Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    13 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31959

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31959
    # 3 апреля 2013 09:26

    имхо, Privodchik, прав в части уже свершившихся событий
    посмотрим, будет ли такое же развитие событий в будущем

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 3 апреля 2013 09:34
    audiofil:

    Нет. Просто он тужится опровергнуть давно установленную эмпирически закономерность -- при высокой инфляции рост доходов всегда не успевает за ростом цен. Особенно - по товарам повседневного спроса. Оно и понятно -- высокая инфляция - удел недоделанных экономик ... государств, стремящихся через эмиссию финансировать расходы, на которые оно не может "заработать" (через налоги и сборы) ввиду несоответствия возможностей экономики аппетитам "доящих" ее....
    А если еще и добавить воровство на всех этажах и власти и безвластия (рядовые граждане тож тащат все подряд...)...
    Есс-но -- бла-бла-бла про опережающий рост доходов -- любимая фишка идеологов/пропагандосов в таких гос-вах.....

    Вы повторяете ложь своих соплеменников, цитируя их и рассказывая по их лживым цитатам с которых они спрыгивают уже две страницы про то, что я говорил - Это верх извращенства! Поздравляю.
    Скажу лишь, что я Вам в первом сообщении на эту тему написал, что доходы растут за расходами, а Вы все пытаетесь подставить мне, то ОПЕРЕЖАЮЩИЙ РОСТ, то что ДОХОДЫ РАСТУТ БЫСТРЕЕ, что нигде мною не упоминалось, постить прямые и целые мои обращения к Вам боитесь, отвечать так вообще не способны, а с аналитическими способностями без жены так пропали бы... Или напишите где я такое (прописью) писал или УДАЧИ , ДонкиФил! Лежите не вставайте, так лица не видно...

    Почему у меня нет аватары?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 апреля 2013 09:38 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Privodchik:

    ............про беспроцентный как попугай повторяете слово, а все что я Вам написал забыли через пост, да проценты есть, но если считать доход постоянной и неизменной величиной, то процентов нет... да я уже устал искать формы доступные Вашему восприятию, ..................

    Ну-ну.... Доп. условие -- совсем не лишнее, но -- всеадно мало что меняющее.
    При высокой инфляции неизменный доход при неизменных в рублях выплатах - попадалово все равно. Растут повседневные расходы заемщика и на выплаты остается все меньше (сходящиеся ножницы).
    Так что на мой взгляд единственно верная формула (хотя и с множеством переменных) -- заемщик сравнивает %%по кредиту не с инфляцией, а с ростом своих доходов.
    А соотношение инфляции и ставки должно интересовать депозитчика....

    Privodchik:

    ...................
    Вы повторяете ложь своих соплеменников, цитируя их и рассказывая по их лживым цитатам с которых они спрыгивают уже две страницы про то, что я говорил - Это верх извращенства! Поздравляю.
    Скажу лишь, что я Вам в первом сообщении на эту тему написал, что доходы растут за расходами, а Вы все пытаетесь подставить мне, то ОПЕРЕЖАЮЩИЙ РОСТ, то что ДОХОДЫ РАСТУТ БЫСТРЕЕ, что нигде мною не упоминалось, постить прямые и целые мои обращения к Вам боитесь, отвечать так вообще не способны, а с аналитическими способностями без жены так пропали бы... Или напишите где я такое (прописью) писал или УДАЧИ , ДонкиФил! Лежите не вставайте, так лица не видно...

    :-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31959

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31959
    # 3 апреля 2013 09:50
    Titanium:

    без ипотеки или хотя бы валютных кредитов вряд ли станет больше 1600

    При подобных качелях:

    валютные кредиты могут вызвать лишь кратковременный рост, который в итоге закончится гораздо более глубоким падением.
    Тоже самое касается и ипотеки.

    И чинуши это прекрасно понимают, поэтому нет ни валютных кредитов ни ипотеки.

  • John.A Member
    офлайн
    John.A Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #607805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 3 апреля 2013 09:54 Редактировалось John.A, 3 раз(а).
    Titanium:

    John.A:

    Можете уже покупать:
    http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=212006

    вот в долевое в России - пусть лезут те кто там что-то понимает, я пока не пробовал разбираться - но скоро думаю будет иметь смысл потратить немного времени на это. Ну а не разбираясь лезть в долевое - это глупо в любой стране, а уж тем более в России, кстати, про среднюю стоимость метра говорили сегодня: вот список российских городов - прислали сегодня - свежая статистика ;) http://realty.rbc.ru/articles/02/04/2013/562949986429016.shtml?ut ... gn=glavnoe Минск со своими 1500 - где то между Липецком и Иваново :lol:

    Смешались в кучу кони, люди, первичка, вторичка, и т.д. Учтите также, что есть города, в которых в разных районах цены на недвигу могут существенно различаться.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 3 апреля 2013 10:04 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Privodchik:

    Это Вы перепутали и не заметили, задаток дают вперед денек при покупке, а я просил залог на случай кидалова.. зря Вы так не внимательны, дьявол в деталях ведь..

