Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 19 сентября 2011 13:34

    Прокуратурой Московского района Минска возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турции, главы представительства компании ООО "Эрим", участвовавшего в строительстве административного здания по ул. Варвашени.

    http://news.[censored]/society/250705.html

    Ваш Абдо или Ромео ещё в Минске?

  • anna_501 Neophyte Poster
    офлайн
    anna_501 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #457026

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 сентября 2011 14:34

    [censored by Тигра]

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 сентября 2011 14:38
    incka:

    Нас на понедельник вызвали на приёмку квартиры :ura: 4 подъезд. Делаем ставки - вызвали для галочки или реально подготовили квартиру :conf:

    Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 сентября 2011 07:47

    Уважаемые соседи!
    Готовлю коллективное письмо во все высшие государственные инстанции республики!
    Вопросы,которые будут подняты в письме:
    1.Лифты,горячая вода,отопление.
    2.Устранение замечаний по недоделкам,указанным при приемке председателем ТС.
    3.Переделка открытых балконов 2-3 этажей в соответствии с проектом.
    4.Благоустройство территории вокруг дома.
    Подписание будет с четверга 22 сентября ежедневно с 20 до 21часа на втором этаже первого подезда.Контактный телефон vel 7775894.

  • astap1976 Junior Member
    офлайн
    astap1976 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #393516

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 сентября 2011 09:19
    bogodyazhi:

    вчера после обеда был слышен звук льющейся воды из 4-го подъезда (на подобии небольшого водопада). Посмотреть в чём дело непредставлялось возможным т.к. в выходной бегает собака. Советую будущим жильцам оного подъезда сходить на осмотр своих квартир, для успокоения. (Ваш сосед из 2-го подъезда)

    Видел там на выходных стройбанов (4 подъезд ) Они там баловались с Кёрхером потом была слышна его работа (Кёрхера) а потом был слышен потоп, вода летела с 5 или 6 этажа прямо по лестничной площадке на 1 этаж. О :rotate: ни наверное что то мыли :lol: или мылись

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 сентября 2011 12:30

    Так что слышно с 4 подъездом? Сдан или не сдан? Кто-нибудь был на приемке? Какие вообще новости?

  • bantsik Junior Member
    офлайн
    bantsik Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #300891

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 сентября 2011 12:54

    кто знает кого можно попросить лифт включить? те, кот. были раньше уже съехали, а нам плитки тонну поднять надо((

  • Stal Member
    офлайн
    Stal Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #193098

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 сентября 2011 13:11
    bantsik:

    кто знает кого можно попросить лифт включить? те, кот. были раньше уже съехали, а нам плитки тонну поднять надо((

    C лифтами какая то засада, впрочем, как и с горячей водой. А что же насчет своевременного включения отопления??
    Если кто знает телефон лифтера, киньте в личку, плиз...

    mvi1, обязательно придем и подпишем! Крепитесь, соседи - вляпались мы, конечно, да, но будем жить дружно и счастливо! :rotate:

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 сентября 2011 14:34
    Amaz0nka:

    Так что слышно с 4 подъездом? Сдан или не сдан? Кто-нибудь был на приемке? Какие вообще новости?

    со слов строителей 4-подъезд ещё не сдан - "Никто не хочет эту халтуру принимать". Вчера ходили типа на "приёмку" - открыли подъезд, дали ключи от квартиры, листик для записи замечаний - и ВСЁ!!! Несколько раз набирали представителю, тому который эту "приёмку" назначал - трубку он так и не поднял. С одной стороны хорошо - никто не стоит над душой, но так это же не приёмка! Я так предполагаю, что на прошлой неделе они таки надеялись сдать подъезд, поэтому и приёмку назначали через полторы недели. Сдать не получилось, так чего уж тут приходить?! А вдруг начнут неудобные вопросы задавать?
    По квартире особых вопросов нет, вопросы в основном по окнам. Но настроение от такой приёмки упало ниже плинтуса, до сих пор отойти не могу :weep:

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 сентября 2011 16:45

    Мне сказали строители мои, что у лифтеров забрали ключи от лифтов, т.к. лифты приняты Лифтесвис и сданы на сигнализацию. Перезвоните председателю, уточните. Если приняты, то должен он делать договор уже от ТС.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 20 сентября 2011 20:30

    mvi1, вы говорили с Сенсором, он помойму судился по поводу горячей воды, а насчет отопления что вы будете писать ? а по остальному, вы уже видели ответ Горисполкома на наше коллективное письмо, которое мы подписывали в начале августа

    incka, у подрядчика сейчас такая практика, вот тебе листок, вот тебе ручка, иди пиши замечания, и сроки
    и я не думаю что они будут что-то исправлять после или до приемки комиссией

    Stakhov:

    Мне сказали строители мои, что у лифтеров забрали ключи от лифтов, т.к. лифты приняты Лифтесвис и сданы на сигнализацию. Перезвоните председателю, уточните. Если приняты, то должен он делать договор уже от ТС.

    ну так если передали лифты, почему ТС не включает их ? вы задавали вопрос. Я уже писал почему

    pavelz, кроме меня еще 2 человека не подписали, один судится, другой подал исковое заявление
    я не подписывал доп, ждал ответа от АСБ, что они мне скажут насчет основания увеличения цены кв.м. Сегодня узнал что банк проплатит мне выставленную сумму, и после долгих уговоров жены я решил подписать доп, ввиду полного бездействия наших госорганов:
    - КГК и Администрация никак не проигнорировали на наше заявление, все спущено на низы, а там "синтез" ногами двери открывает". Все письма, я понял, ерунда....все чинушы указывают на Суд, не нравится - судитесь. Адвокаты делали ставки 50 на 50;
    - а также боязни потерять квартиру (которую в случае потери я бы не построил). Может быть я и не прав, некоторые подумают что я струсил.....но народ, по какой причине вы тоже подписали эти допы ? если боротся, то надо было всем вместе.....

  • korsik Member
    офлайн
    korsik Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #202426

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 сентября 2011 20:41

    Cupon, это не трусость, а правда жизни....

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 20 сентября 2011 20:44

    А кто судится? Интерестно будет узнать результат...

  • vitolka Junior Member
    офлайн
    vitolka Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205222

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 сентября 2011 21:06

    По поводу лифтов и воды и отопления для получения достоверной и свежей информации лучше позвонить председателю (телефон в шапке). Он внятно расскажет о том, что мы еще долго будем вспоминать нашего застройщика (действия которого невозможно объяснить никакими законами логики) и что проблемы с ним не заканчиваются получением ключей от квартиры.
    Понабирали идиотов, которые не могут и не хотят работать и управы на них никакой нет (я про синтез). Зла не хватает

    Vital
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 20 сентября 2011 22:03
    mvi1:

    Готовлю коллективное письмо во все высшие государственные инстанции республики!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 20 сентября 2011 23:58 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    mvi1:

    С таким человеком как Пятигорский разговаривать-самому себя не уважать.

    К сожалению, пришлось, слов много, дел - мизер, профессионализм присутствывает только в желании впарить своих горе-строителей под предлогом их необычайной дешевизны :)

    mvi1:

    Готовлю коллективное письмо во все высшие государственные инстанции республики!

    Абсолютно правильное решение и, на мой взгляд, отправлять нужно по возможности оперативно, пока коллективное по балконам в рассмотрении.

    Cupon:

    а по остальному, вы уже видели ответ Горисполкома на наше коллективное письмо, которое мы подписывали в начале августа

    Здесь разные вещи. По вопросу доплат был на 99 % уверен, что отправят в суд, так как разбираться нужно, ну и по другим причинам ....
    Здесь же, очевидные факты нарушений: СНБ, проектной документации, сроков... Отписаться будет очень трудно, особенно, учитывая, что письмо пойдет вслед за отправленным, где также четко прописаны нарушения.

    Троян:

    А кто судится? Интерестно будет узнать результат...

    Моя соседка, она не пишет но форуме, но, думаю, сообщит на нем о результате. От всей души желаю ей удачи!

    Cupon:

    Адвокаты делали ставки 50 на 50

    Они и есть, 50 на 50, но если бы вы своевременно подали коллективное исковое заявление и письмо застройщику о том, что считаете доплаты неправомерными и передаете этот вопрос на судебное рассмотрение, то ваши шансы были бы существенно выше, а вероятность лишиться квартиры стемилась бы к нулю.
    А так, застройщик грамотно сработал по принципу : Разделяй и властвуй. При этом, достаточно очевидно, что по одиночке подавляющее большинство предпочтет пожертвовать малым даже при невысоком риске лишиться всего.

    Игорь Викторович
  • bantsik Junior Member
    офлайн
    bantsik Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #300891

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 сентября 2011 10:36

    Позвонила-таки председателю ТС по поводу лифтов - сказал возможно на следующей неделе уже включат. Но на сколько это правда :spy:

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 сентября 2011 14:45

    Люди скажите как там стройка? Хоть что-нибудь делается?

  • Joden Member
    офлайн
    Joden Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #325532

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 сентября 2011 16:46

    Народ,может, митинг пора собирать? А то что-то все пишут, ругаются, а толку-ноль!!!!!

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137