Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 ноября 2011 22:22 Редактировалось wentik777, 1 раз.

    Sensor77, спасибо, я и не обратил внимание на "регистрацию"
    Такое впечатление что на нас вообще забили. Видимо и доплаты хреновы им уже не нужны, если были бы нужны хоть немного поторопились.
    Друг строится в КГ-5 так у них еще дом не был сдан, а БРТИ быстренько все обмеряло. Почему у нас так ДОЛГО?
    Б...дь в марте будет 3 года как я вляпался в эту стройку :roof:

  • krivich9 Junior Member
    офлайн
    krivich9 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #192780

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 ноября 2011 22:34 Редактировалось krivich9, 1 раз.

    Sensor77, приношу прощение за назойливость, но возможно просто чего-то недопонимаю.
    в последней декаде октября т.г. относил в БЛРбанк справки из БРТИ о наличии собственности, т.к. использую кредитные деньги и в банке сказали, что подъезд оформлен 30 сентября...

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 ноября 2011 09:06

    krivich9, 30 сентября - это наверное приемка подъезда, т.е. ввод его в эксплуатацию. В договоре речь идет о государственной регистрации, т.е. регистрации в БРТИ.

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 ноября 2011 10:16

    "Не подведу!", - сказал прораб народу.
    И не подвел.
    Ни свет. Ни газ. Ни воду.

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 ноября 2011 10:40

    Если по опыту 3-го подъезда, то регистрация в БРТИ имела место быть почти через полгода после ввода в эксплуатацию. Поправьте, если ошибаюсь.

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 ноября 2011 12:50
    alani477:

    но согласен и с теми кто возмущен привязкой к у.е.

    А к чему "привязываться?", если все цены и оплата услуг привязана к у.е...а когда сдадут 9 подъезд??? может к тому времени курс вообще ого-го будет и что? они 1$ поменяют и взнос сделают :) , а ТС и купить-то ничего не сможет на этот взнос.

    alani477:

    и почему привязались к площади

    А вот тут я согласна!

    innaal:

    ТС - обслуживает квартиры, значит...обслуживает количество метров. По-моему, все логично!

    Мне кажется, ТС больше обслуживает помещения общественного ползования, (может, я конечно и не права,можете поправить.Я не собираюсь спорить и ругаться,что кто-то дал больше, кто-то меньше, я всё оплатила в полном объёме и сразу без всяких претензий, для своего же комфорта платим...) что, если у меня квартира 100м.кв, то у меня общественный коридор стал больше?! Нет!Или на мою долю снега больше выпадет и я буду больше снегоуборочным тракторчыкам пользоваться?!Или на качелях детских мой ребёнок больше накатает?! :conf:

    alani477:

    или 10 человек из двушки доставят меньше хлопот товариществу?

    Вот-вот!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    midletop:

    "Не подведу!", - сказал прораб народу.
    И не подвел.
    Ни свет. Ни газ. Ни воду.

    :super: :D :D :D

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 ноября 2011 13:15
    tania11harni:

    alani477:
    и почему привязались к площади
    А вот тут я согласна!

    +100, мало того что владельцы больших площадей грубо говоря большую часть мест общего пользования оплатили в стоимости квартир так им ещё плати больше на содержание того, что грубо говоря одинаково принадлежит всем... Не справедливо. Я бы делила на количество квартир. Потому что с прописанными - то больше то меньше, у кого-то вообще может быть никто не прописан - путаница.

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 ноября 2011 15:50

    valentinaK, tania11harni, Спасибо вам девочки, я знал что разумные люди все таки еще остались.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 ноября 2011 16:01

    valentinaK, Вы должны были быть на этом собрании, где все это решалось. Там на это можно было повлиять.

  • KaVit Member
    офлайн
    KaVit Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #218890

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 17 ноября 2011 16:12

    Подскажите,кто знает, какая общая площадь квартир (в каждом) 4 ,5 и 6 подъезда?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2011 16:18 Редактировалось pioner1313, 2 раз(а).

    Sensor77, alani477, valentinaK, tania11harni, а мне кажется что если взять среднестатестический случай то в однушке живет 2 человека в двушке 3 в трешке 4-5 итд. На общественные помещения нагрузка пропорциональна людям, люфтом например пользуются люди, а не метры.
    Мои дети не будут пользоваться детской площадкой например (детей просто пока нет:)) но платить за содержание этого я буду и плачу. Согласен что наиболее справедливой была бы система в которой бы учитывались и метры, количество проживающих (а не прописанных), количество автомобилей и их тоннаж, количество детей и их возраст и все это в различными коэффициентами, но это слишком сложно. Сложно подобрать справедливый коэффициенты, сложно считать (бухгалтер в 3 раза больше зп запросит за такой подход), сложно поддерживать актуальность информации, сложно контролировать финансовую сторону ТС в таком случае.
    В итоге подход по метрам не идеально справедливый, но достаточно простой для контроля и поддержания в актуальном виде и в общем случае коррелирует (надеюсь правильно написал) с кол-вом именно проживающих людей. Хотя в принципе количество прописсанных тоже в большенстве своем соотвестствует количеству проживающих, вот мы и пришли к тому что в общем случае системы равнозначны, и вопросы будут возникать только у людей кто не подпадает под средний показатель, а такие всегда будут как с одной так и с другой стороны.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 ноября 2011 16:31

    pioner1313, не путайте платежи. Мы сейчас говорим про вступительный взнос, а не обслуживание ежемесячное или как там в жэровке пишут. За свои метры ежемесечно я и буду платить молча как говорится, а вот почему вступительный взнос как член я должен платить больше другого или тут вопрос в его величине :lol:

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 17 ноября 2011 16:40

    В таком случае я мог бы заплатить свой вступительный взнос в ТС ( 400тыс.) когда платили 1-3 подьезды, т.е. по старому курсу Н.Б.
    Зачем мне платить после сдачи 5-го подьезда в след.году по курсу к примеру 22000руб.,если идёт привязка к курсу. Это ведь логично,
    не так ли?????????

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 17 ноября 2011 16:48

    Люди не успели получить ключи и вселиться, а уже ищут способы обмануть своих соседей.

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 ноября 2011 16:53

    :shuffle: а как там соседние дома? камеры шлагбаумы и полицаи на вышках? может все таки в ЖЭС :roll: а то "нетоварищество " получается, а собственничество :idea:

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 ноября 2011 16:55 Редактировалось valentinaK, 1 раз.
    Sensor77:

    valentinaK, Вы должны были быть на этом собрании, где все это решалось. Там на это можно было повлиять.

    Нас обоих представлял муж, голосовал кстати против вступительного взноса по метражу, но поскольку большинство проголосовало ЗА мы тоже оплатили и не жужжали как говорится, тем не менее считаю это несправедливым и более того сомневаюсь, что большинство голосов было за, ну да ладно.

    Если бы дом сдался вовремя (все подъезды) заплатили бы все по одному курсу, глядишь и были бы "дружными" соседями, а так ну никак не выходит у нас...

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 17 ноября 2011 17:12

    Дольщики всех других подъездов ставятся в неравные условия или нужно было дать всем им выбор, платим сегодня по курсу Н.Б. или если хотите после сдачи ваших подьездов по курсу на момент вступления в Т.С. Тогда было бы наверное всем нам "дружно".

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 ноября 2011 17:19
    pioner1313:

    Sensor77, alani477, valentinaK, tania11harni, а мне кажется что если взять среднестатестический случай то в однушке живет 2 человека в двушке 3 в трешке 4-5 итд. На общественные помещения нагрузка пропорциональна людям, люфтом например пользуются люди, а не метры.
    Мои дети не будут пользоваться детской площадкой например (детей просто пока нет) но платить за содержание этого я буду и плачу. Согласен что наиболее справедливой была бы система в которой бы учитывались и метры, количество проживающих (а не прописанных), количество автомобилей и их тоннаж, количество детей и их возраст и все это в различными коэффициентами, но это слишком сложно. Сложно подобрать справедливый коэффициенты, сложно считать (бухгалтер в 3 раза больше зп запросит за такой подход), сложно поддерживать актуальность информации, сложно контролировать финансовую сторону ТС в таком случае.

    pioner1313, ну со статистикой количества проживающих к метражу я с вами несогласна - нас на трёшку двое, у соседа в трёшке 3е, дальше если рассуждать про нагрузку на помещения - я например в большинстве случаев утром из дома вышла вечером пришла - дети бегают туда-сюда гораздо чаще, те кто идут по лестнице на 10 этаж запачкают и износят больше ступеней, чем живущие на втором и т.д. Да.. на прошлой неделе первый раз проехала в лифте - капец - он уже выглядит таким убитым, что просто шок был... значит кто-то его уже убил, а я ни разу не ездившая буду платить за ремонт... Вы правы, что учесть все нюансы невозможно (также как и количество фактически проживающих)...

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 17 ноября 2011 17:20
    valentinaK:

    Если бы дом сдался вовремя (все подъезды) заплатили бы все по одному курсу, глядишь и были бы "дружными" соседями, а так ну никак не выходит у нас...

    Все люди разные и дружно никогда жить не будут. У каждого свой уровень культуры, воспитания, представлений о справедливости и склонность к компромису.

    Хочется верить, что основная масса людей вокруг будет всё же лучше, чем в Заводском районе или Серебрянке. :)

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 ноября 2011 17:23

    Вполне хорошая мысль обсуждать все волнующие нас вопросы на форуме - так мы имеем возможность друг друга услышать (прочитать), на собраниях сплошной балаган - вон на НТВ утро 5 человек друг друга перекрикивают а нас там сколько :rotate: