Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 апреля 2015 20:06
    savsash:

    По моей оценке нет, бордюр не вровень с дорогой, наличие тротуарной плитки

    А тут оценка может быть только одна. Есть тротуар, извольте на велике туда пожаловать. Нечего лезть на ПЧ. О бордюрах и тротуарной плитке, в ПДД ничего не сказано.
    Я конечно понимаю, что до таких «одаренных», достучаться можно только поступками, а не словами. Но неужели сами не понимаете, что Вы всем на дороге мешаете?
    Ладно, говорить тут бесполезно, надо делать.

    savsash:

    И зря

    Может и зря. Может и будут перемены. Велики начнут больше лазить на ПЧ, их там начнут давить. Гаишному начальству дадут по шапке. И глядишь начнут принимать меры против этих помех на дороге.
    Благо, со всем что связано с общественной безопасностью, у нас довольно серьезно занимаются.

    Vov89:

    и тут на тебе.... стоит...корыто!

    Ну если уж это корыто… Даже не представляю чем Вам вообще угодить можно…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 20:09
    Терех:

    Ну если уж это корыто… Даже не представляю чем Вам вообще угодить можно…

    Я равнодушен к автомобилям, хотя в Минске меня возили и на 220-х кузовах после Брабуса. Да, на проспекте втопили как на взлетной полосе, и что интересного то???

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 24 апреля 2015 20:15
    savsash:

    По моей оценке нет, бордюр не вровень с дорогой, наличие тротуарной плитки

    По оценке ГАИ однозначно можно там ехать. Никого не волнует бордюры. Уже были комментарии ГАИ. Под невозможностью езды по тротуары подразумевается не плитка, а полность разрытый тротуар, по которому ни пройти, ни проехать нельзя. Если он бугристый и в ямках, то он считается пригодным для езды.
    Если ГАИ все же возмется за исполнение правил, то после нескольких штрафов и Вы признаете, что тротуар там вполне пригоден для перемещения

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 20:20
    DenisN89:

    savsash:

    По моей оценке нет, бордюр не вровень с дорогой, наличие тротуарной плитки

    По оценке ГАИ однозначно можно там ехать. Никого не волнует бордюры. Уже были комментарии ГАИ. Под невозможностью езды по тротуары подразумевается не плитка, а полность разрытый тротуар, по которому ни пройти, ни проехать нельзя. Если он бугристый и в ямках, то он считается пригодным для езды.
    Если ГАИ все же возмется за исполнение правил, то после нескольких штрафов и Вы признаете, что тротуар там вполне пригоден для перемещения

    В который раз вам объясняю! Не может ГАИ комментировать (трактовать) ПДД))) Нет у них такого права!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 апреля 2015 20:21 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Vov89:

    Я равнодушен к автомобилям,

    А я равнодушен к ювелирным изделиям, но никогда не назову «Яйцо фаберже» «раскрашенным яичком». Впрочем ладно, это я придираюсь, вопрос понимания относительной ценности вещей.

    Vov89:

    Не может ГАИ комментировать (трактовать) ПДД))) Нет у них такого права!

    Вот гаишнику это и расскажете, пока протокол будет составлять.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 20:25 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Терех:

    Вот гаишнику это и расскажете, пока протокол будет составлять.

    Рассказывал пару раз)))) на этом все и заканчивалось))))

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Терех:

    А я равнодушен к ювелирным изделиям, но никогда не назову «Яйцо фаберже» «раскрашенным яичком». Впрочем ладно, это я придираюсь, вопрос понимания относительной ценности вещей.

    Все изделия Фаберже относятся к произведениям ювелирного искусства))) Этот мерин конвейерный))) и ничего там от Фаберже нет. Вот только никто из водителей не осуждает лицо, загнавшее свое авто на велодорожку. Аль привыкли уже??? и это не нарушение)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 апреля 2015 21:04
    Vov89:

    Вот только никто из водителей не осуждает лицо, загнавшее свое авто на велодорожку. Аль привыкли уже??? и это не нарушение)))

    Осуждаю, осуждаю :)
    Это фото в ветку про Идиоты парковки, вот там бы оооочень осудили. Ну или "никому ж не мешает" или "вы завидуете".

