Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 22:52
    Морж:

    savsash:

    Если вы столкнетесь с велосипедом, то вина ваша, это ваши проблемы, что вы не увидели и т.д.

    вы бы что ли ИМХО добавили.

    savsash:

    А если увеличат налог на авто, что делать будете?

    зачем считать чужие деньги?

    savsash:

    Если все велосипедисты пересядут на авто, город будет стоять в километровых пробках, на работу вместо 30 мин, будете ехать 2 часа. это норм?

    еще один бред, пишите все таки ИМХО.

    1) я автор, как хочу так и пишу
    2) в налоговой не работаю
    3) какой бред? поясните. см пункт 1

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 мая 2015 22:54

    Морж, вообще то это велодорожка на Раубичи. Если в теме, то знать должны! Этого автоса можно было объехать, но я сейчас подборку фото с разными машинами там делаю, а потом владельца административного здания дорожку заставим вылизывать. А как он дрючить будет автосов, это мне не интересно, но думаю что душить будет конкретно.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 мая 2015 22:56
    savsash:

    Если вы столкнетесь с велосипедом, то вина ваша, это ваши проблемы, что вы не увидели и т.д.

    Далеко не всегда. Мало того, именно на ПЧ в большинстве случаев будет велосипед виноват. Ну этот как с пешеходами на кольцевой, они там то же почти всегда виноваты.

    savsash:

    Оу, вы еще и на зоне сидели. мда

    Не доводилось. И еще я в космос не летал. Но точно знаю, что земля круглая.

    savsash:

    А если увеличат налог на авто, что делать будете?

    В смысле? Не совсем понял вопрос. То же что и сейчас делаю. Не думаю, что возросшая ставка налога повлияет на мой жизненный уклад.

    savsash:

    Если все велосипедисты пересядут на авто, город будет стоять в километровых пробках, на работу вместо 30 мин, будете ехать 2 часа. это норм?

    Бред. Я уже рассказывал ранее, почему пробок не будет.

    savsash:

    Ясно, словарный запас у Вас маленький

    Я бы вот на Вашем месте с Моржем на форуме не задирался… Это как езда по ПЧ, сначала весело и прикольно, а потом хуяк…
    Заметьте, опять добрый совет даю, а не поливаю грязью без причины.

    Vov89:

    а потом владельца административного здания дорожку заставим вылизывать.

    Так а у кого она на балансе? Может, владелец здания к ней вообще отношения не имеет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 5 мая 2015 22:59
    anthropocide:

    DenisN89:

    Как раз в центре не так и часто можно увидеть авто на тротуаре, так как быстренько эвакуируют. Где Вы там нашли авто на тротуаре?

    Никогда не видел как в Минске работает эвакуатор. Зато автомобилей на тротуарах полно. Сегодня это в районе Куйбышева, Богдановича, Киселева, Чичерина. Проспект газеты Звезда - троутар стабильно запаркован. Есенина по вечерам - под завязку на велодорожке парковка (!). Поэтому не удивляйтесь велосипедистам на ПЧ.

    Приезжайте в начало улицы Коласа. Каждый день эвакуируют машины. Или гаишник ходит и штрафует остановившихся под знаком. Можете сами звонить в ГАИ и жаловаться на авто на тротуаре.
    По поводу Куйбышева, Киселева и Богдановича. На Куйбышева и Богдановича не помню авто на тротуаре. На Киселева и Чичерина бываю почти 3 раза в неделю. Тоже не помню там машин на тротуаре. Даже не знаю где там ставят на тротуаре машины.

    savsash:

    Если все велосипедисты пересядут на авто, город будет стоять в километровых пробках, на работу вместо 30 мин, будете ехать 2 часа. это норм?

    Во-первых, у нас не так много велосипедистов, которые используют велосипед как транспорт вместо машины.
    Во-вторых, не у всех велосипедистов будут деньги на машину.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    savsash:

    И что тут смешного?

    Я бы опять поставил, и после следующего проката написал заявление в ментовку. Если авто не по правилам стоял заплатил бы штраф, но и Вас бы наказал.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 мая 2015 23:06
    Терех:

    Так а у кого она на балансе? Может, владелец здания к ней вообще отношения не имеет.

