Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 ноября 2011 13:05
    ВсеДляВас:

    Мда, похоже про видеонаблюдение, консьержа, шлагбаум и прочие прелести жизни придется забыть. Не договоримся)))

    Надо для начала договариваться по подъезду. А остальные, глядя на удачный опыт, подтянутся позже. Например, видеонаблюдение. На это ведь нужно отдельно от взносов собирать?

  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 15 ноября 2011 13:13
    goodway:

    Важнее решить вопрос с отоплением по всей квартире в первую очередь. Ведь скорее эта проблема будет у Всех.

    К огромному своему сожалению, на данном этапе я могу лишь наблюдать, как решают этот вопрос другие. Ну и я же не говорю что прямо вот сейчас надо видеокамер по двору натыкать, я просто посетовал что единодушного решения не будет, в отличие от склок и скандалов "дружных" соседей.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    SAMDIA:

    ВсеДляВас:

    Мда, похоже про видеонаблюдение, консьержа, шлагбаум и прочие прелести жизни придется забыть. Не договоримся)))

    Надо для начала договариваться по подъезду. А остальные, глядя на удачный опыт, подтянутся позже. Например, видеонаблюдение. На это ведь нужно отдельно от взносов собирать?

    Ну да, отдельно конечно. Ключевое слово - собирать. Подозреваю что будут отказывающиеся сдавать.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 ноября 2011 13:41
    ВсеДляВас:

    Подозреваю что будут отказывающиеся сдавать.

    а без этого никак. совесть - бесполезная вещь для многих. нужен хороший организатор для таких важных коллективных дел. прорвемся! и исполним задуманное.

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 ноября 2011 15:31

    А я думаю, что будут еще и незнающие что и кому надо платить. Например я. Может где то, что то пропустил но про вступительный взнос не вкурсе. Вот почитал и понял что платить надо, но согласен и с теми кто возмущен привязкой к у.е. и почему привязались к площади, а не например к числу проживающих в квартире? Если я купил два этажа к примеру и живу один там мне что платить за два этажа ? или 10 человек из двушки доставят меньше хлопот товариществу? за что взнос? или меня домой не пустят если не вступлю :-?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 15 ноября 2011 17:18
    alani477:

    или 10 человек из двушки доставят меньше хлопот товариществу? за что взнос? или меня домой не пустят если не вступлю :-?

    ТС -товарищество собственников? Собственник - владелец квартиры? Квартира (2 квартиры, 2 этажа) - количество метров?
    ТС - обслуживает квартиры, значит...обслуживает количество метров. По-моему, все логично! :-? А число прописанных и проживающих, в отдельно взятой квартире, может отличаться, разве нет?
    В общем, все как всегда :roof: наших людей не изменит ничто и никто. Хотим иметь свое приличное жилье, но ничего не хотим для этого сделать. К этому надо быть готовым, и никуда мы не денемся от *скандалистов*. Вот и скажите мне, в чем разница между *социальным* жильем и долевым??? Дай Бог, чтобы в 8 под. таких оказалось мало.
    Sensor! Не обращайте внимание. И в следующий раз начинайте разговор, только после названия № квартиры(звонящего), в противном случае...кладите трубку.

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 15 ноября 2011 18:02
    innaal:

    Sensor! Не обращайте внимание. И в следующий раз начинайте разговор, только после названия № квартиры(звонящего), в противном случае...кладите трубку.

    innaal, номер кватиры знаю - 154. Будьте осторожны соседи!!!!

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 ноября 2011 19:20

    Я могу только посочувствовать её соседям.. ......

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 15 ноября 2011 21:55

    ну что вы сразу накинулись на человека, можно и объяснить......может она и готова заплатить взнос, но стало обидно...что собрание прошло без её участия, почему привязка именно к доллару, почему одни платят 400 тыщ а другие 800, если курс черного рынка установлен еще с июля-августа, и вообще когда и где было собрание, объявлений не было, голосовало неизвестно сколько человек...может там вообще была тайная вечеря )
    я думаю в каждом из нас живет такая вот "акула", которой если что-то не понравится покажет клыки
    и не надо говорить что кому-то не повезло.....я думаю есть еще и похлеще, время покажет

    Sensor77,

    писать в ТС на требование устранения данной проблемы, а ТС уже будет писать председателю.

    Геннадий нельзя ли расшифровать...что вы понимаете под ТС, и под председателем ?

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 16 ноября 2011 07:48

    В Беларуси утверждены порядок и условия возврата дольщику денег при расторжении договора

    Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и не распространяет свое действие на договоры создания объектов долевого строительства, заключенные до 26 октября 2011 года.

    http://realt.onliner.by/2011/11/15/dogovor-2

  • Irryna Member
    офлайн
    Irryna Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #431950

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 ноября 2011 09:15

    Про Брилевичи написали. На одной из фтоток кусок нашего дома есть :)
    http://realt.onliner.by/2011/11/07/brilevichi-7

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 ноября 2011 09:35 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    Cupon:

    Геннадий нельзя ли расшифровать...что вы понимаете под ТС, и под председателем ?

    ТС - товарищество собственников
    Председатель - Старовойтов Алексей Иванов.
    Как только из дольщиков мы превратились в жильцов, т.е. членов ТС, то все проблемы должны решаться через нашего представителя, т.е. председателя. Более того, в ТС можно создать комиссию, которая проведет обследование радиаторов отопления в трешках и может сделать какой-то вывод, а потом отправить письмо на Синтез с требованием устранения

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 16 ноября 2011 12:12 Редактировалось Beerkiller30, 1 раз.
    Sensor77:

    Вот и благодарность дольщиков.... Только что позвонила мадам...

    У женщин такое случается довольно часто. На вашем месте, я бы положил трубку. Услуги психотерапевта должны оплачиваться.

    Пенсионерка Петрова на экскурсии в музее восковых фигур три часа жаловалась Сталину на жизнь.

    ВсеДляВас, +1, публичные места все нужно утыкать камерами или на первое время муляжами, иначе зассут и забросают мусором всё, что можно.

    Cupon:

    когда и где было собрание, объявлений не было, голосовало неизвестно сколько человек...может там вообще была тайная вечеря )

    Вопрос выборов в нашей стране весьма актуален. Лично я за публикацию протокола собрания пофамильно: например, в инете Иванов - за, Петров - против. А оригинал с подписями в сейф.

  • aptokha Junior Member
    офлайн
    aptokha Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #243141

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 ноября 2011 12:39
    Beerkiller30:

    Вопрос выборов в нашей стране весьма актуален. Лично я за публикацию протокола собрания пофамильно: например, в инете Иванов - за, Петров - против. А оригинал с подписями в сейф.

    Вас здесь вообще не стояло :)

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 16 ноября 2011 12:45
    aptokha:

    Вас здесь вообще не стояло :)

    И слава Богу!

  • aptokha Junior Member
    офлайн
    aptokha Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #243141

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 ноября 2011 13:38
    Beerkiller30:

    комплекс многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Брилевичи» Московского района.
    ...

    Но не везде счётчики установлены.
    Адм. помещения до сих пор не проданы даже в готовых домах.
    Гараж-стоянки пока нет и будет наверное только в 16м доме, т.е. через пару лет.
    Первый дом возможно и введён, но не зарегистрирован как сам, так и квартиры в нём.

    Все дружно вам завидуем :super:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 16 ноября 2011 13:48
    Sensor77:

    ТС - товарищество собственников
    Председатель - Старовойтов Алексей Иванов.

    aptokha:

    Все дружно вам завидуем :super:

    Вот у вас сколько-то там метров пропало в процессе стройки, а у нас подземный гараж.
    Чувствую себя как-то неловко, что доплату за это Арэса пока не потребовала.

    Всё зависит от восприятия фактов.
    Детство - это когда ты смотришь "Том и Джерри" и радуешься за мышку, удивляешься ее остроумию. Зрелость - это когда ты понимаешь, что Джерри - конченый ********, и становится реально жалко кота...

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 ноября 2011 14:15

    персик, скажите, проблема с отоплением решена после замены батарей или это все-таки не поможет? У меня 4 подъезд, и скорее всего будет та же проблема, так вот хотелось бы уточнить способ устранения этой проблемы. Если можете, отпишитесь на форуме об этом .
    п.с. Заранее благодарю.

  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 ноября 2011 15:14
    lorendo76:

    персик, скажите, проблема с отоплением решена после замены батарей или это все-таки не поможет? У меня 4 подъезд, и скорее всего будет та же проблема, так вот хотелось бы уточнить способ устранения этой проблемы. Если можете, отпишитесь на форуме об этом .
    п.с. Заранее благодарю.

    Проблема не решена, температура в комнатах постепенно понижается при продвижении по квартире из зала в последнюю комнату. Батареи мы поставили те, которые были обещаны застройщиком. Завтра после обеда встреча с председателем по вопросу отопления, правда, позиция у него категоричная: поменяли батареи - сами решайте свои проблемы, вы сами все испортили. Что выясним обязательно напишу.

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 ноября 2011 15:59

    lorendo76,
    что-то кажется мне, что в этот отопительный сезон проблемы с батареями нас не коснутся.

    Почти 2 месяца прошло с момента сдачи подъезда, а его еще никто не обмерял. Говорят обмерять могут еще 2 месяца. Нет слов. Кто там будет иск подавать по срыву срока сдачи дома, маякните я с вами.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    В договоре вроде написано, что документы мне должны передать в течении 2-х месяцев после сдачи подъезда, а штрафные санкции за несоблюдение этого пункта есть?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 ноября 2011 17:44
    wentik777:

    В договоре вроде написано, что документы мне должны передать в течении 2-х месяцев после сдачи подъезда, а штрафные санкции за несоблюдение этого пункта есть?

    wentik777, у Вас, как и всего 4-го подъезда, есть шанс подать в суд на исполнение договорных обязательств по передаче Вам квартиры в 2-х месячный срок. Мы подавали в суд на доплаты тогда, когда доплаты нам были уже выставлены. Если бы подали в суд до выставления доплат, то решение суда было бы совсем другое. Только не надо забывать, что 2 месяца с момента приемки и регистрации объекта недвижимости. 4-й подъезд зарегистрирован? Как я понимаю - еще нет. Тогда срок - 2 месяца еще не пошел.