Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 мая 2015 02:23
    2010korea:

    somebody_somewhere:

    На тротуаре пешеход главный.

    Не надо пугать людей. За метров 30-40 я показываю, что я их буду объезжать, а не они метаться.

    Часто сразу съезжаю на зеленку во избежание, я то на веле мне не трудно, заодно ноги прокачаю.

    Из-за спины на скорости не выскакиваю.

    Вижу детей - сразу сбрасываю скорость до пешеходной, объезжаю по большой дуге даже если навстречу.

    Бордюры не помеха даже интересно, осваивайте «переползание» или банни-хоп

    На больших переходах нередко спешиваюсь, на остальных не рву с места и на небольшой скорости, прикрываясь пешеходами...

    На участках где никого нет само собой разгоняюсь.

    Итого средняя скорость выходит около 15км/ч. Негусто? Мне хватает.

    Что я делаю не так?

    :super:
    малайца! нехитрые ПРАВИЛА - В ШАПКУ ВЕТКИ!!!

    пысы. такой бы мозг всем быдло-веллерам вживить.

    Тут один минус - все приведённые правила безопасности рассчитаны на препятствие, которое ты видишь заранее. Нужно отсутствие мозга, чтоб с этим не справиться (хотя тема и позиционируется, как для таких ребят). Проблема в том, что на тротуаре полно помех, готовых возникнуть внезапно (читай как непредсказуемо).

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 5 мая 2015 05:53
    savsash:

    vittkoff:

    Так что от народа как такого ничего не зависит, всё решают исторические сценарии, геополитика и сила.

    Это вам по роств сказали?

    Не смотрю ТВ.
    Если считаете, что можете что-то изменить в своей стране - дерзайте. Вы даже права велосипедистов отстоять не сможете, такую мелочь. Я уже молчу про развитие страны и т.д. От народа ничего не зависит, все народы одинаковые, уровень интеллекта по человеческой популяции приблизительно одинаковый. Всё зависит от власти, геополитики и возможностей страны в виде ресурсов и прочего. От народа не зависит ничего.

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 мая 2015 06:55
    Zabrod666:

    2010korea:

    somebody_somewhere:

    На тротуаре пешеход главный.

    Не надо пугать людей. За метров 30-40 я показываю, что я их буду объезжать, а не они метаться.

    Часто сразу съезжаю на зеленку во избежание, я то на веле мне не трудно, заодно ноги прокачаю.

    Из-за спины на скорости не выскакиваю. А прндугадать что-либо вам это что сложно что ли, или просто быть готовым к непредвиденным обстоятельствам слабо.

    Вижу детей - сразу сбрасываю скорость до пешеходной, объезжаю по большой дуге даже если навстречу.

    Бордюры не помеха даже интересно, осваивайте «переползание» или банни-хоп

    На больших переходах нередко спешиваюсь, на остальных не рву с места и на небольшой скорости, прикрываясь пешеходами...

    На участках где никого нет само собой разгоняюсь.

    Итого средняя скорость выходит около 15км/ч. Негусто? Мне хватает.

    Что я делаю не так?

    :super:
    малайца! нехитрые ПРАВИЛА - В ШАПКУ ВЕТКИ!!!

    пысы. такой бы мозг всем быдло-веллерам вживить.

    Тут один минус - все приведённые правила безопасности рассчитаны на препятствие, которое ты видишь заранее. Нужно отсутствие мозга, чтоб с этим не справиться (хотя тема и позиционируется, как для таких ребят). Проблема в том, что на тротуаре полно помех, готовых возникнуть внезапно (читай как непредсказуемо).

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    vittkoff:

    savsash:

    vittkoff:

    Так что от народа как такого ничего не зависит, всё решают исторические сценарии, геополитика и сила.

    Это вам по роств сказали?

    Не смотрю ТВ.
    Если считаете, что можете что-то изменить в своей стране - дерзайте. Вы даже права велосипедистов отстоять не сможете, такую мелочь. Я уже молчу про развитие страны и т.д. От народа ничего не зависит, все народы одинаковые, уровень интеллекта по человеческой популяции приблизительно одинаковый. Всё зависит от власти, геополитики и возможностей страны в виде ресурсов и прочего. От народа не зависит ничего.

    В данном случае мелочь это вы, так как не можете понять что вело движение будет и растёт сейчас. Смертельных случаев с участием велосипеда становиться больше и больше, это факт. Государство просто обязано принять определённые законы, регулирующее движение вело по дорогам тротуарам и везде. Такая мелочь как я разогнавшись до 30 км и случайно налетевший на вас, беспечно попавшим мне род колесо, может не желая этого лишить вас жизни. Хотя как я уже начал понимать-невелика потеря, ведь жизнь ваша для вас мелочь.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 мая 2015 10:12
    savsash:

    1-1))))

    я тут на аисте на выхах покатался. так вся энергия в раскачку седла уходила - ну не могу держать высокий каденс на топталках. нагрузка ок получилась :D но средняя, таки, 25 км/ч с учетом ветра и частично проселка. 10 - это откровенный мазохизм :puke:

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 5 мая 2015 10:49
    Vancuver:

    Такая мелочь как я разогнавшись до 30 км

    а ума так разгоняться в городе откуда?

    хочешь ветра в лицо - бери шоссер и вали на трассу минск-молодечно, пристройся там за стадом спорстменов и если будешь успевать за ними получай адреналин и тереби своё чсв. ещё и сэфити-кар их на халяву получишь для прикрытия своего заду.

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???
    это тоже самое, что на мото-спортаче500см3 в мотобол играть. можно видимо, но вот на куй?

    - натроллил -
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 5 мая 2015 11:07 Редактировалось hater, 1 раз.
    Терех:

    То что правила не устраивают, не дают кому то права их нарушать. И опять же, если человек лезет на ПЧ на велике. Он рискует собой, это на здоровье, но ведь сбившим его водителем могу оказаться и я. Почему я должен потом переживать и по судам ходить, доказывать что моей вины тут нет, из за того, что кому то правила не нравятся?

    Нет возможности для соблюдения и 'не нравятся' - разные вещи. Это надо понимать.
    Можно дальше доказывать, что человек - это не живое существо, а робот.
    А смысл? ПДД на этот вопрос никак не влияют.
    Было бы здорово, если бы велосипедист имел неограниченный запас сил, мог сутками по бордюрам прыгать и разгонялся до 60 км/ч.
    Поэтому не нравится тут может только природа человека сама по себе. Если кто-то это не учитывает при проектировании улиц и адаптации к ним ПДД, то велосипедисты тут при чём?
    Нужен полный запрет велосипеда. Расстрел при попытке езды. И колючая проволока вдоль дорог. Тогда да, всё реально.
    Но человек не перестанет быть человеком.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 5 мая 2015 11:21 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    2010korea:

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???

    гхм, вы наши бордюры видели? даже там, где велодорожка законно пересекает проезжаю часть на регулируемых перекрестках, они бывают до 10см высотой - на городском веле такие ниасилишь :roof: ну и банник на горнике проще выполнять на скорости овер5км/ч

    Сам такой:

    я тут на аисте на выхах покатался.

    воооооооооооот кому велик подарили на велопробеге :trollface:

    Vov89:

    anthropocide:

    Но вообще в городе стиль поездки на велосипеде у меня близок к управлению поездом.

    А сигналы светофора голосом дублируете??))))))

    у него на каждом светофоре специальный человек с флажком стоит, семафорит - инфа 100%

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #1378792

    Профиль

    194
    # 5 мая 2015 11:36
    2010korea:

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???

    а как иначе? купить слики чтобы ровнять бордюры???)

    xc
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 мая 2015 11:41
    2010korea:

    Vancuver:

    Такая мелочь как я разогнавшись до 30 км

    а ума так разгоняться в городе откуда?

    хочешь ветра в лицо - бери шоссер и вали на трассу минск-молодечно, пристройся там за стадом спорстменов и если будешь успевать за ними получай адреналин и тереби своё чсв. ещё и сэфити-кар их на халяву получишь для прикрытия своего заду.

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???
    это тоже самое, что на мото-спортаче500см3 в мотобол играть. можно видимо, но вот на куй?

    Кто сказал что у меня горник. Цикле это не горник. Так что мимо кассы.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 мая 2015 11:43
    FastForward:

    гхм, вы наши бордюры видели? даже там, где велодорожка законно пересекает проезжаю часть на регулируемых перекрестках, они бывают до 10см высотой - на городском веле такие ниасилишь ну и банник на горнике проще выполнять на скорости овер5км/ч

    ошибочка вышла - 15 см. Строители гаденыши не хотят их занижать в местах съездов с тротуаров к ПЧ. Уклон же делать надо. Но бабло исправно получают за некачественно выполненную работу!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 мая 2015 11:43

    Горнику место в горах. А если вы думаете что тут у всех велосипеды тока горники, то тогда курите в стороне и идите в другую тему.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 мая 2015 12:07
    Vancuver:

    Горнику место в горах. А если вы думаете что тут у всех велосипеды тока горники, то тогда курите в стороне и идите в другую тему.

