Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • V09 Junior Member
    офлайн
    V09 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #492985

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 февраля 2012 16:58

    Dimonsh это относилось к фото выше, я не сразу поняла как к фотографиям комментарии писать когда прикрепляешь фото. Выглядит действительно непонятно. Простите. :rotate: А на снимке фото окошка из 8 подъезда.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 11 февраля 2012 17:54
    Cupon:

    может объявления повесить на подъездах, о предстоящей экспертизе наших подъездов и квартир
    мало кто читает форум, а людей живет уже много в 3-х подъездах.....!

    tania11harni:

    Объявления по поводу экспертизы обязательно надо повесить, я разговаривала с несколькими соседями - никто не против заплатить за экспертизу

    lutik33:

    Объявление давно нужно повесить по всем подъездам с 1по 4 и уверен желающих поучаствовать в экспертизе, чтобы всё-таки комфортно жить будет гораздо больше
    и платить всем будет меньше. Всё в наших интересах.

    Однозначно хуже не будет. Кто займется реализацией идеи?
    Т.е., кто согласен оторвать попу от насиженного места, составить объявление и расклеить :-?
    Распечатать могу помочь.

    Игорь Викторович
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 11 февраля 2012 18:21

    Инициатива я считаю должна идти от жильцов которые уже проживают и мёрзнут и хотят побыстрее для себя эту проблему решить, так как оплачивать за экспертизу будут жильцы этих подъездов.

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 11 февраля 2012 19:43
    V09:

    А на снимке фото окошка из 8 подъезда

    А я уж... думаю ничего себе подъезд здают... :)

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 февраля 2012 19:48
    lutik33:

    Инициатива я считаю должна идти от жильцов которые уже проживают и мёрзнут и хотят побыстрее для себя эту проблему решить, так как оплачивать за экспертизу будут жильцы этих подъездов.

    Результат обследования наружных стен тепловизором http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1572105&start=5000.

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2012 23:51 Редактировалось Stakhov, 1 раз.
    valentinaK:

    и подъезды, а что мы молчим??? У вас что в квартирах Ташкент? Я так понимаю, что теплее всех у Пионер +23, есть ещё что ли такие? Почему бы не организовать голосование товарищества и оплатить экспертизу всех сданных подъездов из общей копилки? Почему кто-то будет платить а остальные в сторонке, ведь польза для всех одинаковая.

    Второй подъезд. 11 этаж. 3-ка. В квартире батареи геют все, на 5 режиме, кроме одной, в маленькой комнате с окнами на кольцевую, греет, но не на 5-ку, а скорее на 2-ку. Если все перевести на 3-ку , то в этой комнате вообще будут холодные. А вначале вообще не грела эта батарея , ели разогнали. Но что толку . В зале -дует так... Письмо писала с уведомлением, в четверг с 14 до 15 была прямая линия с предс. моковского исполкома, я позвонила и высказала свои претензии по поводу окон. И через полтора часа мен позвонили с Синтеза. В пятницу пришли представители с Ситеза и СБС. Все засведетельствовали. Во вторник , сказали, должны прийти представители от фирмы по окнам. У меня сказали рамы кривые. Подоконник прилеплен к раме, поэтому тоже дует. А вот почему,спрашиваю, в кухне окна балкона замерзли? Отвечают: стены пропускают тепло.............. Ну хоть пришли после такого натиска. Летом сколоко ни просила поменять стекла поцарапанные так и не добилась. Да, надо видно очень сильно стараться, чтобы тебя услышали.

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 13 февраля 2012 10:31 Редактировалось alani477, 1 раз.
    krivich9:

    Amaz0nka:

    krivich9, со слов олега викторовича на начало февраля получило ключи уже более 50%... мы сделали доплаты, но на приемку никто нас не звал... ездили смотреть и написали замечания, только нам срок не выставили на исполнение, наверное еще раз надо съездить со сроками подписать

    "Вот лично у меня нет доверия словам представителей застройщика(((
    Лично Вы знаете людей кто получил ключи? если знаете,то подскажите, они подписали акт приемки без замечаний?"

    Я лично получил ключи уже две недели назад. В квартире тешке тепло даже после холодных ночей последних при том что двери на балконы не закрыты были а просто захлопнуты .Вчера взял ручки и закрыл нормально. Сосед уже ремонт делает вовсю.

  • Shad13 Neophyte Poster
    офлайн
    Shad13 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #505787

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 февраля 2012 10:46

    У меня лично особых претензий по квартире в 4 подъезде тоже нету. Есть мелкие недочеты, но они на общую картину не влияют. Пока все устраивает. В квартире тепло и сухо. Все радиаторы греют нормально, с розеток и окон не дует.
    Может есть у кого информация, когда дадут электричество в квартиры в 4 подъезде? Пора бы и ремонт начинать делать.

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 февраля 2012 12:46

    Соседи 3 подъезд (5 или 6 или 7 этажи) ОГРОМНАЯ просьба прекратите шуметь. Прекратите сверлить стены и резать плитку после 19 00 (особенно те кто догадался что-то резать после 22 00).

