Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 17 апреля 2015 19:21
    TrojanBlokirovan:

    Может уже и память подводит за давностью лет, но вот вспоминается из уроков географии, что именно один миллион и выше. Да и собственно с древнегреческого переводится как город миллионник.

    Нормальное определение, в Азии, конечно, мегаполисы несравнимо больше. Но те мегаполисы в большинстве своем не могут быть образцами не то что вело, но и любого другого движения.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 апреля 2015 19:43 Редактировалось Терех, 1 раз.
    DenisN89:

    в Азии, конечно, мегаполисы несравнимо больше. Но те мегаполисы в большинстве своем не могут быть образцами не то что вело, но и любого другого движения.

    Да ну неужели? Фото с велодорожкой которое я приводил, вот это

    именно из Поднебесной, а вот по поводу организации движения.

    Для ОТ по две полосы в центре, для авто по три. Все переходы или подземные или надземные (как раз с такого и снимаю). Светофоров практически нет, все развязки многоуровневые, вроде новой на Держинского. Все примыкания с полосами разгона и торможения. Все совершенно идеально в плане организации движения. Город больше Москвы, а проезжается за полчаса из конца в конец, в час пик за 40-50 минут.
    И велодорожки там вообще везде. Отгороженные и от машин и от пешеходов. Ну по магистралям их естественно никто не пускает, чуть в стороны разносят.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 апреля 2015 20:36
    DenisN89:

    в Азии, конечно, мегаполисы несравнимо больше. Но те мегаполисы в большинстве своем не могут быть образцами не то что вело, но и любого другого движения.

    У нас пытаются повторить печальный опыт Москвы(широкие проспекрты, улицы, развязки, непродуманые пешеходные пути и т.д...)

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Терех:

    IMAG0522.jpg

    Для ОТ по две полосы в центре, для авто по три. Все переходы или подземные или надземные (как раз с такого и снимаю). Светофоров практически нет, все развязки многоуровневые, вроде новой на Дзержинского. Все примыкания с полосами разгона и торможения. Все совершенно идеально в плане организации движения. Город больше Москвы, а проезжается за полчаса из конца в конец, в час пик за 40-50 минут.
    И велодорожки там вообще везде. Отгороженные и от машин и от пешеходов. Ну по магистралям их естественно никто не пускает, чуть в стороны разносят.

    А что за город? И как они с пробками борются, на каком виде транспорта этот город можно за 30 минут пересечь?

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Терех:

    Город больше Москвы, а проезжается за полчаса из конца в конец, в час пик за 40-50 минут.

    Какая скорость должна быть, чтобы город больше Москвы проехать за такое время??? Средняя около 140-180, а максимальная местами 250+

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    vittkoff:

    Сами и провоцируете. Если пешеход станет у края дороги и будет ворон ловить - будет то же самое.

    А если не будет стоять, выйдет на ПЧ- собьют, и все водятлы на онлайнере будут в одно горло вопить сам виноват, и далее как обычно...

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    vittkoff:

    вы не сможете доказать, что подземный переход опаснее наземного, как не старайтесь, как не выкладывайте фоточки))

    А что тут доказывать??? Нормальные люди это и так понимают :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    DenisN89:

    При, к примеру, от кунцевщины до Академии наук, если ехать по притыцкого и кальвариской, а потом по проспекту, то надо перейти подземный переход на Пушкинской, на романовской слободе, на Ленина/независимости, на Победы и на самой академии, если нужно. Из них 2 перехода объезжаются в 100 метрах по наземному. 3-5 переходов, а Вы говорите о каких то 100 раз жима подряд. И это езда через пол города, которая в реальной жизни маловероятна, так как такой маршрут не оптимален.

    Я недавно писал, повторюсь, на днях по делам катал, дист. 8км - 12 рег.ПП и 12 нерег. ПП, маршрут был оптимален с учётом того, что в несколько точек надо было попасть. 22 раза спешивался(на 8 км, то есть каждые 363 метра), добавить сюда пешеходов, то разгоняться-тормозить мне приходилось порядка 30 раз(примерно каждые 266 метра), неплохая зарядка 8)

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    DenisN89:

    У нас велосипеды баловство. Так как подавляющее количество велосипедистов используют их или для поддержки формы, или для покатушек с целью развлечения. В утилитарных целях мало людей используют велики. А вот авто у нас используют в утилитарных целях наверно 98% автомобилистов. Так где баловство?

    У меня на работе 3 сотрудника приезжают на авто и 8 на велосипедах(включая меня). У одного из трёх на авто расстояние от дома до работы 4 км.И на самом деле, многие вроде и используют авто в утилитарных целях, но на такие короткие расстояния, что спрашивается зачем здесь авто???

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 апреля 2015 21:39
    ALLYas:

    А что за город? И как они с пробками борются, на каком виде транспорта этот город можно за 30 минут пересечь?

    Это Гуаньджоу. С пробками они не борются, потому как пробки им не докучают, насколько я понимаю именно из за таких вот дорог. Я лично переезжал его на машине за полчаса, по магистрали, правда ночью. На день еще немножко накинул, но думаю не сильно больше будет. Там много улиц типа нашего МКАДа, и едут там так же.

    ALLYas:

    Какая скорость должна быть, чтобы город больше Москвы проехать за такое время??? Средняя около 140-180, а максимальная местами 250+

    Прикиньте расстояние которое можно преодолеть на 180 и тем более 250 за 50 минут, устыдитесь и больше таких глупостей не пишите. Там на магистралях 90 вполне хватает (ну ладно, иногда 110).

    ALLYas:

    многие вроде и используют авто в утилитарных целях, но на такие короткие расстояния, что спрашивается зачем здесь авто???

    Да? А на какое можно? А если я 5,5 километров еду это уже нормально? А если я в магазин на машине поеду, который близко, но куплю много всего?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 апреля 2015 22:08
    Терех:

    Прикиньте расстояние которое можно преодолеть на 180 и тем более 250 за 50 минут,

    Вы говорили про 30 минут, при средней в 180 это 90 км, протяжённость Москвы с севера на юг уже больше 100 км, а вы утверждаете что Гуаньчжоу больше :znaika: обратите внимание 250 я имел ввиду как максимум(естественно мгновеной скорости).

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Терех:

    Это Гуаньджоу.

    Если верить википедии, то он больше Москвы, но лишь за счёт пригородов, без них он меньше Минска)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    И явно город вы пересекали не с севера на юг)))

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Терех:

    Да? А на какое можно? А если я 5,5 километров еду это уже нормально?

    Если взрослый здоровый мужик использует авто, для того чтобы перевезти свою жопу на 5,5 км, то да, я считаю это несерьёзно)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 17 апреля 2015 22:46
    ALLYas:

    Я недавно писал, повторюсь, на днях по делам катал, дист. 8км - 12 рег.ПП и 12 нерег. ПП, маршрут был оптимален с учётом того, что в несколько точек надо было попасть. 22 раза спешивался(на 8 км, то есть каждые 363 метра), добавить сюда пешеходов, то разгоняться-тормозить мне приходилось порядка 30 раз(примерно каждые 266 метра), неплохая зарядка

    Извиняюсь, но я тут не заметил зарядки. Прогулка - да, зарядку - нет.

    ALLYas:

    Если взрослый здоровый мужик использует авто, для того чтобы перевезти свою жопу на 5,5 км, то да, я считаю это несерьёзно)

    А я считаю несерьезным, что взрослый здоровый мужчина с женой и 2 детьми машины не имеет. И причин на это больше чем считать несерьезным перевозку себя в машине.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 апреля 2015 22:54
    DenisN89:

    взрослый здоровый мужчина с женой и 2 детьми машины не имеет

    мысли, что машину может водить жена, не возникало? или вы такого никогда не видели?

    [censored by tut]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 апреля 2015 23:18
    ALLYas:

    Вы говорили про 30 минут, при средней в 180 это 90 км, протяжённость Москвы с севера на юг уже больше 100 км, а вы утверждаете что Гуаньчжоу больше обратите внимание 250 я имел ввиду как максимум(естественно мгновеной скорости).

    Ну, понятно же, что не от одной границы до ругой, из одного крайнего района в дугой диаметрально противоположный за полчаса приезжал. Речь о правильной организации движения. Весь город пронизывают скоростные магистрали, а по спальный районам спокойное движение по узким улочкам. Велодорожки отделены и от пешеходов и от водителей, и все рады и всем быстро.

    ALLYas:

    Если взрослый здоровый мужик использует авто, для того чтобы перевезти свою жопу на 5,5 км, то да, я считаю это несерьёзно)

    То есть, если у меня в единоличном пользовании есть машина, и я решил на ней проехать куда то 5,5 км то я не мужик? А если 6 км то ок? А если мне просто покататься захотелось? Вот для удовольствия, без всякой цели… В Хавьер я например почти бак бензина спалил, такой кайф был.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 апреля 2015 23:49
    DenisN89:

    А я считаю несерьезным, что взрослый здоровый мужчина с женой и 2 детьми машины не имеет. И причин на это больше чем считать несерьезным перевозку себя в машине.