    Такой вариант уже был. На фото вдали видна стройка. Нефтяник один строит. Не буду называть его, мы хорошо знакомы. Исполком место под застройку дал закрыв глаза на примерно метров 150 велодорожки. Доканали мы их. Проложили обходную асфальтированную дорожку длинной больше 500 метров. И не смотря на очень больший затраты (дополнительные) мы добились своего. Здесь я вообще проблем не вижу. Там автостоянка есть, но автосы ставят перекрывая дорожку свои корыта на виду у охранника. Поэтому отвечать будет собственник, так как автосы его работники.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 23:09 Редактировалось savsash, 1 раз.
    Терех:

    Бред. Я уже рассказывал ранее, почему пробок не будет.

    В Москве 15 лет назад тоже так говорили)
    А сейчас их в час пик совсем нет, да? Особенно там где только две полосы. Но в этом году на самом деле машин с 7-00 до 8-30 стало меньше, видимо, что-то повлияло на людей.

    DenisN89:

    Во-первых, у нас не так много велосипедистов, которые используют велосипед как транспорт вместо машины.
    Во-вторых, не у всех велосипедистов будут деньги на машину.

    1) Пока мало
    2) на новую может быть и не у всех, на б/у точно найдутся средства

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 5 мая 2015 23:10
    Vov89:

    Поэтому отвечать будет собственник, так как автосы его работники.

    Работников, а не рабов. Работники же не имущество предприятия. Предприятие за правонарушение никак не будет отвечать. Поэтому реакция на ваши заявления будет только в виде доброй воли собственника или директора.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    savsash:

    1) Пока мало
    2) на новую может быть и не у всех, на б/у точно найдутся средства

    1. Ну да, а через год все поменяется. Велосипед станет удобнее авто, а климат в Беларуси будет солнечным и теплым. И все бегом побегут за велосипедами.
    2. На жигу может и да. Скорее часть велосипедистов на ОТ пересядет.

    savsash:

    Но в этом году на самом деле машин с 7-00 до 8-30 стало меньше, видимо, что-то повлияло на людей.

    Видимо на работу позже часть людей ездить стала.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 мая 2015 23:13
    savsash:

    А если увеличат налог на авто, что делать будете?
    Если все велосипедисты пересядут на авто, город будет стоять в километровых пробках, на работу вместо 30 мин, будете ехать 2 часа. это норм?

    Если совсем увеличат - на ОТ пересядет. Белорусы же в общем и среднем всято верят, что на ОТ лучше, чем на веле. Даже если ждать его по 15 мин, а потом как кильки в банке набиваться.
    Как при СССРе - на дорогах пусто, машин почти нет, велосипедов нет как класса, зато автобусы и троллейбусы местами надо брать штурмом.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    DenisN89:

    2. На жигу может и да. Скорее часть велосипедистов на ОТ пересядет.

    После вела на ОТ не тянет совсем.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 мая 2015 23:26
    DenisN89:

    Работников, а не рабов. Работники же не имущество предприятия. Предприятие за правонарушение никак не будет отвечать. Поэтому реакция на ваши заявления будет только в виде доброй воли собственника или директора.

    Во повеселили)))) там велодорожка вплотную примыкает к забору этого предприятия, и предприятие построено гораздо позже чем лыжероллерная трасса (впоследствии стала ВД) построенная по прямому указанию...и прилегающую территорию будут холить и лелеять эти собственники здания)))). Что касается работников))) Станете Нанимателем напишете другое, если вас будут периодически принуждать к "сексу" в различных инстанциях)))) за этих работников))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 23:27

    вот вам на тему парковки

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 мая 2015 23:48
    savsash:

    В Москве 15 лет назад тоже так говорили)

    Минск не Москва. У нас таких пробок не будет из за значительно меньшей площади. Чуть ранее все подробно обсуждалось и пояснялось.

    savsash:

    Но в этом году на самом деле машин с 7-00 до 8-30 стало меньше, видимо, что-то повлияло на людей.

