Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 15 мая 2015 09:35

    vittkoff, у меня машина исключительно на родину к родителям ездить, ибо 300 км далековато, а ОТ ехать от 7 до 12 часов. И еще ходит всё это "шчасцце" в самое неудобное время. Ездило бы оно нормально - наверное даже не задумывался бы о покупке машины. А так да, всё время на велосипеде. А дождь можно и переждать, вообще ни разу не проблема. Он идет всегда примерно в одно и то же время, просто планируй свой рабочий день или купи плащ-палатку. Кстати мне до работы 7 км, и ничуть не мешает ездить в костюме если надо. И не устаю и не потею. По времени то же что и на машине. Всё дело в тренировке. Естественно, неподготовленный не сможет проехать 7 км не устав, но через месяц постоянных покатушек проблема решится.
    Berlaga, люто плюсую. Расход денег и потеря времени. Всё что до 15 км нецелесообразно в городе на машине.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Терех, автомобилизация - тупиковый путь. И все пешеходные переходы должны быть выполнены на 1 уровне. Никаких подземок. Если есть желание - пусть строят подземку для автомобилей. Но я уже писал - мы идем своим путем. И грабли нас ничему не учат.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 09:49 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    FastForward:

    я езжу на работу и с работы и еще для души. этой зимой шип потерял

    Вы будете спорить и утверждать, что на велосипеде так же комфортно ездить при любой погоде, как и на авто? :trollface:
    Это очевидно, что большинство здравомыслящих людей не поедет на велосипеде в дождь или в зимнюю пору. В этих погодных условиях велосипед не годен как средство передвижения, только упоротые готовы и мокнуть на нём, и мёрзнуть.

    FastForward:

    жена всё время на велике по городу катает - только сегодня "жаловалась", что на её сликах скользко было на высокий бордюр заскакивать дочура тоже недавно обвеллерилась

    Беременная жена тоже на велосипеде в больничку ездила? Или в ОТ тряслась? А когда ребёнок был маленьким? На дачу на чём ездите? Или дачи нет?

    FastForward:

    это ты не видел как итальяшки к опере стягиваются: велики, скутера и мотоциклы, редко - сматры

    Ну, это у вас зрение особое, велосипедистское, которое кроме велосипедов в Европе ничего не видит :trollface:
    Лично я вижу устойчивое четвёртое место по покупке новых автомобилей, которое Италия в Европе и занимает.
    Умные фрицы, которые по рассказам веллеров из ветки, готовы отказать от авто в Гамбурге или ещё где-то, исправно покупают по 3 миллиона новых авто в год.
    В "велосипедном" ЕС - 507 млн населения. И в год покупается 12,5 млн новых авто. Примерно 1 авто на 40 европейцев в среднем в год.
    У нас население 9,5 млн. В 2014-м купили 50 тыс новых авто. 1 авто на 190 белорусов.
    А теперь, товарищи веллеры, объясните, пожалуйста, как так получается, что в Беларуси, которая абсолютно не следит за своей экологией, население в которой ездит на авто вместо православных велосипедов, внезапно, меньше авто на душу населения, чем в божественных велосипедных германиях, голландиях и в прочих европах? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Astronomik:

    А дождь можно и переждать, вообще ни разу не проблема.

    Дождь иногда льет целый день. :trollface:

    Добавлено спустя 31 секунда

    Astronomik:

    И все пешеходные переходы должны быть выполнены на 1 уровне. Никаких подземок. Если есть желание - пусть строят подземку для автомобилей. Но я уже писал - мы идем своим путем. И грабли нас ничему не учат.

    Ну, это не вам решать, к счастью. Никто подземные переходы закапывать не будет))

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Astronomik:

    Кстати мне до работы 7 км, и ничуть не мешает ездить в костюме если надо. И не устаю и не потею.

    Мёртвые не потеют. :trollface:
    Кому вы будете рассказывать? В костюме в летний зной потеешь и без физических упражнений, а на велосипеде - так и подавно.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Astronomik:

    Расход денег и потеря времени. Всё что до 15 км нецелесообразно в городе на машине.

