Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 18 февраля 2012 15:18

    Да,в 8 подъезде не всё так плохо как у serega80 судя по его фотографиям. Чем дальше подъезд,тем лучше строят. У меня изначально была правая 3-ка 5-й подъезд 7 этаж,какой то чёрт меня дёрнул за ногу поменяться на 8-ой подъезд. Теперь я вижу,что это я сделал не зря!

  • HootCat Member
    офлайн
    HootCat Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #230925

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 февраля 2012 15:22

    Доброго времени суток всем. Смотрел сегодня квартирку 5 п 12 эт лев двушка - тепло, батареи во всех комнатах греют, везде стоят розетки, выключатели. НО, обнаружил странную разводку стальных труб под потолком в коридоре и в ванной, которой не было три недели назад, такая же система в общем коридоре и судя по всему во всех квартирах только на 12 этаже. Может кто знает что это за хрень????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и как с ней жить, т.к. специалист по отоплению которого я словил на 7 или 8 этаже сказал что это типа какой-то контур и это хреново. Соседи с 12 этажа отзовитесь в личку, может надо что-то предпринять типа экспертизы, или все это можно прятать в пол....... Я в шоке.....

    Добавлено спустя 50 секунд

    Добавлено спустя 31 секунда

    Добавлено спустя 55 секунд

    Добавлено спустя 25 секунд

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 февраля 2012 15:49

    HootCat, судя по всему Вам дополнительную батарею провели..... а если сурЪёзна, то я не знаю что это за такое у нас на 17 такого нет.

    Был сегодня в квартире: тепло (солнечная сторона может из-за этого), нет унитаза и пожарных шлангов, нет стены в туалете (закрывающая трубы). В подъезде на 15 этаже обнаружил сколотую плитку на ступеньке. На лестнице значительно холоднее нежели в общем коридоре.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 18 февраля 2012 16:05 Редактировалось lutik33, 1 раз.

    Serega80 у Вас какой подъезд? В 5-ом уже давно всё поштукатурено, а фотки похожи на все другие подъезды после 5-го.
    Hootcat Такого шедевра с трубами я никогда не видел. Это полный ужас.
    Можете пообщатся с застройщиком по поводу такого креатива в вашей квартире.

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 18 февраля 2012 16:49 Редактировалось dimonSh, 1 раз.

    :D :D :D А иначе угрожайте им, что перекроете карантик нафих (на третьей фотке)!!!

    Если серьёзно жэсть полная.. :conf:

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 февраля 2012 17:49

    HootCat, Отопление дома разделено на два контура, первый контур 1-12 этажи, поэтому и появились трубы на корридоре и в ванных комнатах.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2012 17:58

    HootCat,спасибо за фотки.Да,кладка блоков просто пиз..ц.Местами нет раствора,слой чертовски толстый.Как результат - продуваемость стен и низкая температура самой стены,т.к. много мостиков холода..Трубы-это вообще жесть.Надеюсь у нас такого не будет.Мы живем выше.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Пардон,ошибся. serega80 ,Вам спасибо за фотки..HootCat,Вам сочувствую..

  • HootCat Member
    офлайн
    HootCat Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #230925

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 февраля 2012 19:18

    Стройэксперт , я все понимаю что второй контур и т.д. но такие сюрпризы надо прятать в перекрытиях или в полах, и при продаже квартиры предупреждать о таком креативе....

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 февраля 2012 19:25
    HootCat:

    Стройэксперт , я все понимаю что второй контур и т.д. но такие сюрпризы надо прятать в перекрытиях или в полах, и при продаже квартиры предупреждать о таком креативе....

    В верхних точках обязательно развоздушники должны быть, не спрячешь, а предупреждать должны, но врят ли в офисе об этом знали.

  • HootCat Member
    офлайн
    HootCat Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #230925

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 февраля 2012 19:34
    Стройэксперт:

    В верхних точках обязательно развоздушники должны быть, не спрячешь, а предупреждать должны, но врят ли в офисе об этом знали.

    Так и есть хотели 13 этаж, но мадамы с 1 кабинета уговорили на 12 строиться. А вообще вопрос как при эксплуатации этих труб жить, я имею ввиду шум, протечки и т.д.

