Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 3 мая 2015 17:59
    Vancuver:

    36 может быть средняя у шоссера, у меня средняя 30 км. Но это тоже не показатель. Вот сегодня туда я заехал за 25 минут. А обратно 35. Дело ездить не ездить на машине или на веле далеко не с скорости добирания из пункта А в пункт В. Если вам не понятен смысл передвиженния по городу на веле, то мне вас просто жалко.

    О, засветился аргумент "мне вас жаль" :trollface:
    Велосипедисты себя чувствуют уже богоизбранными, которым понятна суть бытия, что не достижимо для сирых и убогих пешеходов и автомобилистов :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Vancuver:

    Ну про злость и пот это вааще пипец. Помылся и пошёл.

    Какой процент работников имеют возможность начинать рабочий день с посещения душа?

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:03
    vittkoff:

    Vancuver:

    36 может быть средняя у шоссера, у меня средняя 30 км. Но это тоже не показатель. Вот сегодня туда я заехал за 25 минут. А обратно 35. Дело ездить не ездить на машине или на веле далеко не с скорости добирания из пункта А в пункт В. Если вам не понятен смысл передвиженния по городу на веле, то мне вас просто жалко.

    О, засветился аргумент "мне вас жаль" :trollface:
    Велосипедисты себя чувствуют уже богоизбранными, которым понятна суть бытия, что не достижимо для сирых и убогих пешеходов и автомобилистов :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Vancuver:

    Ну про злость и пот это вааще пипец. Помылся и пошёл.

    Какой процент работников имеют возможность начинать рабочий день с посещения душа?

    У вас как с манией величия все в порядке или как. А ещё и не моемся, совсем все плохо

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 3 мая 2015 18:03 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Vancuver:

    У вас как с манией величия все в порядке или как. А ещё и не моемся, совсем все плохо

    Вообще-то свою манию величия засветили именно вы со своим "мне вас жалко".
    А насчёт мытья - я бы не хотел оказаться в одном помещении с велосипедистом, который проехал 12 км за полчаса в летнюю пору.

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:08

    А вас никто и не заставляет, если что то не нравиться выйдите за дверь.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 3 мая 2015 18:09
    Vancuver:

    А вас никто и не заставляет, если что то не нравиться выйдите за дверь.

    Зачем? Если можно потроллить человека на тему его личной гигиены? :trollface:

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:11

    Ну вы ж меня троллите по поводу моего высокого положения. Спасибо за лесть.

    Добавлено спустя 32 секунды

    А что задел за больное?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 3 мая 2015 18:14
    Vancuver:

    Ну вы ж меня троллите по поводу моего высокого положения. Спасибо за лесть.

    Вы не отличаете троллинг от иронии?))

    Vancuver:

    А что задел за больное?

    Как меня могут задеть за больное немытые велосипедисты? :trollface:

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:15

    Я то в отличие от вонючек моюсь, и не надо тут включать самого умного и знающего человека.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 3 мая 2015 18:16
    Vancuver:

    Я то в отличие от вонючек моюсь, и не надо тут включать самого умного и знающего человека.

    Какая взаимосвязь между моим интеллектом и вашей гигиеной?))

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:17

    Неужеле до сих пор не понятно автор для передвежения. Велосипед для удовольствия.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Читать выше

    vittkoff:

    Vancuver:

    Я то в отличие от вонючек моюсь, и не надо тут включать самого умного и знающего человека.

    Какая взаимосвязь между моим интеллектом и вашей гигиеной?))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 3 мая 2015 18:20
    Vancuver:

    Неужеле до сих пор не понятно автор для передвежения. Велосипед для удовольствия.

    Вы это зря заявили. Тут есть только две стороны: противники велосипедистов и сами велосипедисты, которые считают велосипед средством для передвижения. Придётся на два фронта воевать дискутировать :trollface:

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:20

    Слово автор понимать как авто

    Добавлено спустя 51 секунда

    vittkoff:

    Vancuver:

    Неужеле до сих пор не понятно автор для передвежения. Велосипед для удовольствия.

    Вы это зря заявили. Тут есть только две стороны: противники велосипедистов и сами велосипедисты, которые считают велосипед средством для передвижения. Придётся на два фронта воевать дискутировать :trollface:

    Меня это меньше всего волнует как и с кем воевать. Мне просто пох.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 3 мая 2015 18:28
    vittkoff:

    Vancuver:

    А я доберусь.
    Добавлено спустя 32 секунды
    Если дохлый, то конечно. Нет

    Вообще-то я приезжаю на работу с запасом в пять минут. Т.е. чистой езды до работы - 15 минут. 36 км/ч - средняя скорость. Я крайне сомневаюсь, что велосипед по городу сможет проехать с такой же скоростью, как я. Ну, по крайней мере, сколько не езжу - ни разу не видел, чтобы меня обогнал какой-нить веллер, и я его потом не смог опередить. Плюс, из автомобиля на работу я выхожу бодрым и весёлым, а после 12-километрового спринта на велосипеде буду злым и потным))

    Я когда появляюсь на работе, все бодрые и веселые становятся грустными и поникшими)))) и это не от того кто на чем приехал))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:31
    Vov89:

    vittkoff:

    Vancuver:

    А я доберусь.
    Добавлено спустя 32 секунды
    Если дохлый, то конечно. Нет

    Вообще-то я приезжаю на работу с запасом в пять минут. Т.е. чистой езды до работы - 15 минут. 36 км/ч - средняя скорость. Я крайне сомневаюсь, что велосипед по городу сможет проехать с такой же скоростью, как я. Ну, по крайней мере, сколько не езжу - ни разу не видел, чтобы меня обогнал какой-нить веллер, и я его потом не смог опередить. Плюс, из автомобиля на работу я выхожу бодрым и весёлым, а после 12-километрового спринта на велосипеде буду злым и потным))

    Я когда появляюсь на работе, все бодрые и веселые становятся грустными и поникшими)))) и это не от того кто на чем приехал))))

    Молодца и просто пох на все

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 мая 2015 18:39
    vittkoff:

    12 км до работы на велосипеде вы заезжаете быстрее, чем на авто в любое время года? Давайте без сказочек, ок? У меня до работы 9 км, выхожу из дома за 25 минут до начала рабочего дня. На велосипеде никто за столько не доберётся.

    А если бы и дольше на машине было, все равно бы велосипед проигрывал. Едешь в своем помещении, воздух тебе фильтруется, музыка играет по твоему выбору, сиденье массажик делает спинке, температура комфортная установлена.
    Та и тут уже приходили к выводу, что если велосипед и сравнивать с транспортом то с ОТ, а не как не с машиной. Да, в сравнении с ОТ при определенных условиях вел имеет преимущество.

    vittkoff:

    Вы это зря заявили. Тут есть только две стороны: противники велосипедистов и сами велосипедисты

    Неправда. Я сторонник велосипеда как средства отдыха и прогулок. Просто настаиваю, что бы велосипедисты соблюдали законодательство РБ. За что меня тут все и ругают, поскольку законодательство соблюдать, велосипедисты считают для себя необязательным, с их точки зрения оно неправильное и необязательное.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 18:45
    Терех:

    vittkoff:

    12 км до работы на велосипеде вы заезжаете быстрее, чем на авто в любое время года? Давайте без сказочек, ок? У меня до работы 9 км, выхожу из дома за 25 минут до начала рабочего дня. На велосипеде никто за столько не доберётся.

    А если бы и дольше на машине было, все равно бы велосипед проигрывал. Едешь в своем помещении, воздух тебе фильтруется, музыка играет по твоему выбору, сиденье массажик делает спинке, температура комфортная установлена.
    Та и тут уже приходили к выводу, что если велосипед и сравнивать с транспортом то с ОТ, а не как не с машиной. Да, в сравнении с ОТ при определенных условиях вел имеет преимущество.

    vittkoff:

    Вы это зря заявили. Тут есть только две стороны: противники велосипедистов и сами велосипедисты

    Неправда. Я сторонник велосипеда как средства отдыха и прогулок. Просто настаиваю, что бы велосипедисты соблюдали законодательство РБ. За что меня тут все и ругают, поскольку законодательство соблюдать, велосипедисты считают для себя необязательным, с их точки зрения оно неправильное и необязательное.

    А на машине всегда ли правила саблюдаете.... Ох как я в этом сомневаюсь.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 3 мая 2015 18:51
    Терех:

    А если бы и дольше на машине было, все равно бы велосипед проигрывал.

    Вы видимо небольшой срок велоспортом занимались))) Приведу небольшой пример. Дистанция почти 160 километров в окрестностях Душанбе. Там есть так называемое "Яванской кольцо" На этой дистанции велосипедист обгоняет груженый ЗИЛ130 примерно на 1 час))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 мая 2015 18:56
    Vancuver:

    А на машине всегда ли правила саблюдаете.... Ох как я в этом сомневаюсь.

    По крайней мере стараюсь соблюдать и уж точно не нарушаю специально. Да, можно не рассчитать и колесом немножко за стоп линию заехать, знак не увидеть, всякое бывает. Да, за городом могу в неустановленном месте с дороги съехать. Но в городе умышленно и грубо точно не нарушаю, особенно когда могу кому то помешать. Велосипедисты же выезжая на ПЧ, нарушают совершенно умышленно и при этом мешают всем.

    И я уж точно никогда не нарушу сплошную или светофор умышленно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 19:21

    Вот видишь. Не нарушаю умышленно. Езда на веле по пч не умышленное нарушение, а мера необходимости, учитывая беспечность пешеходов и особенно детей. Тротуары в непонятном состоянии. Да и непритопленность бордюров просто убивают. Выше 20-25 км просто не разгонишся. Угрозастолкновения с пешеходом столбом и тд. На дороге же более подготовленные люди, иногда с мозгами. Вы же не будете давить пешехода, переходящего дорогу не в положенном месте,хотя у вас преимущество, да и велосипедист такого понятия нет в ПДД . есть водитель велосипеда, так что попрошу уважать всех водителей. Не относится к водятлам.

  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 3 мая 2015 19:43

    Ребята, если б не автомобилисты у нас бы вообще дорог не было, если нет машин зачем дороги)? И погрешность дают на ошибку радара. Написано в правилах не лезть на дороги значит не лезть и точка.