    Машина должна работать, а не простаивать, и если нет надобности 7 дней в неделю скажем по 30-100км(к примеру), то зачем авто? Есть велосипед. такси. ОТ :znaika:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 апреля 2015 23:57
    ALLYas:

    и если нет надобности 7 дней в неделю скажем по 30-100км(к примеру), то зачем авто?

    А если у меня надобность раз в три дня километров 10-15, и раз в неделю километров 60? А раз в месяц километров 120? И если мне при этом не нравится ездить на общественном транспорте? А на велосипеде ездить круглый год и в плохую погоду, я считаю просто глупым?

    И при этом содержать машину для меня необременительно... И раз уж она есть почему бы и 5 км не проехать когда надо? И вообще, я считаю, что по делам надо именно ездить, а гулять, скажем в лесу, куда опять же можно приехать на машине.
    Когда была собака, возил ее в лес гулять, это оправданно или нет?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 апреля 2015 00:01
    Nimbus:

    мысли, что машину может водить жена, не возникало? или вы такого никогда не видели?

    Моя жена машины вообще не любит 8) Возможно именно поэтому до сих пор без машины)))

    Абавязкова павярнусь(с)
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 18 апреля 2015 00:15
    DenisN89:

    А я считаю несерьезным, что взрослый здоровый мужчина с женой и 2 детьми машины не имеет. И причин на это больше чем считать несерьезным перевозку себя в машине.

    Дай определение слову "серьёзный".
    Обычно этим словом пытаются придать некий понт.
    Ещё когда человек не способен что-то аргументировать, то он пишет слово "серьезный".
    И... не суди остальных по себе.
    Дениска, когда сказать нечего, то лучше молчи, чем пытайся понту придать словом "Серьезный"
    От тебя, так и прёт серьёзностью

    Терех:

    И при этом содержать машину для меня необременительно... И раз уж она есть почему бы и 5 км не проехать когда надо? И вообще, я считаю, что по делам надо именно ездить, а гулять, скажем в лесу, куда опять же можно приехать на машине.
    Когда была собака, возил ее в лес гулять, это оправданно или нет?

    Не надоело искать абсолютные вещи?
    Кому-то удобно, кому-то нет. Или должно быть всем одинаково?
    Кому-то надо, кому-то не надо. Кому-то надо доказать, что его "надо" важнее "надо" остальных других.
    Тогда мы пишем, что машина это "серьёзно". А велосипед баловство. Поэтому все, что делается для велосидистов - "не серьезно".
    Например Денис хочет, чтобы мир только вокруг него вертелся. Навязвывает какие-то свои ценности и считает, что не может быть по-другому. За базар он конечно не отвечает.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 апреля 2015 00:17 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.
    Терех:

    ALLYas:

    и если нет надобности 7 дней в неделю скажем по 30-100км(к примеру), то зачем авто?

    А если у меня надобность раз в три дня километров 10-15, и раз в неделю километров 60? А раз в месяц километров 120? И если мне при этом не нравится ездить на общественном транспорте? А на велосипеде ездить круглый год и в плохую погоду, я считаю просто глупым?

    Если есть такие надобности, то машина нужна раз в неделю на 60 км и плюс раз в месяц на 120 км. Для остального есть ноги, велосипед, ОТ и такси.
    10-15 км проезжать на машине - блажь, особенно дуостандартно выглядящая на фоне ваших же наездов на тех пешеходов, которые по состоянию здоровья физически не могут (а вовсе не ленятся) спуститься в подземный переход, и особенно подняться из него.

    А на велосипеде ездить круглый год в плохую погоду не более глупо, чем в мороз отскребать стёкла полутора тонн и прыгать вокруг с лопатой. По крайней мере, в тот же мороз и снегопад велосипедист выходит из дома, "тапки в педали" и едет. И приезжает на работу не замёрзшим, не вспотевшим и бодрым. Можете считать это глупостью. Но по-моему, глупость состоит именно в том, чтобы десять минут греть/чистить машину, чтобы проехать на ней пять километров и ещё полчаса кататься вокруг офиса в поисках места для парковки. По моим личным замерам, зимой на расстояниях до 10-12 км автомобиль вчистую проигрывает велосипеду в скорости.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 апреля 2015 00:47
    hater:

    Не надоело искать абсолютные вещи?

