Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • francm Member
    офлайн
    francm Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 февраля 2012 21:18
    snezhok-m:

    Позвонили сегодня с синтеза, попросили подъехать к Анатолию Ивановичу подписать какой-то документ на включение электричества 5 подъезд. Эта процедура нужна и она обязательна? Просто уже страшно что-то подписывать:)

    Бумага не страшная энергонадзор требует чтобы люди в случае установки металлических или чугунных ванн, производили их заземление! Как по мне то требование бредовое, но я подъехал и подписал что ознакомлен с требованием... Ведь это надеюсь ускорит подключение электричества к подъезду. При мне подписывало еще человека 2. В списке видел квартиры начиная примерно с 200, скорее всего подписывают не только 5 подъезд...

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 27 февраля 2012 22:49
    pradik:

    По только что поступившей информации министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов наложил вето на доплаты по нашему дому

    так и не ответили это на словах все или есть документ!?

    Вопрос конечно интересный. Я бы позвонил в Синтез и узнал их мнение, например. В любом случае я бы торопиться не стал.

    francm, кажется и у Арэсы была похожая хрень с Энергонадзором.
    Типа ванн нету, поэтому все дольщики должны приехать и обязательно подписаться, после этого дом подключат к электричеству. Вопрос пришлось решать через директора энергонадзора Королёва Геннадия Николаевича.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2934864&p=34248175#p34248175

    SAMDIA, Sensor77, xoziain, pioneer1313 - в правление! Председатель ТС без вас и вашей энергии не справится, как пить дать. :)

  • besthouse Neophyte Poster
    офлайн
    besthouse Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #537817

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2012 16:07

    ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! По распоряжению Министра архитектуры, данном на совещании по нашему дому, всем, кто не согласен жить с окнами, стенами, песочной штукатуркой, кого не устраивает температура в квартирах, кто не хочет в 4-ом подъезде тратить деньги на генераторы и делать через год ремонт в своих обледеневших квартирах с фонариком без воды и нормального отопления!!. Короче, практически всем неравнодушным к своей квартире! В срок, не позднее четверга 1 марта, написать ПИСЬМЕННОЕ заявление в СБС - он должен отчитаться перед Министром в пятницу! Если по почте, пишите ЗАКАЗНЫМ! Все устные обращения не учитываются и не попадают в статистику. Получается все тип-топ: отшили и нету обращения, а кто обращался - всем исправили (разве не так, xoziain, отчитался СБС на совещании). Все претензии будут учтены и исправлены. Если кто не читает форум, сообщите им: позвоните в соседние двери, сообщите соседям для их же блага. Для 1-4 подъезда для оперативности ЗВОНИТЕ не откладывая председателю ТС с изложением жалобы: была такая и такая температура, прощупаются стены, обваливается штукатурка и проч, даже если вам кажется, что решили проблему. Может, летом и не актуальны 11000 кВт за 3,5 месяца, а вот следующей зимой, когда э/э будет по себестоимости - круто, конечно, по 1000 долларов будет спускать на коммунальные!!! Прямо как в Башне Дубая!!! Только там 828 метров высоты ;) ЗВОНИТЕ и ПИШИТЕ прямо сейчас - в пятницу подведение итогов обращений!

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 февраля 2012 16:25

    А как ему писать, может есть какие то адреса. Я из 8 го, как понимаю могу только жаловаться на срыв сроков.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2012 16:30
    besthouse:

    разве не так, xoziain, отчитался СБС на совещании

    Я бы сказал пытался отчитаться, коллективным письмом я ему прекрасную статистику слегка подпортил :)
    А писать на Синтез и ТС однозначно надо.

    Игорь Викторович
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 28 февраля 2012 16:31

    Пришел ответ от экспертизы. Ответ большой текста много - всё красиво. Основные выводы могу выложить - смотрите.

    тел. +375(29)1688910
  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 28 февраля 2012 16:36

    Троян, а по поводу срывов тоже надо писать? Там по моему и так все понятно. Если надо, скажите куда, и текстик скиньте плиз)

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 28 февраля 2012 16:36 Редактировалось Amaz0nka, 1 раз.
    xoziain:

    В срок, не позднее четверга 1 марта, написать ПИСЬМЕННОЕ заявление в СБС - он должен отчитаться перед Министром в пятницу! Если по почте, пишите ЗАКАЗНЫМ!

    Письмо какого содержания должно быть? Пожалуйста, исправьте следующие недостатки: бла бла бла? И если не по почте как еще можно, лично приехать и кому-то вручить? как убедиться что оно в мусорку не полетит?

