Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 22 апреля 2015 17:00
    Терех:

    Широкомордый:

    Я имею ввиду, что большинство водил считают, что излишне тормозить, когда нет возможности обогнать велосипед с выездом на встречку - они щемятся до последнего сантиметра.

    А тротуар рядом есть когда они так делают? Просто если нет, то водитель какашка, а если есть, то он так свое совершенно оправданное негодование выражает. Хотя как по мне, не лучший способ, слишком опасно для велосипедиста. Можно и без угрозы жизни и здоровью человека свое фе выразить.

    По-моему я чотка описал ситуацию, чётче уже некуда. Алсо, наличие рядом тротуара все-таки ничего не меняет. Я принимаю решение, двигаться по дороге или нет, и у меня могут на то быть веские причины. Вы об этих причинах ничего не знаете и спросить не успеете, даже если захотите. Очень вредно думать, будто наличие или отсутствие тротуара что-то меняет в обязанности водителя избежать столкновения с другим ТС и соблюдать безопасную дистанцию.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Терех:

    С трезвостью все понятно, а вот возраст… Велосипедист вроде как права с собой возить не обязан, насколько я помню.

    Вы путаете теплое с мягким. Выяснение личных данных - это подошел и спросил. Если вызывает сомнение - попросил доки. Нет доков - задерживаешь до выяснения, если считаешь что оно того стоит. Для этого не надо никого обязывать возить с собой бамажку, достаточно убедить что возить дешевле чем не возить.

    Терех:

    Но но но!!! Газики в минералке самое вкусное.

    Это пока вы молоды и здоровы. Но в любом случае в пиве газики вкуснее.

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 17:09
    Широкомордый:

    Алсо, наличие рядом тротуара все-таки ничего не меняет.

    Ну как же не меняет? Тут Вы либо добропорядочный участник движения, либо злостный нарушитель, которому надо как то намекнуть, что он в корне не прав и его тут вообще быть не должно.

    Но как я говорил выше, описанный метод считаю неприемлимым.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 22 апреля 2015 17:12

    Терех, ну тогда если человек на трассе стоит и руками машет то надо ему побибикать и припугнуть наездом, а не притормозить и спросить может помощь нужна.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Истинно говорю вам: наличие велосипеда у человека затмевает ваш разум. Вы бы никогда не додумались делать такое в отношении обычного пешехода или другого автомобилиста, что вытворяете или предлагаете по отношению к велосипедистам.

    Albedo 0.39
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 22 апреля 2015 17:26
    Терех:

    Тут Вы либо добропорядочный участник движения, либо злостный нарушитель, которому надо как то намекнуть, что он в корне не прав и его тут вообще быть не должно.

    ага, за водятла Ванга 80 лвл - легко из своей железной коробочки из мягкого креселка определила возможность движения по тратуару :super: это как "я знаю, что ему должен гореть красный! чё он прёт!? уступай - сказал!" :molotok:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 17:28
    Широкомордый:

    Вы бы никогда не додумались делать такое в отношении обычного пешехода или другого автомобилиста, что вытворяете или предлагаете по отношению к велосипедистам.

    А можно конкретно, что именно я предлагаю вытворять по отношению к велосипедистам? Или вытворяю? Если можно с цитатами.

    Вроде как я всего лишь ратовал за то, что бы они правила соблюдали, а в целом что бы вообще все правила соблюдали независимо от ТС. Вообще конечно еще желательно что бы детей на тротуарах не сбивали, но это уже не особо мое дело, я на тротуарах очень мало и редко бываю, там родители пускай разбираются, вон и ветку отдельную про это завели.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 22 апреля 2015 18:31 Редактировалось Nimbus, 1 раз.
    DenisN89:

    с пеной у рта доказываете, что авто бесполезны и даже вредны, а все кто на них ездят имеют комплексы и выкидывают деньги зря

    вы перепутали местами причину и следствие
    никто здесь не доказывает, что авто бесполезно - половина ваших оппонентов 50% времени проводит за рулем
    наоборот, вы всем доказываете, что без авто жить вообще никак невозможно - ни ему, ни ей, ни ребенку
    и на попытки других это опровергнуть приводите массу исключительно субъективных бессмысленных аргументов про беременную жену, школу и рыбалку

    DenisN89:

    Рюкзаки не ношу, да и не все в них влезает.