    Мне хотелось бы узнать, какой процент белорусского населения сможет проехать 15 км на велосипеде подряд без вреда для здоровья. :trollface:
    Велосипедисты, ездите сами свои 15 км, только на тротуарах, пожалуйста, не мешайте нам свои 5 проезжать на авто. :trollface:

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 15 мая 2015 10:10 Редактировалось Berlaga, 1 раз.
    vittkoff:

    В костюме в летний зной потеешь и без физических упражнений

    В комминтерновской синтетеке да, конечно. Как бы есть летний гардероб и зимний, а не как у нас купят 2 костюма и тягают до сальных рукавов, Борис пример в конце концов, но это офотоп.
    В настоящее время современных средств личной гигиены и широкого выбора тканей - пот ни разу не проблема. Ну конечно если вкручивать постоянно >25 км/ч то да, ничего не спасет.
    И вообще так интересно наблюдать, когда люди говорят о том, что никогда не пробовали и о тех местах где никогда не были... начиная от министра МВД, смешные. :trollface:
    Тут главное желание. Будет оно - не проблема подобрать и гардероб и все на свете. А его нет, ибо нет инфрастуктуры: на ПЧ нельзя вылазить, велодорожек нет, скакать по бордюрам приятного мало.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    vittkoff:

    Велосипедисты, ездите сами свои 15 км, только на тротуарах, пожалуйста, не мешайте нам свои 5 проезжать на авто.

    По тротуару должны ходить пешеходы, авто - ездить по дорогам, вел - по велодорожке. Поифк где она - отлинеена на ПЧ, отлинеена на части тротуара, вообще отдельно проложена, пофик! Но на ней должна быть возможность ехать, бордюры на велодорожке в 20 см - это не велодорожка, это украденные у горожан деньги, время и т.д. Купили б лучше бесплатных лекарств для детей вместо краски

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 15 мая 2015 10:17
    vittkoff:

    А теперь, товарищи веллеры, объясните, пожалуйста, как так получается, что в Беларуси, которая абсолютно не следит за своей экологией, население в которой ездит на авто вместо православных велосипедов, внезапно, меньше авто на душу населения, чем в божественных велосипедных германиях, голландиях и в прочих европах?

    традиционно теплое с мягким путаете. в Голландии велосипедов в 2 раза больше, чем автомобилей, например. Выводы можете сделать сами.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    vittkoff:

    Мне хотелось бы узнать, какой процент белорусского населения сможет проехать 15 км на велосипеде подряд без вреда для здоровья.

    примерно тот же, который может пройти 5 км подряд.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 10:20 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Berlaga:

    В настоящее время современных средств личной гигиены и широкого выбора тканей - пот ни разу не проблема.

    Пиджак - он и в Африке пиджак. С какой бы он ткани не был - летом в нём будешь потеть. В одном меньше - в другом больше. В майке и шортах потеешь, я молчу уже о чём-то более плотном и закрывающем. И это при том, что я - молодой стройный парень без вредных привычек, о всяких толстяках и курящих неспортивных я молчу. Можете ещё вспомнить лето 2014 в Минске с аномальной жарой.

    Berlaga:

    По тротуару должны ходить пешеходы, авто - ездить по дорогам, вел - по велодорожке.

    Да ради Бога, ездите по велодорожке :trollface:

    Добавлено спустя 34 секунды

    Сам такой:

    примерно тот же, который может пройти 5 км подряд.

    5 км ходьбы - это примерно час ходьбы. Долго слишком.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Сам такой:

    традиционно теплое с мягким путаете. в Голландии велосипедов в 2 раза больше, чем автомобилей, например. Выводы можете сделать сами.

    Какие выводы? У них 500+ автомобилей на тысячу населения, учитывая детей. И чё?

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 15 мая 2015 10:26
    vittkoff:

    Можете ещё вспомнить лето 2014 в Минске с аномальной жарой.

    Блин, а где это вы так работаете, что в + 30 у вас дресскод черный пиждак. Самое страшное что я встречал - белая рубашка без рукава, ремень и брюки. И зачем одевать стеклянную элизовскую рубашку? По аналогии, мы же в самом крайнем случае покупаем на а/м дешевую заведомо не качественную з/часть, а на себя пялим хрень какую-то... Я не понимаю как кусок железа можно любить больше себя любимого :molotok:

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 15 мая 2015 10:27
    Сам такой:

    традиционно теплое с мягким путаете. в Голландии велосипедов в 2 раза больше, чем автомобилей, например. Выводы можете сделать сами.

