Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • KaVit Member
    офлайн
    KaVit Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #218890

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 февраля 2012 23:45

    что касается переделки откосов, так это далеко не все, так как надо переделываеть не только откосы, но и монтажные швы полностью, под подоконными досками через которые и идет утечка тепла. Монтажный шов должен быть из трех слоев: наружный - гидроизоляционный, средный - теплоизоляционный, внутренний - пароизоляционный. Т.е. "пена" должна быть закрыта указанными выше мастичными материалами. Может кто видел у себя такое решение?? Размер шва должен быть - 2-5 см и только для обеспечения телотехнических параметров, а у нас может быть в виде щели над оконом или по 10 и более см - по остальным сторонам. А еще "слабенькие" уплотнители и фурнитура. Дефекты подтверждены экспертизой. Окна можно не менять, но все устранять надо.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 февраля 2012 00:43

    Ну вот уже и ярлык приклеили - "идеальный дольщик", "согласный".
    Когда решили влезть в долевку, то выбирали, ту что подешевле, потому что денег лишних нет (впрочем лишними деньги не бывают даже у олигархов), потому что знали, что в любом случае в ремонт вбухаем еще кучу денег. Долевка - это всегда большой риск. Я отдаю деньги дяде, чтобы он построил мне дом и при этом не имею почти никаких прав, я немогу дать пинка криворукому строителю, не могу контролировать использование моих средств, не могу выбирать подрядчика, могу только остаться без денег и без квартиры. Когда подписывали договор, то все это и многое другое брали в расчет. А на что расчитывали "не согласные"? Получить ключи в срок, поклеить обои и все? Наивные чукотские парни!
    В личные огороды камней не кидаю. Просто надоел уже весь этот негатив на форуме. Давайте обсудим нужна ли консьержка, например, или видеонаблюдение. Или еще что- нибудь позитивное. А лучше не надо, а то опять найдутся "согласные" и "не согласные".
    Может "согласным" свою ветку форума "Дружный" открыть? ... " Шутка, бамбарбия киргуду"
    Всем удачи, здоровья, хорошего настроения!

  • diazdiazdiaz Member
    офлайн
    diazdiazdiaz Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #525914

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 февраля 2012 00:53
    lorendo76:

    Всем удачи, здоровья, хорошего настроения!

    И тебе тоже! Каждый выбирает сам: быть ему терпилой, или красавой :)

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 февраля 2012 01:43

    diazdiazdiaz, Терпила это тот, кто терпит? То есть испытывает дискомфорт. Я его не ощущаю. Или терпила это потерпевший или пострадавший, требующий справедливости? Тогда я - красава. Все в этом мире относительно, любезный вы наш.

  • diazdiazdiaz Member
    офлайн
    diazdiazdiaz Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #525914

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 февраля 2012 02:44

    Я вижу что 76-ой не определился с выбором. Терзают смутные сомненья. Подсознание почти целиком контролирует "разумную" деятельность; отсюда все эти хитросплетения и подмена понятий :znaika: В итоге lorendo прав- он красавчик, а сознательные проявления деятельности могут диктоваться хоть бы чем. Ну любит человек работать (может и за других) это его уважаемая позиция. Но позиция многих "розовые очки" сняты- тоже уважаемая (ну нету позитива). Но всем своими путями нужно его искать и добиваться (пусть даже и не позитивными методами) и будет все OK :)

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 23 февраля 2012 09:17 Редактировалось tegeran, 3 раз(а).
    lutik33:

    Этот троль больше напоминает мне самого застройщика. Вот и умоляет, чтобы мы от СБС отстали.

    Во-первых, всех, кто прошёл с достоинством армию с 23 февраля! :)
    Кто не прошёл - не ныть, не раскисать!

    Во-вторых, учитесь воспринимать альтернативное мнение без соскока на "это троль".
    С таким подходом вас любое жизненное обстоятельство будет "тролить" и "тролить", а сами вы будете оставаться в глазах окружающих "лузерами" и "лузерами".

    В-третьих, всем как можно быстрее утеплиться в квартирах и обернуться уютом "домашенго очага"! :)

    В-четвёртых, меня здесь вы больше не увидите. Не хочу быть причиной перенапряжения вашей тонкой нервной системы :)

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 23 февраля 2012 11:00

    С праздником!! :moderator: :moderator: :moderator: :beer: :ura: :trollface:

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 февраля 2012 11:15

    tegeran, Как вы нас осчастливили! Если бы еще и представители Синтеза перестали использовать надоевшую схему и периодически влезать с агитацией, а вместо этого всю накопившуюся энергию направили на строительство нашего дома, глядишь, и не пришлось бы продолжать эту тему.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Irryna Member
    офлайн
    Irryna Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #431950

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 февраля 2012 13:37

    Поздравляю мужчин с 23 февраля!

