Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 апреля 2015 17:18
    spainvelo:

    Я уже там столько, что им пора выучить русский.

    т.е. с испанскими ПДД так и не удалось разобраться?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1634602

    Профиль

    55
    # 29 апреля 2015 17:21 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Сам такой:

    spainvelo:

    Я уже там столько, что им пора выучить русский.

    т.е. с испанскими ПДД так и не удалось разобраться?

    А чего с ними разбираться. Плати штраф и педалируй дальше. За что штраф в протоколе разъяснят.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 апреля 2015 17:48

    Ваще-то сыр-бор начался со статьи о самодурстве городской управы, которая решила взяться за велосипедистов, не имея в достатке велодорожек. За что по ним и прокатились журналисты. А наши подхватили уже потом на свой лад. Наши оттуда много чего интересного выдергивают в отрыве от контекста, например в духе такого: "За поцелуй в машине придется заплатить штраф в 750 евро!" И всем ясен пень, что на деле всё мягко говоря немного совсем вапще иначе.

    Albedo 0.39
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 29 апреля 2015 18:08

    Широкомордый, видимо это "мы" в новой оболочке, которое опять не разобралось с обстановкой как следует. :lol:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1634602

    Профиль

    55
    # 29 апреля 2015 18:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Широкомордый:

    выдергивают в отрыве от контекста, например в духе такого: "За поцелуй в машине придется заплатить штраф в 750 евро!" И всем ясен пень, что на деле всё мягко говоря немного совсем вапще иначе.

    За первые три дня действия новых правил полиция уже выписала 530 штрафов. Для сравнения: за один день в Барселоне обычно штрафуют от 7 до 10 велосипедистов.
    А за поцелуи, даже между мужчинами, там действительно только по попке погладят.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 29 апреля 2015 18:17
    budgerigar:

    Широкомордый, видимо это "мы" в новой оболочке, которое опять не разобралось с обстановкой как следует. :lol:

    думает что на Украину попала))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1634602

    Профиль

    55
    # 29 апреля 2015 18:29

    В Украину.
    Беларусь, не Белоруссия

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 29 апреля 2015 19:10
    Сам такой:

    понял, слив защитан.
    давай критерии полноправности. поржем.

    Хорошая тактика ведения дискусссии. При любом неудобном вопросе писать "слив засчитан", ага :trollface:
    Я задал вопрос: в каких странах велосипедисты имеют такое же преимущество, что и автомобилисты? Такие же права и т.д. Кто-нибудь мне ответит?))

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 29 апреля 2015 20:46

    vittkoff, для того чтобы вести дискуссию, надо хотя бы знать предмет и применять его на практике, а там у вас одна печаль:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=78403766#p78403766

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 29 апреля 2015 21:48
    budgerigar:

    vittkoff, для того чтобы вести дискуссию, надо хотя бы знать предмет и применять его на практике, а там у вас одна печаль:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=78403766#p78403766

    Сколько километров нужно проехать на велосипеде чтобы иметь право участвовать в дискуссиях здесь? :trollface:

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 апреля 2015 21:50

    vittkoff, ну, можно для начала попробовать его использовать как повседневный транспорт.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 29 апреля 2015 21:51
    Zabrod666:

    vittkoff, ну, можно для начала попробовать его использовать как повседневный транспорт.

    Что от этого поменяется? :trollface:

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 апреля 2015 21:53

    Но это только если есть искреннее желание! Иначе велика вероятность батхёрта... И да, того, наверное седло попробуйте всё же поменять ;)

    Добавлено спустя 53 секунды

    vittkoff:

    Что от этого поменяется?

    Возможно в мире станет чуть светлее... А может и нет.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 29 апреля 2015 21:55
    Zabrod666:

    Но это только если есть искреннее желание! Иначе велика вероятность батхёрта... И да, того, наверное седло попробуйте всё же поменять ;)

    Добавлено спустя 53 секунды

    vittkoff:

    Что от этого поменяется?

    Возможно в мире станет чуть светлее... А может и нет.

    Если вы не заметили, я не участвую в обсуждении велосипедов, их ТТХ, каких-то аспектов и нюансов движения на них.
    Я участвую в дискуссии на тему ПДД, знания которых, увы, от накатанного километража на велосипеде не зависят.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 29 апреля 2015 22:04
    Vov89:

    budgerigar:

    Широкомордый, видимо это "мы" в новой оболочке, которое опять не разобралось с обстановкой как следует. :lol:

    думает что на Украину попала))))

    :) У меня есть опыт поездок по Киеву.
    Когда ездил, давали проехать по ПП на мост над ж/д путями возле Cвятошино (старая панорама, банка форум уже нет, асфальт переложили) не спешиваясь, хотя там, те же ограничения в ПДД, что и нас в Беларуси. Часть пути была по пч, не сильно нагруженной, никто не сигналил, в бордюр и люки не заталкивал. Ездил на велосипеде на работу.
    Наверное было различие - люди поспокойнее были что-ли, не такие "голодные" что-ли по части нахождения автомобиля на пч. По пч на проспекте Победы не ездил, там ездил только на машине - скорость потока за 60 (80-90), когда нет пробок. Как сейчас не знаю, думаю поменялось не сильно.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 29 апреля 2015 22:05
    budgerigar:

    У меня есть опыт поездок по Киеву.

    Я с содроганием вспоминаю украинских гаишников.

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 апреля 2015 22:09
    vittkoff:

    в каких странах велосипедисты имеют такое же преимущество, что и автомобилисты?

    vittkoff:

    Я участвую в дискуссии на тему ПДД

    Мне не нужны те же преимущества, я не собираюсь в крайний левый на мкаде. У велосипеда большие отличия от автомобиля, это можно/нужно учитывать. Мне нужно безопасно передвигаться не в прогулочном темпе. Да, скорость тоже важна, но она на втором месте. И сейчас, даже по тротуару, она для меня вполне терпима. Но ТС на тротуаре - глупость по умолчанию. На тротуаре никто не должен двигаться предсказуемо, можно сказать нет там правил. Обусловлено естественно скоростями на тротуаре. Что дам делать транспортному средству?
    Да ладно, чёт и я и правда. Продолжайте эмпирически выводить невозможность вписать велосипед в поток на дорогах общего пользования...

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 29 апреля 2015 22:12
    vittkoff:

    budgerigar:

    vittkoff, для того чтобы вести дискуссию, надо хотя бы знать предмет и применять его на практике, а там у вас одна печаль:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&p=78403766#p78403766

    Сколько километров нужно проехать на велосипеде чтобы иметь право участвовать в дискуссиях здесь? :trollface:

    Дело не в километраже. Просто возьмите велосипед и проедьте по городу, километров 25-30. Не по центральным улицам. Возле новостроев. Вы будете удивлены тем, с чем вам придётся столкнуться.
    Я не фанат. Езжу по настроению. Может тысяча-другая наберется по городу, может нет.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 29 апреля 2015 22:13 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Zabrod666:

    vittkoff:

    в каких странах велосипедисты имеют такое же преимущество, что и автомобилисты?

    vittkoff:

    Я участвую в дискуссии на тему ПДД

    Мне не нужны те же преимущества, я не собираюсь в крайний левый на мкаде. У велосипеда большие отличия от автомобиля, это можно/нужно учитывать. Мне нужно безопасно передвигаться не в прогулочном темпе. Да, скорость тоже важна, но она на втором месте. И сейчас, даже по тротуару, она для меня вполне терпима. Но ТС на тротуаре - глупость по умолчанию. На тротуаре никто не должен двигаться предсказуемо, можно сказать нет там правил. Обусловлено естественно скоростями на тротуаре. Что дам делать транспортному средству?
    Да ладно, чёт и я и правда. Продолжайте эмпирически выводить невозможность вписать велосипед в поток на дорогах общего пользования...

    Я вообще-то просто спросил. Что вы тут развели рассуждения?
    Кто-нибудь мне ответит на этот вопрос, или дальше будете продолжать меня оскорблять и строчить простыни размышлений не по теме?
    В каких странах мира велосипедист в ПДД имеет такое же преимущество на дорогах, как и автомобилисты? Ну или как мотоциклисты, так понятнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    budgerigar:

    Дело не в километраже. Просто возьмите велосипед и проедьте по городу, километров 25-30. Не по центральным улицам. Возле новостроев. Вы будете удивлены тем, с чем вам придётся столкнуться.
    Я не фанат. Езжу по настроению. Может тысяча-другая наберется по городу, может нет.

    Ну и что? Я вот хочу на суперкаре ездить, а в моём частном секторе спящих полицейских наложили - не проехать! По автомобильной дороге на автомобиле нельзя проехать! :trollface:
    Или на роликах хочу.
    Но всем пофиг.

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 29 апреля 2015 22:17
    vittkoff:

    В каких странах мира велосипедист в ПДД имеет такое же преимущество на дорогах, как и автомобилисты? Ну или как мотоциклисты, так понятнее.

    Вы уже много раз спросили. Никто не ответил. На любом форуме считается не вежливым забивать весь топик повторением одного вопроса.