Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 февраля 2012 12:48
    tegeran:

    Вот это уже со зла...

    tegeran, момент моего зла уже давно прошел. Считайте это пророчеством на будущее.

    tania11harni:

    Вы удивились,сказали очень много, когда я вам сказала, что за три месяца 9600кВт....так вот я ошиблась... 11000...

    tania11harni, тут и я Вам скажу, что 3500кВт в мес. это очень много. И определяется не только тем, что у нас холодно, а вашем планировании (без обид). Ну например, можнопо всей квартире расположить теплые полы, использовать обогревательбез термостата, нагревать момещение, где долгое время никого нет и пр.. У меня на счетчике 1300кВт с начала ремонта, т.е. с июня 2011. Живу с декабря. Включаю обогреватель, гидромассажную ванну и пр. Нормальный расход электроэнергии в наших условиях 1000 кВт в мес. с учетом обогрева.

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 февраля 2012 12:51

    http://news.[censored]/society/275288.html

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 февраля 2012 13:25

    Sensor77, у нас тёплый пол только на кухне,да, включен практически постоянно, т.к на нём играет ребёнок( в детской ни спать, ни играть не хочет - там очень холодно, я уже писала, что даже игрушки на подоконнике примёрзли, грей не грей, если выключить обогреватель быстро остывает, поэтому и не обогреваем её вообще.)И один обогреватель, переносим его из комнаты в комнату, но периодически отключаем,т.е греет не постоянно.Ну холодильник, посудомойка, плита(готовлю не каждый день) как у всех.... :-?

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 февраля 2012 13:41 Редактировалось tegeran, 3 раз(а).
    SAMDIA:

    tegeran, может я чего-то не понимаю, но как можно самому решить недочеты по отоплению?

    1. Пригласить ТВ-группу
    2. Пригласить интернет-группу
    3. Пригласить газетную группу
    4. Пригласить КГК-группу
    5. Пригласить группу друзей
    6. Снять на телефон
    7. Послать на форум
    8. Послать Синтез
    9.....озлобиться
    И насколько понятно из этого форума всё это не работает. Холодно. А время идёт.

    И насколько понятно, те, кто не злобствует здесь, идут каким-то другим путём.
    Предполагаю, что они просто пригласили в квартиру группу квалифицированных специалистов.

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    xoziain:

    Назовите мне хоть одну, где всю зиму приходится по два обогревателя включать и при этом все равно в свитерах ходить.

    Таких квартир много. И в новостройках, и не в новостройках.
    Есть такие варианты, что в одном и том же доме в одной квартире Африка, в другой - Антарктида.
    Причины: сторона квартиры, наличие/отсутствие боковых внешних стен, окна, батареи и т.д..
    И всё это всем хорошо и давно известно.
    И когда речь идёт о долевом строительстве все эти вопросы ещё на этапе заключения договора нужно продумывать и оговаривать.
    А если момент упущен, то, сорри, повезёт-не повезёт.
    И если уж не повезло, то придётся самому впрягаться и додумывать пост-фактум, как решать ситуацию.
    Но только не бегать унизительно за дядьками и тётками из Синтеза и трясти перед ними филькиными грамотами.
    Вы же с этим пошли на пятый или шестой круг!
    Не сделали они всё качественно с первого раза, и не сделают уже никогда.

  • grenochka Junior Member
    офлайн
    grenochka Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #211331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 февраля 2012 14:53

    SSvetik, Сегодня там была вода на втором и первом этаже,почти по косточку.В 12 часов всю воду уже выгребли.Я,если честно,сразу вообще не врубилась какой это по счету потом:первый или второй . или....Уже сама была готова убирать воду.На этой неделе света наверняка не будет.Хотя люди как-то умудряются делать ремонт)))

    Мечты всегда сбываются!!!
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 22 февраля 2012 14:59 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    tegeran:

    Таких квартир много.

    В нашем доме хоть отбавляй. Другой новостройки вы так и не назвали. Странно, где только не жил и к кому-только не заходил, а такого :toliet: не видел

    tegeran:

    Но только не бегать унизительно за дядьками и тётками из Синтеза и трясти перед ними филькиными грамотами.

    Это из личного опыта? Я за тетьками никогда не бегал, тем более из Синтеза, а дядьки это вообще не по моей части. Ну а на счет чем и где надо трясти, вам опять же видней.

    tegeran:

    все эти вопросы ещё на этапе заключения договора нужно продумывать и оговаривать.

    Что оговаривать? Что температура в доме должна быть не ниже норматива, или, что у лоджии должна быть крыша? Чтобы цемент между блоков ложили? Это то же самое, что оговорить, чтобы в двухкомнатной квартире должно быть ровно две комнаты.

    tegeran:

    И всё это всем хорошо и давно известно.

    Т.е выбирая себе солнечную сторону без внешних боковых стен мне должно было быть хорошо известно, что будет такой п...ц с температурой.

    tegeran:

    Не сделали они всё качественно с первого раза, и не сделают уже никогда.

    Да ну, ничего, что я лично видел квартиры, где полностью переделывают и стены и штукатурку?
    Вы знаете, качество не сравнить. Я себе переделал за свой счет по одной простой причине, не было времени ждать.
    Но теперь я не тороплюсь.

    tegeran:

    то придётся самому впрягаться

    Вот если вы сами впрягетесь и утеплите фасад дома, тогда и продолжим разговор. Предлагаю закончить, нет ни времени, ни желания вам больше что-то объяснять..