    Пастернака не читал, но осуждаю)))
    Все на своих местах))

    [censored by tut]
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 22 апреля 2015 18:43
    Nimbus:

    никто здесь не доказывает, что авто бесполезно - половина ваших оппонентов 50% времени проводит за рулем
    наоборот, вы всем доказываете, что без авто жить вообще никак невозможно - ни ему, ни ей, ни ребенку
    и на попытки других это опровергнуть приводите массу исключительно субъективных бессмысленных аргументов про беременную жену, школу и рыбалку

    Если были внимательны, то заметили бы, что тут как минимум двое выступают за то, чтобы авто убрать из города. По крайне мере с большей его части. И еще несколько человек утверждает, что в Минске велосипед может с легкостью заменить авто для любого человека.
    Я говорю, что даже сравнивать их нельзя, так как для большинства авто удобнее и практичнее.
    И разговор уходит всегда не в то русло. Начинается с очередного ролика, где какое-нибудь тело чешет на велике посреди дороги чем нарушает правила, а заканчивается тем, что какой-нибудь велосипедист утверждает, что дороги надо заузить и отдать велосипедистам, а все авто утилизировать.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 22 апреля 2015 19:31 Редактировалось Nimbus, 1 раз.
    DenisN89:

    Я говорю, что даже сравнивать их нельзя, так как для большинства авто удобнее и практичнее

    удобнее и практичнее не авто, а инфраструктура в городе
    там, где нормальная инфраструктура для велосипеда, ваше утверждение не имеет никаких аргументов
    И доказывают вам, что город (Минск) должен меняться в сторону развития такой инфрастуктуры, а водители железяк потихоньку должны приспосабливаться к обилию велосипедов. И да, велосипед (в Минске), действительно, с легкостью может заменить авто для большинства. Я это могу сказать как авто и вело водитель. А вот многие, за не имением велосипеда, пытаются сказать, что это не так. .
    С экспобела на каменную горку? Не вопрос, 1 час 10 минут строго по тротуару. По ПЧ будет на 15 минут меньше.
    А вы все про то, как без авто невозможно жить в Минске, и человек без авто - не человек. И жена у него несчастная, и рыбалка не удастся и т.д. и т.п.
    Куда вы на авто можете поехать, кроме как по дорогам? А на веле можно всю Беларусь исколесить по тропинкам. А, ну да, это ж некомфортно. Так и говорите тогда как есть: "я неженка", только на круизе и с кондером могу путешествовать....

    [censored by tut]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 20:36
    Nimbus:

    наоборот, вы всем доказываете, что без авто жить вообще никак невозможно

    Ну отчего же невозможно, возможно… Раньше же жили как то. Катались на лошадках, штурмовали замки, боролись с еретиками. А еще до этого ловили мамонтов и гадили в дырку в земле. Просто физически жить, без авто безусловно возможно.

    Nimbus:

    половина ваших оппонентов 50% времени проводит за рулем

    Вот настолько мне слабо верится, что люди реально ездящие за рулем по нашим дорогам, хотят туда велосипеды выпустить. Не в будущем, когда все хорошо будет, а вот прямо сейчас. В будущем я и сам не против, а сейчас тупа по два три в день лишних будет.
    Но пока лукаводство это понимает, не пустят их на дороги.

    Nimbus:

    И доказывают вам, что город (Минск) должен меняться в сторону развития такой инфрастуктуры, а водители железяк потихоньку должны приспосабливаться к обилию велосипедов.

    Но почему то, все происходит ровно наоборот. Город развивается именно под машины. И 95 процентов населения довольны.

    Nimbus:

    С экспобела на каменную горку? Не вопрос, 1 час 10 минут строго по тротуару. По ПЧ будет на 15 минут меньше.

    На машине 7-10 минут. Могу с собой еще килограммов 700 груза утащить. И 3500 если на прицепе.
    Мы вообще пытаемся несравнимое сравнивать. Это вообще из разных категорий вещи машина и велосипед. Они несравнимы и не взаимозаменяемы. Слишком разные. Почему то ролики и подводную лодку никто не сравнивает.

    Nimbus:

    Куда вы на авто можете поехать, кроме как по дорогам? А на веле можно всю Беларусь исколесить по тропинкам. А, ну да, это ж некомфортно. Так и говорите тогда как есть: "я неженка", только на круизе и с кондером могу путешествовать....