  • besthouse Neophyte Poster
    офлайн
    besthouse Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #537817

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2012 16:41
    Троян:

    А как ему писать, может есть какие то адреса. Я из 8 го, как понимаю могу только жаловаться на срыв сроков.

    Жалуйтесь на это! Если не устраивает - пишите, что сроки нарушены. Адрес есть в договоре - ул.Радиальная. А то "по дефолту" молчание трактуется как согласие

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Girl_Butterfly:

    Троян, а по поводу срывов тоже надо писать? Там по моему и так все понятно. Если надо, скажите куда, и текстик скиньте плиз)

    Пишите просто от себя, в произвольном виде: "обращаем ваше внимание, что сроки, указанные в п.99999 договора 999999, заключенного со мной 99.99.9999 года, СБС нарушены. Период допущенной на 99.99.9999 г. просрочки составляет 99 месяцев. Прошу принять незамедлительные меры по завершению строительства и передачи мне жилого помещения в соответствии с условиями договора" ЗАКАЗНЫМ письмом, КСЕРОКОПИЮ себе, УВЕДОМЛЕНИЕ о доставке письма вместе с ответом Синтеза пришить к письму. Сохранить до момента надобности

    Добавлено спустя 6 минут

    Особенно ВАЖЕН входящий номер регистрации вашего письма, иначе у вас нету ПРАВА ссылаться на слова. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова СБС не несет и может вам лапшу на уши сколько угодно лить: мечтать в соответствии с любым кодексом РБ не запрещено, правда для нас эти мечты СБС стали невзночай платными

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Если подъезд сдан, то он должен быть пригоден для проживания, а не где-то когда-то через 10 лет. Гарантийный срок тикает...

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 февраля 2012 17:35

    Напрашивается логический вопрос к председателю ТС как он принимал 4-й подъезд, если там ничего не работает и идут постоянно потопы?????????? Большой вопрос??? Если он и дальше будет так принимать остальные подъезды, тогда нужен он нам?????????

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2012 17:40 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    Amaz0nka:

    Письмо какого содержания должно быть?

    Я писал на Синтез такое (повторное):
    Директору ИООО "Синтез-Белнеп Строй"
    Кручинину Л.Р.
    ФИО,
    проживающего по адресу: г. Минск,
    пр. Дзержинского, д.131, кв....,
    тел.
    Уважаемый Леон Робертович!
    Между ИООО “Синтез-Белнеп Строй” и мною заключен договор №Д-... от 30.06.2009г. создания объекта долевого строительства в 1-ом пусковом комплексе объекта “Жилые дома, не относящиеся к жилым домам повышенной комфортности в жилом районе “Дружба” в г. Минске” (далее – договор).
    Температура в моей квартире (№ ...) при морозах колеблется от 10 до 18 градусов. Температура в гардеробной: 10-13 градусов, в детской: 14-16 градусов, в коридоре: 14-15 градусов, что не соответствует температурным требованиям. Отмечу, что в квартире проживает ребенок четырех лет. Чтобы совсем не замерзнуть, постоянно приходится пользоваться двумя электрическими обогревателями. При этом все стационарные квартирные радиаторы установлены на максимальное значение.
    Температура на общем коридоре 2-го этажа 3-го подъезда в период морозов составляет от 1 до 4 градусов, что грубо противоречит нормативу. Сквозняк идет из пожарных, электрических и прочих щитков, а также окон и дверей.
    В процессе эксплуатации выявилось, что окна в моей квартире установлены с многочисленными нарушениями и дефектами, балконные двери и оконные створки также имеют дефекты. Брак, при выполнении скрытых работ и в конструкции окон не был выявлен мной при приемке, так как на момент приемки стояла теплая погода. Однако с наступлением холодов было обнаружено, что все окна моей квартиры продуваются ветром и промерзают. Обращение к подрядчику с просьбой устранить проблему не решили проблему. Хотя им были предприняты некоторые шаги, а именно неоднократная регулировка и смена резиновых прокладок.
    Несмотря на принятые меры, в квартире по-прежнему продуваются и промерзают все окна. Продувание и промерзание происходит в местах расположения дверных и оконных петель, в местах примыкания створки окна и балконной двери к оконному блоку, а также в месте примыкания оконного блока и откоса. Кроме того, промерзают сами балконные двери. Балконные двери также не закрываются и не устанавливаются на микропроветривание. Также обнаружен брак в балконной двери на кухню.
    В детской комнате и зале продуваются подоконники. Сквозняк идет также и из розеток, что говорит о полном продувании стен. В квартире очень холодные стены, выходящие внешней стороной на улицу или общий коридор.
    После отправленного Вам письма (вх. № 95 от 17.01.2012) представители подрядчика осматривали окна и установили, что балконные двери и оконные створки подлежат замене. Больше никаких мер принято не было.
    Поэтому прошу Вас выполнить взятые на себя гарантийные обязательства (пункт 3.2 договора) и устранить указанную мной проблему. А именно:
    1. Заменить бракованную балконную дверь в кухне на доброкачественную, при этом использовать качественную фурнитуру. Переделать и утеплить откос с внешней стороны.
    2. Заменить балконную дверь в спальной комнате на доброкачественную, при этом использовать качественную фурнитуру. Проверить правильность установки оконного блока, загерметизировать места примыканий. Переделать и утеплить откос с внешней стороны.
    3. Заменить правую створку окна в зале на доброкачественную, а при необходимости и левую оконную створку в зале, проверить установку всего витражного стеклопакета, загерметизировать места примыканий.
    4. Устранить продувание стен, в частности из розеток. При необходимости, утеплить стену с внешней стороны моей квартиры (со стороны балкона) и заменить радиатор в спальной комнате (возможно и другие радиаторы) на радиатор большей площади.
    5. Предоставить техническую документацию по отопительной системе моей квартиры, обустройства подоконников, отливов и откосов, обустройства дверей на 2-м этаже 3-го подъезда, а также техническую документацию на используемые оконные блоки, окна и фурнитуру.
    6. Принять меры по нормализации температурного режима в 3-м подъезде и на 2-ом этаже 3-го подъезда в частности. А именно ликвидировать сквозняки из всех щитков, заменить низкокачественные двери на этаже, через которые осуществляется значительное количество теплопотерь, на качественные двери с минимальной теплопотерей. Отрегулировать или заменить окна в общем коридоре. При необходимости застеклить общий балкон, не имеющий уклона и слива воды.
    7. При необходимости и с моего согласия, принять дополнительные меры для устранения проблемы.
    Прошу в течение 14 дней устранить указанные дефекты. Отмечу, что мое письменное обращение к Вам является повторным, и в течение месяца с момента отправки прошлого письма не один дефект не устранен.
    Приложения на 4-х листах.
    С уважением, ... 16.02.2012г.
    Ну и приложения : фотографии + замер температуры через ТС.
    Лично можно вручить, проконтролировать, чтобы зарегистрировали, себе взять ксерокопию с регистрационным номером.

    Игорь Викторович
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 28 февраля 2012 18:12
    pylon:

    Ответ большой текста много - всё красиво

    А что тут "красивого"??? Нарушения выявлены по 5-ти пунктам. А что вы ожидали в заключении? Просто не совсем понятно.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 февраля 2012 18:20

    Я тоже отправил на синтез заявку на устранение недоделок до срока сдачи 5 ого подъезда +12фото
    Основные ляпы строетелей:криво установленные окна и подоконники,большие щели между подоконниками и стеной без какой-либо штукатурки,криво выведенние неоштукатуренные дверные проемы,неоштукатуренные дыры в местах прокладки труб,незаштукатуренная проводка,неоднородно залитая стяжка пола икак следствие трещины по ней в нескольких местах,сильный сквозняк от окон,хотя все закрыто,ну и дермо от строителей на балконах :conf:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2012 18:32

    А вот выдержки из коллективного письма, может для кого-то будут полезными:
    Средняя температура в квартирах № .... в холодный период составляла от 12 до 17 градусов. В связи с холодом в квартирах часто болеют дети. Чтобы совсем не замерзнуть, постоянно приходится пользоваться электрическими обогревателями, но в квартирах все равно холодно. При этом все стационарные квартирные радиаторы установлены на максимальное значение.
    В течение месяца, чтобы не замерзнуть, жильцы расходовали более 1000 кВт•ч электроэнергии, основная часть которой пошла на отопление квартир. Отметим, что из-за низкого качества и брака при строительных работах бесцельно расходуются не только деньги дольщиков, но и деньги государства, которое субсидирует потребление электроэнергии населением.
    Температурные условия в общем коридоре и на лестничной клетке сданных в эксплуатацию подъездах не соответствуют требованиям прил. В СНБ 3.02.04 и ГОСТ 30494-96: фактически составляла от 1 до 4 0C, при расчетных - 16 0C и допустимых соответственно – 16 0C и 12 0C. Низкие температуры в местах общего пользования будут являться источниками дополнительных теплопотерь через внутренние стены. Сквозняк идет из пожарных, электрических и прочих щитков, а также окон и дверей. Следует отметить, что батарею на лестничной площадке и открытое пространство разделяют низкокачественные полые внутри двери.
    Установлено, что наружные входы в отапливаемую жилую часть здания выполнены без тамбуров. Дверные проемы заполнены деревянными дверями щитовой конструкции, без уплотнительных резинок, неутепленными, имеющими зазоры сверх допустимых, что не соответствует требованиям п. 4.1.3.1 и прил.В СТБ 1138 «Двери и ворота для зданий и сооружений. Общие технические условия» и п. 5.5. СНБ 3.02.04 «Жилые здания». В этом случае при поэтажных входах в отапливаемую часть здания из открытых воздушных зон незадымляемых лестничных клеток двери должны быть утепленными. В результате значительная часть потребляемого нашим домом тепла тратится на отопление улицы.
    Двери внутренние деревянные входные в квартиры ДВ2 ДГ 21-10 Щ установлены с нарушениями требований п.4.1.2.7, 4.1.2.8, 4.1.3.1 СТБ 1138 «Двери и ворота для зданий и сооружений. Общие технические условия»; п. 4.20 СНБ 3.02.04-03 «Жилые здания»: данные дверь не противовзломные, замок имеет одну точку запирания, уплотняющие прокладки по периметру притвора отсутствуют (должны быть не ниже 4 категории по взлому, с тремя точками запирания, с уплотняющими прокладками по периметру).
    В процессе эксплуатации выявилось, что окна в квартирах № ... установлены с многочисленными нарушениями и дефектами. В частности, монтажный шов должен быть из трех слоев: наружный - гидроизоляционный, средний - теплоизоляционный, внутренний - пароизоляционный. Не соответствие указанным требованиям можно видеть на прилагаемом фото.
    Запорная фурнитура и уплотнительные прокладки окон не обеспечивают плотного прилегания оконных створок к коробке в закрытом состоянии, что не соответствует требованиям п.5.3.10 ГОСТ 30777-2001, и является причиной проникания наружного холодного воздуха. Пространство под подоконной доской не заполнено теплоизоляционным материалом, что не соответствует требованиям п.8.6.5 ТКП 45-3.02-223-2010. В образовавшиеся щели (в том числе и через трещины под подоконной доской) также проникает холодный воздух извне, что свидетельствует о некачественном устройстве шва в местах примыкания коробки к подоконной доске и отливу. В местах примыкания оконных блоков имеются участки без герметизации.
    ....
    Несмотря на принятые меры, в квартире по-прежнему продуваются и промерзают (см. приложение) все окна. Продувание и промерзание происходит в местах расположения дверных и оконных петель, в местах примыкания створки окна и балконной двери к оконному блоку, а также в месте примыкания оконного блока и откоса. Кроме того, промерзают сами балконные двери. Балконные двери также не закрываются и не устанавливаются на микропроветривание. Схожие проблемы по окнам имеются во всех вышеупомянутых квартирах.
    В квартирах № .... продуваются подоконники. Сквозняк идет также и из розеток, расположенных в стене, разделяющей квартиры № ...., что говорит о полном продувании стен. Розетки продуваются также в квартирах № ... и многих других. В большинстве квартир очень холодные стены, выходящие внешней стороной на улицу или общий коридор. Анализ тепловых изображений внутренних поверхностей стен показывает, что имеются участки с нарушенными теплозащитными свойствами, тепловое изображение которых не соответствует термограммам базовых участков. Это свидетельствует о наличии «мостиков холода» в ограждающих конструкциях. В вертикальных монтажных швах имеются пустоты (см. прилагаемое фото).
    Во многих квартирах не работает должным образом система отопления. Отметим также, что в квартирах отсутствует звукоизоляция. Прекрасно слышны разговоры соседей, а также работа канализационной и водопроводной системы в соседних квартирах.
    После отправленного застройщику письма (вх. № 95 от 17.01.2012) представители подрядчика осматривали окна и установили, что балконные двери и оконные створки подлежат замене. Больше никаких мер принято не было. Письма застройщику отправляли также квартиры №... и другие.
    Отметим также, что наибольшее количество квартир с нарушением температурного режима наблюдается на 2-м и 3-м этажах в квартирах с открытыми террасами, выполненных с грубыми нарушениями. Кроме того уровень пола на открытых террасах значительно выше проектного, в результате при открытии балконных дверей снег попадает в квартиру. На открытых террасах кроме окурков и мусора неоднократно обнаруживались твердые предметы достаточной массы и плотности, чтобы представлять опасность для жизни и здоровья человека, находящегося на террасе.
    Поэтому просим Вас взять под контроль выполнение застройщиком гарантийных обязательств (пункт 3.2 договора) и устранить указанные нами проблемы. А именно:
    1. Заменить бракованные балконные двери и створки окон доброкачественными. При этом использовать качественную фурнитуру. Двери и окна заказать у производителя, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке и доказавшего качество своей продукции.
    2. При продувании подоконников или откосов, а также при не соответствии работ по установке оконных блоков СНБ, переделать, запенить и утеплить подоконники и откосы с внешней стороны для квартир с выполненной чистовой внутренней отделкой. Обеспечить пароизоляцию и гидроизоляцию монтажного шва. Для квартир без чистовой отделки работы можно производить и с внутренней стороны. При необходимости заменить оконные блоки, при этом произвести работы по внутренней отделке (при ее наличии) для возвращения ей первоначального вида. Работу поручить высококвалифицированным специалистам, загерметизировать места примыканий.
    3. Заменить выполненные с дефектами створки окон витражного остекления ... на доброкачественные. При этом использовать качественную фурнитуру. Створки окон заказать у производителя, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке и доказавшего качество своей продукции. Для устранения продувания квартир, разобрать витраж, начиная с 1-го этажа и собрать заново, согласно действующим нормативам. Аналогичные работы при необходимости произвести в других подъездах.
    4. Устранить продувание стен, в частности из розеток. При необходимости, утеплить стену с внешней стороны (со стороны открытых террас).
    5. Утеплить дом со стороны фасада.
    6. Проверить систему отопления и при необходимости заменить установленные радиаторы радиаторами с большей площадью обогрева, при необходимости принять другие меры для надлежащего отопления квартир.
    7. Заменить не соответствующие строительным нормам двери в подъездах и квартирах. При демонтаже дверей и монтаже новых жильцами за счет собственных средств, возместить жильцам вынужденные затраты.
    8. Принять меры по нормализации температурного режима в ... подъезде и других подъездах, выполненных с нарушениями. А именно, ликвидировать сквозняки из всех щитков, отрегулировать или заменить продуваемые окна в общем коридоре, переделать выполненные с дефектами работы по установке откосов и подоконников. При необходимости застеклить общие балконы, не имеющие уклона и слива воды.
    9. Проверить звукоизоляцию в квартирах и при не соответствии нормативам обеспечить надлежащую изоляцию квартиры.
    10. Обеспечить защитный козырек и остекление открытых террас.
    Приложения на 8 листах.
    С уважением, собственники, 1-го пускового комплекса:

