Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10276

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10276
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 10 июня 2024 13:49 Редактировалось larion, 1 раз.
    gene_d:

    какое такое кино к музыке Пярта? где вы такое у меня вычитали?

    Почему у Вас, это был другой абзац уже, вот к этому...

    colt_may:

    Мне, лично Пярт, без "картинки" (кино) - вообще не никак.

    Ну, сколько людей, столько и восприятий (или высказанных мнений).

    Мне тоже у Пярта все нравится, даже песни октябрят... :rotate: Да, что было, то было...Другое дело, что разные его произведения требуют и опр. настроение и условия прослушиания. А что касается музыки в кино, очень по разному может быть, и музыка пишется или используется, кторая уже существует, или и та и та, как у Тарковского. Художник так видит...И стОит сказать, что аудио издания тоже разные. В фильмах далеко не всегда наберется муз. материала на пластинку, ну и сами знаете, заполение в вариантах. И вот несколько красивых композиций можно "укатать" в " довольно уже". Но бывает и иначе, как например с музыкой Бадаламенти к известному сериалу. Или, скажем, сборка Cinemage R.Sakamoto. Великий Шостакович, к слову, тоже писал музыку для кино. Отношение к ней несколько иное, чем к его сифонической или камерной музыке. Это нормально. Главное, что услышанное в кино побуждает интересоваться, искать...Ведь у музыки есть автор, а там столько интересного и красивого может быть.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды

    Кстати, не только кино, но и мультфильмы...Все та же прекрасная музыка Э.Артемьева...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 10 июня 2024 16:13 Редактировалось TypTop, 1 раз.
    Neadych:

    Олег_В.:

    надо понимать, что если вместо этого кто-то позавидует по чёрному, то от него скорее убудет, либо приближение успеха зависнет на долго, минимум.

    Для того чтобы понимать надо знать механизм, а его нет. Есть выдавание желаемого за действительное.

    Скрепное не нуждается в понимании)))
    Ещё один повод для зависти:

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18468

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18468
    # 10 июня 2024 19:27 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    larion:

    Мне тоже у Пярта все нравится, даже песни октябрят... :rotate: Да, что было, то было...Другое дело, что разные его произведения требуют и опр. настроение и условия прослушивания.

    а для вас требуются обязательно какие-то специальные условия для слушания такой музыки? ну скажем в общем, академической?

    larion:

    В фильмах далеко не всегда наберется муз. материала на пластинку, ну и сами знаете, заполение в вариантах. И вот несколько красивых композиций можно "укатать" в " довольно уже". Но бывает и иначе, как например с музыкой Бадаламенти к известному сериалу. Или, скажем, сборка Cinemage R.Sakamoto.

    ну да... я кое-какую "киношную" музыку слушаю... редко
    больше всего - Майкла Наймана... но и Бадаламенти тоже
    а вот Сакамото предпочитаю то, что не для кино он делал

    larion:

    Великий Шостакович, к слову, тоже писал музыку для кино. Отношение к ней несколько иное, чем к его сифонической или камерной музыке.

    так ведь и Шнитке сочинял для кино - но это была просто такая халтура исключительно для заработка
    он сам говорил про свою "прикладную" музыку, что не берет её в расчет и не очень хочет, чтобы она исполнялась отдельно

    larion:

    Главное, что услышанное в кино побуждает интересоваться, искать...Ведь у музыки есть автор, а там столько интересного и красивого может быть.

    это да
    скажем, музыкой Рая Кудера я в своё время заинтересовался, когда посмотрел фильм Вима Вендерса "Париж, Техас" - там его саундтрек был просто волшебный... а потом оказалось, что Кудер очень много разной интересной музыки записывает

    larion:

    Кстати, не только кино, но и мультфильмы...Все та же прекрасная музыка Э.Артемьева...

    а вот это как на мой взгляд (слух) - просто красивая классно сыгранная одноразовая эстрада
    музыка для расслабона "в красоте", как например оркестр Джеймса Ласта и тыпы

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14408

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14408
    # 10 июня 2024 20:17

    класс, три страницы подряд исключительно про
    Наши домашние аудиосистемы

    экс-Jenik
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 10 июня 2024 20:23

    хорошо пишут,
    gene_d, все излагает понятным языком,
    да и larion, хоть воду не льёт

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18468

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18468
    # 10 июня 2024 20:24

    mixing-mastering, ну так музыка, о которой речь... она ведь прослушивается именно на наших домашних аудиосистемах!!

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14408

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14408
    # 10 июня 2024 22:28
    gene_d:

    mixing-mastering, ну так музыка, о которой речь... она ведь прослушивается именно на наших домашних аудиосистемах!!

    не
    тогда надо страниц 10 еще про вискарь ,ведь он бухается под звук наших аудиосистем(ж..ки не в счет, их слушают под самогон)

    экс-Jenik
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18468

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18468
    # 10 июня 2024 22:31

    mixing-mastering, не-не.... вторичность и третичность это уже лишнее
    так и до баб недалеко дойти... и тогда трындец аудиосистемам... домашним
    :trollface:

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 10 июня 2024 22:40
    мобиДик:

    Лето настало, всем стало жарко :)
    Так как Ямаха может выполнять функцию калорифера :) пришлось на какое то время его заменить на Сансуй. Второй греется, но значительно меньше.

    И каков вердикт в целом?

    зы Парни, ничО что я не в тему ваших флуктуаций? :shuffle:

    ..
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 10 июня 2024 22:41 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    gene_d:

    а для вас требуются обязательно какие-то специальные условия для слушания такой музыки? ну скажем в общем, академической?

    Ну как минимум, час времени вечером на симфонию, чтобы никто и ничто не отвлекало. Это нужно сидеть и слушать. Чай не LZ или что другое, до дыр заслушанное. Ну дрынькает Кашмир в 486-й раз...вникать там было не во что с самого первого. Это да, давно уже можно и в машине.

    gene_d:

    так ведь и Шнитке сочинял для кино - но это была просто такая халтура исключительно для заработка

    Прекрасный комозитор. Но "халтура, исключительно для заработка", это не те люди, это у металлики мб исключительно бизнес в стиле рок. А так и Реквием Моцарту заказывал сторонний человек за деньги. Одно из самых значительных произведений, что создало человечество.

    gene_d:

    а вот это как на мой взгляд (слух) - просто красивая классно сыгранная одноразовая эстрада
    музыка для расслабона "в красоте", как например оркестр Джеймса Ласта и тыпы

    Ну конечно такие аналогии неуместны, даже не буду продолжать. И потом, Артемьев в основном и писал музыку для кино, во всяком случае известен он именно так. Может была и другая, но я ни разу слышал о больших музыкальных полотнах в академическом жанре от него. Надо почитать...

    Ладно, все хорошо в меру. Музыка это то, для чего нужны и средства воспроизведения, но закончим пока, дабы не было перекосов. Тем более Яша таки хочет показать свою домашнюю систему, как понимаю.

    PS. Есть и не для кино (ну да, иное было бы и странно). Не так много, но даже сходу нашлась симфоническая поэма на ютуб...Причем Эмин Хачятурян за пультом...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14408

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14408
    # 10 июня 2024 22:47 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    gene_d:

    так и до баб недалеко дойти...

    всенепременно!
    а кто же будет говорить - "сделай потише свою домашнюю аудиосистему" ?

    экс-Jenik
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 10 июня 2024 23:12 Редактировалось yasha212, 1 раз.
    yasha212:

    colt_may:

    yasha212:

    Пярта не является

    Таки, он Пярт (бедняга: вот где встрял! :trollface: )
    Но, Вам простительно: Баха, Дунаевская и Тухманова - Вас ждутЪ.
    Есть занятнейшие формы!

    :super: Ой так это ачепятка
    Слушаю Пярта "зеркало в зеркале" на этой системе слышно все послезвучия
    Система соответствует двум самым важным характеристикам в звуке торкает и вовлекает.

    Вивальди ну сколько можно постить, вот моя система. Всё советы учтены и провода и книга и табурет и ШП дин.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15388

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15388
    # 10 июня 2024 23:18

    Я так и думал, все хорошо в меру, это тоже не про тебя.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    2444

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    2444
    # 11 июня 2024 00:28
    yasha212:

    и провода и книга и табурет

    "Поутру — стол и табурет.
    Так, значит, суждено, и — нет..."

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    gene_d:

    халтура исключительно для заработка

    Ну вот откуда такая беспринципная осведомлённость?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    gene_d:

    "Париж, Техас"

    Это-то да: восхитительнейшая штука!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    gene_d:

    музыкой Рая Кудера я в своё время заинтересовался

    Ан-налогичная фигня: забавно, что недавно под руку попалась аудиокассета с тем самым саундтреком - переслушал сквозь туман "аналоговости" и остался доволен ))

    Добавлено спустя 44 секунды

    mixing-mastering:

    страниц 10 еще про вискарь ,ведь он бухается под звук наших аудиосистем

    Здесь точно: десятью не ограничится :trollface:

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18468

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18468
    # 11 июня 2024 00:35 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    colt_may:

    gene_d:

    халтура исключительно для заработка

    Ну вот откуда такая беспринципная осведомлённость?

    из прочитанных когда-то интервью и бесед с композитором
    в разных источниках
    видите ли, я серьёзно интересовался

    вот один пример... что оказался под рукой
    было много других

    Г. Ц. - Несколько слов о музыке для кино, если позволите. Это большая и важная часть вашей творческой биографии, и обойти ее молчанием не хотелось бы...
    А. Ш. - Да, действительно, я занимался музыкой для кино и театра долго, очень долго. Около пятнадцати лет, по-моему. Занимался не столько по собственной воле - хотя бывало и такое, и об этом я тоже должен сказать, - сколько в силу материальной необходимости.
    А потом, после болезни, я дал себе зарок, что сотрудничать с театром и кинематографом я больше не стану. Поскольку это все-таки отрывало меня от Главного. Приходилось постоянно переключаться из одной творческой сферы в другую; это и раньше, до болезни, было сопряжено для меня с большими трудностями, сегодня же просто невозможно.
    Г. Ц. - А в принципе, как вы считаете: постоянно и регулярно сотрудничать с кинематографом и успешно работать в иных музыкальных жанрах - в симфоническом, камерно-инструментальном - это реально? Либо все-таки «или - или»?..
    А. Ш. - Смотря для кого... Я думаю, что дать тут какой-то единый и универсальный ответ было бы несколько рискованно. Во всяком случае, нельзя не считаться с тем фактом, что есть композиторы, и очень даровитые от природы, которые, посвятив себя кинематографу, разучивались в конце концов делать что-либо другое. Это все-таки особая профессия - писать музыку для кинофильмов. И делить себя между киномузыкой и какой-то иной музыкой - это непросто, очень непросто. Я бы сказал, что это бремя, которое выдерживают немногие....

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    2444

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    2444
    # 11 июня 2024 00:40

    Отличный и показательный момент. Спасибо.
    Но утверждать, что:

    gene_d:

    но это была просто такая халтура исключительно для заработка

    считаю, совершенно неверно.

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    18468

    8 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    18468
    # 11 июня 2024 00:42 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    colt_may, пожалуйста, считайте
    я читал достаточно, чтобы утверждать то, что утверждаю
    даже из приведенного маленького отрывка ясно, что все эти занятия киномузыкой ему МЕШАЛИ...
    но жить как-то надо было... а за такие подработки хорошо платили
    однако в конце концов он отказался от денег в пользу творчества
    мне этого довлеет

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    2444

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    2444
    # 11 июня 2024 01:14 Редактировалось colt_may, 2 раз(а).
    gene_d:

    я читал достаточно, чтобы утверждать то, что утверждаю

    Только бы на здоровье )

    gene_d:

    из приведенного маленького отрывка ясно

    Кому ясно? Вам?
    Ну, так у меня иное мнение и, считаю, оно ни чуть не менее авторитетнее, чем Ваше...
    ОК. Я так, предлагаю успокоиться: suum, квак говорится, cuique (фашисты, суки, исполнили прекрасное немецкое звучание символа.)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Ах, да: сколько себя помню, каждый раз натыкаясь на домашнем серваке на это изображение

    пытаюсь вспомнить (не смотря на титр) - кто этот чувак с Ягуаром :trollface:
    И только после доходит: этот парень "Кроссроэдс" сделал! ))

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 11 июня 2024 08:46
    larion:

    Я так и думал, все хорошо в меру, это тоже не про тебя.

    Самоделкины здесь неоднократно доказали, есть два самых важных параметра в домашней аудиосистеме.
    Первое это торкает, второе вовлеченность.
    Моя система соответствует этим параметрам априори.
    Думаю спорить с этим не будете.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3697

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3697
    # 11 июня 2024 09:03

    yasha212, Поправка - в речевом диапазоне)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.