Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 февраля 2012 02:30
    SAMDIA:

    И смешно, и грешно

    дааа, нечего убавить...только добавлять и добавлять можно...грустно

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 февраля 2012 03:21
    s.Ti:

    Синтез

    Не часто это слово пишут с Большой Буквы.

    lorendo76:

    Вот то, что в зданном подъезде отопление выключили - это свинство, да и электричество тоже, и вода (была же, хотя бы холодная).

    "А в прошлом году ведь хотя бы холодная была..." до чего еще можно дойти, утешая себя и оправдывая застройщика и работу ТС? Чтобы "свинство" искоренялось от подъезда к подъезду, нужно свои права на нормальную жизнь заявлять и отстаивать в реале, стоя плечом к плечу всем подъездом, а иногда даже и всем домом.

    lorendo76:

    И что теперь, бегать за застройщиком и скулить: сделайте нам то, дайте нам это, нам положено, вы должны ; или на судах гавкаться?

    В судах могут вместо вас "гавкаться" специально обученные люди ( в данном контексте, про качество).

    lorendo76:

    мой характер

    -

    lorendo76:

    сами все отрегулируем, заделаем

    ,

    lorendo76:

    утеплимся

    ,

    lorendo76:

    заменим

    ,

    lorendo76:

    устроим

    , - ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ДОЛЬЩИКА ДЛЯ ЛЮБОГО ЗАСТРОЙЩИКА! Вот синтез веселится от души, читая такие комментарии.
    Было бы очень полезно и экономически целесообразно применить такие рвения в строительстве собственного дома, а не в

    lorendo76:

    моя квартира, моя лестничная клетка

    . Весьма счастливо живет и будет жить тот, кому дольщики на безвозмездной основе готовы выполнять СМР в своих квартирах.
    lorendo76, ничего личного.
    Всегда и в любом обществе есть "согласные" и "не согласные". Печально, что "согласных" больше...

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 22 февраля 2012 04:17
    aurum81:

    Member

    офлайн

    aurum81

    Member

    285

    2 года на сайте пользователь #163865

    Город: Минск

    Профиль

    Отправить личное сообщение

    285

    #
    2 апреля 2009 11:25

    Вот что расскажу Вам, как только вышла первая декларация, мы с другом помчались за квартирами для нуждающихся в компанию "Синтез-Белнеп-Строй" . Первое впечатление при в ходе в компанию понимаешь что сидят серьезные люди, далее мнения становились все хуже. Отправили нас в кабинет №1, где сидели местные специалисты по продаже квартир. Минут 10 стояли ждали пока они сами с собой разбирались необращая на клиентов. В кабинете весит план застройки м-н "Дружба", так что было чем нам занятся это время. Как освободились специалисты, начал расспрашивать про цены, взносы и т.д. Про цены все ответили нормально, только конечно первоначальный взнос непонравился в 50%, мотивировали это тем что дескать нужно привлеч больше на строительсво. Дальше пошел темный лес, больше ничего они незнают. Какие межкомнатные и межквартирные стены будут, какие окна, отопление, разводка канализации и т.д. Бегали друг у друга спрашивали, все кудато звонили, так и не выяснили. Далее спрашиваю когда будет окончательное строительство всего дома, смотрят друг на друга и пожимают плечами, в общем никто не знает!!!! Может построят 2 подъезда из 19 так все и заглохнет.

    Пророческий пост трёхлетней давности. :ass:

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2012 07:07

    а ведь как мало нам для счастья надо: ванечку грозного или иосифа джугашвили. и всё было бы в ажуре: при ване всех на кол, при втором верхушку сбс к стенке, клерков поменьше в сибирь лес для стройки валить.
    Планы не срывались бы, качество не страдало, а сказки про плохих подрядчиков рассказывали утирая красные сопли :moderator: ...

  • s.Ti Neophyte Poster
    офлайн
    s.Ti Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #549215

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 февраля 2012 09:02

    Hypnotic - Клоуны? Вот я все смотрю на все это и удивляюсь. На прошлой недели были у друга в гостях там. И что? Ремонт полным ходом делает. Наверное просто некогда считать сколько трещинок на стыках. А когда на форум залазишь, так волосы дыбом встают!

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 22 февраля 2012 09:27

    s.Ti, молодец твой друг, что ремонт делает. Пусть побольше в ремонт ввалит не скупится. Придёт зима и морозы и посмотрим на ремонт твоего друга при 12-16 градусов и комфортной жизни в этом доме. Детишкам будет хорошо волосы от сквозняков около окон и розеток сушить. А после зимы ещё придётся в новый ремонт на утепление столько же ввалить, а то и больше. Не жизнь, а сказка для таких как ты.

