Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 13:20

    FastForward, был очень много раз в Германии. И скажу вам, там очень много мест где нельзя не пройтись по велодорожке. :znaika: А если вы это сделаете перед полицейским, уверен на 100% что макс. что вам грозит это словесное предупреждение.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 13 мая 2015 13:22
    mihhas barada:

    Аналогия понятна, или разжевать?

    Аналогия глупейшая. Велосипедиста не стараются убить. Наоборот хотят оградить от машин. А велосипедисты все равно прутся на ПЧ.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 мая 2015 13:30
    savsash:

    Машины и вело вместе) и никаких проблем

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 13:31
    ydaff:

    По вылазили "подснежники", мотоциклисты и велосипедисты. И теперь думай за них какой маневр они совершат. Почему не проехали справа (??) там места для проезда предостаточно.

    у нас тоже никаких проблем.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 13 мая 2015 13:34

    И эти люди еще будут говорить, что велосипедистам просто нужно дать право ездить по ПЧ, а правила они будут соблюдать. Шикарно они соблюдают правила судя по последним роликам. Налево поворачивают, машину объезжают, вместо того, чтобы за ней в полосе двигаться.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 13:37

    DenisN89, Вам же писали выше, это критическая масса атакует автомобили.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 мая 2015 13:48
    Морж:

    Шикарное видео

    Где бордюры???

    Морж:

    и на каких скоростях ездят 99% велосипедистов там.

    Ну это еще одна родовая травма - пофи

    Морж:

    на чем

    к на чем, но надо пёрци што дурной: вел, авто, мотоцикл

    Морж:

    на чем .... ездят 99% велосипедистов там.

    ага, поскачи на бордюрах на обычном "взрослике"

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 13 мая 2015 13:50
    aquasik:

    Широкомордый:

    мне в целом плевать на ПДД и взвесив ситуацию я могу нарушить что угодно и когда угодно

    думаю любые ваши высказывания на форуме можно не воспринимать в серьез
    юморите дальше

    Не приписывайте мне своих заслуг, оллрайт? ;)

    Albedo 0.39
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 13:50

    Berlaga, я албанский не понимаю.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 мая 2015 13:53
    Astronomik:

    Правильный метод, и будет работать. Правда с нашими гаишниками (а точнее с их физической формой) это невозможно.

    Вот за одно и физическую форму подтянут.

    Широкомордый:

    Дороги предназначены для движения ТС, в том числе велосипедов.

    Как раз нет, конструктивно они рассчитаны на автомобильную нагрузку, что сильно увеличивает их стоимость по сравнению с тротуарами и велодорожками. И эксплуатировать их не по назначению просто глупо. Отдав правую полосу только под ОТ и велики, сильно увеличим нагрузку на остальные и уменьшим пропускную способность.

    Широкомордый:

    Но на них опасно из-за огромного числа автомобилистов, которые не признают за велосипедом право занимать на дороге адекватное место.

    Автомобилисты признают ПДД, и ими же руководствуются при движении. Вот пропишут в ПДД что можно великам по ПЧ ездить где угодно, тогда милости просим. А пока, кыш с ПЧ.

    Широкомордый:

    4 полос мало, хотя все кто там едет без проблем поместились бы в двух полосах.

    Поместились бы и в одной, но значительно упала бы пропуская способность, которую всеми силами поднимать стараются. Если есть менее загруженные полосы, совершенно естественно, что машины смещаются туда.

    Широкомордый:

    Да, мне в целом плевать на ПДД и взвесив ситуацию я могу нарушить что угодно и когда угодно - если сочту что это надо.

    Ну о чем тут вообще говорить. Напоминает, «Я плевал на закон - вы меня в лагеря». Ну, если сами говорите что плевать на ПДД, что мы тут тогда обсуждаем? Такое только штрафами лечится и грязевыми и пылевыми ваннами от каждой проезжающей мимо машины, а да, еще гравийной шрапнелью.

    Морж:

    Добавляйте ИМХО или объясните чем отличается кататься и ездить

    Вот к стати да, самому интересно. Если на работу или в магаз то еду, а если просто настроение хорошее и поехал закат посмотреть то катаюсь? Или это только с велосипедами работает?

    mihhas barada:

    Аналогия понятна, или разжевать?

    Разжуйте. Можете еще написать что закон всемирного тяготения нельзя декретом отменить. Но вот упорядочить движение по закону точно можно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 мая 2015 13:54
    Морж:

    Вот сегодня пол дня ездил по городу, не встретил ни одного велосипедиста, так где эта масса

    Утром из каменных горок в сторону центра обычное кол-во крутило педали. Конечно это не покатушки в выходные, когда толпы народа.
    Да ладно, и вообще, на работу у нас вообще гоняют только "со спицей в голове" пару %%. Отсутствие инфраструктуры - основое препятствие зарождению велокультуры. И я тут считаю, что это именно тот случай, когда город обязан ее создавать сам, т.е. быть инициатором.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 13:59
    Berlaga:

    Утром из каменных горок в сторону центра

    не бываю там, точнее очень редко, ездил исключительно по центру города.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 13 мая 2015 14:01
    Морж:

    Широкомордый:

    Первую полосу оттяпать под таких тихоходов и было бы хорошо, но нет водителю зачем-то именно туда надо.

    А то что напротив отличная пустая велодорожка, вас не смущает?

    Я ее не вижу, но даже без нее уже сказал: дурят велики, здесь сомнений нет. Предположим ехать по ПП я бы им не запретил, занимать полосу тоже. Но вот между машин уже тронувшихся проезжать и выталкивать афтора из полосы это дурость, они негодяи.

    Морж:

    Широкомордый:

    Да, мне в целом плевать на ПДД и взвесив ситуацию я могу нарушить что угодно и когда угодно - если сочту что это надо.

    шикарно, +100500 в карму. Я думаю после этого разговаривать с вами бессмысленно.

    На самом деле любой человек так поступит, это только вопрос цены. Решите простую задачу. Дано: перед вами лежит крупная сумма денег, в любой валюте какая вам нравится. Вы можете взять эти деньги и присвоить их себе. Вас никто не видит, и гарантированно никто не узнает, что именно вы их взяли (только не надо придумывать исключения - это условие задачи). Если вы не возьмете этих денег, вы должны их сжечь. Найти: величину суммы денег, при которой вы совершите-таки кражу. Подумайте над задачей серьезно. Здорово помогает раскрыть глаза.

    Albedo 0.39
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 мая 2015 14:03
    DenisN89:

    mihhas barada:

    Аналогия понятна, или разжевать?

    Аналогия глупейшая. Велосипедиста не стараются убить. Наоборот хотят оградить от машин. А велосипедисты все равно прутся на ПЧ.

    Велосипедисты "прутся", как вы выражаетесь, на своё место. Туда, где они и ездили менее десяти лет назад.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 14:04

    Широкомордый, есть что по теме? выше очень много вопросов и видео. Или легче свой бред писать? Посмотрите название темы, много думайте. За офф будут карточки.

    Добавлено спустя 35 секунд

    mihhas barada:

    Велосипедисты "прутся", как вы выражаетесь, на своё место. Туда, где они и ездили менее десяти лет назад.

    2015-1996=менее десяти лет? :roof:
    И просто интересно сколько почти 20лет назад было велосипедов и каких?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 13 мая 2015 14:05

    Заметьте, я предлагаю всего лишь деньги - самое дешевое что есть в жизни. А если на столе будет лежать чья-то жизнь? Возможно даже близкого человека? Ну например государство осудило за оппозиционные взгляды на 10 лет строгача без амнистии. Неправильный закон преступить - это правильно. Но ПДД в основном (в автомобильной части) - правильный закон, поэтому мне и не нужно его преступать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (13 мая 2015 14:07)
    Основание: 3.5.12, 3.5.18

    Albedo 0.39
  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 мая 2015 14:06

    Морж, Чё им по центру рассекать, работают :znaika: вечером вылезут.
    Но вел на тротуаре где праздно шатаются люди - беда беда. Сегодня меня шуганулась собака, шарахнулась в противоположную сторону от меня. От той сабаки шарахнулись другие пешеходы и повыскакивали на газон, от всего этого шуганулся хозяин. Кто виноват? Псих на веле есественно. Ехал 15 км\ч, по тротуару, в шлеме, в яркой одежде :molotok:

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 мая 2015 14:06
    Терех:

    mihhas barada:

    Аналогия понятна, или разжевать?

    Разжуйте. Можете еще написать что закон всемирного тяготения нельзя декретом отменить. Но вот упорядочить движение по закону точно можно.

    В том-то и дело, что выгнав велосипедистов с проезжей части, наши законодатели попытались запретить пусть не закон всемирного тяготения, но близкий к нему. Велосипедистов просто сделали нарушителями правил, поскольку выполнять их невозможно.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 13 мая 2015 14:08

    Карточки говорите будут, окей. Это даже хорошо - как иллюстрация к тому что я сказал. Я не боюсь ни карточек, ни штрафов, ни тюрьмы, если дело того стоит. А в данном случае мне хотелось высказаться, так что давайте карточку.

    Albedo 0.39
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 13 мая 2015 14:11
    Berlaga:

    Чё им по центру рассекать, работают

    А как же многие писали выше что не могут доехать на работу в центре. С 8-00 не видел ни одного.

    Berlaga:

    Сегодня меня шуганулась собака, шарахнулась в противоположную сторону от меня. От той сабаки шарахнулись другие пешеходы и повыскакивали на газон, от всего этого шуганулся хозяин. Кто виноват? Псих на веле есественно. Ехал 15 км\ч, по тротуару, в шлеме, в яркой одежде

    виноват хозяин собаки, т.к. это его имущество.
    Широкомордый, как писал выше, с вами разговор закончен, буду реагировать только на ваши нарушения правил форума с которыми вы согласились.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!