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 21:07
    rosejasmine:

    Vov89:

    Вот только никто из водителей не осуждает лицо, загнавшее свое авто на велодорожку. Аль привыкли уже??? и это не нарушение)))

    Осуждаю, осуждаю :)
    Это фото в ветку про Идиоты парковки, вот там бы оооочень осудили. Ну или "никому ж не мешает" или "вы завидуете".

    Вообще то не на тротуаре авто стоит, а на Раубичкой ВД.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 апреля 2015 21:10
    Vov89:

    Вообще то не на тротуаре авто стоит, а на Раубичкой ВД.

    Без разницы. Авто стоит там, где стоять не должен. Это и есть всеобщее неуважение. Один стоит на ВД, другой стоит перегородив ПП, третий на веле по ПЧ, да и пешики гуляю, где хотят. Анархия :molotok:

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 21:34
    rosejasmine:

    Vov89:

    Вообще то не на тротуаре авто стоит, а на Раубичкой ВД.

    Без разницы. Авто стоит там, где стоять не должен. Это и есть всеобщее неуважение. Один стоит на ВД, другой стоит перегородив ПП, третий на веле по ПЧ, да и пешики гуляю, где хотят. Анархия :molotok:

    вот на веле по пч (про третьего) лучше исключить. ПДД позволяют при определенных условиях))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 апреля 2015 21:42
    Vov89:

    rosejasmine:

    Vov89:

    Вообще то не на тротуаре авто стоит, а на Раубичкой ВД.

    Без разницы. Авто стоит там, где стоять не должен. Это и есть всеобщее неуважение. Один стоит на ВД, другой стоит перегородив ПП, третий на веле по ПЧ, да и пешики гуляю, где хотят. Анархия :molotok:

    вот на веле по пч (про третьего) лучше исключить. ПДД позволяют при определенных условиях))))

    При определенных условия и ТС может стоять и на ПП, и на тротуаре, и на ВД)))

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 21:45
    rosejasmine:

    При определенных условия и ТС может стоять и на ПП, и на тротуаре, и на ВД)))

    не может на ВД. Так как эта ВД отделена от ПЧ))) и тротуаров там не наблюдается))) Надо будет в ГАИ фотку сбросить))) пусть меры принимают)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 апреля 2015 21:48
    Vov89:

    rosejasmine:

    При определенных условия и ТС может стоять и на ПП, и на тротуаре, и на ВД)))

    не может на ВД. Так как эта ВД отделена от ПЧ))) и тротуаров там не наблюдается))) Надо будет в ГАИ фотку сбросить))) пусть меры принимают)))

    Он не может. А вот,если бы он был спец транспорт на задании, тогда да)))

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 22:13
    rosejasmine:

    Он не может. А вот,если бы он был спец транспорт на задании, тогда да)))

    В стране все регулируется))) Постановлением Совмина оборудование спецтранспорта проблесковыми маяками (сигналами) соответствующих цветов (оранжевый, синий, красный и т.д.) с указанием принадлежности к соответствующему ведомству)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 апреля 2015 22:16
    Vov89:

    rosejasmine:

    Он не может. А вот,если бы он был спец транспорт на задании, тогда да)))

    В стране все регулируется))) Постановлением Совмина оборудование спецтранспорта проблесковыми маяками (сигналами) соответствующих цветов (оранжевый, синий, красный и т.д.) с указанием принадлежности к соответствующему ведомству)))

    У нас в стране все всегда "в допусках", отсюда и дурдом на ПЧ, на ВД и тд :)

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 апреля 2015 22:20

    DenisN89 и Терех
    Из Ваших слов я понял, что Вам доставляет удовольствие ездить по ямам и бездорожью)))) Это Ваше право.

    Из всей этой переписки я сделал вывод, что у Вас права лежат на полочке дома и покрылись толстым слоем пыли.
    Взаимоуважения - 0
    Знания правил плохие, законов не знаете.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 24 апреля 2015 23:11
    savsash:

    DenisN89 и Терех
    Из Ваших слов я понял, что Вам доставляет удовольствие ездить по ямам и бездорожью)))) Это Ваше право.

