Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 21 ноября 2011 16:28 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    tania11harni:

    Геннадий,спасибо! И как Вы всё успеваете!

    Ну так а какой смысл? Это приложение было дано только троим и то с некоторыми ошибками.

    tania11harni:

    Ну, у Вас сосед, человек простой, видимо, и поговорить и обсудить и договориться...А у меня...сама Данилюк О.А., будет она каких-то соседей в известность ставить...

    Ну тут все просто. Надо написать жалобу в МЧС, т.к. при таком расположении дверей перекрываются пути эвакуации. Кое-кто уже обращался туда. Сказали, что так делать нельзя. Пишите официальную жалобу и МЧС заставит Данилюк переставить дверь. Но правда отношения с соседями будут испорчены навсегда. Хотя сомневаюсь, чтобы у Вас с Данилюк и так сложились нормальные отношения. А что она будет сама жить в нашем доме после всего, что было?.

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 ноября 2011 16:32
    Sensor77:

    А что она будет сама жить в нашем доме после всего, что было?.

    Не будет, а уже живёт!

    Sensor77:

    Пишите официальную жалобу и МЧС заставит переставить дверь

    Ещё и + штраф!!!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2011 16:41
    Sensor77:

    дверь должна открываться внутрь, как по проекту.

    По проекту, то должна, но проект больно дерь...й, при открытии во внутрь, как по проекту, дверь элементарно вынести домкратом. Толку в такой металлической двери. Владельцев двушек легко понять. Тем более по проекту была еще и общая дверь в тамбур. Если бы она была, вместо нее можно было бы поставить металлическую. Так, что договариваться нужно в индивидуальном порядке, так как максимально комфортного для всех решения просто нет.

    tania11harni:

    А у меня...сама Данилюк О.А., будет она каких-то соседей в известность ставить...

    А вот это свинство, я, к примеру первым делом получил добро от соседа, иначе бы ставил во внутрь.

    Игорь Викторович
  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 ноября 2011 16:47
    xoziain:

    А вот это свинство, я, к примеру первым делом получил добро от соседа, иначе бы ставил во внутрь.

    И я про тоже! Все же люди...

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 ноября 2011 16:52
    tania11harni:

    Все же люди...

    разве она - люди? Она - хозяйка!

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • OverStroy Member
    офлайн
    OverStroy Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #480147

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 ноября 2011 17:40

    [censored by glad_to_see]

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 21 ноября 2011 19:30

    насчет двери согласен....изначально надо договариваться с соседом
    но с другой стороны, если некоторые ставят себе 2 двери, тут уж вовнутрь никак не получится
    главное делать тогда чтобы двери открывались книгой, друг к другу (у нас так в хрущовке у всех)
    видел я когда соседи вообще не уважая друг друга ставят двери абы как, где при открывании можно раздолбать и ручку и полотно двери....!
    xoziain,

    Тем более по проекту была еще и общая дверь в тамбур

    а кто вам мешает ее поставить без нарушений ?

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 ноября 2011 20:15
    tania11harni:

    У кого-нибудь есть приложение №1? Оно Вообще уже существует? Когда я подписывала доп., мне сказали, что в ближайшее время его подготовят...Видимо, ещё ближайшее время не прошло......Интересно, и какие сроки по замене, укажет Застройщик в приложении№ 1...?

    У нас есть :D

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 ноября 2011 22:59

    Вот какой документик нашла:

    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3169/2654_pril_1.shtml

    Может, кому-нибудь станет легче. Про * напротив 11 строки написано в самом низу.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2011 23:35
    Cupon:

    а кто вам мешает ее поставить без нарушений ?

    Да без нарушений не получится, раз эти двери убрали с проекта. Думаю ставить совместно с владельцами остальных четырех квартир металлические с лестницы и лифтов, а также пвх - вторую от лестницы, но окошки видимо придется оставить и ключ должен быть также и в Т С. Так, что, для охраны санок, лыж, картошки :) этого может и достаточно, но для квартиры явно маловато.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 ноября 2011 00:04
    xoziain:

    при открытии во внутрь, как по проекту, дверь элементарно вынести домкратом

    Любую дверь в двушках можно вынести домкратом, если упереться в противоположную стену. Хотя наверное наши стены слабее любой двери, т.е. скорее выломается стена.

    xoziain:

    я, к примеру первым делом получил добро от соседа, иначе бы ставил во внутрь.

    Вот это правильный подход.
    А вот насколько такое расположение двери комфортно для всех выясниться тогда, когда заселится твой сосед.

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 ноября 2011 07:46

    По поводу дверей двушки :
    1 получили разрешение соседей из трёшки.
    2 установили
    Четвёртый месяц как заселились и живём и ещё ниразу не столкнулись с ними в тамбуре

    Думаю слишком надуманная/раздутая проблемма.
    Подумайте сколько раз за день выходите и входите из/в квартиру.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 ноября 2011 09:19 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    bogodyazhi:

    Думаю слишком надуманная/раздутая проблемма.
    Подумайте сколько раз за день выходите и входите из/в квартиру.

    Вполне может быть. Но представьте: Ваш ребенок (не дай бог) стоит перед Вашей дверью и тут резко открывается соседская мет.дверь и ребенок получает серьезную травму.
    Да, может быть 100 раз Вы не столкнетесь, а столкнетесь 101 раз. Потом будете жалеть. Лучше эту неприятность предусмотреть заранее. Какая проблема открывать дверь внутрь? Там же кладовка.