    Сходите в ветку про беспроцентную бесплатную юридическую помощь, если им там будет не лень, то они Вас врозумят :-? А криком и дьявольскими деталями брать меня на абордаж не надо :-?

    Privodchik:

    И про беспроцентный как попугай повторяете слово, а все что я Вам написал забыли через пост, да проценты есть, но если считать доход постоянной и неизменной величиной, то процентов нет... да я уже устал искать формы доступные Вашему восприятию, написал же - давайте мне любую сумму на этих условиях, а не в кустах бурчите..

    Полистайте гугл, что было бы с бабушкое, если бы .....

    Что бы до Вас лучше дошло про беспроцентность, то в принципе на спор можно было бы Вам отдоложить мильярд под беспроцентные 16% на покупку ..... МВ S600 из салона с условием, что Вы будете пользоваться им только сам и члены Вашей семьи исключительно в личных целях и будете проезжать не менее 100 км в день, обслуживаться и чиниться только в фирменном сервисе, застрахуете на полное КАСКО с выездом за рубеж + любой водитель и не будете иметь права его продать без моего ведома до погашения долга, а также в течение 5-ти лет после возврата долга. При этом, несмотря на то, что деньги будут отдолжены на 20 лет, погашение долга должно произойти значительно раньше (7-12 лет), при чем последний платеж (самый большой) должен быть равен стоимости брестского настенного ковра б/у по сроку, равному сроку пользования заемными деньгами.
    Если это условие соблюдется, то Вы останетесь с Мерсом, а если нет, то вернете мне сегодняшний эквивалент мильярда в бакцах и всего-то.
    Залогом при нашем споре будет служить Ваше имушество, стоимость которого в ценах сегодняшнего дня должно составлять не менее 2,5 млрд белорусских рублей. При этом Ваш текущий доход меня совершенно не интересует.
    Одно только не решил, - если Вы решитесь на спор, то вас с женой лучше стерелизовать или оставить шанс на заработок сурогатной матерью и Вам на стороне :conf:

    Надеюсь теперь стало более понятно и про беспроцентность и про залог?
    Или все-таки поможеД только сила?

    И таки да, 2011 год в плане доллар/зарплат лучше не упоминать - это понятно и удобней в плане новейшей истории :toliet:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 10:07
    dojoarcher:

    Шуман:

    Поначалу любитель музыки возражал - не вижу механизма управления ценами на вторичке. Раз не вижу - значит цена ... рыночная. (А что такое рыночная, если по определению это совершенно наоборот). Теперь в показаниях путается. То рынок, то не-рынок. Тут помню, тут не помню. Какая разница какой механизм есть, важнее другое - ... какого механизма нет.

    Фил, я что-то пропустил или Шуман снова во сне писать начал?

    ЗЫ: Проснусь бывало, перечитаю Шумана через Гугл. Дальше первой страницы лазать лень. Не дурак местами, сам удивляюсь. Особенно после полнолуния.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31959

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31959
    # 3 апреля 2013 10:15

    И ещё, что касается валютных кредитов.
    Нет ни одного человека, который взял бы валютный кредит и у которого итоговый ценник за метр (в $) после полного погашения кредита получился ниже или хотя бы равным первоначальному.
    И наоборот, у большинства людей которые взяли рублевый кредит итоговый ценник за метр (в $) после полного погашения кредита получился ниже, а порой и гораздо ниже первоначального.
    Так было раньше.

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3653

    13 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3653
    # 3 апреля 2013 10:15
    Titanium:

    Otero:

    В столице европейского гос-ва ЗП как в Гондурасе.
    Так что и 1600-1700 преодолеть непосильно в текущих обстоятельствах.

    cогласен без ипотеки или хотя бы валютных кредитов вряд ли станет больше 1600..... хотя я не верил что и уровень в 1500 "перелезем" :)

    Ну так инфляция...

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 3 апреля 2013 10:16

    Шуман, Вы зочотна и толково разложили всё в ветке про арендный бизнес.
    Почему здесь так не пишите?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 3 апреля 2013 10:29
    audiofil:

    Privodchik:

    ............про беспроцентный как попугай повторяете слово, а все что я Вам написал забыли через пост, да проценты есть, но если считать доход постоянной и неизменной величиной, то процентов нет... да я уже устал искать формы доступные Вашему восприятию, ..................

    Ну-ну.... Доп. условие -- совсем не лишнее, но -- всеадно мало что меняющее.
    При высокой инфляции неизменный доход при неизменных в рублях выплатах - попадалово все равно. Растут повседневные расходы заемщика и на выплаты остается все меньше (сходящиеся ножницы).
    Так что на мой взгляд единственно верная формула (хотя и с множеством переменных) -- заемщик сравнивает %%по кредиту не с инфляцией, а с ростом своих доходов.
    А соотношение инфляции и ставки должно интересовать депозитчика....

    Privodchik:

    ...................
    Вы повторяете ложь своих соплеменников, цитируя их и рассказывая по их лживым цитатам с которых они спрыгивают уже две страницы про то, что я говорил - Это верх извращенства! Поздравляю.
    Скажу лишь, что я Вам в первом сообщении на эту тему написал, что доходы растут за расходами, а Вы все пытаетесь подставить мне, то ОПЕРЕЖАЮЩИЙ РОСТ, то что ДОХОДЫ РАСТУТ БЫСТРЕЕ, что нигде мною не упоминалось, постить прямые и целые мои обращения к Вам боитесь, отвечать так вообще не способны, а с аналитическими способностями без жены так пропали бы... Или напишите где я такое (прописью) писал или УДАЧИ , ДонкиФил! Лежите не вставайте, так лица не видно...

    :-?

    Это не доп условие, просто +2и-2 дают 0, далее Вам написали, что выросли ДОХОДЫ, со ссылкой на Ваш любимый источник, но Вы все это заменяете ..... Лгите дальше, все уже давно догнали, а вы как в марте, на 10-й прямой вопрос: да, цена выросла :shuffle: Еще раз предлагаю дать мне денег под эти кабальские условия...
    Селяви, что-то Вы во всех ветках в одно место все отправляете, так хорошо помогли? Или вразумили? Странно кредиты в юридичекой ветке обсуждать, Вы не приболели?
    Вы там про условия не сочиняйте, это Вас в непрофильной ветке дезориентировали, по 16% кредо можете продать сразу после стройки, давайте под те условия, что кредо дают, а не опять про бананы, что сами растут... Беру у Вас и строю, стройку можете сами выбрать, хоть у Троицкого. И мне не надо объяснять Ваши заблуждения - давайте деньги и пойдем к нотариусу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (3 апреля 2013 15:07)
    Основание: 3/5/18

    Почему у меня нет аватары?
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 апреля 2013 10:35

    Не врубаюсь в суть горячего спора. Любой кредит зло. Кредит это риски неопределенного завтра, которые нами не управляются. Мы не властны над этой частью оси времени; тем болше, чем временной отрезок длиннее. Да, кредиты могут принести прибыль, но вопрос в степени риска.

    Лучший кредид это депозид. (с) Шуман.

    Управляемость событиями близка к максимально возможной на событиях любой длительности, риски минимизированы, гибкая диверсификация рисков. По итогу полная свобода и адаптируемость, скорость реакции на внешние раздражители. И как следствие кредитуемые остаются в аутсайдерах. Хотя периодически кредитуемый имеет вероятность временного реванша.

    Кредитуемый делает ставку на сложную сумму событий, которые будут в будущем и будут длиться длительный период. Чем программирует свои действия на перспективу. И вынужден следовать своему плану, чтобы минимизировать этим свои убытки, т.е. вынужден терпеть убытки по другим статьям. Цыплят по сумме считают.

    Кредит - венчурный бизнес. В иделае, в портфеле хорошо бы иметь одновременно и высоконадежные инструменты и высокодоходные. А если депозид и то и другое, то зачем закладывать ресурсы под высокие риски?

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 3 апреля 2013 10:40 Редактировалось 0xF, 1 раз.