    О, гораздо дальше чем Вы можете представить… Пару фоточек скинуть куда я на машине с климатом и музыкой залазил?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 22 апреля 2015 21:09
    Nimbus:

    там, где нормальная инфраструктура для велосипеда, ваше утверждение не имеет никаких аргументов

    Имеют. Как минимум не нужно крутить педали и потеть. Ехать в тепле зимой, в сухости в дождь и в прохладе летом. Спокойно ездить на тренировку со спорт сумкой, а не с баулом за плечами на велосипеде. Иметь возможность ехать куда нужно в любое удобное для себя время, а не в строго отведенное на ОТ или на небольшие расстояние на велосипеде.

    Nimbus:

    И доказывают вам, что город (Минск) должен меняться в сторону развития такой инфрастуктуры

    Кому должен и почему должен?

    Nimbus:

    И да, велосипед (в Минске), действительно, с легкостью может заменить авто для большинства. Я это могу сказать как авто и вело водитель.

    А я могу сказать, что многие предпочтут авто, по описанным выше причинам. Многие скорее на ОТ поедут, но не на велосипеде. Причем даже из знакомых велосипедистов, которые ездят немало, все ездят на работу или на ОТ, или на авто, или ходят пешком. Приезды на велосипеде скорее как единичные случаи.

    Nimbus:

    С экспобела на каменную горку? Не вопрос, 1 час 10 минут строго по тротуару.

    На авто 15-20 минут по кольцевой. Практически час разницы. 2 раза в день - 1.5 или 2 часа выйдет. Я могу потратить это время заметно интереснее для себя.

    Nimbus:

    Куда вы на авто можете поехать, кроме как по дорогам?

    Туда же, куда и на велике в большинстве своем. По полям и по зарослям на велике все равно особо не поедешь. С таким же успехом можно спросить, куда Вы поедете на велосипеде? Я на выходных выезжал по достопримечательностям Гродненской и частично Брестской и Минской областей. За 2 дня около 600 км. Сколько бы я посмотрел за выходные на велосипеде? Я и в ближнее зарубежье выезжал на авто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 22 апреля 2015 21:28

    Ну чего вы спорите? И авто и велики нужно в металлолом :-) Пешочком ходить нужно. А еще есть общественный транспорт.
    Зато воздух чистый, во дворах травка, никто людей не давит - лепота.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 22:15 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Nimbus:

    и на попытки других это опровергнуть приводите массу исключительно субъективных бессмысленных аргументов про беременную жену, школу и рыбалку

    Ну так и Ваши аргументы субъективны. Кому то кажется нормально на работу или в магазин на велосипеде ездить, мне же это дикостью кажется. Да вообще, кроме как ради спорта и физической нагрузки, передвижения на велосипеде мне не понятны. Езда под дождем и зимой мне непонятна. Но я согласен с тем, что это все субъективно. Кому то нравится и на здоровье.
    Другой вопрос, что подавляющее большинство населения, считает машины приоритетными. Именно по этому инфраструктура развивается в основном с оглядкой на машины. А энтузиастам уже что осталось отдают и между ними делят. Ну там роликовые трассы, велодорожки, бассейны, стадионы и т.д.
    Я же не прошу у государства прокопать мне вдоль тротуаров траншеи, облицевать их плиткой и заполнить водой, что бы я в магазин плавать мог а не ходить. А велосипедистам велодорожки строят, куски от тротуаров откусывают, и они еще и недовольны.

    Так что если и дальше продолжаем сравнивать преимущества, давайте какими то объективными параметрами оперировать.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 22 апреля 2015 23:10
    Терех:

    Раньше же жили как то. Катались на лошадках, штурмовали замки, боролись с еретиками. А еще до этого ловили мамонтов и гадили в дырку в земле

    Да и сейчас живут - добавляют цифры после буквы V в обозначении двигателя, снимают как можно больше н/м с несчастного литра, зашивают кожей все, включая зеркала заднего вида, самый писк - "всё в чОрный карбон", без awd или allroad машина вообще не считается машиной. И все ради одной и той же цели - добраться 3-5-7 км на работу и с работы. А, забыл - и раз в год выбраться на рыбалку )))

    Терех:

    Вот настолько мне слабо верится, что люди реально ездящие за рулем по нашим дорогам, хотят туда велосипеды выпустить.

