Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3688

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 11 ноября 2023 05:41 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    larion, Если твой несамбухер снизу подпирать несамбухером каким, я даже не уверен что это вообще влезет в комнату) Один вариант только - несамбухер, который ниже 55гц, сделать его из комнаты. Будешь сам в несамбухере сидеть.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15369

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15369
    # 11 ноября 2023 15:13
    Arb:

    Акуфэйс, даже Над с компанией своим дизайном в легкую могут нивелировать эффект от восприятия музыки

    Ну они конечно мастера на индикаторы и "золотые" панели в усилах. Прычым так, што зразумела ўсім-добрыя рэчы. Сапраўды, так і ёсць. Ну те, что по поздним схемам с ТОС. То есть, индикаторы не нужны, но в данном случае они создают доп. привлекательность хорошему продукту, это нормально. Дорого?-Да, красиво?-да, хорошие по качеству-да...Ну дык i добра.

    А будь они такими же внешне, но с качеством ТРАхххх, что унутры некаторых типа проф. колонок и усё, дакладней-нiчога, акрамя ганьбы, калі кошт такi. И полно было с закосом, ну не ТРА, а получше, интегрального исполнения АВ в дешевой реализации, но с большими красивыми индикаторами и некотрым внешним лоском. Этого хлама до сих пор на барахолках полно в вариантах, кочуют из рук в руки... Тое, што бачыш, толькі глядзець на стрэлачкi и іншае, музыка не выходзіць добра...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • tryamm Member
    офлайн
    tryamm Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #78128

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 12 ноября 2023 12:07 Редактировалось tryamm, 1 раз.

    Всем привет. вот решил немного потейпить )
    заодно интересно услышать мнение - давно уже слушаю связку стерео усилитель Yamaha AX-596 - Canton LE107. Недавно добавил активный саб Energy 10.2 - был очень приятно удивлён звучанию на новом уровне. Из источников - кассетник AIWA AD-F910, Marantz CD-53mkII, LP Technics SL-D20. Телек и цифру слушаю через оптику, подключенную через дешманский ЦАП, подключенный к линейному входу усилка.
    пришло осознание , что пора идти в ногу со временем и приобрести что-то многоканальное. С удивлением обнаружил что бюджетный сегмент сильно сузился и представлен несколькими проверенными временем брендами - Денон, Ямаха, Пионер и на этом почтии всё.
    Поскольку "прислушаться" возможности нет - присматриваюсь к Denon AVR-S670H или AVR-X28800H.
    В принципе 7 каналов - излишек, но у 2800 привлекает возможность подключения и саба и внешнего УМ (на случай если для музыки звук будет хлипковат). А, ещё у Денона привлекает коррекция помещения, у меня очень всё сложно в плане звука - пол плитка, пространство помещений объединено. Что скажете на такой выбор, друзья?

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    собсно мой сетап

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3574

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3574
    # 13 ноября 2023 11:46

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 13 ноября 2023 16:02
    tryamm:

    присматриваюсь к Denon AVR-S670H или AVR-X28800H

    Второй посерьезнее будет как бы...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9617

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9617
    # 13 ноября 2023 20:48
    yasha212:

    Пенсы Перцы как обычно жгут)

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3574

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3574
    # 14 ноября 2023 13:24

  • tryamm Member
    офлайн
    tryamm Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #78128

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 ноября 2023 19:00
    islayforever:

    AVR-X28800H

    благодарю, согласен. скорее всего на нем и остановлюсь

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2483

    19 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 15 ноября 2023 16:45 Редактировалось Arb, 3 раз(а).

    tryamm, плиз, ни в коем случае не выбирайте из этих моделей!
    Я старинный поклонник Денона, еще с десятирублевых кассет в "Горизонте" на Куйбышева. Сейчас в сете вертушка, дивидишник и кассетник тоже деноновские.
    Были у меня и несколько их ресиверов. У одного просто стала облупливаться мордочка от жести радиаторов! Жести в прямом смысле, как от консервной банки :) . На фото 2800- 3500 18!-го года- 3600.
    Полагаю, как в любой приличной аудиоконторе звуковые решения у Денона всегда были и есть на высоте. И то, что они поддерживают даже лоухайфай сегмент им только в плюс.
    Но все таки рекомендовал бы на вечерок погрузится в деноновскую вторичку и кишечки этих аппаратов, в некоторые ресиверы когда-то люди вкинули столько таланта :) . А обалденные деноновсие ресиверы прошлых лет скучают, как замки под Минском, и только аудиофилы могут оценить весь их потенциал.
    Правда, всегда будет выбор между звуком и удобством шнурков :) .