    Так я и не ищу, для меня и так все понятно. Но люди совершенно серьезно утверждают, что я все делаю не правильно, вот и хочу разобраться хотя бы в их логике.

    mihhas barada:

    Если есть такие надобности, то машина нужна раз в неделю на 60 км и плюс раз в месяц на 120 км. Для остального есть ноги, велосипед, ОТ и такси.

    Гениально. Вот прямо сейчас машина стоит примерно в четырех метрах от подъезда, а я смотрю на телефоне где друзья чекиняться и решаю куда поехать кофе попить с кем нить. И скоро видимо определюсь. Но в любом случае это будет где то в центре. Вы мне реально предлагаете, проигнорировать стоящею машину, вызвать такси и поехать на нем? При том, что даже с моим расходом 26\100 в городе, ездить на машине дешевле чем на такси? То есть мне нужно понести большие расходы, чем если бы я поехал на машине, для того что бы не поехать на машине?
    А где тут вообще смысл? Если уж что то предлагаете, то давайте это хотя бы можно будет логично объяснить. Ок?
    Надеюсь поехать через пол города в +3,2 градуса на велосипеде которого нету или пойти пешком никто не предложит? А дистанция как раз и будет километров 5-7 я думаю.

    mihhas barada:

    в мороз отскребать стёкла полутора тонн и прыгать вокруг с лопатой.

    У меня стекла с подогревом, нажал конопочку и весна – ручейки. И лопаты у меня нет, и не нужна она мне, надеюсь, по понятным причинам.

    mihhas barada:

    По моим личным замерам, зимой на расстояниях до 10-12 км автомобиль вчистую проигрывает велосипеду в скорости.

    Я на всякие идиотские споры на подъем легкий. Лучше не нарывайтесь. Я ведь и на видео все засниму.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 апреля 2015 01:01
    Терех:

    26

    И не пытайтесь, у меня всё равно длиннее. А ваши унылые понты говорят лишь о том, что вы не тратите время на поиск парковки - наверняка любой газон, или сугроб, или поперёк зебры для вас в самый раз.

    Я не говорю, что всех надо пересадить на велосипеды. Я говорю, что многим городским жителям (если не большинству) автомобиль не нужен.

    Терех:

    Лучше не нарывайтесь.

    Ой, боюсь, пожалеете вы о своих угрозах, понторез вы наш полуслепой ;-)

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 апреля 2015 01:32 Редактировалось Терех, 2 раз(а).
    mihhas barada:

    у меня всё равно длиннее.

    Расход не может быть длиннее, он может быть больше или меньше. Если про что то другое подумали, то это наверное к психиатору, пусть комплексы подлечит.

    mihhas barada:

    наверняка любой газон, или сугроб, или поперёк зебры для вас в самый раз.

    Из всего вышеперечисленного, только сугроб на постоянку и без раздумий, остальное по ситуации.

    mihhas barada:

    понторез вы наш полуслепой

    Чегооооо???

    Терех:

    Я на всякие идиотские споры на подъем легкий. Лучше не нарывайтесь. Я ведь и на видео все засниму.

    Пожалуй, предложение снимается. Мне наверное с таким хамом и быдлом в живую общаться будет неприятно. И уж тем более проверять, кто быстрее проедет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 апреля 2015 02:09
    hater:

    Дай определение слову "серьёзный".
    Обычно этим словом пытаются придать некий понт.
    Ещё когда человек не способен что-то аргументировать, то он пишет слово "серьезный".
    И... не суди остальных по себе.
    Дениска, когда сказать нечего, то лучше молчи, чем пытайся понту придать словом "Серьезный"
    От тебя, так и прёт серьёзностью

    Шли разговоры о серьезности владения автомобилем от семейного человека с 4 велосипедами.
    А я могу сказать что такое серьезно:
    Серьезно это беременную жену на авто возить.
    Серьезно это детей возить в сад, школу, кружки и спортивные секции.
    Это по людски заехать в магазин.
    Это выехать за город на озеро или речку.
    Продолжать? Конечно адепты велосипедов сейчас начнут рассказывать, что и жену удобно возить, и детей в спец креслах, и пакеты на руле возить нормально.