  • serega80 Junior Member
    офлайн
    serega80 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #386414

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 февраля 2012 20:36

    lutik33, вы не поверите,но это 5-й !если посмотреть со стороны кольцевой,то увидите,что на 8-м ,9-м
    и 10-м этожах в однокомнатных,где структурное остекление,не заштукатурена наружная стена.а фотки реально делал 17.02.2012.г.смотрел квартиру где-то в октябре 2011г после этого изменилось мало чего.Когда отдавал ключи от квартиры,то какой то мужик ,наверно прораб,сказал,что 5-й подъезд сдастся еще не скоро.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 18 февраля 2012 21:55

    Наружные стены в морозы нельзя штукатурить. Надо ждать оттепели. Да это ужасно.
    Кручинин мне говорил, что 5-й сдадут к 1 марта, но судя по фото дай бог, чтобы к маю.
    Посмотрим, если опять пришлют допы на перенос сроков, то пойдём всем подъездом в Москов. исполком.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2012 22:15

    А что мешает им "сдать" в марте,а фасадные работы доделать позже? ;) У нас в стране это нормально..Какая разница какие недоделки исправлять:внутри здания или снаружи? С одной стороны понимаю,что так не правильно делать.С другой,быстрей бы ключи получить.Надоело кушать "завтраки"..Хочется что-нибудь начать делать в квартире.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 февраля 2012 22:34 Редактировалось dekamaz, 1 раз.

    насколько я могу видеть, то развоздушки стоят в общем коридоре и внутри квартиры их нет... так что можно или потолок чутка опустить или придумать чего архитектурного. Но видимо в плотную не сделаешь, нужны зазоры между трубой и заделкой... труба будет расширяться, вибрировать и т.д. + стоит продумать отверстия для выхода нагретого воздуха от этой трубы...

    п.с. а насчёт батареи я угадал

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 19 февраля 2012 02:54

    Ребята, это - КОШМАР!!! Все фотки - УЖАС-УЖАСНЫЙ!!!
    Как при таких щелях, без раствора и без шубы...не будет сифонить из стен? Я помню похожие фотки из первых подъездов, как строили-устанавливали, так все и продолжается, без разницы...1 - 5 - 9 под. Столбик, по-моему, в лучшем положении. Синтезу, глубоко накакать на все и всех. Нам придется...перестраивать свои квартиры. 7 - 8 - 9 подъезды и столбик!!! Давайте, официально, откажемся от внешней штукатурки фасадов!!! Пока холодно и не начали этого делать.
    Как стоят окна? Подперты...деревяшкой, чего потом хотеть от таких окон?
    9 кирпичей в *толчке* и то, положить не могут ровно и без дыр.
    Сочувствую всем нам, а особенно 2му и 12му этажу!!! Без слез на это смотреть невозможно...
    Мне и так от всей этой супер-стройки, плоховато было...а сейчас, совсем хреново...извините...накатило...

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 19 февраля 2012 10:03 Редактировалось lutik33, 1 раз.

    Serega80 советую обратиться срочно к застройщику по всем своим проблемам на их устранение. Или потом строители замажут и ничего не увидишь, а дуть будет со всех стен.
    А лучше всего отправь письмо со своими фото в Госстройнадзор по качеству своей квартиры.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 19 февраля 2012 10:19
    lutik33:

    А лучше всего отправь письмо со своими фото в Госстройнадзор по качеству своей квартиры.

    Давно там ждут писем на эту тему.

    Вниманию владельцев квартир 4-го подъезда!!! Сегодня рано утром в вашем подъезде был настоящий водопад. Откуда лилось - одному из владельцев выяснить не удалось, так так из-за напора воды выше 2-го этажа он подняться не смог. Посетите свои квартиры.

    Ситуация повторяется из подъезда в подъезд с завидной периодичностью.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 февраля 2012 10:25

    Подскажите, пожалуйста, кто делал перепланировку, это все только через товарищество можно решить или нужно готовить проект и нести куда-то еще?

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 19 февраля 2012 10:38

    Дольщики 4-го подъезда пожалуйста сделайте фото и видео всего, что произошло в вашем подъезде и будем готовить новый материал по качеству стройки во все интернет-порталы и вышестоящие инстанции и в первую очередь в Госстройнадзор.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 19 февраля 2012 11:07 Редактировалось SAMDIA, 2 раз(а).

    Видео потопа на YouTube, снято собственником одной из квартир 4-го подъезда