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 февраля 2012 20:50 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    Можно подойти к Председателю. У него есть бланк заявки. В ней пишите свои замечания. Минимум затраченного времени. По словам Председателя замечаний написало совсем мало жильцов. Похоже всем пофиг???

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 28 февраля 2012 21:00

    А председатель данный бланк может выложить в интернет, чтобы лишний раз не ездить и его не напрягать?

  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 февраля 2012 21:19
    Amaz0nka:

    Письмо какого содержания должно быть? Пожалуйста, исправьте следующие недостатки: бла бла бла? И если не по почте как еще можно, лично приехать и кому-то вручить? как убедиться что оно в мусорку не полетит?

    Приезжаете в синтез с 2 экземплярами письма. На ресепшине у них там сидит девочка, регистрирует письма в тетрадочке, ставит штампики синтеза на оба экз-ра и номера регистрационные. Так быстрее и надежнее. А умные и дотошные люди уже чуть-чуть научили их работать.

  • Sir_Charles_Barkley Member
    офлайн
    Sir_Charles_Barkley Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #364235

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 февраля 2012 21:39

    Интересно, а каким документом подтверждаются полномочия министра Ничкасова Анатолия накладывать вето на изменение договоров, заключенных между юрид. лицом и гражданином?

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 февраля 2012 22:04

    Если ты такой умный, то он ждёт твоего звонка, чтобы лично тебе ответить.

  • cerise11 Neophyte Poster
    офлайн
    cerise11 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #420893

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 февраля 2012 22:05

    Объясните не сведущей в вопросе доплат, где можно найти официальный документ-вето и что делать , если доп уже подписан?????????????