Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • paganets Member
    офлайн
    paganets Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #108461

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 2 октября 2011 12:53
    mb0201:

    pioner1313:

    Короче я в небольшом шоке, нафига нам такой сантехник и председатель...

    Вот-вот.

    pioner1313:

    Или председатель лично приедет и устранит, но за 70000 руб

    А зарплатка уже маловата, да? Подхалтуривам или попросту подсиживаем сантехника, а председатель?
    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    pioner1313:

    нафига нам такой сантехник и председатель...

    А также бухгалтер. И вообще : разогнать эту шарагу и к ЖЭС. Если было бы возможно...

    Сообщите общественности какова зарплата у сотрудников нашего ТС. :znaika:

    no comments...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 2 октября 2011 13:56
    pioner1313:

    Добрый день. Хотел бы спросить у соседей совета, а заодно и описать ситуацию. Как уже известно в доме есть горячая вода. Но как всегда есть несколько но:

    1. Чтобы из крана пошла действительно теплая вода под которой можно нормально помыться ее нужно спускать не менее 10 минут, каждый раз. Не должна ли она циркулировать по контуру дома? Может кто-то забыл насос в подвале включить?
    2. Вода с огромным количеством примесей, периодически забиваются входные фильтры (знаю как минимум уже 3 случая включая мой). Во первых это далеко не лучшим образом сказывается на дорогостоящей сантехнике, во вторых фильтр забивается и у вас уже нет горячей воды. Так случилось и с нашей квартирой. До вчерашнего момента не была понятна причина (по крайней мере мне, я не сантехник). Вчера позвонив председателю получил ответ что сантехник едет и займется проблемой(из контекста было понятно что проблема с водой в доме а не у меня локально). Сегодня воды горячей в кране нет вообще, сантехник отвечает что у него выходной, председатель сообщает что у нас локальная проблема с фильтром на входе в квартиру (как будто нельзя было сообщить это вчера когда приезжал сантехник). Устранить предложили в понедельник (извините мне что все выходные без воды сидеть?). Или председатель лично приедет и устранит, но за 70000 руб, объясняя это тем что проблема у нас в квартире(фильтр забился в квартире) а не общая у дома. Извините, а разве не отвратительное качество воды привело к тому что за неделю полностью забился фильтр? Короче я в небольшом шоке, нафига нам такой сантехник и председатель...
    ЗЫ: у кого-то уже были подобные ситуации, за 25 лет жизни с ЖЭСом таких проблем не возникало. Алексей Ивановичу неплохо бы подумать над этим.

    Rasskazali sosedi chto predsedatel' yshe kychy bumag nakatal na nashego zastroischika, po vode v tom chisle, moshet ja nemnogo i pogorachilsja, no santehnik dolshen bit' dostypen vse ravno, dom bolshoi, novii, malo li chto.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 2 октября 2011 14:42

    Я, даже не могу представить, что ЖЭС, в выходной день, пришлет сантехника, который будет бесплатно менять какой то фильтр, кран и т.д. и т.п.!!!!

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 октября 2011 19:36

    Ага, приходили сантехники из ЖЭСа как то в субботу, нужно было заменить трубочку небольшую (у любого сантехника в кармане должна быть такая) сказали ничего с собой нет, перекрыли воду и свалили до понедельника...

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 октября 2011 20:14

    Уважаемые любители ЖЭСа , писать на форуме силы есть , а подписать письмо о судьбе сданных подъездов желания не нашлось.Там бы вы увидели документы и о работе застройщика, и о работе товарищества. А поливать грязью председателя ТС , сидя за клавиатурой, ума большого не надо.Человеку спасибо надо сказать за то, что он делает для нашего дома.

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 октября 2011 20:34

    Да , я тоже такоже мнения, спасибо , конечно, председателю за его мужество в борьбе с нашим застройщиком! Надо милиться Богу, чтобы он не сбежал от нас.......

  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 2 октября 2011 21:09
    mvi1:

    Человеку спасибо надо сказать за то, что он делает для нашего дома.

    С этого места поподробнее, пожалуйста. И вообще: грязью никто не поливает, а высказывается сложившееся о человеке мнение, основанное на личном общении. Кроме умения искусно вешать лапшу на уши никаких заслуг замечено не было, имхо.

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    Также неплохо было бы различать заслуги и должностные обязанности, коих (обязанностей) у нашего председателя немеряно.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 2 октября 2011 21:37 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    mvi1, ja kashetsja napisal chto pogorachilsja, tak chto ne nagnetaite.

    PS: Aleksei Ivanovichy besplatnii sovet - raz v nedelky pisat' tyt o ego realnih deistvijah, komy i pochemy i kyda napisal, kakov otvet itd, mnogie voprosi otpali bi.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 2 октября 2011 21:59

    Согласен, ибо безмолвие Председателя перед массами наводит на мысли о неопределенности будущего нашего дома.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 октября 2011 22:12
    mb0201:

    mvi1:

    Человеку спасибо надо сказать за то, что он делает для нашего дома.

    С этого места поподробнее, пожалуйста. И вообще: грязью никто не поливает, а высказывается сложившееся о человеке мнение, основанное на личном общении. Кроме умения искусно вешать лапшу на уши никаких заслуг замечено не было, имхо.
    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд
    Также неплохо было бы различать заслуги и должностные обязанности, коих (обязанностей) у нашего председателя немеряно.

    С какого места поподробнее я уже вам отвечал, еще подробнее могу при личной встрече.

    pioner1313:

    mvi1, ja kashetsja napisal chto pogorachilsja, tak chto ne nagnetaite.
    PS: Aleksei Ivanovichy besplatnii sovet - raz v nedelky pisat' tyt o ego realnih deistvijah, komy i pochemy i kyda napisal, kakov otvet itd, mnogie voprosi otpali bi.

    Лично с вами мы уже разговаривали по этому вопросу, а нагнетать или нет вы поймете,когда проживете пол года в наших условиях и в наших отношениях с застройщиком и Алексеем Ивановичем, и узнаете, каким "потом и кровью" решаются вопросы об условиях проживания в сданных подъездах.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #428138

    Профиль

    35
    # 3 октября 2011 16:44

    [censored by tred]

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 октября 2011 18:56
    trebor2007:

    У кого исходники писем, которые подписывали совместно 1-й и 2-й пусковые комплексы на собрании? Отзовитесь

    копии писем у меня остались.....только надо заново надо собрать подписи
    также написать по поводу горячей воды и лифтов
    и конечно же слишком затянутые сроки сдачи (в банке сказали, что еще не было такого, чтобы так долго сдавали дом)

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 3 октября 2011 19:11

    На выходных был возле дома. За 2 недели ничего не изменилось. Cupon сообщите когда можно будет подъехать подписать письмо.

    PS С такими темпами строительства они 5 подъезд через год сдадут.

  • trebor2007 Neophyte Poster
    офлайн
    trebor2007 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #406023

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 октября 2011 21:13

    Cupon, вы имеете ввиду письмо о дополнительной оплате вашего авторства или письмо о срыве сроков сдачи домов, которые подписывали дольщики 1ПК и 2ПК ранее (авторы там были по-моему Kastusik и Luntik)? Меня интересует второе

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 октября 2011 21:32

    trebor2007, если бы почитали письма которые я отправлял, вы бы нашли там и срыв сроков, и изменение псд и много др.

    ...а то что вы имели ввиду....я не понял

    дополнительной оплате вашего авторства

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 3 октября 2011 22:19 Редактировалось Girl_Butterfly, 1 раз.

    G_Alex, и мне подскажите куда подъехать о затягивание сроков!

  • natally Member
    офлайн
    natally Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #210052

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 октября 2011 22:57

    Хочу подписать письмо по поводу затягивания сроков, терпения больше нет!!! Да и по по поводу доплат тоже готова подписать. Куда и когда подъехать?

  • astap1976 Junior Member
    офлайн
    astap1976 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #393516

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 октября 2011 08:52

    А я вчера был удивлен, на стройке примерно в 16 00 насчитал около 30 человек.... несмотря на то что демонтировали кран работа шла ..... :-?

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 4 октября 2011 10:28

    Так, каждый день до пяти часов работают.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 октября 2011 11:12

    Интересно, во сколько начинают... Ни в 8, ни в 9 утра особо бурной деятельности не наблюдается. Не говоря уже о 3-сменном графике работ... Как они такими темпами к декабрю все сдать ухитряться? Или опять только на бумаге, с куяей недоделок...

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)