Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 5 мая 2015 21:10

    Терех, с вами бесполезно спорить. У вас автомобилисты это взрослые и позитивные, а велосипедисты сплошь малолетки и маргиналы. Знаете ли, не стоит считать себя выше за то что у вас сиденье делает массаж 5-й точки и воздух в салоне кондиционируется. Какой-то цыганский подход.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 5 мая 2015 21:22
    anthropocide:

    Терех, с вами бесполезно спорить. У вас автомобилисты это взрослые и позитивные, а велосипедисты сплошь малолетки и маргиналы. Знаете ли, не стоит считать себя выше за то что у вас сиденье делает массаж 5-й точки и воздух в салоне кондиционируется. Какой-то цыганский подход.

    Так Вы сами поводы даете делая заявления из разряда все машины запретить, дороги специально уже сделать, так что удивительного ничего нет, что всерьез не воспринимают. Сейчас вот тротуары плохие, терпеть нельзя. А дороги по Вашему хорошие? Вот сейчас разрешить велосипедистам ехать по ПЧ не далее метра от правого края, так через неделю все будут в левой половине первой полосы и во второй полосе ездить. Потому что будут люки, решетки, пыль, ямы и тд мешать. То есть все то же "неудобно" будет. У нас в целом не очень хорошие дороги. Много мест в заплатках и буграх, некоторые дороги вообще отвратительные.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 мая 2015 21:30
    anthropocide:

    Знаете ли, не стоит считать себя выше за то что у вас сиденье делает массаж 5-й точки и воздух в салоне кондиционируется. Какой-то цыганский подход.

    Я хоть раз сказал что я чем то лучше, выше и т.д.? Я хоть раз сказал, что велосипед это плохо? Я кого то агитировал не ездить на велосипеде?
    Я всего лишь призываю соблюдать обязательные для всех правила дорожного движения. И все. Да и то, только потому что несколько раз чуть уже велик не раскатал. И мне очень не хочется тратить потом свое время на разборки со следствием. Хоть и моей вины там бы не было, крови знатно попили бы.
    Я тут никому плохого слова не сказал, просто прошу соблюдать закон. Да, если с таким посылом в камеру к ворам в законе прийти, там конечно пошлют. Но тут то народ себя позиционирует как нормальный и вменяемый. Отчего же тогда реакция как на зоне, на простую просьбу соблюдать закон?
    Еще меня без всяких оснований во враги велосипедов записываете. Я не против, я за. Только не лезьте мне под колеса, а я по велодорожке гулять не буду. И все у всех хорошо будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 5 мая 2015 21:33
    Терех:

    Только не лезьте мне под колеса

    По многим тротуарам невозможно нормально проехать из-за нелегальной парковки. Сегодня в разгар рабочего дня поехал в центр - запарковано вообще всё! Сначала своих соратников-автомобилистов выпроводите с территорий, которые они занимать не имеют права, потом уже на велосипедистов возмущайтесь.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 5 мая 2015 21:37
    anthropocide:

    По многим тротуарам невозможно нормально проехать из-за нелегальной парковки. Сегодня в разгар рабочего дня поехал в центр - запарковано вообще всё! Сначала своих соратников-автомобилистов выпроводите с территорий, которые они занимать не имеют права, потом уже на велосипедистов возмущайтесь.

    Странно. Как раз в центре не так и часто можно увидеть авто на тротуаре, так как быстренько эвакуируют. Где Вы там нашли авто на тротуаре?

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 5 мая 2015 21:44
    DenisN89:

    Как раз в центре не так и часто можно увидеть авто на тротуаре, так как быстренько эвакуируют. Где Вы там нашли авто на тротуаре?

    Никогда не видел как в Минске работает эвакуатор. Зато автомобилей на тротуарах полно. Сегодня это в районе Куйбышева, Богдановича, Киселева, Чичерина. Проспект газеты Звезда - троутар стабильно запаркован. Есенина по вечерам - под завязку на велодорожке парковка (!). Поэтому не удивляйтесь велосипедистам на ПЧ.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 21:53
    anthropocide:

    Сегодня это в районе Куйбышева, Богдановича, Киселева, Чичерина.

    где конкретно, и что вам мешает проехать по другой стороне улицы или по параллельной улице? Всегда так и делаю, и никаких проблем. Ведь когда вы за рулем авто, вы же не ездите по кратчайшему пути (я думаю не надо объяснять что такое кратчайший путь между двух точек)?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 мая 2015 21:53
    anthropocide:

    Поэтому не удивляйтесь велосипедистам на ПЧ.

    Если бы вопрос только в удивлении был, проблем бы не было. Никогда не слышали, какой звук в машине когда она по ногам человека переезжает? Мне как то в детстве довелось, очееень неприятный звук. А что при этом переезжаемый ощущает, боюсь и представить.
    Стоящая машина никого задавить не может по определению, даже на тротуаре (хоть это и неправильно там стоять), об нее только ударится можно. А вот в движении, запросто.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 22:11
    Терех:

    anthropocide:

    Знаете ли, не стоит считать себя выше за то что у вас сиденье делает массаж 5-й точки и воздух в салоне кондиционируется. Какой-то цыганский подход.

    Я хоть раз сказал что я чем то лучше, выше и т.д.? Я хоть раз сказал, что велосипед это плохо? Я кого то агитировал не ездить на велосипеде?
    Я всего лишь призываю соблюдать обязательные для всех правила дорожного движения. И все. Да и то, только потому что несколько раз чуть уже велик не раскатал. И мне очень не хочется тратить потом свое время на разборки со следствием. Хоть и моей вины там бы не было, крови знатно попили бы.
    Я тут никому плохого слова не сказал, просто прошу соблюдать закон. Да, если с таким посылом в камеру к ворам в законе прийти, там конечно пошлют. Но тут то народ себя позиционирует как нормальный и вменяемый. Отчего же тогда реакция как на зоне, на простую просьбу соблюдать закон?
    Еще меня без всяких оснований во враги велосипедов записываете. Я не против, я за. Только не лезьте мне под колеса, а я по велодорожке гулять не буду. И все у всех хорошо будет.

    Если вы столкнетесь с велосипедом, то вина ваша, это ваши проблемы, что вы не увидели и т.д.
    Оу, вы еще и на зоне сидели. мда
    А если увеличат налог на авто, что делать будете?
    Если все велосипедисты пересядут на авто, город будет стоять в километровых пробках, на работу вместо 30 мин, будете ехать 2 часа. это норм?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 22:14
    savsash:

    Если вы столкнетесь с велосипедом, то вина ваша, это ваши проблемы, что вы не увидели и т.д.

    вы бы что ли ИМХО добавили.

    savsash:

    А если увеличат налог на авто, что делать будете?

    зачем считать чужие деньги?

    savsash:

    Если все велосипедисты пересядут на авто, город будет стоять в километровых пробках, на работу вместо 30 мин, будете ехать 2 часа. это норм?

    еще один бред, пишите все таки ИМХО.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 мая 2015 22:17 Редактировалось Vov89, 1 раз.

    А это как понимать?

    велодорожку перекрыл зараза. И так постоянно.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 22:19
    Vov89:

    А это как понимать?

    очень плохое и не информативное фото. :znaika:
    Да и не мешает вам никто.

    Vov89:

    велодорожку перекрыл зараза. И так постоянно.

    не вижу ни знаков, ни тротуара, ни уж тем более велодорожки :roof:
    Учим ПДД.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 22:24 Редактировалось savsash, 1 раз.
    savsash:

    Vov89:

    А это как понимать?

    велодорожку перекрыл зараза. И так постоянно.

    Я у себя во дворе вел прокатил по крыше (остался след от резины), больше не ставит машину у тротуара.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 22:26
    savsash:

    Я у себя во дворе вел прокатил по крыше (остался след от резины), больше не ставит машину у тротуара.

    спасибо, посмеялся.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 22:28 Редактировалось savsash, 1 раз.
    Морж:

    savsash:

    Я у себя во дворе вел прокатил по крыше (остался след от резины), больше не ставит машину у тротуара.

    спасибо, посмеялся.

    И что тут смешного?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 22:29

    savsash, только вы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 22:30
    Морж:

    savsash, только вы.

    Может палец показать?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 22:32

    savsash, вам ответ тот же. Вы смешны.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2015 22:34
    Морж:

    savsash, вам ответ тот же. Вы смешны.

    Ясно, словарный запас у Вас маленький

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 5 мая 2015 22:48 Редактировалось alenka100282, 1 раз.

    Когда авто стоит раком вопреки всякой здравой логике, нежно делаю тук-тук по стеклу чтобы сработала сигналка, конечно если она там есть. Вреда как такового этим не приношу, но задуматься водителя теоретически заставляет.