    проклятые наркоманы

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 10:28
    Berlaga:

    vittkoff:

    Можете ещё вспомнить лето 2014 в Минске с аномальной жарой.

    Блин, а где это вы так работаете, что в + 30 у вас дресскод черный пиждак. Самое страшное что я встречал - белая рубашка без рукава, ремень и брюки. И зачем одевать стеклянную элизовскую рубашку? По аналогии, мы же в самом крайнем случае покупаем на а/м дешевую заведомо не качественную з/часть, а на себя пялим хрень какую-то... Я не понимаю как кусок железа можно любить больше себя любимого :molotok:

    Есть дресс-код, а есть - форма. :trollface:

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 15 мая 2015 10:31
    vittkoff:

    Есть дресс-код, а есть - форма

    Всё, понял, молчу :)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 10:32 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Berlaga:

    Всё, понял, молчу

    Погоны с шортами не носят и на майки не цепляют.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 15 мая 2015 10:41 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Вы будете спорить и утверждать, что на велосипеде так же комфортно ездить при любой погоде, как и на авто? :trollface:

    при нормальном экипе всеравно какая погода + велик не надо из сугроба выкапывать зимой + на велике теплее зимой (да-да теплее - я не шучу)

    vittkoff:

    Это очевидно, что большинство здравомыслящих людей не поедет на велосипеде в дождь или в зимнюю пору. В этих погодных условиях велосипед не годен как средство передвижения, только упоротые готовы и мокнуть на нём, и мёрзнуть.

    это только ваши личные страхи, автомобилисты-пешеходы!

    vittkoff:

    Беременная жена тоже на велосипеде в больничку ездила?

    ты походу жырный: беременным на позднем сроке даже за руль нельзя :znaika:

    vittkoff:

    Умные фрицы, которые по рассказам веллеров из ветки, готовы отказать от авто в Гамбурге или ещё где-то, исправно покупают по 3 миллиона новых авто в год.

    и используют его по выходным и для поездок локально по области, ага, а так больше велик :-?

    vittkoff:

    На дачу на чём ездите? Или дачи нет?

    зачем мне дача - у меня лес в 10метрах от подъезда :trollface: сестре подарил за ненадобностью

    vittkoff:

    Ну, это у вас зрение особое, велосипедистское, которое кроме велосипедов в Европе ничего не видит :trollface:

    конечно особое, тем более что я на машине туда приехал и там на машине в основном передвигался и видел что моя машина в два раза больше их смартов и фатов 500 (хотя у меня обычная 15 летняя Фиеста в кузове купэ - Пума), что в оперу они при марафете едут на скутерах и великах, ага велосипедное зрение :trollface:

    vittkoff:

    В майке и шортах потеешь, я молчу уже о чём-то более плотном и закрывающем.

    может поэтому для спорта придумали специальную одежду, которую шьют из специальной ткани?...

    vittkoff:

    Какие выводы? У них 500+ автомобилей на тысячу населения, учитывая детей. И чё?

    даничё - завидуешь ты им просто - так и скажи :trollface:

    автомобилист головного мозга детектед

    Berlaga:

    Всё, понял, молчу :)

    у афропиндосса минская-4 лёгкая штоль висит? :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (15 мая 2015 10:59)
    Основание: 3.5.17

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 10:53 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    FastForward:

    при нормальном экипе всеравно какая погода + велик не надо из сугроба выкапывать зимой + на велике теплее зимой (да-да теплее - я не шучу)

    Нет, не всё равно+есть гараж+если при холодном окружающем воздухе тебе тепло - значит, ты стремительно теряешь тепло, и это приведёт через некоторое время к общему переохлаждению организма.

    FastForward:

    это только ваши личные страхи, автомобилисты-пешеходы!

    Страх промокнуть и замёрзнуть - нормальное чувство.

    FastForward:

    ты походу жырный: беременным на позднем сроке даже за руль нельзя

    Так ответь на вопрос: беременная жена на велосипеде или в ОТ ездила в больничку? :trollface: Или всё же на авто кошернее её подвозить?
    Или вы из тех муженьков, у которых жёны на позднем сроке в троллейбусах трясутся? А потом с малолетними детьми, которые орут на весь салон, ездят потом?