    "горник" по моему общее название велосипеда предназначенного для езды по пересеченной местности. В горах вроде как и дороги есть))) и по дорогам там можно ехать на любом велосипеде, если сил вкручивать хватит)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 5 мая 2015 12:10

    Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 67 кг Эндрю Льюис погиб в ДТП в Гайане. Об этом сообщает портал BoxingScene.

    44-летнего спортсмена сбил автомобиль, когда он ехал на велосипеде. Льюис был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

    Льюис стал первым чемпионом мира из Гайаны, когда в 2001 году победил американца Джеймса Пейджа в бою за вакантный титул чемпиона WBA.
    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/accidents/446615.html

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 5 мая 2015 12:16 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Vancuver:

    Горнику место в горах. А если вы думаете что тут у всех велосипеды тока горники, то тогда курите в стороне и идите в другую тему.

    не ну я точно знаю, что не у всех - вот у моей жены "гибрид", а у меня тру "горник" - на трещетке даж 11-зубовой звезды нет :weep: по пересеченному минску вкручивать норм, для велодорожки уже маловато

    Vov89:

    ошибочка вышла - 15 см

    у меня в 100м от крыльца оффиса и 20см бордюр имеется :trollface: правда и велодорожка там не проходит...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 мая 2015 12:19 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    Samin0V:

    2010korea:

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???

    а как иначе? купить слики чтобы ровнять бордюры???)

    для езды по бордюрам горник не нужен. и да, на сликах тоже можно.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    FastForward:

    воооооооооооот кому велик подарили на велопробеге

    аист 1988 года рождения. хорошо на логойщине, даже на аисте :D ездил по ПЧ, разумеется.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Vov89:

    "горник" по моему общее название велосипеда предназначенного для езды по пересеченной местности. В горах вроде как и дороги есть))) и по дорогам там можно ехать на любом велосипеде, если сил вкручивать хватит)))

    видел как народ заезжает на микробусе на перевал, достает велы - и покатили вниз. вверх упоротые едут :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    FastForward:

    гхм, вы наши бордюры видели? даже там, где велодорожка законно пересекает проезжаю часть на регулируемых перекрестках, они бывают до 10см высотой - на городском веле такие ниасилишь ну и банник на горнике проще выполнять на скорости овер5км/ч

    осилишь. хоть навык и нужен, да и раздражает постоянно скакать. ну и шины надо накачивать соответствующе, чтобы не пробивались.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 5 мая 2015 12:26
    Сам такой:

    осилишь. хоть навык и нужен, да и раздражает постоянно скакать.

    городской велик тяжелый - пару раз закинешь конечно, но потом поедешь до ближайшего веломагаза покупать подвес :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 мая 2015 12:29
    FastForward:

    Сам такой:

    осилишь. хоть навык и нужен, да и раздражает постоянно скакать.

    городской велик тяжелый - пару раз закинешь конечно, но потом поедешь до ближайшего веломагаза покупать подвес :trollface:

    я уж лучше на ПЧ :trollface: подвес тоже не панацея.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 5 мая 2015 13:06

    Тема постепенно превратилась в просто сборище велосипедистов. Даже на форуме автомобилистов вытеснили, того и гляди скоро с дорог повытесняют :D

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 5 мая 2015 14:16
    Сам такой:

    Samin0V:

    2010korea:

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???

    а как иначе? купить слики чтобы ровнять бордюры???)

    для езды по бордюрам горник не нужен. и да, на сликах тоже можно.

    неее. для большинства так не прокатит. это ж скорость снижать надо почти до нуля перед бордюром. потом опять разгон. так труднож жеж.
    не для этого тело велик купило. проще ж тушку свою разок разогнать и валить так всю дорогу. с горки. промеж кеглей ходячих. хай разбегаются кто заметит.

    - натроллил -
  • TrojanBlokirovan Member
    офлайн
    TrojanBlokirovan Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #909980

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 5 мая 2015 15:38
    2010korea:

    Сам такой:

    Samin0V:

    2010korea:

    а купить ГОРНИК, чтоб носиться по городу ???

    а как иначе? купить слики чтобы ровнять бордюры???)

    для езды по бордюрам горник не нужен. и да, на сликах тоже можно.

    неее. для большинства так не прокатит. это ж скорость снижать надо почти до нуля перед бордюром. потом опять разгон. так труднож жеж.
    не для этого тело велик купило. проще ж тушку свою разок разогнать и валить так всю дорогу. с горки. промеж кеглей ходячих. хай разбегаются кто заметит.

    Спору нет, без бордюров и людей конечно лучше, но каким то мифическим образом справляюсь с этой проблемой.