    Игорь Викторович
  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2012 14:59
    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 22 февраля 2012 15:21

    Будут бежать и дальше от такого застройщика и его высокого качества. Думаю это не первый и не последний, кто будет желать продать свою квартиру таким довольным, как Tegeran. Я могу ему даже комиссионные заплатить, если он мою здесь купит.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 февраля 2012 15:49 Редактировалось SAMDIA, 1 раз.

    tegeran, ваша позиция понятна. "филькиными грамотами" называете документы..?
    В общем и целом, разговора не получится, актив и пассив - не совместимые понятия.
    Памяркоунасць - это главная черта белорусского дольщика.

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2012 15:52

    так тегеран приходил в гости к данилюк вот они и довольны!

    Добавлено спустя 15 секунд

    :D

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 февраля 2012 16:17
    goodway:

    Думаю это не первый и не последний, кто будет желать продать свою квартиру таким довольным, как Tegeran. Я могу ему даже комиссионные заплатить, если он мою здесь купит

    Не, не в этот раз, что мне солить эти квартиры? :)
    Да и Вам не советую торопиться продавать.
    После ввода метростанции цена вырастет существенно.
    Зачем терять свои деньги?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 22 февраля 2012 16:23

    Поэтому я и предлагаю тебе TEGERAN купить сегодня, чтобы не переплачивать завтра. А завтра ты перепродашь и ещё кучу бабок подымешь, если сможешь.

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 февраля 2012 16:29 Редактировалось tegeran, 8 раз(а).
    xoziain:

    Странно, где только не жил и к кому-только не заходил, а такого не видел

    У жены подруга живёт недалеко от нашего дома, на Есенина. Северная сторона, отсутствие во всех комнатах нормальных окон, батареи не наращённые, панелька. В итоге в комнатах с северной стороны этой зимой и в прошлые больше +18 в морозы не бывает. В комнате с южной на 3-4 градуса теплее. Живут семьёй так лет 15. Ходят зимой в свитерах, штанах, носках. Привыкли. И таких примеров не счесть.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    goodway:

    Поэтому я и предлагаю тебе TEGERAN купить сегодня, чтобы не переплачивать завтра. А завтра ты перепродашь и ещё кучу бабок подымешь, если сможешь.

    Повторю для невнимательных: что мне солить эти квартиры?
    Да и налог придётся выплачивать.
    Свободные же деньги лучше вложить в ещё более доходные предприятия.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    xoziain:

    Что оговаривать? Что температура в доме должна быть не ниже норматива, или, что у лоджии должна быть крыша?

    Смотрели проект перед покупкой? Думали?
    Если ответ: "нет", то чего сейчас из себя шибко делового строить!
    Здесь люди уже отписывались, что у них комнатная температура под +24, и это в морозы под -27. И крыша, насколько понятно, у лоджии есть.
    С них нужно брать пример и у них учиться, а не заниматься рассылкой хоум-видео плохого качества.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    xoziain:

    Но теперь я не тороплюсь.

    Ну так если это развлекуха такая, то чего за Вас переживать?
    Веселитесь дальше :)

  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 февраля 2012 17:21

    Похоже, что ещё один умный тролль под ником "tegeran" завёлся... очень активно компостит :)

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 февраля 2012 18:54 Редактировалось lutik33, 1 раз.

    Этот троль больше напоминает мне самого застройщика. Вот и умоляет, чтобы мы от СБС отстали.
    Вообще он здесь неадекватный и не в теме. Зачем нам с ним время своё тратить?
    Все неадекватные так компостят.

  • PaulDok Junior Member
    офлайн
    PaulDok Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #544392

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 февраля 2012 19:30

    Предлагаю не спорить с tegeran. У него своя "правда". Лично я всецело поддерживаю позицию активной части населения. Ничего личного - просто бизнес. СБС- бизнесмен. Его задача малыми силами получить большую прибыль. Никто не просит сверх того, что должно быть.

    Незнание законов не освобождает от ответственности
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 22 февраля 2012 21:01

    кто знает, у нас отопление сделано одно на весь дом, или по секторам ?
    в Госстройнадзоре сказали, если отопление одно на весь дом, то пока весь дом не сдастся, на полную мощность работать не будет...!
    так вот я думаю...может все-таки холодно из-за того, что работает не на полную мощность ?

    еще насчет окон сказали, переустанавливать не стОит, а сбить откосы, и сделать заново утеплив их

    и еще вопрос: наши блоки ложились на клей или на раствор ?
    если на раствор, продуваться будет всегда, и тут уже ничего не сделаешь
    из-за этого и сквозняки в розетках выкл и т.д.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 февраля 2012 21:13

    По отоплению нужно спросить у председателя ТС. Он мне говорил, что электроэнергия точно по секциям 1-3 и 4-6 подъезды. Поэтому как только запитают 4-й подъезд, то от него будут запитывать 5 и 6 подъезды.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 22 февраля 2012 23:09 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    Cupon:

    и еще вопрос: наши блоки ложились на клей или на раствор ?
    если на раствор, продуваться будет всегда

    Ложились на раствор, но если бы технология не была нарушена, то вероятно и сквозняков бы не было, но делали, как всегда через :ass:
    Снимал в квартирах в которых сняли штукатурку. На фото вертикальные швы между блоками в стенах. В них пустоты. По ним гуляет ветер и в итоге дует нам в квартиры из розеток, подоконников и откосов. Раствор, которым должны быть заделаны вертикальные швы тупо пи...т. И ничего не меняется. Можно зайти в 7-й подъезд и посмотреть. Это по всему дому.

    tegeran:

    Думали?

    Задайте этот вопрос себе, прежде чем снова заниматься словоблудием и внимательно перечитайте последнюю строчку моего предыдущего поста.

    Игорь Викторович
  • PaulDok Junior Member
    офлайн
    PaulDok Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #544392

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 февраля 2012 23:18 Редактировалось PaulDok, 1 раз.

    Во дела! Охре..ть можно!!!!!!!!

    Незнание законов не освобождает от ответственности