    Разговор не об удовольствии. Я бы с удовольствием прокатился с ветерком, но еду по правилам, так как это обусловлено безопасностью с одной стороны и наказанием с другой.

    savsash:

    Знания правил плохие, законов не знаете.

    Говорит человек, который не выучил даже то, что касается непосредственно велосипедистов.
    К слову о невозможности ехать по тротуару
    http://auto.onliner.by/2014/08/01/velo-99

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    savsash:

    Взаимоуважения - 0

    В правилах сказано, что человек обязан соблюдать правила и вправе рассчитывать, что другие тоже их соблюдают. О каком взаимоуважении может идти речь, если отдельные люди просто кладут прибор на правила и делают не как нужно, а как удобнее? К таким людям такое же отсутствие уважения как к паркующимся на газонах или поперек тротуара

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 23:16 Редактировалось Vov89, 2 раз(а).
    DenisN89:

    Говорит человек, который не выучил даже то, что касается непосредственно велосипедистов.
    К слову о невозможности ехать по тротуару
    http://auto.onliner.by/2014/08/01/velo-99

    Ой повеселили)))) особенно безымянный сотрудник ГАИ прокомментировавший ситуацию)))) Там по любому велосипедист виноват, так как параллельно идет велодорожка с хорошим покрытием и наказывать нужно было именно за это. А дурные комменты сотрудника Х читать прикольно. Чо-то Корзюк промолчал)))
    Колеса у велосипеда хорошие, новые под 1000 баксов))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 апреля 2015 23:19 Редактировалось Терех, 1 раз.
    savsash:

    Из Ваших слов я понял, что Вам доставляет удовольствие ездить по ямам и бездорожью)))) Это Ваше право.

    Совершенно верно. Триал моя страсть. С огромным удовольствием выезжаю на покатушки. Очень люблю внедорожники, внедорожье, и все что с этим связано. Впрочем, это не секрет.

    savsash:

    Из всей этой переписки я сделал вывод, что у Вас права лежат на полочке дома и покрылись толстым слоем пыли.

    За других не отвечаю, но я через день за рулем.

    savsash:

    Взаимоуважения - 0
    Знания правил плохие, законов не знаете.

    Я себя оцениваю как предельно вежливого водителя. Впрочем, со стороны наверное виднее, но уж точно не велосипедисту. И я всегда пропагандировал соблюдение ПДД, по крайней мере в части касаемой угрозам жизни и здоровья.
    Да, велосипеды на ПЧ меня доводят до белого каления, но это не потому что я злой и невежливый, и не потому что он своей жизнью рискует (его дело), а потому что меня подставляет под разборки с законом потом. И ладно бы я был вынужден терпеть это недоразумение на дороге по закону, так нет же он туда незаконно выпирается. А потом еще будет хныкать, ныть и просить ему ущерб возместить, как человек выше писал.
    Так что да, если тротуара и т.д. нету, потерплю. Если же незаконно вылез, буду стараться намекать, что ему очень тут не рады.

    И как осень верно сказано с статье приведенной выше:
    В Комментариях к ПДД [документ не считается законом, но им руководствуются в практике инспекторы — прим. Onliner.by] сказано: движение велосипедистов по проезжей части должно рассматриваться как исключительный случай.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 апреля 2015 23:26

    В печку дров подброшу)))) Пункт разворота сегодня))) Дуброво)))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Терех:

    В Комментариях к ПДД [документ не считается законом, но им руководствуются в практике инспекторы — прим. Onliner.by] сказано: движение велосипедистов по проезжей части должно рассматриваться как исключительный случай.

    Вроде все взрослые, образованные дяди и тети (ест наверное и такие). Какие комментарии к ПДД. Кто в нашей стране может комментировать лицо, утвердившее ПДД??? Вы сами то понимаете что пишете??? Я в таких случаях в лоб задаю вопрос ГАИшнику - как его фамилия, (гаишника). Не наделялись полномочиями люди с полосатыми палками комментировать Указ Главы Государства.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..