    Обновились данные НКА, за март 1127 сделок купли-продажи (март 2012 - 1184, март 2011 - 1144). Количество сделок от 100 тыс уев 10.9%

    Количество сделок в 2010-2011 и 2012-2013 годах

    Количество сделок в 2010-2013 годах

    Количество сделок в разрезе комнат в 2010-2013

  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 3 апреля 2013 10:44
    СВИРЕПЫЙ:

    а в России что за архитектура?
    порванные трубы и заваленные мусором подземные переходы

    Как-то про затопленные улицы или переходы внутри мунда раз в несколько месяцев пишут. Недалеко ушли... Хотя принцип бедненько, но чисто в целом соблюдается. А справедливая цена зависит от доходов. Отсутствуют у нас такие доходы, чтобы платить столь высокую цену. Вчера узнал, что в Новополоцке, а если судить по новостям, то здесь наиболее высокие средние зарплаты, в исполкоме не могут наскребсти сотню-другую человек желающих строить за свои по 800-900.

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31959

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31959
    # 3 апреля 2013 10:49
    alex_mil:

    Отсутствуют у нас такие доходы, чтобы платить столь высокую цену. Вчера узнал, что в Новополоцке, а если судить по новостям, то здесь наиболее высокие средние зарплаты, в исполкоме не могут наскребсти сотню-другую человек желающих строить за свои по 800-900.

    Такая ситуация ВО ВСЕХ регионах.
    Везде платежеспособный спрос даже на уровне попиццот поддерживается с помощью льготных кредитов.
    Поэтому и построиться попиццот в регионах можно простояв в очереди всего 3-5 лет, а не 25, как в Минске.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 3 апреля 2013 10:53

    alex_mil,

    в Новополоцке, а если судить по новостям, то здесь наиболее высокие средние зарплаты

    но средним доходам явно до Минских далекоооо

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 3 апреля 2013 10:55 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Privodchik:

    Селяви, что-то Вы во всех ветках в одно место все отправляете, так хорошо помогли? Или вразумили? Странно кредиты в юридичекой ветке обсуждать, Вы не приболели?

    Не кредиты обсуждать, а разницу между залогом и задатком.
    Вы элементарным не владеетя и на понт бирётя. :lol:
    Реально не то, что не читаете, а даже на чужие буквы и не смотритя :-?
    В кругу таких же юридически безграмотных используйте такую фразу (она реально правильная): Залог он, как правило, равен или больше, а задаток всегда меньше :znaika:
    Больше ничего не объясняйте и не говорите и сразу уходите бегом, прикрываясь независящими от Вас :toliet: обстоятельствами.

    Privodchik:

    Вы там про условия не сочиняйте, это Вас в непрофильной ветке дезориентировали, по 16% кредо можете продать сразу после стройки, давайте под те условия, что кредо дают, а не опять про бананы, что сами растут... Беру у Вас и строю, стройку можете сами выбрать, хоть у Троицкого. И мне не надо объяснять Ваши заблуждения - давайте деньги и пойдем к нотариусу.

    Условия не я придумал, а любители произвесть последний расчет ковром настенным б/у. Я их только обобщил и привел в удобоваримый вид.
    Под те условия, что кредит дают на стройку у Вас дохода на всю сумму не хватит. Это мне известно достоверно. :-?
    Так вот жалеешь слабоумного неПриболевшего, а он все равно наровит к нотариусу затащить :-?
    Мячта затройщега :trollface:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 3 апреля 2013 11:00
    AntonVict:

    имхо, Privodchik, прав в части уже свершившихся событий
    посмотрим, будет ли такое же развитие событий в будущем

    Он даже предложения пишет понятно. Суть то от этого не меняется.

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 3 апреля 2013 11:00
    alex_mil:

    Как-то про затопленные улицы или переходы внутри мунда раз в несколько месяцев пишут. Недалеко ушли... Хотя принцип бедненько, но чисто в целом соблюдается.

    в России на такую мелочь, даже внимания никто-бы не обратил

    вот, например, Новосибирск, центр города, недалеко от ж/д вокзала

  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 3 апреля 2013 11:05
    СВИРЕПЫЙ:

    alex_mil:

    Как-то про затопленные улицы или переходы внутри мунда раз в несколько месяцев пишут. Недалеко ушли... Хотя принцип бедненько, но чисто в целом соблюдается.

    в России на такую мелочь, даже внимания никто-бы не обратил

    вот, например, Новосибирск, центр города, недалеко от ж/д вокзала

    ну вы же не сравнивайте столицу и обычный город. В Новополоцке на центральной улице такой же переход был (около завода измеритель). После развала СССР было даже хуже ситуация с ним. пока не закопали тот водоем (вода постоянно стояла) и по совместительству туалет....

    онлайнер как удалить аккаунт?
Тема закрыта