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 ноября 2011 10:14

    Геннадий спорить не буду , в жизни всё может быть.
    Я высказал своё мнение.
    Каждый сам со своим соседом должен разрулить этот вопрос.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 ноября 2011 10:18
    bogodyazhi:

    Каждый сам со своим соседом должен разрулить этот вопрос.

    Согласен.

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 ноября 2011 10:37
    Sensor77:

    Ваш ребенок (не дай бог) стоит перед Вашей дверью и тут резко открывается соседская мет.дверь и ребенок получает серьезную травму.
    Да, может быть 100 раз Вы не столкнетесь, а столкнетесь 101 раз. Потом будете жалеть. Лучше эту неприятность предусмотреть заранее. Какая проблема открывать дверь внутрь? Там же кладовка.

    Как раз и получается, если ребенок открывает двери двушки (как по проекту внутрь), а кто-то из 3-ки открывает дверь (дверные замки смотрят в одну сторону, и с той стороны, где дверь 2-ки открывается внутрь, дверь 3-ки открывается наружу), ребенок получает травму. ЕЩЕ ОДИН БОЛЬШОЙ КОСЯК ПРОЕКТИРОВЩИКОВ.
    Все равно все ставят новые двери, что мешает владельцу 3-ки сделать открытие двери в противоположную сторону, или сделать открытие внутрь.
    И что делать, если тем, кто двери поставил давно, а соседи только начали появляться или появятся через год, может теперь владелец трешки пусть согласовывает сторону открытия своей двери.

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Пару фоток

  • BIBA2010 Member
    офлайн
    BIBA2010 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #290985

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 ноября 2011 11:02

    bogodyazhi, У меня ребенок 4,5 года и в нашем подъезде теперь много детей практически одного возвраста..с которыми мы уже познакомились..Я представляю сколько он раз в день будет открывать двери чтобы сбегать к соседским детям или наоборот...И чем это закончится...Ужас!! Или я установлю сейчас двери и буду их же свои двери колотить об соседские..оно мне надо..жить и боятся выйти из квартиры..Никто к нам не обращался не спрашивал..хотя мы всегда приезжаем..просто тупо поставили и все.. И на самом деле если ВОР захочеть залезть Вам в квартиру, то он просто взломает замки..и не важно внутрь она открывается или наружу..

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    amkand, если вы откроете двери во внутрь то вы увидите что из трешки выходят..и я увижу что из двушки выходят..а вот если все поставят так как хочется..так вот и получится я не увижу ничего а просто буду долбать соседу двери..пускай не обижается..еще и на свою шипы закажу..чтобы соседская быстрее развалилась..

  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 22 ноября 2011 11:16 Редактировалось 172091, 1 раз.
    BIBA2010:

    ..пускай не обижается..еще и на свою шипы закажу..чтобы соседская быстрее развалилась..

    Какой "дружный" у нас дом... В принципе, понятно, что человек человеку волк, но чтобы в отношении тех, с кем ближайшие пару лет точно будешь жить...
    Да, и не рой другому яму... Не боитесь, что вас же ребенок от ваших же шипов постадает?

    Соседи, расскажите пожалуйста, что у нас с интернетом? Можно ли подключится к ADSL линии?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 22 ноября 2011 11:41
    Sensor77:

    А вот насколько такое расположение двери комфортно для всех выясниться тогда, когда заселится твой сосед.

    Да нет здесь абсолютно комфортного варианта, Кищук же проектировал :) , а его "архитектурный гений" сомнения не вызывает :) Кстати, я заметил, что двери в повседневной ситуации открываем на угол в 45 градусов, так, что буду надеяться, что травм удастся избежать, да и после опасности выхода на открытую террасу, двереопасность :) кажется гораздо менее существенной.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    BIBA2010:

    если ВОР захочеть залезть Вам в квартиру, то он просто взломает замки..и не важно внутрь она открывается или наружу..

    Вор возможно и не захочет, особенно если стоит сигнализация и нет наводки, что вы храните существенную сумму денег и(или) высоколиквидных товаров (золото, меха, камни) дома, а вот домкратом может воспользоваться любой дибил.

    Винни Тушка:

    что у нас с интернетом? Можно ли подключится к ADSL линии?

    Да без проблем. Зашел на белтелеком, в течении 4 дней и телефон поставили и интернет, еще и номер выбрал.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 ноября 2011 11:55
    amkand:

    Как раз и получается, если ребенок открывает двери двушки (как по проекту внутрь), а кто-то из 3-ки открывает дверь (дверные замки смотрят в одну сторону, и с той стороны, где дверь 2-ки открывается внутрь, дверь 3-ки открывается наружу), ребенок получает травму.

    Это то о чем я говорил. Если дверь двушки открывается внутрь, то между дверью трешки и двушки организуется небольшое пространстро, где будет стоять человек и дверь его не заденет.
    Когда ставят дверь открыванием наружу, то ее ставят по краю внешней стены, тем самым забирая тот замый кусочек, куда раньше можно было стать.
    Согласен с Винни Тушка, что шипы это лишнее. Понимаю, что это шутка, но я бы такое не писал бы.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Винни Тушка, если Вы имеете в виду общий интернет по дому, то его нет и пока, как я понимаю, не предвидется. Только индивидуальный вариант, который рассказал xoziain.