Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 24 апреля 2015 23:31
    Vov89:

    DenisN89:

    Говорит человек, который не выучил даже то, что касается непосредственно велосипедистов.
    К слову о невозможности ехать по тротуару
    http://auto.onliner.by/2014/08/01/velo-99

    Ой повеселили)))) особенно безымянный сотрудник ГАИ прокомментировавший ситуацию)))) Там по любому велосипедист виноват, так как параллельно идет велодорожка с хорошим покрытием и наказывать нужно было именно за это. А дурные комменты сотрудника Х читать прикольно. Чо-то Корзюк промолчал)))
    Колеса у велосипеда хорошие, новые под 1000 баксов))))

    Это официальная позиция ГАИ.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Vov89:

    Вроде все взрослые, образованные дяди и тети (ест наверное и такие). Какие комментарии к ПДД. Кто в нашей стране может комментировать лицо, утвердившее ПДД??? Вы сами то понимаете что пишете??? Я в таких случаях в лоб задаю вопрос ГАИшнику - как его фамилия, (гаишника). Не наделялись полномочиями люди с полосатыми палками комментировать Указ Главы Государства.

    Просто попадаются вежливые и терпеливые гаишники. А попадется неадекват, у которого к тому же настроение плохое, то положат лицом в асфальт и еще припишут то, что мешали сотрудники при исполнении выполнять обязанности. Желание доказывать зависит только от настроения гаишника и от величины штрафов. Пока даже за аварию, которую спровоцировал велосипедист ему дают смешной штраф, поэтому никто особо гоняться не будет. А захочется выписать Вам штраф - будете потом плач разводить и рассказывать гаишникам, как они не имеют права действовать согласно ПДД.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 23:43 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    DenisN89:

    Это официальная позиция ГАИ.

    Официальные у нас только законы и подзаконные акты. Почитайте на досуге Закон РБ "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" там все расписано, кто толковать имеет право, как читаются законы, принцип их действия и т.д. Потом порассуждаем насчет "официальной позиции ГАИ"))))) В праве такого понятия вроде как нет))))
    Если я что-то нарушаю, то я достаю денюжку из кармана и штраф плачу, так как осознаю, что нарушил, и плакать то тут нечего, так как осознаю последствия нарушения.!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 24 апреля 2015 23:47
    Vov89:

    DenisN89:

    Это официальная позиция ГАИ.

    Официальные у нас только законы и подзаконные акты. Почитайте на досуге Закон РБ "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" там все расписано, кто толковать имеет право, как читаются законы, принцип их действия и т.д. Потом порассуждаем насчет "официальной позиции ГАИ"))))) В праве такого понятия вроде как нет))))
    Если я что-то нарушаю, то я достаю денюжку из кармана и штраф плачу, так как осознаю, что нарушил, и плакать то тут нечего, так как осознаю последствия нарушения.!

    Ну вот и будете доставать денюжку, как только выедет на ПЧ там, где есть тротуар или велодорожка. А детсадовские оправдания, что на тротуаре асфальт неровный будете писать на форуме.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 23:56
    DenisN89:

    Ну вот и будете доставать денюжку, как только выедет на ПЧ там, где есть тротуар или велодорожка. А детсадовские оправдания, что на тротуаре асфальт неровный будете писать на форуме.

    Накатывая в сезон в среднем по 6200 км, ни разу не доставал))) денюжку))) кроме как в кафе на трассе расчитаться за пропитание)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 24 апреля 2015 23:58
    Vov89:

    Накатывая в сезон в среднем по 6200 км, ни разу не доставал))) денюжку))) кроме как в кафе на трассе расчитаться за пропитание)))

    Вероятнее всего большая часть за городом, где тротуаров и велодорожек в принципе нет

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 апреля 2015 23:58 Редактировалось savsash, 1 раз.
    Терех:

    буду стараться намекать, что ему очень тут не рады.

    Мда.... Права точно 6 месяцев полежат.
    PS Машина есть, люблю ровный асфальт, а не ямы. Велосипедистов и мотоциклистов уважаю, они меня не беспокоят.

    Vov89:

    DenisN89:

    Это официальная позиция ГАИ.

    Официальные у нас только законы и подзаконные акты. Почитайте на досуге Закон РБ "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" там все расписано, кто толковать имеет право, как читаются законы, принцип их действия и т.д. Потом порассуждаем насчет "официальной позиции ГАИ"))))) В праве такого понятия вроде как нет))))
    Если я что-то нарушаю, то я достаю денюжку из кармана и штраф плачу, так как осознаю, что нарушил, и плакать то тут нечего, так как осознаю последствия нарушения.!

    Поддерживаю. Люди не знают законов и своих прав. И такими легко манипулировать, запугивать.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 25 апреля 2015 00:03
    DenisN89:

    Вероятнее всего большая часть за городом, где тротуаров и велодорожек в принципе нет

    До выезда на трассу мне нужно проехать 7 км. Из них 1400 метров я еду по тротуару)))) а все остальное по дороге)))). От Очага или Марьялова где я выхожу на шоссе параллельно раубичская ВД идет,)))) но я еду по шоссе))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2015 00:07
    savsash:

    Мда.... Права точно 6 месяцев полежат.

    Это по какому поводу?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 апреля 2015 00:08
    DenisN89:

    Vov89:

    DenisN89:

    Это официальная позиция ГАИ.