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 15 ноября 2023 17:18
    Arb:

    А обалденные деноновсие ресиверы прошлых лет скучают, как замки под Минском, и только аудиофилы могут оценить весь их потенциал.

    Есть сумнения... что аудиофилам они будут в принципе интересны. За такое аудиожречество предает остракизму.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2483

    19 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 15 ноября 2023 17:38 Редактировалось Arb, 4 раз(а).
    islayforever:

    За такое аудиожречество предает остракизму.

    Дяденька основатель ветки, я хороший :) . Так на меня влияет деновский полностью отвязанный, висящий в воздухе в магнитном поле тонарм и винтажные головки :weep: . Усилители франзуские и ламповый аглицкий гибридник. Дяденька, пришло время менять ECC83, и я так много узнал нового о ценообразовании в усилителях :) . Деноновских усилителей у меня хватало, мне кажется, что здесь заложен в вопросе принцип универсальности- можно ли совмещать многоканалку и стерео.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 15 ноября 2023 18:20
    Arb:

    можно ли совмещать многоканалку и стерео.

    Можно, если в ресивере хороший усилитель. Такие бывают. Но это не Denon.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3688

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 15 ноября 2023 18:24

    Да с любым ресивером можно совмещать многоканал и стерео.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2483

    19 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 15 ноября 2023 19:44 Редактировалось Arb, 3 раз(а).

    Neadych, у меня был деновский период звука, весь сет с разными усилителями и ресиверами были в стойке одновременно. Кроме одного- деноновский эквалайзер находился в другой стране, и я опять хотел найти свое в монобренде.
    Но вдруг обнаружил другие аудиоинтересы :) .

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3688

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 16 ноября 2023 08:25

    Arb, Что за другие аудио интересы?

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2483

    19 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 16 ноября 2023 11:32

    Ищу свой звук не столько в аппаратуре, как в тракте, сколько в носителях и источниках.

  • tryamm Member
    офлайн
    tryamm Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #78128

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 ноября 2023 14:15 Редактировалось tryamm, 1 раз.

    ох вот подтверждаете совет моего друга - взять на Авито 25-кг монстрика из 2010-х годов, в хорошем состоянии бывают экземпляры до 1к уе, которые новыми стоили 4-5к. Может и пойду по этому пути...

    Arb:

    tryamm, плиз, ни в коем случае не выбирайте из этих моделей!
    Я старинный поклонник Денона, еще с десятирублевых кассет в "Горизонте" на Куйбышева. Сейчас в сете вертушка, дивидишник и кассетник тоже деноновские.
    Были у меня и несколько их ресиверов. У одного просто стала облупливаться мордочка от жести радиаторов! Жести в прямом смысле, как от консервной банки :) . На фото 2880- 3500 18!-го года- 3600.
    Полагаю, как в любой приличной аудиоконторе звуковые решения у Денона всегда были и есть на высоте. И то, что они поддерживают даже лоухайфай сегмент им только в плюс.
    Но все таки рекомендовал бы на вечерок погрузится в деноновскую вторичку и кишечки этих аппаратов, в некоторые ресиверы когда-то люди вкинули столько таланта :) . А обалденные деноновсие ресиверы прошлых лет скучают, как замки под Минском, и только аудиофилы могут оценить весь их потенциал.
    Правда, всегда будет выбор между звуком и удобством шнурков :) .

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 17 ноября 2023 16:13
    Arb:

    islayforever:

    За такое аудиожречество предает остракизму.

    Дяденька основатель ветки, я хороший :) . Так на меня влияет деновский полностью отвязанный, висящий в воздухе в магнитном поле тонарм и винтажные головки :weep: . Усилители франзуские и ламповый аглицкий гибридник. Дяденька, пришло время менять ECC83, и я так много узнал нового о ценообразовании в усилителях :) . Деноновских усилителей у меня хватало, мне кажется, что здесь заложен в вопросе принцип универсальности- можно ли совмещать многоканалку и стерео.

    Я не дяденька, а молодой человек)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3414

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 17 ноября 2023 17:57

    Sansui

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9362

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9362
    # 17 ноября 2023 20:08
    мобиДик:

    Sansui

    А они теперь что-то делают?
    В 80-х был у меня 77-й. По сей день его вспоминаю. :)