  • s.Ti Neophyte Poster
    офлайн
    s.Ti Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #549215

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 февраля 2012 09:40

    Такие как я - а я так понимаю что goodway имел ввиду всех кто въезжает в новостройку, и первым делом бежит не за фотоаппаратам , а за каталогом новой мебели и отделки и осознанием того что впереди следующий этап – обустройство квартиры. Да, правильно подметил “Не жизнь, а сказка для таких как я” но ты не забывай, что таких много.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 22 февраля 2012 09:42

    golubevakatya, при выборе квартиры важно какой ген.подрядчик строит дом. Результат зависит от него. Здесь подрядчика нет судите по всем фото его качественной работы. 2ПК строит тот же подрядчик, что и 1 ПК. Может скорее всего он будет строить и 3 ПК.
    Лучше обратите своё внимание на сильных застройщиков с большим опытом ( например Арэса-Сервис) и постоянными и опытными подрядчиками работающими с ними.Там уже собаку, как говорят в строительстве они съели и качество будет значительно выше.
    А здесь Вы к сожалению будете иметь дело с дилетантами в строительстве.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    s.Ti не обобщай всех. Пока к удовольствию ты только один.

  • golubevakatya Neophyte Poster
    офлайн
    golubevakatya Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #395426

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 февраля 2012 10:35
    SAMDIA:

    golubevakatya, а вы сколько статей прочитали-то? У нас еще и видео имеется. Могу ознакомить.

    Видела 2 статьи на онлайнере, там видео имеется, всё посмотрела. Мне достаточно.

    Спасибо всем за ответы, и видимо придется искать что-то иное, как бы мне не нравился этот район и комплекс.

    Очень обидно, что про*рали такой отличный проект, т.к. по описанию очень круто всё звучало.
    Желаю вам удачи и добиться правды.

  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 февраля 2012 10:35
    s.Ti:

    Ну не знаю товарищи. Все уже имеют свои квартиры. А вы все жалуетесь и жалуетесь. Не спорю, есть косяки. Но не забывайте же, что если бы не ваш раскритикованный Синтез, то у вас вообще ничего не было. Кроме него, за такой масштабный проект никто не взялся!!!

    Да, мы жалуемся, и будем жаловаться, т.к. та работа, которую делает несчастный синтез - никому не нужна. посмотрите на факты:
    - все сданные подъезды были затоплены минимум по одному разу (100% - поздравляю вас "s.Ti";)
    - промерзают окна (как в крестьянских избах 18го века)
    - из розеток дует (я такого ещё не видел)
    - штукатурка - песок
    - все мыслимые и не мыслимые сроки сдачи дома в эксплуатацию сорваны
    - и ещё куча всякого... чего сразу и не опишешь
    это называется

    s.Ti:

    "Не спорю, есть косяки"

    ?
    дорогой синтез, вы просто увидели жирный кусок, схватили его, а строить как-то не получается.... не ваш это масштаб оказался. Уверен на 100% нашёлся бы и другой более порядочный застройщик.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 февраля 2012 10:37

    Сегодня в 4-м подъезде случился очередной "непредвиденный" сюжет: очередной потоп. В десятом часу утра наблюдалась уборка последствий. Даешь прорыв подводящих к радиаторам отопления труб на каждом этаже с периодичностью раз в 3-5 дней!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Кстати, в Инспекции департамента... пояснили, почему дует из пожарных щитов: причина в подземной стоянке. Якобы, пока ее не доделают, будет дуть из пожарных щитов. Вот такая инфа...

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 февраля 2012 10:50 Редактировалось tegeran, 5 раз(а).
    golubevakatya:

    Ребята, очень вам сопереживаю, сама вот прочитала про комплекс и загорелась. И место хорошее и расписано так.

    golubevakatya, Идеально не будет, сроки не выдержат, по качеству придётся бодаться. Но так практически во всех новостройках происходит. Проще только при панельном строительстве, а идеально, когда вы покупаете уже готовое жильё - там-то кот не в мешке.

    Относительно жалоб на этом форуме нужно подходить аккуратно. По большому счёту здесь из нескольких сотен дольщиков критически пишет группа из 10-20 человек. Им за это спасибо. Благодаря им застройщик не раслабляется. Однако при этом нужно учитывать известную английскую поговорку: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". Поэтому поддержу, lorendo76. До определённого уровня нужно стребовать с застройщика выполнения договора, а далее не тратить нервы и время, переключившись на самостоятельное устранение недочётов с окнами, отоплением, шкутатуркой, стяжкой и т.д.. Тем более что чистовой ремонт всё равно нужно делать за дополнительные деньги.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    Sensor77:

    golubevakatya, Я влез в строительство при готовности дома - 50%. Ваш 3-й пусковой - 0,1%. Саму яму выкопали давно, а движения больше нету. Тут нечего думать - категорически нет. Тем более, что 1-й директор уже заграницей. Потом не будете знать, как свои денешки забрать.

    Вот это уже со зла...
    Нервно всё в кучу навалили, вместо того, чтобы спокойно и взвешенно разложить аргументы "за" и "против".
    Так и до психушки недалеко...

  • PaulDok Junior Member
    офлайн
    PaulDok Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #544392

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 февраля 2012 11:31

    s.Ti Я так понимаю, Вы навещали своего друга и мнение Ваше- человека со стороны. Вам всё понравилось и от большой скуки захотелось пообщаться на форуме.

    Незнание законов не освобождает от ответственности
  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 февраля 2012 11:34

    Читаю и зло берёт....

    s.Ti:

    Hypnotic - Клоуны? Вот я все смотрю на все это и удивляюсь. На прошлой недели были у друга в гостях там. И что? Ремонт полным ходом делает. Наверное просто некогда считать сколько трещинок на стыках. А когда на форум залазишь, так волосы дыбом встают!

    Только когда заселится - форум по-чаще читать начнёт и быстро присоединится к "недовольным дольщикам"...

    goodway:

    s.Ti, молодец твой друг, что ремонт делает. Пусть побольше в ремонт ввалит не скупится. Придёт зима и морозы и посмотрим на ремонт твоего друга при 12-16 градусов и комфортной жизни в этом доме. Детишкам будет хорошо волосы от сквозняков около окон и розеток сушить. А после зимы ещё придётся в новый ремонт на утепление столько же ввалить, а то и больше. Не жизнь, а сказка для таких как ты.

    +1000!!!!!!!!!
    xoziain,

    xoziain:

    Или 1000 и более кВт за месяц оплачивать это нормально?

    Вы удивились,сказали очень много, когда я вам сказала, что за три месяца 9600кВт....так вот я ошиблась... 11000....

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 22 февраля 2012 11:41 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    tegeran:

    Но так практически во всех новостройках происходит.

    Назовите мне хоть одну, где всю зиму приходится по два обогревателя включать и при этом все равно в свитерах ходить.
    Хотя нет, в одной я живу, вторую.

    Игорь Викторович
  • snezhok-m Junior Member
    офлайн
    snezhok-m Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #353022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 февраля 2012 11:44

    Хотелось бы попасть на встречу к Кручинину по поводу доплат, однако он принимает раз в месяц (запись 14 марта). Подписать доп до 27 нужно :) Ведь было сказано - приходите, с каждым если нужно будем решать в индивидуальном порядке. В синтезе на мой вопрос ответили - если хотите, то пообщайтесь с Данилюк, всё равно придётся доплатить. Вот не знаю стоит ли на неё тратить время или сразу приступить к письменным действиям?

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 февраля 2012 11:49
    LB1726:

    Да, мы жалуемся, и будем жаловаться, т.к. та работа, которую делает несчастный синтез - никому не нужна. посмотрите на факты:
    - все сданные подъезды были затоплены минимум по одному разу (100% - поздравляю вас "s.Ti"
    - промерзают окна (как в крестьянских избах 18го века)
    - из розеток дует (я такого ещё не видел)
    - штукатурка - песок
    - все мыслимые и не мыслимые сроки сдачи дома в эксплуатацию сорваны
    - и ещё куча всякого... чего сразу и не опишешь
    это называется

    И после всез этих ляпов синтез набрался наглости прислать допы 16млн до 13марта за двушку .Действительно наглости нет предела :P

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 февраля 2012 12:02
    tegeran:

    а далее не тратить нервы и время, переключившись на самостоятельное устранение недочётов с окнами, отоплением, шкутатуркой, стяжкой и т.д..

    tegeran, может я чего-то не понимаю, но как можно самому решить недочеты по отоплению?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    snezhok-m:

    сразу приступить к письменным действиям

    snezhok-m, вы уже ответили сами себе.

  • snezhok-m Junior Member
    офлайн
    snezhok-m Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #353022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 февраля 2012 12:05

    SAMDIA, :) спасибо, так и сделаю.

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 февраля 2012 12:11 Редактировалось SSvetik, 1 раз.

    Что случилось сегодня в 4 п-де, кто в курсе???

    Добавлено спустя 31 секунда

    SAMDIA:

    Сегодня в 4-м подъезде случился очередной "непредвиденный" сюжет: очередной потоп. В десятом часу утра наблюдалась уборка последствий. Даешь прорыв подводящих к радиаторам отопления труб на каждом этаже с периодичностью раз в 3-5 дней!!!