  • cerise11 Neophyte Poster
    офлайн
    cerise11 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #420893

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 февраля 2012 14:59
    skier:

    lutik33:

    Если правильно, то SAMDIA господа.
    Сегодня я разговаривал с председателем ТС о приёмке мест общего пользования 5-го подъезда. Так вот при сдаче его комиссии должна стоять его подпись, что всё у нас работает и исправно, т.е. лифты, электричество, отопление из основного. 4-й сдали в сентябре и что толку, если ничего нет до сих пор. Ну ключи получим и что дальше. Пусть застройщик сдаёт подъезд как положено и тогда мы можем делать ремонты и жить, а так получаем теже проблемы как у 1-4 подъездов и решаем и бегаем за СБС годами.У застройщика есть планы ввода, за которые его рано или поздно будут штрафовать финансово. Так давайте не спешить подписывать акты приёмки, если всего выше перечисленного как в квартирах, так и подъезде нет. Мы оплатили и места общего пользования, так пусть их нам сдадут как положено. Позже соберём собрание жильцов 5-го подъезда с председ.ТС и решим как нам наш подъезд принять. Он дал своё согласие. Как думаете, 5-ый?????????????

    согласен :znaika: только после готовности всего и буду подписывать.

    Я тоже поддерживаю. А то будем бегать потом, и не ремонт сделать, ни лифт вызвать...

    Добавлено спустя 37 минут 48 секунд

    И , кстати, всех мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 23 февраля 2012 19:21
    goodway:

    Лучше обратите своё внимание на сильных застройщиков с большим опытом ( например Арэса-Сервис) и постоянными и опытными подрядчиками работающими с ними.Там уже собаку, как говорят в строительстве они съели и качество будет значительно выше.

    Если готовы
    1) к просрочке на 1,5-3года от указанного в договоре
    2) значительной перепланировки квартир в ходе строительства, например, из-за недостаточной инсоляции, убрали подземную парковку
    3) трещине на деформационном шве по всей вертикали фасада
    4) отваливающейся штукатурки http://aresa-servis.blog.[censored]/
    5) опытные подрядчики снимаются бригадами с объекта и улетают в неизвестном направлении, а также тырят материалы средь бела дня, а потом перештукатуривают
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1232887&p=29424584#p29424584
    и т.д., то можно и в Арэса.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 23 февраля 2012 20:32

    Beerkiller30, спасибо, я знала, что вы откликнитесь!

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 23 февраля 2012 20:55
    SAMDIA:

    Beerkiller30, спасибо, я знала, что вы откликнитесь!

    Надо сказать, что Итера с Минск-Сити вообще слилась с объекта.
    Справедливости ради, в объекты долевого со сдачей после марта прошлого года лезть не стоит в принципе, тем более с кэшем. Лучше купить тут

    Квартира в самом центре Хургады, в 200-300 метрах от центральной улицы Sheraton road. С одной стороны вдоль этой улицы - жилые и бизнес кварталы, с другой - первая линия отелей, что говорит о непосредственной близости к морю. Местонахождение дома объединяет в себе расположение в самом сердце курорта наряду с тишиной элитного района, в котором живут преимущественно иностранцы (Германия, Польша, Россия, Украина). Элитный дом построен в 2007 году. Площадь квартиры 50 м2. Этаж второй. Полностью закончен ремонт - внутренняя отделка, мебель, люстры, бра, сантехника.
    Стоимость квартиры с мебелью - 25 000 $.

    * Инфа по состоянию на 23 мая 2011 23:12 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1232887&p=29560799#p29560799
    После войнушки, наверное, дешевле. :)

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 февраля 2012 21:11 Редактировалось lutik33, 5 раз(а).

    Beerkiller я думаю дешевле будет в Ливии, Сирии, Сомали, но сразу нужно везти контейнер продуктов на год, чтобы хотябы выжить. Желаю успехов!!!!!!!!!!!
    НЕ нужно впадать в крайности.

    Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды

    http://news.[censored]/otklik/275784.html

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 23 февраля 2012 22:15

    lutik33, Солнечному повезло, видимо, с подрядчиками типа ОДО «Вигеврострой», а если джамшут и компания, то может быть Беде (ул. Беда). Но есть такая хрень как контроль качества и если при приёмке валяются бутылки, пачки сигарет, отваливается штукатурка, засц.но и лежит г..но в квартире, как в Брилевичах, то прежде, чем вести дольщика, застройщику следует его убрать.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 февраля 2012 22:28 Редактировалось lutik33, 1 раз.

    Beerkiller, Я думаю, что тебе лучше тролить на других ветках форума, где у тебя прекрасно всё получается. А если нам будет нужен твой "умный " совет, мы тебя позовём.
    Поезжай-ка ты лучше в свою Хургаду !

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 23 февраля 2012 23:21

    lutik33, раз уж мы на ты, то ты, наверное, самый дружный будешь из всего Дружного! :super:

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 24 февраля 2012 08:35

    Мы здесь все должны быть дружными и сплочёнными иначе пропадём. :ura:

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 24 февраля 2012 09:37

    Кто-нибудь подскажет отчество Леона Кручинина?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 24 февраля 2012 09:58

    Обычное русское отчество - Робертович.