Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 марта 2012 14:19

    Можно подумать, что остальные подъезды доплачивать не будут. Будут-будут, как миленькие.

    e.bondar:

    Разорвать с ними договор застройщик пока не сможет.

    В том-то и дело, что пока.
    Скоро 200-тысячную купюру введут в обращение, и что будет через месяц, когда обоснуют цену кв. м., неизвестно. НЕ верю я в благие намерения "Синтеза". Как говорится, ИМХО.

  • e.bondar Member
    офлайн
    e.bondar Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #146882

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 марта 2012 14:56
    SAMDIA:

    e.bondar, тем, кто подписал, уже ОТВЕЧАЛИ!!!! Что еще?????????

    эм?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 4 марта 2012 17:42
    lutik33:

    innaal, если Вы послушаете, что бомж скажет Вам, то наверняка тоже сильно расстроитесь.
    Уже поздно впадать в крайности, они ничем Вам не помогут. Нужно просто принимать активное участие в исправлении всех этих проблем на собраниях и коллективных заявлениях.

    lutik33, я не так проницательна, чтобы понять о каком бомже вы говорите?!? Нас провожал не бомж, если вы об этом, а ответственное лицо! Просто...синтез изменил условия посещения (надо писать заявление, чтобы его подписал Кручинин), а мы *это*...объехали. Какие крайности вы увидели в моем посте? Это - констатация факта, только и всего. И не надо, уважаемый lutik33, говорить о нашем участии ( мы не пропустили ...ни одного).

    SAMDIA:

    Насколько больше порядка - можно почитать в соседней ветке.

    спасибо, я читаю её...регулярно. И видела фото их внутренних работ...в 8-ом под. ничем таким и близко не пахнет :-?

    детская

    выход из детской

    стена в детской, с пустыми швами

    гардеробная

    стена в спальне, что замазано?...дыры :-?

    окно в спальне

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    18 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 4 марта 2012 17:46

    таак... про 9 подъезд, думаю, спрашивать бесполезно..

    Все чудесатее и чудесатее.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 4 марта 2012 17:52

    Продолжение...трешка

    потолок в ванной

    окно в ванной, достаточно большое. А вот само помещение, показалось маленьким и неудобным

    стена-потолок в ванной

    туалет весь во льду, но ...просторный

    кухня

    окно с дырами на улицу

    во всей красе...

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Кому интересно,пожалуйста...смотрите...

    кухня, везде пена...мягкая как губка и прилипает к рукам

    выход из 3-ки, тамбур показался маленьким, как и коридор в квартире

    возле мусорки стоят вот такие рамы (на балкон, наверное). Все остальные рамы в квартире без опознавательных знаков

    окно на лестнице

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2012 18:24 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    sim77:

    Можно подумать, что остальные подъезды доплачивать не будут. Будут-будут, как миленькие.

    Так можете и сейчас доплатить. Синтез не откажется.

    sim77:

    НЕ верю я в благие намерения "Синтеза".

    Я где Вы увидели "благие намерения Синтеза"? Временное вето на доплаты - это заслуга Минстройархитектуры и инициативной группы. А будут доплаты для остальных или нет решать не синтезу, компетентным органам.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 4 марта 2012 18:45

    innaal я посмотрел фото и скажу, что иней, снег и наледь только потому, что вент.каналы открыты и квартира не отапливается. У меня прошлой зимой в 5-м была такая же картина и ещё в ванной и туалете, где вентил.каналы стены были покрыты льдом. Сегодня этого нет, так как квартира отапливается. Мелкие проблемы не так страшны, как те глобальные, которые нужно исправлять, чтобы нормально здесь жить. Я имел ввиду, что если слушать мнение любого строителя и оно для Вас истинно, то и мнение бомжа может быть таким же. Не лушче ли пологаться на самого себя?

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 4 марта 2012 21:42

    Цитата со странички Онлайнер - Недвижимость от "онлайнеровца":

    "Swist Вчера в 20:28
    Помоему строители(точнее рабочие)тут не при чём.Сам до не давних пор работал на стройке.Там много начальников что тебе говорят то и делаешь.Иногда порожаешся их логике.А всё дело в том что фирмы нищие и что бы содержать штат нужно быстрее сделать и сдать что бы получить прибыль! Хоть нам и платили по 6млн. но и в шею гнали дай бох.Иногда халтуришь потому что реально не успеваешь.А это всё влияет на з.п."

    Нечему удивляться, это так же давно известно. Вопрос в другом: как положить этому конец? Грустно.., но надежда умирает последней, или вместе с хозяином.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 4 марта 2012 23:47
    lutik33:

    Мелкие проблемы не так страшны, как те глобальные, которые нужно исправлять,

    а по-моему, все глобальные проблемы вытекают из мелких :insane:
    взялся строить - дилетант (бабла по-быструхе срубить)
    спроектировал - *гений*, погнавшийся за красивой картинкой и :idea: медалью (без права на замечания)
    утверждал, разрешал - ваще, левый чел (откат?)
    исполнял - халтурщик ( з\п важнее ) ... Всё это, такие мелочи, по сравнению со...Вселенной :shuffle:
    Как же люди в этом будут жить, спросил бы себя, хоть ...один, из них всех??? Хоть одному, станет...неудобновато, перед нами? Интересно, что скажет, хоть один из них...когда на кровно-заработанные закажет *Мерс*(новейший! но, с простенькой комплектацией), будет прыгать от радости, что еще и на жизнь...осталось :ura:, а ...получит - *Оку*???
    А ну да, конечно...нашли же эти людишки деньги на стройку, найдут и на...перестройку, делов-то!!!Это их проблемы!

    lutik33:

    Не лушче ли пологаться на самого себя?

    а кто, покажите мне, строя таким образом...полагается еще на кого-то ( про родных, друзей и знакомых специалистов по ремонту :D не говорим). И о каком мнении строителя, вы говорите? У меня, извините, 2 глаза, на месте и опыт новосёлов...

    SAMDIA:

    Нечему удивляться, это так же давно известно

    да, согласна! В удивительной стране живем, товарищи!И продолжаем надеяться...

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 5 марта 2012 00:25


    innaal:

    .нашли же эти людишки деньги на стройку, найдут и на...перестройку, делов-то!!!Это их проблемы!

    Так тому и быть!!!innaal, продолжаем верить, паровоз разгоняется.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2012 00:42
    SAMDIA:

    но надежда умирает последней, или вместе с хозяином.

    Да рановато еще :)

    Игорь Викторович
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 марта 2012 08:40
    SAMDIA:


    innaal:

    .нашли же эти людишки деньги на стройку, найдут и на...перестройку, делов-то!!!Это их проблемы!

    Так тому и быть!!!innaal, продолжаем верить, паровоз разгоняется.

    Застройщик может в какой то момент объявить себя банкротом, если сильно прижмут, и что тогда получат дольщики???Думать надо было когда заключали договор не с Минскпромстроем, а с левой фирмой. Сейчас совместно с Застройщиком надо думать, как выходить с ситуации и не доводить ее до крайности, она не нужна и Застройщику и Дольщику.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 марта 2012 09:21
    Стройэксперт:

    Думать надо было когда заключали договор не с Минскпромстроем, а с левой фирмой. Сейчас совместно с Застройщиком надо думать, как выходить с ситуации и не доводить ее до крайности, она не нужна и Застройщику и Дольщику.

    Думать надо было застройщику о контроле качества работ во время строительства,а не только о своем кармане :spy:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 5 марта 2012 09:46
    xoziain:

    SAMDIA:

    но надежда умирает последней, или вместе с хозяином.

    Да рановато еще :)

    Надо, Федя, надо! (с)

  • cerise11 Neophyte Poster
    офлайн
    cerise11 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #420893

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 марта 2012 10:26
    SAMDIA:

    А.Боровой, :super: :love: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Respect!!!

  • olga-suny Junior Member
    офлайн
    olga-suny Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #293881

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2012 18:23

    А что с экспертизой квартир. Когда подходишь к окну чувствуешь что тянет холодом и не понятно от куда с окон или со стен. Приходили регулировать окна и сказали,что с них не дует, но я не понимаю почему тогда в мороз они промерзали и откуда дует. в мороз никто ни приходил посмотреть, а такое чувство что застройщик тянет до весны, а там и потеплеет. В четверг председатель производил замет одной стены +10, и это при том, что на улице было +4. В других комнатах получше, но это же норма

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2012 19:39 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    Beerkiller30:

    Надо, Федя, надо!

    Только после вас :)

    olga-suny:

    А что с экспертизой квартир.

    Экспертизой доволен http://www.sertis.by/ , в отличии от упырей из судебно-экспертной коллегии, Сертис проводит настоящую экспертизу по адекватной цене. Можете позвонить мне, чем смогу, помогу.

    Игорь Викторович
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 5 марта 2012 19:44

    Дольщикам 5-9 подъездов!!!
    Желающие поставить свои подписи под новым заявлением министру архитектуры и строительства по вопросам связанным с отоплением и утеплением нашего дома, прибыть
    в ТС 6 марта с 14-00 до 20-00 и 7 марта с 9-00 до 13-00 к главному бухгалтеру.

  • francm Member
    офлайн
    francm Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 марта 2012 22:08
    lutik33:

    Дольщикам 5-9 подъездов!!!
    Желающие поставить свои подписи под новым заявлением министру архитектуры и строительства по вопросам связанным с отоплением и утеплением нашего дома, прибыть

    Скажите а что будет в письме?

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 марта 2012 22:39
    lutik33:

    Дольщикам 5-9 подъездов!!!
    Желающие поставить свои подписи под новым заявлением министру архитектуры и строительства по вопросам связанным с отоплением и утеплением нашего дома, прибыть
    в ТС 6 марта с 14-00 до 20-00 и 7 марта с 9-00 до 13-00 к главному бухгалтеру.

    Мне вот тоже интересно, что будет в письме?
    Под чем, из того, что там будет, я, как дольщик недостроенной еще квартиры, могу подписаться?
    Я конечно согласен, что в общем и целом по дому все плохо. Но что я могу предъявить, если в моей квартире еще только окна и стяжка? Отопления еще как такового нет... чего утеплять? На что жаловаться? :)

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"