    ALLYas:

    Машина должна работать, а не простаивать, и если нет надобности 7 дней в неделю скажем по 30-100км(к примеру), то зачем авто? Есть велосипед. такси. ОТ

    Такси до работы примерно 5 долларов. 5 рабочих дней туда-обратно 50 долларов. 210 долларов в средний месяц. Авто столько не будет тянуть за то же расстояние. К тому же такси не всегда можно вызвать.

    mihhas barada:

    10-15 км проезжать на машине - блажь

    А что не блажь? Пешком ходить или на велике ездить? Преть летом и коченеть зимой? 10 км 2 день это 2 часа пешком и максимум 20 минут на авто.

    mihhas barada:

    А на велосипеде ездить круглый год в плохую погоду не более глупо, чем в мороз отскребать стёкла полутора тонн и прыгать вокруг с лопатой.

    Счистить снег примерно минута, греть авто сильно не нужно, стекла с подогревом.

    mihhas barada:

    По крайней мере, в тот же мороз и снегопад велосипедист выходит из дома, "тапки в педали" и едет. И приезжает на работу не замёрзшим, не вспотевшим и бодрым.

    В мороз и снегопад обыватель на велосипеде где нибудь по дороге в сугроб упадет и будет проклинать идею езды на велике зимой. Вы наверно в другой Беларусе живете, где зимой на велике в любую погоду тепло и приятно.

    mihhas barada:

    чтобы проехать на ней пять километров и ещё полчаса кататься вокруг офиса в поисках места для парковки.

    1. Платная парковка
    2. Абонимент на парковку с гарантированным местом.
    3. Парковка от компании.
    И никаких проблем с поиском места.

    Добавлено спустя 4 минуты

    mihhas barada:

    Я не говорю, что всех надо пересадить на велосипеды. Я говорю, что многим городским жителям (если не большинству) автомобиль не нужен.

    Точно так же можно сказать, что всем жителям велосипед не нужен. Можно пешком, на ОТ или в такси передвигаться. Можно на личном авто. Но я так не говорю, потому что есть же люди, которым нравится ехать на велике. Вот и Вам стоит признать, что очень многим людям нравится ехать в лично авто, что не крутить педальки, топать пешком по пару часов в день или смотреть летом на росу под мышками других людей в ОТ. И это не обуславливается тем, что можно вместо 10 минут на авто идти час пешком. Можно, но я предпочту проехать, а 50 минут позаниматься своими делами.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 апреля 2015 09:21
    DenisN89:

    Серьезно это беременную жену на авто возить.

    а на такси возить несерьезно?

    DenisN89:

    Такси до работы примерно 5 долларов. 5 рабочих дней туда-обратно 50 долларов. 210 долларов в средний месяц

    считать чужие деньги как раз несерьезно

    DenisN89:

    В мороз и снегопад обыватель на велосипеде

    в такую погоду скорость движения авто в час пик, когда нужно ехать на работу, не больше 40км/ч, а если дорожные службы еще не проснулись - то и этого меньше

    DenisN89:

    И никаких проблем с поиском места

    попробуем соотнести % авто, стоящих в офисах и дворах, с теми, кто стоит на стоянках/паркингах?
    вы, действительно, где-то в другом месте живете..

    [censored by tut]
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 апреля 2015 11:46
    Терех:

    Но люди совершенно серьезно утверждают, что я все делаю не правильно, вот и хочу разобраться хотя бы в их логике.

    не,не,не, я говорю как для меня(у меня просто нет особых нужд, под которые, ну вот просто пипец как необходимо иметь авто), а вы делайте что хотите, ваше право 8) Весь спор был к тому, что наши градостроители(а как я теперь понимаю и не только они) не понимают что кроме автомобилистов в городе существуют и другие люди, создаются всевозможные удобства не по средствам для автомобилистов, путём создания неудобств для других граждан. Самое печальное, что в итоге неудобно потом станет и автомобилистам(см. как в Москве, по пути которой мы идём...но, кстати, они уже начали немного чухаться.)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Кстати очень порадовала недавняя новость о том, что в России появятся диагональные ПП.

    Абавязкова павярнусь(с)
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 18 апреля 2015 11:49

    ALLYas, да причём тут градостроители, у нас и население в целом считает эталоном города транспортные магистрали с развязками и бесчисленные автостоянки, с натыканными посреди них домами :D Градостроители сделали в Малиновке по ул. Есенина какую-никакую велодорожку совмещенную с тротуаром, но жители решили что им нужнее автостоянка и всё запарковали своими ржавыми корытами. :)