    Массово - нет, и я нигде за это не агитирую. Везде говорю, что нужно потихоньку к этому привыкать и менять менталитет, уважать велосипедиста на дороге в т.ч. Я бы даже на месте гаи принялся за разработку перечня улиц, на которых допускается движение велосипедов на ПЧ. Но для этого нужно поменять гаи)) Сейчас там совсем другие цели - собрать побольше бабла.

    Терех:

    Город развивается именно под машины. И 95 процентов населения довольны.

    Ессесно.. 95% хотят парковку прямо под подъездом, банк (почту, магазин) прямо возле квартиры, бесплатную медицину и образование, высокую з/п и ничего не делать.. И 95% недовольны, когда им предлагают поставить свою машину вместо двора (заперев 6-7 машин - ведь так ближе) на парковке, которая в 5 минутах ходьбы, выбросить окурок не из окна своего авто, а в пепельницу, пропустить пешехода во дворе, да просто не гонять по двору больше 10км/ч.. Это же все некомфортно...

    Терех:

    На машине 7-10 минут. Могу с собой еще килограммов 700 груза утащить. И 3500 если на прицепе.

    Это Ваши критерии. А мои - мне просто в удовольствие проехать это расстояние на веле. Хотя мне для этого нужно чуть по-другому одеться, потратить время и т.д. и т.п. И, пожалуй, я не буду сравнивать с Вашими 7-10 минутами, 700кг, 3500 кг количество здоровья и эмоиций, которое мне добавится после такой поездки. Их сложно измерить цифрами..

    Терех:

    Пару фоточек скинуть куда я на машине с климатом и музыкой залазил?

    На дискавери может и можете. 4х4 это тренд.. Только таких же фоток я могу скинуть с велосипедом.

    DenisN89:

    Как минимум не нужно крутить педали и потеть

    Дальше читать нет смысла. Я же предложил вам сказать: "я неженка". То, что во всем мире считается положительным, кардионагрузкой, тренингом своей сердечной и дыхательной системы, у вас - "некомфортно", "холодно", "мокро".. Мы с вами живем в разных мирах. Вы из общества потребителей.

    DenisN89:

    Спокойно ездить на тренировку со спорт сумкой, а не с баулом за плечами на велосипеде

    ноу комментс, см. предыдущий пункт)) Зачем вам тренировки? Купите массажное кресло и велотренажер домой - вообще никуда ездить не нужно будет))

    DenisN89:

    Кому должен и почему должен?

    Вам точно не должен.. Вам нужны только парковки и многоуровневые развязки. Иногда - светофоры. Как и большинству представителей общества потребителей.

    DenisN89:

    На авто 15-20 минут по кольцевой.

    Да, я забыл указать слово "по городу" )) Исправляюсь. Мкад брать не будем - я всего лишь сравнил расстояние при езде по городу.
    Почему не будем - попробуйте объяснить себе сами, долго печатать..

    DenisN89:

    Туда же, куда и на велике в большинстве своем.

    Как вы можете сравнивать, когда не ездили по просекам на веле? Это можно понять только прокатившись на веле.
    А цифрами километража хвастаться не нужно - я на авто пол-Европы объездил. И по РБ накатался по разными местам. Из последних - вылазка на выходные через всю Прибалтику до Хельсинки. Да, так на веле не покатаешься. Но могу вам с уверенностью сказать, что в очень многих странах вдоль огромных магистральных трасс идет велодорожка. Вдоль всей трассы - со схемами, остановочными пунктами и т.д. Лично видел это во Франции, Голландии. Речь совсем не об этом. Вам не понять - вы не рыбак (с) )))

    Терех:

    Так что если и дальше продолжаем сравнивать преимущества, давайте какими то объективными параметрами оперировать

    Давайте просто не будем говорить о том, что машина - это все, а велосипед это ничего не значащая весч, отщепенец, как нетбук от компьютера ))

    [censored by tut]
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 22 апреля 2015 23:31

    кстати, насчет практики специального сужения улиц. вот вид из Бельгии https://maps.google.ru/maps?ll=50.744277,3.516483&spn=0.000217,0. ... 7,,0,-1.88
    улица специально сужена, чтобы машины не могли разъехаться на встречных курсах и выполняли зигзаг. красива! :D

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 23:34
    Nimbus:

    Я бы даже на месте гаи принялся за разработку перечня улиц, на которых допускается движение велосипедов на ПЧ.

    А я бы все же агитировал за строительство полноценных велодорожек.