    Официальные у нас только законы и подзаконные акты. Почитайте на досуге Закон РБ "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" там все расписано, кто толковать имеет право, как читаются законы, принцип их действия и т.д. Потом порассуждаем насчет "официальной позиции ГАИ"))))) В праве такого понятия вроде как нет))))
    Если я что-то нарушаю, то я достаю денюжку из кармана и штраф плачу, так как осознаю, что нарушил, и плакать то тут нечего, так как осознаю последствия нарушения.!

    Ну вот и будете доставать денюжку, как только выедет на ПЧ там, где есть тротуар или велодорожка. А детсадовские оправдания, что на тротуаре асфальт неровный будете писать на форуме.

    Специально сделаю нарезку, сколько раз за день я проезжаю мимо машин ГАИ в разное время суток.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Терех:

    savsash:

    Мда.... Права точно 6 месяцев полежат.

    Это по какому поводу?

    Я всегда с собой беру ви-део-ка-ме-ру)))

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 25 апреля 2015 00:12 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    savsash:

    Специально сделаю нарезку, сколько раз за день я проезжаю мимо машин ГАИ в разное время суток.

    Когда попадаю под остановку для пропуска кортежа, иногда мин по 15 с ГАИшниками болтаю о жизни))) и никаких претензий))) Иногда в кафешке на трассе вместе едим))) (я в основном пью, но не водку) и зачастую они пропускают меня вне очереди, особенно когда очень жарко.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2015 00:17
    savsash:

    Я всегда с собой беру ви-део-ка-ме-ру)))

    И? Я сказал что буду что то нарушать?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 25 апреля 2015 00:17
    savsash:

    Я всегда с собой беру ви-део-ка-ме-ру)))

    Я сразу вспомнил Колю Бузука, как он доставал Гаишников снимая их на камеру и как один капитан отмахивался от него как от назойливой мухи)))) отказавшись представиться а на борту автопатруля здоровый номер))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 апреля 2015 00:21
    Терех:

    savsash:

    Я всегда с собой беру ви-део-ка-ме-ру)))

    И? Я сказал что буду что то нарушать?

    Терех:

    Да, велосипеды на ПЧ меня доводят до белого каления

    Терех:

    Если же незаконно вылез, буду стараться намекать, что ему очень тут не рады.

    Намек понятен?
    http://auto.onliner.by/2014/08/07/dtp-5301

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2015 00:23
    savsash:

    Намек понятен?
    http://auto.onliner.by/2014/08/07/dtp-5301

    Человек из примера идиот, подвергший опасности жизнь другого человека, у него права вообще навсегда отобрать надо.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 апреля 2015 00:25 Редактировалось savsash, 1 раз.

    и опять между строк
    статья для примера
    вот что Вы писали

    savsash:

    Терех:
    Да, велосипеды на ПЧ меня доводят до белого каления
    Терех:
    Если же незаконно вылез, буду стараться намекать, что ему очень тут не рады.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2015 00:31
    savsash:

    и опять между строк
    статья для примера
    вот что Вы писали

    savsash:

    Терех:
    Да, велосипеды на ПЧ меня доводят до белого каления
    Терех:
    Если же незаконно вылез, буду стараться намекать, что ему очень тут не рады.

    И по вашему, между намеком и попыткой убийства нет разницы?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 апреля 2015 00:35

    Если Вас велосипедисты доводят до белого каления, буду стараться намекать, то есть вероятность закончить также как и этот .... на вольво

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2015 00:41
    savsash:

    то есть вероятность закончить также как и этот .... на вольво

    На нарушение законодальства я еще не дозрел. Хотя убирать их как то с ПЧ надо обязательно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 апреля 2015 00:41

    Vov89
    Едешь завтра на Руденск с выездом на Слуцкую дорогу?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 25 апреля 2015 00:43
    savsash:

    Поддерживаю. Люди не знают законов и своих прав. И такими легко манипулировать, запугивать.

    Что значит не знают? Тротуар есть? есть. Будет большой штраф за езду по ПЧ - будут даже экспертизу проводить. Сядут и проедут по тротуару, а это легко сделать, если он не перекопан. Невозможность двигаться по тротуару это не наличие бордюров.

    savsash:

    Я всегда с собой беру ви-део-ка-ме-ру)))

    Да пожалуйста. Только если Вы будете нарушать правила и в кого-то въедете - камера не поможет. Будете выплачивать компенсацию. А если будете снимать какого-нибудь придирчивого человека, то еще и иск за съемку получите.

    savsash:

    Специально сделаю нарезку, сколько раз за день я проезжаю мимо машин ГАИ в разное время суток.

    Интересно было бы посмотреть. Заодно потом в ГАИ обратиться, почему они игнорируют нарушения правил.

    savsash:

    и опять между строк
    статья для примера
    вот что Вы писали

    А для борьбы с велосипедистами не нужно их сбивать. Можно на тот же регистратор снимать и в гаи звонить жаловаться.
    Я не против велосипедистов, когда они ничего не нарушают. Но велосипедист, который рассекает по пч по той причине, что тротуар недостаточно гладкий для него, для меня примерно равен тому, кто ставит машину на зеленой зоне или на тротуаре, мешая ходить людям. И тот, и другой ставит свою прихоть выше правил.