Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1438

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 июля 2024 19:08

    Возьмите недорогие фирменные если в Минске живете. Аудиоквест, qued, ойбах и т. д

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • MAXX08 Junior Member
    офлайн
    MAXX08 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1418551

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 июля 2024 19:23
    Lexx20010:

    Возьмите недорогие фирменные если в Минске живете. Аудиоквест, qued, ойбах и т. д

    Спс.Ща закажу.Минск.

    Добавлено спустя 27 минут 12 секунд

    Lexx20010:

    Возьмите недорогие фирменные если в Минске живете. Аудиоквест, qued, ойбах и т. д

    Я дико извиняюсь,но какое сечение кабеля брать?Кабель Oehlbach Speaker Cable 2×0,75 мм кв,Кабель Oehlbach Speaker Cable 2×1,5 мм кв...Ресивер Мощность на канал при 6 Ом 135 Вт (1 кГц, КНИ 1,0%)Акустика TAGA Harmony TAV-807B Мощность: 20–140 Вт (рекомендуемая мощность усилителя), 105 Вт RMS.И это от ресивера к колонкам.А от ДВД к телевизору(оптика и коаксиал)-той же фирмы?

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1438

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 июля 2024 20:09

    Можете и оелбах коаксиал и оптику взять. В начальном бюджете вряд ли большая разница в брендах есть. По сечению не подскажу. Почитайте отзывы по моделям. На акустических которые от рессивера к акустике рекомендую выделить бюджет повыше относительно остальных кабелей. Ну и стойки приличные возьмите к АС, ведь от расположения акустики многое зависит. Даже относительно недорогая современная система при грамотной установке может звучать очень даже прилично.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6942

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6942
    # 15 июля 2024 23:56 Редактировалось Yurec_pipec, 1 раз.

    MAXX08, поделюсь опытом, с позволения. чтобы получить максимум из звучания при минимальных деньгах надо выставить приоритеты. для меня, к примеру, на первом месте стоит акустика, на втором месте помещение, на третьем цап.( ну для цифрового звука), остальное вторично, но также важен и усилитель и коммутация. следует вложить как минимум 2/3 бюджета в акустику, остальное в цап. в такой системе только два "трансформатора" которые кардинально влияют на звучание, можно сказать даже творят его, это цифровое в аналоговое преобразование, и электрической энергии в акустическую. такой подход даёт возможность хорошо слышать разницу, а затем подобрать усилитель и провода не по цифрам, а по звучанию, мощность не имеет значения, так же без помещения никак, даже дорогая система в плохом помещении не будет звучать. про это надо почитать, но следует расположить акустику вдоль самой длинной стены комнаты, а расстоянием ас от стены послушать и выбрать для себя приемлимый бас, бабушкины ковры в углы, больше книг на полки и тд. а акустику пока на табуретки и желательно поднять на уровень лица. имею полагать, раз ты пошел в салон слушать акустику значит звучание важнО. тогда надо делать всё возможное.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • MAXX08 Junior Member
    офлайн
    MAXX08 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1418551

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 июля 2024 08:57

    Yurec_pipec Да,я это читал тоже,но насколько понимаю,ЦАП у Pioneer SX-N30AE встроенный(Характеристики ЦАП 24 бит/192 кГц)Это вроде как ресивер.А так-да,придется стойки покупать.TAGA я слушал в салоне-мне понравилось,особенно басы-Бас-СЧ 203 мм (8 дюймов)Возможно и саб не понадобится.Тут сейчас другая проблема.https://catalog.onliner.by/network_player/pioneer/sxn30aeb Некоторые чуваки,задрали ценник этого ресивера почти в 2 раза.Там,где я заказывал-обещают привезти за 2400.Если хотя бы на сотку увеличат,плюну и закажу какой нибудь SMSL AO300 на Али.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 16 июля 2024 09:51 Редактировалось alex-minsk, 3 раз(а).
    MAXX08:

    Уже заказал ресивер Ресивер Pioneer SX-N30-AE,2400 рублей..5.08 привезут.

    Я бы рекомендовал послушать вышесказанное и с учетом того, что у вас полочники + саб, попробовал недорогое, типа того же усилителя 2.1 SMSL AO300, как вы и говорили, все нужные вам входы там есть. А созреете, купите потом ресивер и/или усилитель подороже. Явно пока нет нужды в 5.1 или 7.1 у вас.
    PS По стойкам, тоже не спешите покупать, могу дать советы по недорогим самодельным, пишите в ЛС.

  • dance-dance Neophyte Poster
    офлайн
    dance-dance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #828445

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2024 09:52

    Посоветуйте хорошую проверенную и надёжную аудиосистему чтоб в районе до 170 долларов. Только звук чтоб был очень качественный с басами и без шумов.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25551

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25551
    # 16 июля 2024 10:09
    dance-dance:

    Посоветуйте хорошую проверенную и надёжную аудиосистему чтоб в районе до 170 долларов. Только звук чтоб был очень качественный с басами и без шумов.

    Для этого надо ценник х100, и то можно не вложится... :lol:
    А за 170$ - даже мультимедии топовой не купишь. Вот примерно ваш выбор https://catalog.onliner.by/sound/edifier/r1700bt

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dance-dance Neophyte Poster
    офлайн
    dance-dance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #828445

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2024 10:17 Редактировалось dance-dance, 1 раз.

    вы не понимаете, это другое, мне надо система чтоб для сна. То есть когда ложуся засыпать включаю музон на тихинькую громкость, иначе не заснуть, это ж и ёжику понятно. Это ж логично. И вот под эту фоновую музыку спокойно засынаю и сплю крепким здоровый сладким сном как младенчик. Вот пример музона перед сном:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    поэтому такую дуру за 500 баксав мне не нать. Для этого дела хватит и за 170.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 16 июля 2024 10:43
    dance-dance:

    вы не понимаете, это другое, мне надо система чтоб для сна. То есть когда ложуся засыпать включаю музон на тихинькую громкость, иначе не заснуть, это ж и ёжику понятно. Это ж логично. И вот под эту фоновую музыку спокойно засынаю и сплю крепким здоровый сладким сном как младенчик. Вот пример музона перед сном:
    поэтому такую дуру за 500 баксав мне не нать. Для этого дела хватит и за 170.

    Подходящий вариант, в бюджет вписывается.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11278

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11278
    # 16 июля 2024 10:46 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    dance-dance:

    вы не понимаете, это другое, мне надо система чтоб для сна. То есть когда ложуся засыпать включаю музон на тихинькую громкость, иначе не заснуть, это ж и ёжику понятно. Это ж логично. И вот под эту фоновую музыку спокойно засынаю и сплю крепким здоровый сладким сном как младенчик.

    поэтому такую дуру за 500 баксав мне не нать. Для этого дела хватит и за 170.

    яндекс мини

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5542

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 16 июля 2024 10:47
    dance-dance:

    вы не понимаете, это другое, мне надо система чтоб для сна. То есть когда ложуся засыпать включаю музон на тихинькую громкость, иначе не заснуть, это ж и ёжику понятно.

    Яндекс-станция с алисой.

  • dance-dance Neophyte Poster
    офлайн
    dance-dance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #828445

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2024 10:53 Редактировалось dance-dance, 2 раз(а).

    alex-minsk, ты попутал. Давай другую ссыль. На полноценную аудиосистему с двумя раздельными колонками которые крепятся к разным частям комнаты под потолком. Получается а-ля "голос свыше" с явно выраженным стереоэффектом. И чтоб не по неполноценному блютузу, а по коаксиальному кабелю звук шёл. Можно было бы и с карты микроСД или с флешки воспроизводить, но таких аудиосистем не встречал за вменяемую цену. Только может если сильно поискать, то по астрономической цене может что-то и можно найти. Поэтому предполагаю звук брать с аудиоплеера и передавать по аудиокабелю на разъём колонок, которые соединены меж собой тоже кабелем.

  • MAXX08 Junior Member
    офлайн
    MAXX08 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1418551

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 июля 2024 10:54
    alex-minsk:

    MAXX08:

    Уже заказал ресивер Ресивер Pioneer SX-N30-AE,2400 рублей..5.08 привезут.

    Я бы рекомендовал послушать вышесказанное и с учетом того, что у вас полочники + саб, попробовал недорогое, типа того же усилителя 2.1 SMSL AO300, как вы и говорили, все нужные вам входы там есть. А созреете, купите потом ресивер и/или усилитель подороже. Явно пока нет нужды в 5.1 или 7.1 у вас.
    PS По стойкам, тоже не спешите покупать, могу дать советы по недорогим самодельным, пишите в ЛС.

    Посмотрим.Если привезут Pioneer за 2400-возьму.Сейчас,цена его на Онлайнере 4029,08 р. :rotate: Выше ссылку давал.Кому то очень нужны деньги))В интернетах порылся-эта модель хоть известной фирмы,но начального уровня.Внутри там в основном воздух.Серьезные ресиверы/усилители начинаются от 2000-2500 тыс.И не рублей)Пресловутые 43 см-это размер стоек под профессиональную аппаратуру на концертах и т.д.Китайцы SMSL AO300 утрамбовали плотно,в корпус 210 см,к тому же в комплекте все необходимые кабели дают.Если хоть на рубль повысит интернет магазин-буду на али заказывать.

  • dance-dance Neophyte Poster
    офлайн
    dance-dance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #828445

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2024 11:00

    А что посоветуете в моём случае по поводу вот такого варианта? Там хоть и немножко дорожэй чем за 170 баксав, но можно доплатить и взять таку систему. Хорошо это или гауно?

  • MAXX08 Junior Member
    офлайн
    MAXX08 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1418551

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 июля 2024 11:30
    alex-minsk:

    MAXX08:

    Уже заказал ресивер Ресивер Pioneer SX-N30-AE,2400 рублей..5.08 привезут.

    Я бы рекомендовал послушать вышесказанное и с учетом того, что у вас полочники + саб, попробовал недорогое, типа того же усилителя 2.1 SMSL AO300, как вы и говорили, все нужные вам входы там есть. А созреете, купите потом ресивер и/или усилитель подороже. Явно пока нет нужды в 5.1 или 7.1 у вас.
    PS По стойкам, тоже не спешите покупать, могу дать советы по недорогим самодельным, пишите в ЛС.

    Стойки нужны будут примерно через месяц,ибо в HI-FI магазинах-ценник просто адский.METALDESIGN,что на фотке-российская фирма,у меня ее крепление телевизора к стене.Все делают в Китае-и откуда такие цены?)Если кто занимается этим,то можно договорится,за разумную плату)

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    427

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 16 июля 2024 13:03
    MAXX08:

    Всем привет.Купил пассивную акустику TAGA Harmony 807B, 20-140 Вт рекомендованное усиление,105 Вт RMS.6 Ом.Магазин акустики,где покупал вталкивает ресивер Pioneer SX-N30-AE,за 2500 руб.Мне нужно подключить систему с старенькому DVD,нужен выход на саб у ресивера,наверное чтобы блютуз с wi-fi был и обязательно входы для подключения телевизора.В телеке есть HDMI выходы(но не Арк),есть оптический и коаксиальный выход.Может,есть что то подешевле из ресиверов/усилителей?Не хочется 2.5 косаря платить..

    wiim amp, удобство использования 5; звук на 3+ (еще в памяти транзисторный усилитель).
    цена 1160руб.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25551

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25551
    # 17 июля 2024 06:25
    dance-dance:

    А что посоветуете в моём случае по поводу вот такого варианта? Там хоть и немножко дорожэй чем за 170 баксав, но можно доплатить и взять таку систему. Хорошо это или гауно?

    Вы точно понимаете значение слова "баксы"?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 июля 2024 13:36

    Всем привет. Есть неплохая АС 2.0 (не совсем бюджетная) и источник звука ПК (звуковая карта (не встройка)), усилитель без ЦАП. И вот думаю купить нормальный USB-ЦАП (не за 100-200, а подороже). Такой вопрос есть ли владельцы ЦАПов, которые могу дать на время (один/два дня) протестировать или может как-нибудь в аренду? Я понимаю, что каждый ЦАП будет звучать по разному, но хотелось бы послушать будет ли разница с аудио картой. Карта у меня довольно старая (она скорее для многоканальных систем предназначена типа домашних кинотеатров или геймерской акустики).

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 17 июля 2024 15:44

    Во первых, это сюда... https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=517144&p=114527927#p114527927 Во вторых аудиокарта - тот же цап+ацп, может быть и на раздельных чипах, может на кодеке, но это не суть и даже не хорошо\плохо, реализация мб разной в обоих случаях. Просто дуплексное устройство не надо в сетапе звуковоспроизведения, но это другой вопрос. Чтобы "тестировать" такие вещи нужна система не "не совсем бюджетная", а позволяющая это делать плюс опыт тестирующего. Если цель услышать разницу, она конечно будет всегда, причем и с одним цап тоже в зависимости от используемого софта и настроек. И эту разницу будет определять куча факторов, а не только сам источник в железе. Занятие это такое себе. То есть, дело хозяйское, но участие в том принимать мало кто захочет ввиду отсутствия смысла. Причем, для обеих сторон.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)