    Так же БОЛЬШАЯ просьба, соседка которая то ли поздно приходит с работы, то ли Вас пробивает на разговор, хотелось бы попросить ВАС разговаривать немного тише после 10 часов вечера.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 февраля 2012 12:52 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    amkand:

    Соседи 3 подъезд (5 или 6 или 7 этажи) ОГРОМНАЯ просьба прекратите шуметь. Прекратите сверлить стены и резать плитку после 19 00 (особенно те кто догадался что-то резать после 22 00).

    5-й можно вычеркнуть. Я на 5-м. Звук откуда-то сверху. Скорее всего 6-й.

    amkand:

    Так же БОЛЬШАЯ просьба, соседка которая то ли поздно приходит с работы, то ли Вас пробивает на разговор, хотелось бы попросить ВАС разговаривать немного тише после 10 часов вечера.

    И не спускать воду в унитазе после 00-00:) .

  • Vit_76 Junior Member
    офлайн
    Vit_76 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #198400

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 февраля 2012 13:59
    lutik33:

    Vit_76 Объединяем всех дольщиков 5-го подъезда и участвуем в этой экспертизе, так как следующий подъезд при сдаче наш и нам тоже нужно заключение в каких условиях проживания нас хочет заселить наш застройщик. Если в таких-же как и в 1-3 подъездах,
    то нам нужно начинать за себя бороться.

    dekamaz:

    ребята, а на каком основании вы собираетесь что-то делать в 5 подъезде??? я понимаю, если они были на приёмке, куда ни шло.... а тут КВАРТИРА НЕ ГОТОВА, что даст эта экспертиза???? СБС скажет: "она не закончена... нам ещё слой краски нанести и всё будет в ТУ, ждём тепла...поэтому и не сдаём, поэтому и не красим"

    п.с. батареи включены в 5-подъезде и включены на максимум (регуляторы на самих батареях), и после 17 этажей + плотного завтрака, в квартире было жарко

    lutik33, dekamaz Так что решили по 5-му подъезду? Со среды много написано... Участвуем в экспертизе или все же нет основания?
    p.s. был в отъезде, отстал немного от жизни :)

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 февраля 2012 14:49

    Sensor77,

    amkand:

    Так же БОЛЬШАЯ просьба, соседка которая то ли поздно приходит с работы, то ли Вас пробивает на разговор, хотелось бы попросить ВАС разговаривать немного тише после 10 часов вечера.

    И не спускать воду в унитазе после 00-00 . :super:
    Дожили ))) Не разговаривать, кастрюлями не шуметь и не дай бог сходить в туалет после 22.00

  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 февраля 2012 14:58

    amkand, а знаете что самое забавное?

    Когда найдешь источник шума (который штробил стены в 9 утра в воскресенье), то еще и виноватым окажешься. Аргумент - я могу только в воскресенье. Отличненько!

    Думаю, вашу просьбу стоит отнести не только к перечисленным этажам, но и ко всем этажам 3-го подъезда. Будьте людьми, в конце концов!

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 13 февраля 2012 17:17

    Кто знает где прикупить недорого старенький отбойный молоток ? Хочу пару тройку стенок посносить , а потом купить баааальшую барабанную установку :jump:
    Соседи не против?

  • grey_rabbit Senior Member
    офлайн
    grey_rabbit Senior Member

    1014

    12 лет на сайте
    пользователь #543486

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 февраля 2012 17:23

    Такое впечатление, что некоторые въехали без предварительного ремонта и не думали даже, что в новостройке первое время не очень тихо.

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 февраля 2012 18:38 Редактировалось dimonSh, 1 раз.

    Тихо не тихо, а правила при ремонте соблюдать нужно! И нечего шуметь после 19 часов, ведь у людей могут быть маленькие дети.. да в любом случае нечего.

    А вот слышимость разговоров это другое.. тут как то по другому бороться нужно...

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 13 февраля 2012 18:41
    Sensor77:

    amkand:

    Соседи 3 подъезд (5 или 6 или 7 этажи) ОГРОМНАЯ просьба прекратите шуметь. Прекратите сверлить стены и резать плитку после 19 00 (особенно те кто догадался что-то резать после 22 00).

    5-й можно вычеркнуть. Я на 5-м. Звук откуда-то сверху. Скорее всего 6-й.

    amkand:

    Так же БОЛЬШАЯ просьба, соседка которая то ли поздно приходит с работы, то ли Вас пробивает на разговор, хотелось бы попросить ВАС разговаривать немного тише после 10 часов вечера.

    И не спускать воду в унитазе после 00-00:) .

    Всем спать после 22.00 и не звука!

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 13 февраля 2012 19:32

    Да и в туалет после 22-00 не ходить или будет штраф 1 МБВ!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 февраля 2012 20:36
    dimonSh:

    Тихо не тихо, а правила при ремонте соблюдать нужно! И нечего шуметь после 19 часов, ведь у людей могут быть маленькие дети.. да в любом случае нечего.

    я хочу сказать дети шумят погромче любой дрели и отбойника, и им не объяснишь, 19 сейчас часов или нет
    мы все заложники сложившейся ситуации, и это еще не скоро закончится, ремонты не все еще делали, так что немного терпением придется запастись

  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 февраля 2012 21:02 Редактировалось gruk77, 1 раз.

    и не скрипеть кроватями.после00-00 .а если всё же решили по скрипеть то не охать и не ахать!!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    :ura: :ura: