Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Rttx Senior Member
    офлайн
    Rttx Senior Member

    1851

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 2 апреля 2010 15:30

    Вопрос нотариусам. Мне нужно заверит подпись на заявлении об изменении фиктивных данных в системе Webmoney(бумага идёт в москву). Обращался к нотариуса, она отказалась заверять подпись, ссылаясь на то, что незнает что такое вэб мани да и вообще такие бумаги у нас никто не заверяет. Вопрос такой, правда ли что в Беларуси не заверяют подпись на таком заявлении. Если нет, то как мне повлиять тогда на них или растолковать, что они не правы.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10770

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 2 апреля 2010 15:38

    Akuland,

    этот вопрос перетирался ещё лет 10 назад (как эта инструкция вышла).

    скажу одно - ваша бухгалтерия не права. Почему - пусть внимательно прочитают инструкцию.

    Если проезд железнодорожным или водным транспортом осуществляется в ночное время, то оплачивается стоимость комплекта спальных принадлежностей, в том числе для детей, на которых приобретаются проездные билеты, а также стоимость одного билета и комплекта спальных принадлежностей для двоих детей, имеющих право на бесплатный проезд;

    Поэтому, не оплачивая вам постель, они прямо нарушают инструкцию, ну а дальнейшую цепочку можно провести вплоть до нарушения нанимателем условий контракта (трудового договора).

    Правда, если вы питаетесь постельными принадлежностями, тогда действия бух правомерны :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #211962

    Профиль

    66
    # 2 апреля 2010 18:22

    здравствуйте.хочу открыть производство по тратуарной плитки,могу ли я использовать сарай который находится у меня на участке(я живу в своем доме).спасибо

    шобь ви так жили
  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 3 апреля 2010 12:56

    Добрый день!

    Являются ли российские вузы поступающих туда жителей РБ - иностранными, находящимися за границей, как например, литовский Европейский гуманитарный университет?

    Спасибо!

  • Krolik19 Senior Member
    офлайн
    Krolik19 Senior Member

    5939

    19 лет на сайте
    пользователь #37061

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 3 апреля 2010 16:12

    ситуация:

    имеется 2-комнатная квартира. я владею 1/3 доли. хочу продать. от натариуса отправил письменное уведомление второму собственнику т.к. у него Преимущественное право покупки доли. Письмо он не получает. прошло 2-3 месяца

    вопрос: могу ли я продать свою часть? Копия уведомления имеется. Если нужна подпись второго собственника то в каком документе можно это почитать.

    из Статьи 253 ГК следует:

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в отношении прочего имущества - в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    я склоняюсъ к тому, то писъмо отправлено, время прошло. Остальное - вопросы к почте и к нотариусу. можно продавать..

    Световые панели МегаЛайт, лайтиксы, лайтбоксы, фреймлайты.
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    19078

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19078
    # 3 апреля 2010 16:24
    Krolik19:

    я склоняюсъ к тому, то писъмо отправлено, время прошло. Остальное - вопросы к почте и к нотариусу. можно продавать..

    Строго по закону - нет, продавать нельзя. Практически - можно. Однако, Вы можете серьезно подставить покупателя.

    На этом форуме обсуждался аналогичный случай. В результате неуведомленный надлежащим образом сособственник перевел через суд право собственности на себя. Продавец не пострадал, но вот покупатель...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Krolik19 Senior Member
    офлайн
    Krolik19 Senior Member

    5939

    19 лет на сайте
    пользователь #37061

    Профиль
    Написать сообщение

    5939
    # 3 апреля 2010 17:34

    Строго по закону - нет, продавать нельзя. Практически - можно.

    нашел в инете:

    Нотариус удостоверяет ваше заявление, где вы ему сообщаете о предстоящеи продаже за определённую тему и о его праве преимущественнои покупки, которое он может реализовать в течение месяца. По прошествии месяца при неполучении ответа, нотариус удостоверяет сделку. Обычная практика

    Его подпись не обязательна, достаточно, что ваше нотариально заверенное заявление отправлено ему письмом с уведомлением и в течение месяца не получено ответа (на адрес нотариальнои конторы). Тогда нотариус оформляет продажу. Вопрос решается в нотариальнои конторе.

    в законе не указано что он должен расписываться. Написано: уведомить. Следовательно уведомление сделано, послано.

    Интересно как быть с людми, которые вообще уехали куда-нибудъ... есть же выходы какие-то...:(

    Световые панели МегаЛайт, лайтиксы, лайтбоксы, фреймлайты.
  • Djon Senior Member
    офлайн
    Djon Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17043

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 5 апреля 2010 10:30

    baldessarini, может все таки найдете время ответить на мой предыдущий пост?

    Возможно и другие компетентные специалисты смогут ответить?

    Заранее всем спасибо!:super:

    Сделаем Байнет Прекрасней!!!
  • Yanelektrik Member
    офлайн
    Yanelektrik Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #205510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 апреля 2010 17:02

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. ИП выполняет электромонтажные работы в ходе текущего ремонта. Делался запрос в Министерство архитектуры и строительства запрос о лицензировании этой деятельности, вот что ответили. Лицензированию подлежат работы и услуги, составляющие деятельность по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей при новом строительстве, реконструкции, реставрации, капитальном ремонте зданий и сооружений указанных уровней ответственности, который устанавливается в проектном документе.

    Работы, выполняемые в ходе текущего ремонта, а также при проектировании и строительстве зданий и сооружений III уровня ответственности лицензированию не подлежат.

    Вопрос в следующем: для работ по замене всей проводки в отдельной квартире нужна лицензия, или эти работа будет относиться к текущему ремонту здания?

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 5 апреля 2010 20:24

    Здравствуйте. Подскажите, кто знает, такою вещь:

    Хотел бы заняться своим бизнесом. А именно: покупать на наших белорусских фабриках трикотаж небольшим оптом и вывозить его в Россию на продажу моим клиентам, покупающим у меня товар оптом и мелким оптом. Достаточно ли регистрации ИП, нужна ли лицензия, под какой вид налога попадает моя деятельность? Спасибо.

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2010 00:01

    baldessarini, рад что еще одно мнение появилось, но вынужден обратить ваше внимание на явные не стыковки в ваших словах.

    времени писать не было, писал кратко, если непонятно - поясню, нестыковок не вижу, возможно недосточно подробно высказал точку зрения. не выступаю ни на чьей стороне, не знаю подробностей, консультировать считаю возможным только зная все подробности, поэтому все нижесказанное - сугубо мое частное мнение, заключающееся в частности в том, что не вижу проблем в реорганизации вообще

    итак

    1. вы ссылаетесь на мнение судьи опубликованное в статье, даже если забыть этот факт, то согласно этому мнению цитирую:

    Цитата:

    при реорганизации (любой вид реорганизации) действие прежнего трудового договора, контракта с работником с его согласия продолжается на ранее установленных условиях. Следовательно, решение о прекращении трудового договора, контракта при реорганизации зависит от работника, а не от нанимателя.

    Так вот "решение о прекращении трудового договора, контракта при реорганизации зависит от работника, а не от нанимателя."

    Моим мнением ни кто не интересовался!

    Меня не ознакомили с приказом.

    Мне рассказали товарищи по коллективу, что объявили будто бы наше предприятие становиться ОАО.

    Когда становиться? что при этом происходит? какие действия проведет администрация при этом? - мне не известны, как в принципе и остальным работникам.

    (для того что бы вы понимали, скажу, что я один из огромного коллектива стал этим интересоваться и то можно сказать случайно. Все остальные все еще ждут и верят что с ними будут в ближайшее время перезаключать контракты )

    поясню, согласие работника в данном случае подразумевается - т.е. нет отказа продолжать трудовые отношения, значит есть согласие. чтобы пресечь возможное возмущение такой формулировкой в законодательстве приведу пример - если нового работника допускают к работе, дают рабочее место условно говоря - значит имеются фактические трудовые отношения, отсутствие оформленного на бумаге трудового договора - это нарушение нанимателя заключающееся в неоформлении необходимых документов при приеме на работу. в Вашем случае - произошла реорганизация, (ДОПУСТИМ НА СЕКУНДУ что приказ висел на входной двери в организацию), ничего ведь кроме названия нанимателя не изменилось. у Вас осталось Ваше рабочее место, Ваша должность, оклад, прочие условия труда, из-за чего весь шум??? как работали так и работаете. каждый день выходите на работу, значит Вас все устраивает.

    что касается ожиданий остальных Ваших коллег - контракты перезаключать с ними не обязательно.

    2. Вы пишите:

    Цитата:

    уже поздно такие заявления писать, юрист организации прав, можете уволиться в общем порядке.

    На основании чего вы говорите о том что уже поздно писать?

    Перефразирую, как может быть поздно на 3-й день после того как сам пошел и попросил ознакомить меня с приказом.

    После этого я только и успел что узнать о своих правах при реорганизации (или вы думаете что я должен был отлично знать ТК ранее?) и сразу же обратиться за разъяснениями к юристу предприятия.

    Может я должен был заранее проинтуичить что РУПП станет ОАО? (не обладаю экстрасенсорными способностями)

    Так на основании чего? и какой срок подачи заявления вы считаете тогда приемлемым? в тот же день?

    срок не установлен. исходил из вышесказанного ранее, ДОПУСТИМ приказ висел, на работу ходить все продолжают, объявлять приказ под роспись не обязательно, запись в трудовую всем сделали - значит все согласны и увольняться по п. 5 ст. 35 оснований нет.

    соглашусь что ЛОГИЧНЕЕ приказ было всем объявить под роспись, в приказе установить срок на несогласие. Вам в случае желания уволиться по п.5 ст.35 советую на это и ссылаться.

    МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - большой срок не нужен, сомневаюсь что стал бы увольняться из-за реорганизации. одно дело директор - с ним новый собственник может расторгнуть контракт без объяснений. для обычного работника - не вижу причины увольняться. может вы боитесь что ОАО зарплату платить не будет? не вижу оснований, у РУП могут быть те же проблемы. если начнется сокращение лишних людей, то Вы в случае увольнения выиграете больше - по п.5ст.35 компенсация составляет двухнедельную зарплату, а по сокращению штатов 2 мес. ну и т.д.

    3. Вы пишите:

    Цитата:

    запись у Вас в трудовой подтверждает что Вас уведомили и Вы не отказались по пункту 5 статьи 35, так что расторжение в общем порядке

    а) откуда у вас информация что запись в трудовой уже поставлена?

    б) как запись в трудовой, которую проставляют в кадрах без моего участия, подтверждает что Меня уведомили? И тем более что я отказался.

    в) а что мешает в таком случае кадрам в тот же день выпуска приказа прописать запись во все книжки и по вашему выйдет что уже ни один работник не успел и отказался? Вам не кажется это глупостью? Отбирать данную законом возможность выбора, или выбора нет?

    а,б,в - все лирика, но согласен, логика в Ваших словах есть

    если по сути, то как уже писал, раз нет Вашей росписи под приказом, есть Ваше право говорить о том, что Вы ни о чем не знали и имеете право на увольнение по п.5ст.35, что Вы и делаете

    Так вот уважаемый судья подводит итог:

    Цитата:

    Однако если при реорганизации работник отказывается продолжать трудовые отношения, то он обязан свой отказ выразить в письменной форме. При этом от него не требуется указания каких-либо других причин, так как сама по себе реорганизация является основанием для отказа от продолжения работы. Получив такое заявление, наниматель обязан издать приказ об увольнении работника по п. 5 ст. 35 ТК (отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией) с выплатой ему выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка, если коллективным договором, соглашением, контрактом не предусмотрен иной размер пособия.

    Тоесть в точности, что я и сделал, выразив свой отказ в письменной форме. А наниматель обязан без рассуждений издать приказ об увольнении по п. 5 ст. 35 ТК.

    Где вы еще видите проблему уволиться по данной статье?

    Может укажите мне на срок который мной превышен для подачи заявления?

    Кстати так как норма информирования не регламентируется, то как раз есть мнение представителей министерства труда, в котором они рекомендуют информирование все таки в письменной форме и под роспись. А ведь следующая инстанция до суда, в случае отказа на предприятии, это комиссия по трудовым спорам!

    Зы. Не обращайте внимание на мой тон, ни в коей мере не хотел никого обидеть и тем более не сомневаюсь в вашей компетенции. Но хочу что бы Вы взглянули на ситуацию объективно, не занимая ни чьей стороны.

    я проблему вижу исключительно в том, что Вы писали о Вашей беседе с юристом организации. есть вероятность что Вы будете говорить про логику и про позицию минтруда, а Ваш наниматель ответит что он не обязан ничего этого делать и у него других дел хватает.

    подведу черту - ждем реакции на Ваше заявление об увольнении.

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2010 00:13

    Krolik19, послушайте лучше tut,

    Однако, Вы можете серьезно подставить покупателя.

    На этом форуме обсуждался аналогичный случай. В результате неуведомленный надлежащим образом сособственник перевел через суд право собственности на себя. Продавец не пострадал, но вот покупатель...

    сходите по ссылке, и двадцать раз подумайте.

    нотариальное оформление это не истина в последней инстанции. нотариально оформленную сделку можно оспорить.

    есть же выходы какие-то...

    эти выходы часто выходят боком

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2010 00:19

    NaviGatoR_e,

    Хотел бы заняться своим бизнесом. А именно: покупать на наших белорусских фабриках трикотаж небольшим оптом и вывозить его в Россию на продажу моим клиентам, покупающим у меня товар оптом и мелким оптом. Достаточно ли регистрации ИП, нужна ли лицензия, под какой вид налога попадает моя деятельность? Спасибо.

    в теории выглядит так - регистрации ИП достаточно, лицензия на оптовую торговлю не нужна, выбор схемы налогообложения - это именно выбор в зависимости от ряда условий, нет такого понятия подпадает.

    можно платить подоходный налог, можно использовать упрощенную систему налогообложения и следовательно платить или не платить НДС, можно регистрировать ЧУП или ООО/ОДО и использовать общий порядок налогообложения - вариантов море

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2010 00:21

    Жд дала разъяснения, которые для бухгалтерии как оказалось не являются инструкцией. Какой следующий орган следует беспокоить в поисках правды?

    суд как всегда, только надо ли оно Вам

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2010 00:24

    nrm666,

    здравствуйте.хочу открыть производство по тратуарной плитки,могу ли я использовать сарай который находится у меня на участке(я живу в своем доме).спасибо

    у Вас участок наверняка для строительства и обслуживания жилого дома, а не для производства - вот Вам и ответ.

    меняйте целевое назначение земельного участка, платите земельный налог, согласовывайте там размещение производства и т.д.

  • baldessarini Senior Member
    офлайн
    baldessarini Senior Member

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 апреля 2010 00:34

    Krolik19,

    Письмо он не получает

    это что значит?

  • Djon Senior Member
    офлайн
    Djon Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17043

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 6 апреля 2010 08:21
    baldessarini:


    я проблему вижу исключительно в том, что Вы писали о Вашей беседе с юристом организации. есть вероятность что Вы будете говорить про логику и про позицию минтруда, а Ваш наниматель ответит что он не обязан ничего этого делать и у него других дел хватает.

    подведу черту - ждем реакции на Ваше заявление об увольнении.

    В общем, директор ответил отказом, по причине не желания создавать прецедент.

    Насколько я понял из общения, все понимают что формально нарушают закон, но надеются что до суда это дело доведут единицы.

    Так что мои действия дальше, обращение в комитет по трудовым спорам и далее в суд.

    Сделаем Байнет Прекрасней!!!
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    19078

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19078
    # 6 апреля 2010 10:24
    baldessarini:

    Krolik19,

    Письмо он не получает

    это что значит?

    Письмо с уведомлением лежит на почте, извещения игнорируются/теряются/валяются в почтовом ящике, куда никто не заглядывает. По мне это лучше, чем - как это обычно бывает - почтальон приносит письмо и отдает его под роспись тому, кто открыл дверь, а не адресату.

    Krolik19, не путайте, пожалуйста, "извещен" и "послано уведомление". Чем Вы можете подтвердить, что сособственник знал о предстоящей продаже? Ничем. Если он уклоняется от получения предложения, то отношения с ним наверняка не очень хорошие, а раз так, то можно ждать любой бяки. Не факт, что бяка будет, но она не исключена, и деньги на выкуп Вашей доли могут найтись, и обращение в суд об изменении порядка пользования может быть...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 6 апреля 2010 11:20

    Всем добрый день!

    Ситуация

    Жена стоит на очереди как нуждающаяся в Боровлянах.

    Я прописан в Гродненской обл.

    По новому закону, вступившему в силу, могу не регистрироваться в Боровлянах, дабы стать на очередь к жене.

    Мне отходит по наследству дом с участком в Минской обл., от которого нотариально все, кто имел на него право, отказались.

    Вопросы:

    - если я оформлю на себя дом, поставят ли меня как нуждающегося на очередь в Боровлянах?

    - или не стоит его оформлять и переоформить его по договору дарения родному брату, дабы иметь возможность стать в очередь?

  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 6 апреля 2010 15:54

    подскажите, могу ли я без экономического образования быть директором предприятия (ООО), в котором я являюсь учредителем?

    Гервяты.