Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 3 апреля 2013 11:49
    Селяви:

    Коллега, Вы хотяБыКакБыСлучайно заметьте, что Вашему повадырю я его цыфры привожу, а со своим повадырем ..... иными перекидываемся :-?

    СВИРЕПЫЙ:

    а чего ты так кривляешь название города, либо на трасянку переходишь, когда нервничаешь?

    /внезапно/
    Ты хочешь об этом поговорить :o

    Дык нетути 179%, а есть где рост зп на 300%. Вы бы написали оппоненту, что он занизил рост зп, не стеснялись бы :))))

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 3 апреля 2013 11:52
    Селяви:

    Privodchik:

    Селяви, что-то Вы во всех ветках в одно место все отправляете, так хорошо помогли? Или вразумили? Странно кредиты в юридичекой ветке обсуждать, Вы не приболели?

    Не кредиты обсуждать, а разницу между залогом и задатком.
    Вы элементарным не владеетя и на понт бирётя. :lol:
    Реально не то, что не читаете, а даже на чужие буквы и не смотритя :-?
    В кругу таких же юридически безграмотных используйте такую фразу (она реально правильная): Залог он, как правило, равен или больше, а задаток всегда меньше :znaika:
    Больше ничего не объясняйте и не говорите и сразу уходите бегом, прикрываясь независящими от Вас :toliet: обстоятельствами.

    Privodchik:

    Вы там про условия не сочиняйте, это Вас в непрофильной ветке дезориентировали, по 16% кредо можете продать сразу после стройки, давайте под те условия, что кредо дают, а не опять про бананы, что сами растут... Беру у Вас и строю, стройку можете сами выбрать, хоть у Троицкого. И мне не надо объяснять Ваши заблуждения - давайте деньги и пойдем к нотариусу.

    Условия не я придумал, а любители произвесть последний расчет ковром настенным б/у. Я их только обобщил и привел в удобоваримый вид.
    Под те условия, что кредит дают на стройку у Вас дохода на всю сумму не хватит. Это мне известно достоверно. :-?
    Так вот жалеешь слабоумного неПриболевшего, а он все равно наровит к нотариусу затащить :-?
    Мячта затройщега :trollface:

    По первой части, кроме меня Вам уже и другие участники ветки написали, что там был ЗАЛОГ и я не ошибся и именно ЗАЛОГ просил, а задаток никому не предлагал, залог мог быть учтен в цене сделки, но залог был именно на кидок с 1апреля и прочие аналогичные типо: шутка, я не приделах. Залог вполне был равен тому за что просился (совершение события заключения сделки) по мне можно было бы и больше суммы самой сделки поставить. Вам это все разжевало 2 человека, а Вы говорите, что кто-то убежал, протрите очки плз..
    По второй части, под условия 16% придуманые не Вами, хватит на 50 косарей, за которые вполне найдем тут однушку в новострое не важно где, если хотите, я 10-ку свою накину, что бы выбор больше был, только сливайтесь как-то красивше плз, а то :toliet: сплошной пошел

    Почему у меня нет аватары?
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 3 апреля 2013 11:54
    Коллега:

    После внесения всех изменений видимо продолжится тенденция самого интенсивного года по количеству сделок за ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

    На открытие не тянет :-?
    Когда на руках и цены в миллионах трудно сделать средний чек 2 рубля. :)
    Тут же все как с афтосами ;)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 3 апреля 2013 11:54
    0xF:

    egoriy, будут еще довносить, но не так критично для общей картины.

    Вот бы еще и цены по нка увидеть...;)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 3 апреля 2013 11:54
    dojoarcher:

    Приходится сомневаться. Довелось жить там в советское время, не могу припомнить ракурса, с которого бы можно было бы возле ЖД вокзала увидеть эту рощу.

    посмотрел по карте - называется это место проспект Димитрова

  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 3 апреля 2013 11:55
    СВИРЕПЫЙ:

    alex_mil:

    я дал ссылку про прорыв трубы в связи с вашим заявлением про гнилые трубы в рф

    разве ж это прорыв трубы?

    в России когда прорывает - ГОРОДА затапливает :lol:
    и сотни домов остаются без отопления в 40 градусный мороз

    хм. к недевальвациям пора добавить термин непрорыв трубы?
    ну вот вам про затопление [url=http://news.[censored]/accidents/339394.html]улиц в минске пару недель назад и вот вам про затопление микрорайонов в минске, но уже пару лет назад. (первые попавшиеся ссылки в поисковике)

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 3 апреля 2013 11:55 Редактировалось 0xF, 2 раз(а).

