема закрыта