Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 марта 2010 13:47

    hristinabistro, а куда предлагаете мусор выносить?

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 13:55
    HACHUHATU2:

    hristinabistro, а куда предлагаете мусор выносить?

    мусор выносится самостоятельно каждый день или через день в пакетике, и выбрасывается в контейнер около подъезда.

    все просто. и проблем никаких нет в заварке, зато на порядок чище в подъезде и нету рассадника всякой дряни (насекомых, грызунов и пр.)

    Ведь все что нужно, это использовать пакеты для мусора, и утречком выходя из дома опустить его в контейнер рядом с подъездом.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 29 марта 2010 13:56

    бредовая идея с завариванием.

    нужно просто культуру иметь и все. периодически чистить.

    Но выносить под окна первого этажа - это жесть, даже если там контейнер дежурить будет с распростертыми объятиями.

    Этож полюбому будет вонять.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 29 марта 2010 14:04

    мне не сложно было бы выносить мусор в пакете, но смущает именно склад этого мусора под окнами жильцов, если пакетик порвется, то на улице его точно никто не уберет, а в подъезде нормально - подмел и все.

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 14:06

    Но выносить под окна первого этажа - это жесть, даже если там контейнер дежурить будет с распростертыми объятиями.

    Этож полюбому будет вонять.

    странное замечание.

    Куда по вашему попадает мусор, опуская его в мусоропровод? неужели думаете, что сразу в машину по обезвреживанию бытовых отходов?

    Этож полюбому будет вонять.

    контейнер и так и эдак присутствует и, как вы говорите воняет, только в одном случае только на улице, в другом и на улице и в самом мусоропроводе.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2010 14:16

    бредовая идея с завариванием.

    Тогда для мусорок необходимо место возле дома, ну не под подъездом же будет постоянно открытый контейнер! Летом в жару прикольно будет тому кто на первом этаже с окнами на эту красоту.:cry: Нельзя заваривать.

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 марта 2010 14:18

    Я не думаю что контейнер будет стоять на улице, раз у нас есть мусоропровод. И не дай бог, что б он стоял на улице и вонял на весь наш такой дружный двор. Если так все дома в нашем дворе сделают, так у нас вместо детской площадки будет "мусорная площадка".

    Так как Вы предлагаете окрывать помещение, где будет стоять контейнер, когда, например, Вы идете на работу (в гости, в магазин) или с ребенком, которого за ручку надо вести или в коляске...Да и вынести пакет ( пусть он даже чистый) и не помыть руки????????????

    Если все такие правильные, можно аккуратно выбросить мусор в пакете в мусворопровод...

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 марта 2010 14:23

    Короче, я хочу сказать, что мы против заваривания.

    pavel_furman:

    бредовая идея с завариванием.

    Тогда для мусорок необходимо место возле дома, ну не под подъездом же будет постоянно открытый контейнер! Летом в жару прикольно будет тому кто на первом этаже с окнами на эту красоту. Нельзя заваривать.

    Я недавно шла недавно шла мимо пятиэтажки, где контейнеры стоят на улице. До них было метров пять, а вонь стояла такая, что даже обратила на это внимание, хотя голова была занята совершенно и другим и к тому спешила. А какие запахи там летом, я непредставляю:puke:

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 14:40

    походу Ваш мусоропровод заварить не получится :D

    .... сварочник пропадает просто :D

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 марта 2010 14:53

    Да уж, останется без работы.

    VEZh, а Вы, по-моему из 16,да? Так а куда ж Вы хотели бы поставить свои контейнеры??? Не под наши ли окна. :wink: У Вас по ходу там, вообще, полная:ass: (в плане придомовой территории). Не понимаю, кто так спроектировал наш двор? У Вас квартир в доме больше чем у нас в два раза почти, а места вокруг дома нет... А куда машины ставить??? Хорошо хоть что заезд круговой получится. Как после работы заедешь во двор, так и выедешь...:lol:. Точнее совсем не смешно:cry:

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 29 марта 2010 14:57

    А заваривать мусоропровод - деяния противозаконные, если хотя бы один жилец подъезда против. Уже были и не раз не только дискуссии в Минске, но и судебные тяжбы людей с такими "заваривальщиками". И суды один к одному выносили решения в пользу тех, кто требовал работающий мусоропровод.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 29 марта 2010 14:57

    да, с парковкой точно будет туго.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 29 марта 2010 15:00

    да и вообще - что значит заварить ? не нравится в мусоропровод - носи на улицу, ато обязаловкой этой везде воняет. У человека должна быть свобода выбора.

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 15:03
    HACHUHATU2:

    Да уж, останется без работы.

    VEZh, а Вы, по-моему из 16,да? Так а куда ж Вы хотели бы поставить свои контейнеры??? Не под наши ли окна. :wink: У Вас по ходу там, вообще, полная:ass: (в плане придомовой территории). Не понимаю, кто так спроектировал наш двор? У Вас квартир в доме больше чем у нас в два раза почти, а места вокруг дома нет... А куда машины ставить??? Хорошо хоть что заезд круговой получится. Как после работы заедешь во двор, так и выедешь...:lol:. Точнее совсем не смешно:cry:

    уважаемый, сосед! в плане придомовой территории :ass: не только у нас , но и у Вас :D

    двор мне кажется один на все дома. или вы вычертите границы для каждого дома и каждый будет играть в своей песочнице? ;)

    вы как буд-то никогда не видели где контейнеры стоят!!!

    задайтесь вопросом: куда попадает мусор, после опускания его в мусоропровод? никаких площадок отдельных не нужно. контейнер стоит на своем месте, где ему и положено стоять, это где-то рядом с подъездом :D

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 15:04
    van_1982:

    да и вообще - что значит заварить ? не нравится в мусоропровод - носи на улицу, ато обязаловкой этой везде воняет. У человека должна быть свобода выбора.

    все правильно! можно только сообща.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 15:11

    по поводу мусоропроводов ветка. там все мнения есть и за и против, объективные и субъективные, даже переходящие на личности:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1437096&postdays=&postorder=asc&start=60

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • mzip Member
    офлайн
    mzip Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #22705

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 29 марта 2010 15:21
    VEZh:

    по поводу мусоропроводов ветка. там все мнения есть и за и против, объективные и субъективные, даже переходящие на личности:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1437096&postdays=&postorder=asc&start=60

    Жестокая ветка :D

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 марта 2010 16:23

    я думаю мысль с завариванием мусоропровода звучит не только смешно, но и как-то по детски, если честно. Просто нужно быть аккуратными и выкидывать в мусоропровод мусор в пакетах, и пенять если воняет на себя, мусор то самих жильцов, а не соседних домов или районов.

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 марта 2010 17:00

    свежачок 11.00

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 марта 2010 17:19

    VEZh, что это значит "это где-то рядом с подъездом"? Вы имеете в виду не в помещении для контейнера, а где-то на улице. тогда я вообще в шоке. Я живу в доме, которому 30 лет. Контейнер стоит именно там (в своем "домике" - во ляпнула:lol:). А если будет стоять на улице под подъездом , то это будет:ass:

    А по поводу "в плане придомовой территории не только у нас , но и у Вас

    двор мне кажется один на все дома" я именно и хочу сказать (и говорила уже), что у нас дружный двор!!! Вроде как.

    И у Вас в столбике (повторюсь) в 2 раза квартир, значит и контейнеров надо больше. И где они будут стоять по-вашему?

    Короче. Я за то, что контейнеры не стояли на улице, т.е. в НАШЕМ дружном дворе!:beer:

    Давайте жить дружно!