    FastForward:

    и используют его по выходным и для поездок локально по области, ага, а так больше велик

    Откуда инфа?

    FastForward:

    конечно особое, тем более что я на машине туда приехал и там на машине в основном передвигался и видел что моя машина в два раза больше их смартов и фатов 500 (хотя у меня обычная 15 летняя Фиеста в кузове купэ - Пума), что в оперу они при марафете едут на скутерах и великах, ага велосипедное зрение

    Т.е. вы по одному посещению итальянской оперы судите обо всем автомобильном движении в Европе? :trollface:
    К слову, Смарт в Европе не входит по продажам и в 200 самых продаваемых авто, а Фиатов 500 продано в 2014-м году лишь 180 тысяч на весь ЕС.

    FastForward:

    может поэтому для спорта придумали специальную одежду, которую шьют из специальной ткани?...

    Спортивные пиджаки? :trollface:

    FastForward:

    даничё - завидуешь ты им просто - так и скажи

    Вообще-то завидуют европам здесь исключительно велосипедисты.

    FastForward:

    автомобилист головного мозга детектед

    Вот и вся аргументация. Кроме личных оскорблений и предъявить нечего :trollface:

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 15 мая 2015 11:10
    vittkoff:

    5 км ходьбы - это примерно час ходьбы. Долго слишком.

    Речь вроде про способность преодолеть расстояние шла, а не про удовольствие.
    И, кстати, 15 км до работы для минчан скорее исключение, чем правило.

    vittkoff:

    Какие выводы? У них 500+ автомобилей на тысячу населения, учитывая детей. И чё?

    Как бы наличие автомобиля не предполагает его обязательного ежедневнего использования.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    vittkoff:

    Пиджак - он и в Африке пиджак. С какой бы он ткани не был - летом в нём будешь потеть. В одном меньше - в другом больше. В майке и шортах потеешь, я молчу уже о чём-то более плотном и закрывающем. И это при том, что я - молодой стройный парень без вредных привычек, о всяких толстяках и курящих неспортивных я молчу. Можете ещё вспомнить лето 2014 в Минске с аномальной жарой.

    Вы не поверите, но пиджак можно снимать по мере необходимости.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 11:21 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Сам такой:

    Речь вроде про способность преодолеть расстояние шла, а не про удовольствие.
    И, кстати, 15 км до работы для минчан скорее исключение, чем правило.

    Во-первых, удовольствие от передвижения - тоже не маловажный фактор. Удовольствия от ходьбы пешком пяти километров или езды 15 км на велосипеде для обычного рядового человека, не любителя велосипедов, - никакого.
    Во вторых, расстояние до работы - тут уже статистику нужно иметь. К примеру, имеют удовольствие жить возле рабочего места (в радиусе не более двух километров) лишь несколько моих коллег, остальные и час добираются на ОТ, на авто по полчаса-сорок минут, некоторые вообще из пригорода едут.

    Сам такой:

    Как бы наличие автомобиля не предполагает его обязательного ежедневнего использования.

    Опять же, нужно иметь статистику. Велосипедистам из этой ветки хочется видеть, что европейские авто пылятся в гаражах и на стоянках, а европейцы ездят исключительно на велосипедах, проезжая на авто по 1000 км в год. Но бывшие перегонщики авто из Европы говорят, что среднегодовой пробег европейцев ничем не отличается от среднегодового пробега наших авто - есть и те, которые по 5 000 в год накатывают, а есть и те, для которых и 50 000 за год - не предел. Можете даже зайти на вторичные рынки авто в Европе, сайты ведь есть, и посмотреть пробеги продаваемых авто. Такие же, как и у нас, никакой разницы.
    Так что однозначно сделать выводы нельзя. Все мы одинаковые, по своей сути.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Сам такой:

    Вы не поверите, но пиджак можно снимать по мере необходимости.

    ...и повесить на вешалку в салоне. А на велосипеде я куда пиджак повешу без вреда для оного?

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 15 мая 2015 11:40

    vittkoff, ну так вы ж сами заняты деланием однозначных выводов))) Че бревно у себя в глазу то не замечаете?

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 11:42 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    Astronomik:

    vittkoff, ну так вы ж сами заняты деланием однозначных выводов))) Че бревно у себя в глазу то не замечаете?

    В чём однозначность моих выводов?
    В том, что автомобиль - объективно более универсальный вид транспорта, чем велосипед?
    Или в том, что европейцы, которые по мнению веллеров из этой ветки стремятся к чистоте мира, имеют внезапно больше авто на душу населения, чем мы, экологические неряхи, белорусы?
    В чём именно однозначность моих выводов? :trollface:
    У велосипедистов слишком много условностей и субъективности. "Мне это не нужно", "это делать необязательно", "если-если" и т.д. Обычные люди условностей не терпят и посылают велосипед как средство передвижения в сад.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 15 мая 2015 11:44 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    vittkoff:

    Вот и вся аргументация. Кроме личных оскорблений и предъявить нечего :trollface:

    зато ты собственные рассуждения только и предъявляешь :-?

    vittkoff:

    если при холодном окружающем воздухе тебе тепло - значит, ты стремительно теряешь тепло, и это приведёт через некоторое время к общему переохлаждению организма

    мембранная ветрозащитная одежда :znaika:

    vittkoff:

    Спортивные пиджаки? :trollface:

    почему бы и да

    vittkoff:

    Так ответь на вопрос: беременная жена на велосипеде или в ОТ ездила в больничку? :trollface: Или всё же на авто кошернее её подвозить?

    домашние роды наше всё :trollface:

    vittkoff:

    Вообще-то завидуют европам здесь исключительно велосипедисты.

    да чему там завидовать - ПДД не нарушись, сразу штраф :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 11:48
    FastForward:

    мембранная ветрозащитная одежда

    Да хоть скафандр. Потом на работе переодеваться? Да и кто имеет такую возможность, на работе переодеваться, принимать душ, сушить мокрую одежду?

    FastForward:

    домашние роды наше всё

    Больницу не посещала? :trollface:

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 15 мая 2015 11:50

    vittkoff, начинаем разбор полетов. Покупка автомобилями европейцами не говорит что они на нее молятся. Большинство использует ее как доставку тела на работу за 50км, кроме того, у них принято продавать авто после истечения гарантийного срока, в принципе не только авто. Это не стыкуется с вашей теорией. Далее. 15 км на велосипеде при скорости 10-15 км в час не намного сложнее и напряжнее чем пешком 3 км. Энергозатраты сопоставимы. Гугл вам в помощь если не верите.
    Кстати авто на душу населения они имеют больше потому что уровень жизни и доходов на порядок выше. Ну и автокультура тоже выше и складывалась она совсем не так как у нас. А мы да, эконеряхи, потому что большлинство ездит на дымящем металлоломе, просто ради статуса.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2015 12:02 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Astronomik:

    Это не стыкуется с вашей теорией.

    С какой теорией?

    Astronomik:

    Большинство использует ее как доставку тела на работу за 50км

    А если расстояние менее 50 км - они ездят на велосипеде, да? :trollface:

    Astronomik:

    15 км на велосипеде при скорости 10-15 км в час не намного сложнее и напряжнее чем пешком 3 км.

    15 км при скорости 10-15 км/ч - это целых 1-1,5 часа маслания педалями, при этом не только на ровных площадках, но и в гору (как повезёт). На авто при обычном трафике без пробок - 20-30 минут максимум.

    Astronomik:

    Кстати авто на душу населения они имеют больше потому что уровень жизни и доходов на порядок выше.

    Поэтому они и не стремятся так к покупке авто как мы, нищие. Но всё равно они их покупают. И не отказываются от авто в пользу велосипедов, как хочется верить многим из этой ветки.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Astronomik:

    А мы да, эконеряхи, потому что большлинство ездит на дымящем металлоломе, просто ради статуса.

    Какое большинство? Что за истерия?
    Большинство автолюбителей даже в нашей стране - люди, которые покупают авто не ради статуса, а ради удовлетворения потребностей в перевозках своей семьи и т.д.
    Ради статуса покупают авто пацанчики девочек возить, но их явно не большинство. Так что преувеличиваете вы всё.