    Кризис видимо кого то задел. А может сказывается постоянная работа по увеличению пропускной способности улиц, вот и кажется, что машин меньше. Мне судить сложно я в такое время никогда не езжу, не люблю толпу.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 6 мая 2015 00:45 Редактировалось hater, 1 раз.
    DenisN89:

    alenka100282:

    Умник, когда будешь накатывать по городу на велике хотя бы 500 км+ в месяц тротуарами

    500 в месяц это 17 в день в среднем. Тут каждый второй расуждает о пользе для здоровья, а вот через бордюр переехать или перенести просто непосильный труд.

    Дениска, я же тебе объяснял. Ты принципиально отказываешься понимать? Или тебе это просто не дано?
    Сходи в больницу среднюю температуру померь.
    Жиденький из тебя теоретик.

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Терех:

    ГАИ этот момент неоднократно комментировало. Пешеходы на тротуаре не являются основанием для езды по ПЧ.

    От комментариев ГАИ тротуары шире стали?

    Терех:

    Достаточно повысить штрафы за езду по ПЧ. Внимательнее их собирать. И в случае ДТП на ПЧ с велосипедиста за ремонт машины снимать, оно и так снимают, но практику судебную наладить и упростить.

    *фэйспалм*

    Терех:

    И все хорошо станет, народ думать начнет, а самых упертых просто передавят со временем.

    Там он пишет, что не против велосипедистов. А тут он давить их предлагает с полным освобождением от ответственности.
    Что-то не стыкуется.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 6 мая 2015 01:06 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    hater:

    От комментариев ГАИ тротуары шире стали?

    Ну, для кого-то и 20 метров в ширину тротуара мало. Тут один пациент утверждал недавно, что велосипедисту нужен коридор по 1,5 метра в обе стороны+70 или 90 (не помню) см по ширине вилки, т.е. особо упоротому велосипедисту 3,7-3,9 метра нужно (как минимум!) для передвижения. :trollface:
    Комментарии ГАИ к тому, что пешеходы не смогут оказаться "невозможностью движения по тротуару".

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 мая 2015 01:10
    hater:

    Что-то не стыкуется.

    Я все очень подробно и понятно расписал как мне казалось. Я за велосипеды и против нарушений ПДД. А что передавят на ПЧ, так это объективная реальность а не мои предложения.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 6 мая 2015 08:00
    Vov89:

    Морж, вообще то это велодорожка на Раубичи. Если в теме, то знать должны

    Почему я должен это знать?

    Морж:

    не вижу ни знаков, ни тротуара, ни уж тем более велодорожки
    Учим ПДД.

    Не вижу так же констурктивно выделенного тротуара или велодорожки.
    Точно также их не видят водители. Либо дайте нормальное фото, либо пункт правил по которому там запрещена парковка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 6 мая 2015 09:01
    Морж:

    Vov89:
    Морж, вообще то это велодорожка на Раубичи. Если в теме, то знать должны
    Почему я должен это знать?

    Если комментируете фото то должны знать или (если не знаете) поинтересоваться, а что это за дорожка? или тротуар, или еще что.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 6 мая 2015 09:16

    Vov89, если выкладываете фото, потрудитесь показать все объективно. На фото только ПЧ слева, парковка справа и впереди тротуар.
    А так вопросы те-же.

    Морж:

    не вижу ни знаков, ни тротуара, ни уж тем более велодорожки
    Учим ПДД.
    Не вижу так же констурктивно выделенного тротуара или велодорожки.
    Точно также их не видят водители. Либо дайте нормальное фото, либо пункт правил по которому там запрещена парковка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 6 мая 2015 09:54

    Еще и еще раз убеждаюсь - дети пусть катаются во дворах по тротуарам и т.д. в рамках территорий обозначенных специальным знаком. Все что далее - на ПЧ, в шлеме, со светом, в желтой жилетке по специально выделенной полосе для велосипеда.
    НО!!! К сожалению это возможно где угодно, но только не в этой стране :(

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 6 мая 2015 09:59

    Морж, это за пределами МКАДа, там тротуаров нет)))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 6 мая 2015 10:09

    Vov89, а если найду (С)

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!