    Nimbus:

    Ессесно.. 95% хотят парковку прямо под подъездом, банк (почту, магазин) прямо возле квартиры, бесплатную медицину и образование, высокую з/п и ничего не делать.. И 95% недовольны, когда им предлагают поставить свою машину вместо двора (заперев 6-7 машин - ведь так ближе) на парковке, которая в 5 минутах ходьбы, выбросить окурок не из окна своего авто, а в пепельницу, пропустить пешехода во дворе, да просто не гонять по двору больше 10км/ч.. Это же все некомфортно...

    Да, и пока так хочет большинство, тенденции сохранятся.

    Nimbus:

    Это Ваши критерии. А мои - мне просто в удовольствие проехать это расстояние на веле.

    Вот именно, кому то удовольствие а кому то нет. Это субъективно.

    Nimbus:

    Я же предложил вам сказать: "я неженка". То, что во всем мире считается положительным, кардионагрузкой, тренингом своей сердечной и дыхательной системы, у вас - "некомфортно", "холодно", "мокро".. Мы с вами живем в разных мирах. Вы из общества потребителей.

    Хоть и не мне адресовано, но выскажусь. А почему я не могу получить кардионагрузку и все остальное в бассейне, и не ехать потом на велосипеде по улице? Просто потому, что мне нравится плавать и не нравится по городу на велосипеде ездить?
    Или к примеру человек который ездит на машине полазить по искусственной скале пару часиков. Просто потому что он любит скалолазание и не любит велосипед то же неженка? Боксер, футболист, да любой спортсмен, который по городу ездит на машине потому что не любит ездить на велосипеде неженка?
    Да, на велосипеде можно ехать осенью под дождем, но зачем? Если этого не хочется и есть машина?

    Nimbus:

    На дискавери может и можете. 4х4 это тренд.. Только таких же фоток я могу скинуть с велосипедом.

    А велотуризм значит не тренд? Еще очень большой вопрос что популярнее в народе, и на чем больше на природу выезжают.

    Nimbus:

    Давайте просто не будем говорить о том, что машина - это все, а велосипед это ничего не значащая весч, отщепенец, как нетбук от компьютера ))

    Так я об этом и писал чуть выше. Это даже не ветки одного дерева, если абстрактно сказать. Они совершенно разные и у них разное назначение.

    Сам такой:

    улица специально сужена, чтобы машины не могли разъехаться на встречных курсах и выполняли зигзаг. красива!

    Эээээ… А собственно зачем такое на ровном месте?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 22 апреля 2015 23:40
    Терех:

    Сам такой:

    улица специально сужена, чтобы машины не могли разъехаться на встречных курсах и выполняли зигзаг. красива!

    Эээээ… А собственно зачем такое на ровном месте?

    автомобилистам головного мозга не понять :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 22 апреля 2015 23:41
    Терех:

    Эээээ… А собственно зачем такое на ровном месте?

    вынуждает сбросить скорость и невозможно не обратить внимание, что начался населенный пункт.

  • TrojanBlokirovan Member
    офлайн
    TrojanBlokirovan Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #909980

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 апреля 2015 23:48
    Терех:

    Мы вообще пытаемся несравнимое сравнивать. Это вообще из разных категорий вещи машина и велосипед. Они несравнимы и не взаимозаменяемы.

    Ну лично мое мнение велосипед полностью авто не заменит, но все же способен значительно сократить его использование. Плюсы от этого я думаю понятны любому. Иной вопрос что это требует по началу некоторого усилия над собой и не все на это пойдут. Но говорить о полной невзаимозаменяемости по моему опрометчиво.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 апреля 2015 23:53
    Сам такой:

    Терех:

    Эээээ… А собственно зачем такое на ровном месте?

    вынуждает сбросить скорость и невозможно не обратить внимание, что начался населенный пункт.

    Так это сработает только если две машины в этом месте одновременно ехать будут. А так просто ерунда на дороге. ИМХО спящий с такой задачей лучше бы справлялся.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 22 апреля 2015 23:56
    TrojanBlokirovan:

    Ну лично мое мнение велосипед полностью авто не заменит, но все же способен значительно сократить его использование. Плюсы от этого я думаю понятны любому. Иной вопрос что это требует по началу некоторого усилия над собой и не все на это пойдут. Но говорить о полной невзаимозаменяемости по моему опрометчиво.

    :100500: Выделил главное по моему мнению..

    [censored by tut]