    Еще немного статистики по распределению цен сделок по трешкам с начала года (в тыс уе).

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 апреля 2013 11:56 Редактировалось reinman, 1 раз.

    del

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 3 апреля 2013 11:56
    Селяви:

    Коллега:

    После внесения всех изменений видимо продолжится тенденция самого интенсивного года по количеству сделок за ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

    На открытие не тянет :-?
    Когда на руках и цены в миллионах трудно сделать средний чек 2 рубля. :)
    Тут же все как с афтосами ;)

    Согласен, это уже не открытие, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Привыкайте ;)))

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • rezilitu Senior Member
    офлайн
    rezilitu Senior Member

    1685

    12 лет на сайте
    пользователь #657587

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 3 апреля 2013 11:58
    reinman:

    Однако уже в марте спрос на валютные бумаги Минфина упал почти в 3 раза: за первый месяц размещения - в феврале - было продано 52,5% 3-го выпуска на сумму $26,3 млн.

    Сам бы также эти бумаги не брал- на 2 года, раньше срока не выйдешь (разве кому перепродать), капитализации нет. Обычный нормальный депо даст немногим менее 1 п.п доходности, и можешь воспользоваться деньгами в любой момент..

    экономика должна быть экономной
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 11:58

    Интегрировать единичные ключевые события, которые четко и узко локализованы в графике, в тенденцию с размазыванием на два года? Мотематика.

  • pangimun Junior Member
    офлайн
    pangimun Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #400114

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 апреля 2013 11:58
    audiofil:

    pangimun:

    За год цены выросли на 21 % (официально по крайней мере). Это индекс роста цен потребительских товаров. А среднегодовая инфляция за 2012 год получилась 59%. Она интересна только аналитикам, а на потребителя никак не влияет.

    Превосходно!!! :super: :ura:
    Понять бы только - что Вы имели в виду? :-? :weep:

    Объясню на упрощенном примере.
    Допустим в стране торгуется лишь один товар. В на 01.01.2011 года он стоил 100 рубликов, а на 1.01.2012 - 200 рубликов. За 2012 год его цена не изменилась и соответственно на 01.01.2013 он стоил все те же 200 руб.
    А теперь считаем инфляцию:
    1) индекс цен за 2011 год будет 200% (инфляция 100%), а за 2012 год - 100% (инфляция 0%). Это аналог нашей официальной инфляции за 2012 год в 21,8%

    2) среднегодовая инфляция за 2012 год будет 33,3%: среднюю цену за 2012 делим на среднюю цену за 2011, т. е. (200/150)*100 - 100 . Это аналог среднегодовой инфляции 59% за 2012 год.

    Итого имеем при неизменной цене товара в 2012 году среднегодовая инфляция составила 33,3%.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 3 апреля 2013 12:00
    alex_mil:

    хм. к недевальвациям пора добавить термин непрорыв трубы?
    ну вот вам про затопление улиц в минске пару недель назад и вот вам про затопление микрорайонов в минске, но уже пару лет назад. (первые попавшиеся ссылки в поисковике)

    разве ж это затопления?
    по российским меркам - это даже мелким недоразумением не назвали-бы :lol:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 апреля 2013 12:02 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Шуман:

    audiofil, соскок с первой попытки не засчитан.
    Мое ключевое утверждение: рыночная цена регулируется конкуренцией. Рыночная ли у нас цена?.........

    Про соскоки - Вам (как тренеру по неспортивной гимнастике) виднее.
    Про конкуренцию. Можете рассказать чем на рынке вторички (а именно об этом сегменте пока речь) занимаются продавцы? Не конкурируют за покупателя ? Не?
    А чем? :-?

    Второй ключ: влияют ли доходы на цену? Мое утверждение: влияют опосредованно через механизм конкуренции, которой нет. Ваш ответ? Ответа нет. Что я в вашем мнении и отметил.

    Ответ давался мноооооооога раз в утверждениях что ценник на РН впрямую зависит от доходов и не может расти длительно в усливиях ухудшения экономики страны и доходов граждан. То, что Вам почудилось что нет ответа от меня -- эт не мои траблы.

    Итого: между доходами и ценами на РН связь резиновая до беспредела

    Шуман, однако. :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 апреля 2013 12:02
    0xF:

    Еще немного статистики по распределению цен сделок по трешкам с начала года (в тыс уе).

    Судя по "перекатыванию" столбиков к бОльшим ценам, таки "схавали" покупатели повышение цен. Похоже на это :(

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 3 апреля 2013 12:03

    Судя по последним постам, узнаю, что не все знают условия 16% кредита, допускаю, что не знают те, кому его не положено (хотя может тоже не дообследованные), но ведь 260к в Минске могут себе это позволить. Первичка еще не выбрала рост основанный на этом кредите, кроме того есть ожидание среди 260к, что он станет 12-14 как в былые времена, вот тогда я бы начал сразу переливать белку в зеленку не дожидаясь последствий...
    Многие по инерции как отрицали рост так сейчас продолжают утверждать, что покупать некому, но кто те люди, что делают статистику месяц к месяцу оставляя спрос и предложение на одном уровне с незначительными колебаниями? Да многие отложившие покупку в шоке от весьма бурного и резкого взлета цен, но лето с его небольшим спуском к 1500 по хотелкам риэлта даст свыкнуться с новой ценой, обрасти разными вариантами, оправданиями просроченого ожидания и совершить таки сделку на фоне приближающейся осени. Еще один фактор - я не вижу новых котлованов, что-то совсем как-то тихо с объявлениями ценников на новые котлованы, а вроде сезон открыт...

    Почему у меня нет аватары?
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 апреля 2013 12:05
    Коллега:

    Спасибо. Четко видно, что количество сделок за первый квартал больше всего именно в 2013. После внесения всех изменений видимо продолжится тенденция самого интенсивного года по количеству сделок за ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

    А мне, например, четко видно, что отыгрываются преддевальвационные ожидания с незначительным отклонением (смотрите 11 год)

    Читайте классику, господа.
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 3 апреля 2013 12:05

    Распределение цен сделок по трешкам в марте без учета сделок до 50 тыс и свыше 150 тыс.

  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 3 апреля 2013 12:07
    СВИРЕПЫЙ:

    alex_mil:

    хм. к недевальвациям пора добавить термин непрорыв трубы?
    ну вот вам про затопление улиц в минске пару недель назад и вот вам про затопление микрорайонов в минске, но уже пару лет назад. (первые попавшиеся ссылки в поисковике)

    разве ж это затопления?
    по российским меркам - это даже мелким недоразумением не назвали-бы :lol:

    ну хорошо. там медведи по улицам ходюць и водку из балалайки пьют. а у нас эвропа и случаются только недевальвации и непрорывы труб. правда не смотря на это у нас ценник на недвигу меньше. не объясните в таком случае почему в раю ценник ниже столько лет?

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 3 апреля 2013 12:08
    audiofil:

    Шуман:

    audiofil, соскок с первой попытки не засчитан.
    Мое ключевое утверждение: рыночная цена регулируется конкуренцией. Рыночная ли у нас цена?.........

    Про соскоки - Вам (как тренеру по неспортивной гимнастике) виднее.
    Про конкуренцию. Можете рассказать чем на рынке вторички (а именно об этом сегменте пока речь) занимаются продавцы? Не конкурируют за покупателя ? Не?
    А чем? :-?

    Второй ключ: влияют ли доходы на цену? Мое утверждение: влияют опосредованно через механизм конкуренции, которой нет. Ваш ответ? Ответа нет. Что я в вашем мнении и отметил.

    Ответ давался мноооооооога раз в утверждениях что ценник на РН впрямую зависит от доходов и не может расти длительно в усливиях ухудшения экономики страны и доходов граждан. То, что Вам почудилось что нет ответа от меня -- эт не мои траблы.

    Итого: между доходами и ценами на РН связь резиновая до беспредела

    Шуман, однако. :lol:

    Что за привычка всем вопросом на вопрос тыкать? Еще на Вы просил обращаться, то, что Вам что-то поясняют влияет на ваше мнение?? Почему Вы боитесь высказать СВОЕ мнение? У Вас есть СВОЕ МНЕНИЕ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (3 апреля 2013 15:20)
    Основание: 3/5/18

    Почему у меня нет аватары?
Тема закрыта